Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2014, 12:44
Zlatika Zlatika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Zlatika *
Выбор антибиотика

Здравствуйте! Очень надеюсь, что среди других тем,заметят и мою.Очень нужен совет,специально зарегистрировалась для этого на форуме, до этого только много читала и находила ответы на свои вопросы. Спасибо большое врачам за ваше время и советы! Ситуация такая:заболел старший сын, 3 дня лечила и заболела сама.Я кормлю грудью 10 месячную малышку. Поэтому совет о выборе антибиотика нужен от педиатра. Вызвала терапевта,она скорее всего назначит антибиотик,но хочется быть уверенной, что его можно при грудном вскармливании.Малышке итак пришлось пропить цефикс в феврале. 3 дня температуры,сбивала тольк0 когда выше 38,6 парацетомолом(15 мг на кг) и нурофеном (10 мг на кг).Обильное питьё, полоскания,промымания, проветриваня,увлажнения. Но они перестали действовать. Помимо отёка носа,кашля и температуры до39.5 появилась сильнейшая боль в горле. Выпила парацетомол,через час нуровен,прошло 1.5 часа тем-ра 39,2,очень плохое самочувствие. В суденчестве был острый паратонзилит,лежала в больнице, после этого дважды за 10 лет на фоне орви появлялись сильные боли в горле,лор назначал суммамед. Какой же препарат выбрать сейчас,подскажите пожалуйста,я не буду его покупать до визита врача,но хотелось бы владеть этой информацией. И чем можно сбить тем-ру?Физ мет. почти не помогают,мефеномин. к-ту, аспирин нельзя. Больной старший (8 лет) м 10 мес. малявка требуют внимания. Извините за сумбур,тем-ра, заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2014, 12:51
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zlatika Посмотреть сообщение
Какой же препарат выбрать сейчас,подскажите пожалуйста,я не буду его покупать до визита врача,но хотелось бы владеть этой информацией.
Антибиотик назначается только врачом, только по показаниям и только после осмотра. При назначении препарата врач должен учесть, что Вы - кормящая мать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2014, 12:56
Zlatika Zlatika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Zlatika *
Спасибо за быстрый ответ,будем надеяться, что врач знает,что назначать кормящим. Она очень молодая. А по поводу тем-ры не подскажите, может 50 мг найза, прошлые разы им спасалась,когда не кормила...В молоко наверно не много попадёт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.