Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2012, 14:14
Khukhich Khukhich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Khukhich *
Возврат лактации после приёма Достинекса(Каберголина)

Добрый день!
На 3 день после родов не посоветовавшись с врачем, приняла по пол таблетки Достинекса с промежутком в 12 часов, чтобы снизить лактацию. Так как нагрубания были сильными и по опыту с первым ребенком я очень боялась лактостазов. Сварачивать ГВ совсем я НЕ ХОЧУ!!! Вот уже почти 2 недели я кормлю грудью, молоко не ушло совсем, но прибывает оно не обильно. Грудь мягкая. Приливы происходят практически только в моменты кормления. Ребенку пока хватает, но я вся извелась от страха, что оно совсем пропадет. Прикладываю постоянно и ночью и днем. Подскажите:
1) когда достинекс "выйдет" из организма и приливы увеличатся?
2) можно ли как-то ускорить этот процесс? Пишут, что приемом мотилиума можно улучшить ситуацию.
3) Не повлияет ли на здоровье ребенка, то что я продолжала кормить после приема Достинекса?
Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2012, 17:33
Khukhich Khukhich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Khukhich *
Неужели никто ничего не скажет ((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2012, 18:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понимаю ..если кормление собирались сохранить , с какого перепугу был нужен достинекс ?
Посокльку прошло 2 недели - зачем спрашивать об уходе ? Ч то такое уход достинекса ? Это не человек , хлопнувший дверью.
Сделав один идиотизм - прием достинекса , вы собираетесь покормить ребенка мотилиумом ? И параллельно боитесь за него ? Поговорите с психиатром - конечно , у женщи н с логикой плохо , но всему же есть предел ,,
Самое ненужное сейчас - это Ваши размышлизмы и страхи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2012, 11:04
Khukhich Khukhich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Khukhich *
Спсибо за ответ! Несколько грубовато, конечно...
За последние два дня молока стало приходить гораздо больше. Так, что с лактацией все наладилось я надеюсь. Приняла достинекс, потому что грудь сильно отекла когда пришло молоко. Я испугалась, что опять будут лактостазы и кошмар связаный с ними. После первых родов мамолог прописал мне таблетку для снижения гиперлактации. Поэтому я решила, что можно предупредить проблемы. Согласна, что поступок мягко сказать не разумный.
Про "выход" достинексакса из организма спросила, потому, что очень плохо чувствую себя физически и эмоционально. Психотерапевт сказал, что с выходом препарата из организма состояние нормализуется. Может конечно препарат и не причем, так как после первых родов меня так же "плющило" пару недель.
Извините, но с логикой у меня на данный момент действительно плохо. Как и у многих женщин переживающих гормональные перестройки организма.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 13:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khukhich Посмотреть сообщение
Спсибо за ответ! Несколько грубовато, конечно...
За последние два дня молока стало приходить гораздо больше. Так, что с лактацией все наладилось я надеюсь. Приняла достинекс, потому что грудь сильно отекла когда пришло молоко. Я испугалась, что опять будут лактостазы и кошмар связаный с ними. После первых родов мамолог прописал мне таблетку для снижения гиперлактации. Поэтому я решила, что можно предупредить проблемы. Согласна, что поступок мягко сказать не разумный.
.
ПОказания о применении достинекса для снятия "гиперлактации" в инструкции к препарату нет, равно как и показания - испуг .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2012, 13:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khukhich Посмотреть сообщение
Про "выход" достинексакса из организма спросила, потому, что очень плохо чувствую себя физически и эмоционально. Психотерапевт сказал, что с выходом препарата из организма состояние нормализуется.
Найдите психотерапевта , который понимает , что говорит- хотя бы о достинексе ( это предельно мягко )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.