Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1426  
Старый 06.04.2011, 16:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если брать меня-то да, это про следы я тоже "боюсь" частенько наследить.
  #1427  
Старый 06.04.2011, 16:03
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а мне после этих слов Людмилы Николаевны стало немного свободнее
  #1428  
Старый 06.04.2011, 17:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
После работы заскочила в книжный, дети пока еще дома, и мы очень многое перечитали, захотелось новенького. И вот я задумалась на весь вечер. Посему...

Расскажите, а кто что интересного читает или смотрит с детьми?
Что сами в детстве любили? Какие книги-фильмы оставили яркие воспоминания?

Мои любимые детские книги в младшем школьном возрасте были все книги про "Мэри Поппинс", "Питер Пен", "Пэппи Длинный Чулок", про Нильсона (не помню точное название), все остальные просто любила, было интересно. Но первые три самые-самые любимые.
Так же и фильмы. Мэри Поппинс, Питер Пен(Сережа Власов-Питер)-мои любимые в детстве. И вот думаю, как все эти герои между собой похожи Одинокие, сами по себе.

С дочкой закончили Питер Пена читать-ее больше Венди заинтересовала, про Питера сказала-глупый мальчишка,ничего не понимает в этой жизни Прочитали Мэри Поппинс, опять же, восторга от самой Мэри у нее нет, скорее просто от приключений. Удивительно,какие мы все-таки разные И это здорово

Пока озадачилась, чего бы еще почитать с ней. Детское ей уже не очень интересно, что-то более для старших-еще рано. Очень хочу Волшебника Изумрудного города, ищу книгу с хорошими рисунками. Думаю, в 6 лет в самый раз ведь. Хотя я плохо помню, чем меня тронула книга.

Сын любит "Кроликов" Юрье, покупаю их потихоньку. Для него вообще много всего новенького и интересного, с ним проще. Хотя на данный момент его самая любимая книга "Мед для мамы" украинского автора. В книге потрясающие иллюстрации, сама рассматриваю до сих пор,хотя уже 1,5года книге.

В общем, я в поисках хороших книг для малышни своей.

П.С. оо, вспомнила, я еще Денискины рассказы любила. С дочкой начинали правда читать,она совсем не впечатлилась. Может рано было и попробовать еще раз...
  #1429  
Старый 06.04.2011, 19:05
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Ох, Танюша, хочется тебе что-то интересное посоветовать, но кажется я в этом вопросе не советчик. Мне до 6 лет нравилось как мама мне народные сказки читает, разных народов. Потом мама устранилась, т.к в школе читать научили, то сказала, сама уже себе читай. Книги у меня были, помню какая-то "толстая" сказка с красивыми иллюстрациями про девочку несчастной судьбы, обрыдалась я, бросила самостоятельное чтение и переключилась на грампластинки с разными музыкальными сказками ТМ "Мелодия". Потом за мое чтение взялся папа, но у него был такой метод: брал том "Детская Энциклопедия" (было 10 томов), читаешь от сих до сих, потом перескажешь - показывал и называл страницы. Помню как на истории испанской инквизиции остановились (может даже не без маминого участия остановились). Интерес к чтению вернулся только в старших классах, но уже не на сказки)))) Вот как-то так.
Это скорее рассказ как делать не надо)))
  #1430  
Старый 06.04.2011, 19:09
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
У нас муж читал девчонкам "Незнайку", вроде хорошо шло.
Еще "Алиса в стране чудес" на ум приходит, мне в переводе Яхнина больше всего нравится.
Еще я уже взрослой открыла для себя стихи В.Берестова, очень понравились.
Ну, "Винни-Пуха" можно попробовать, как пойдет.

Я из своего дошкольного детства вообще книг не помню. Помню только пристрастие к сказкам.
Еще помню, что читала в журнальном варианте "Маленького водяного" Пройслера. У него же еще есть "Маленькая Баба-Яга" - очень понравилась, но читала сама в начальной школе.
  #1431  
Старый 06.04.2011, 19:34
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Таня, а еще ты вот про детей своих рассказываешь, а я не помню, чтобы меня мама спрашивала понравилась ли мне сказка или нет и что именно понравилось...вопрос был в том, чтоб вообще почитать. У нас это было перед сном. Сказки я слушать обожала, причем настолько, что мама их стала на магнитофон диктовать, и включала мне днем. Но живое чтение мне нравилось больше. Помню как уставшую маму уговаривала: "ну еще одну". А любимых сказок не было, все нравились и чтоб много разных)))
Правда вспомнила, что постарше себе сама читала книгу "Акура Паку" - очень странные сказки, кажется, африканские. Когда стала взрослой не смогла понять, чем я тогда в ней до дыр зачитывалась, смысл какой-то в них всех был странный.
  #1432  
Старый 06.04.2011, 20:17
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мы всей семьей очень любим читать.. У нас дома целая библиотека.. Детская в том числе. Питер Пен моим тоже очень нравится.. Особенно старшему сыну... Как раз последние дни Мы играем в "бой подушками": я - Капитан Крюк, старшие дети- Питеры Пены, а младшая дочка- Майкл( как самая малькая из "потеряшек", младший сын- мистер Сми( потому что во время наших боев он почти всегда находился на руках у "капитана Крюка")
Про "Нильсона": ты , наверное, имела ввиду " Приключения Нильса с дикими гусями".. Мой самый любимый мультфильм детства.. Моим деткам тоже понравился, но не больше..
Старшей (ей тоже 6 ) Понравился "Маленький принц". Купила ей очень красивую книжку с замечательными иллюстрациями( я вообще в этом плане очень привередлива.. Историю про Лиса часто вспоминает
Сейчас читаем со старшими "Хроники Нарнии".. Они в восторге! Все игры в основном на эту тему. Особенно им понравилась "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф".. Сын у меня теперь Король Питер, а дочка -Люси или Лев Аслан
В последнее время еще появилось много хороших книг с детскими стихами( не для малышей, а по серьезнее). У меня старшая лет с 2,5 сама сочинят небольшие стишки, у нее есть к этому способности.. Поэтому поэзия ей в радость и на пользу
Старшему сыну еще нравится "Золотой ключик".
Еще всем троим "читающим" деткам нравятся "Аленушкины сказки" Мамина-Сибиряка (особенно учитывая, что у меня младшая дочка - Аленушка
Еще им нравятся рассказы о животных: Пришвин, Бианки и т.д.( у нас их очень много)
"Вошебник изумрудного города" тоже очень понравился( старшая дочка сама за два дня полностью прочитала.. Но продолжение покупать я не стала..( не понравились иллюстрации, да и сами тексты как-то не очень..)
" Денискины рассказы" Драгунского и "Волшебную шляпу" Носова слушаем в машине( аудио книги) детям нравится, но там, в основном, про школу- им не совсем понятны ситуации.. Хотя "расскажите мне про Сингапур" и "манная каша" им очень нравятся..
Вообще я на эту тему долго могу "растекаться мыслею по древу.."
  #1433  
Старый 06.04.2011, 20:17
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, мы еще читали про Простоквашино, про Карлсона, "Мы все из Бюллербю" (этим летом читали), очень любили Вредные советы Остера, "Денискины рассказы", Носова одно время читали. Сейчас младший в первом классе, поэтому очень любит уже про школу читать: Леонид Каминский "Уроки смеха", Смешные рассказы о школе (сборник) Алешковский "Кыш и Двапортфеля и целая неделя", "В стране невыученных уроков", недавно купила Зощенко Рассказы для детей, но как-то так специфично все-таки, хотя смеется сын.
  #1434  
Старый 06.04.2011, 20:18
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ох, Танюша, хочется тебе что-то интересное посоветовать, но кажется я в этом вопросе не советчик. Мне до 6 лет нравилось как мама мне народные сказки читает, разных народов. Потом мама устранилась, т.к в школе читать научили, то сказала, сама уже себе читай. Книги у меня были, помню какая-то "толстая" сказка с красивыми иллюстрациями про девочку несчастной судьбы, обрыдалась я, бросила самостоятельное чтение и переключилась на грампластинки с разными музыкальными сказками ТМ "Мелодия". Потом за мое чтение взялся папа, но у него был такой метод: брал том "Детская Энциклопедия" (было 10 томов), читаешь от сих до сих, потом перескажешь - показывал и называл страницы. Помню как на истории испанской инквизиции остановились (может даже не без маминого участия остановились). Интерес к чтению вернулся только в старших классах, но уже не на сказки)))) Вот как-то так.
Это скорее рассказ как делать не надо)))
Мария, посмешил меня твой рассказ Твой папа чем-то похож на моего мужа, боюсь, что так может и у нас быть

Мне до школы читал мой папа. При этом очень часто я не совсем улавливала все тонкости рассказов, и вот пока папа до слез смеялся с историй в "Простоквашино", я до слез смеялась с хохочущего папы. И только годам к 10 стала понимать, чего же он там смеялся.
Мама мне не читала (по крайней мере в моей памяти,наверняка в раннем детстве читала).

А про твою маму, которая устранилась, как ты читать научилась...Я все чаще сачкую вечернее чтение, дочка давно читает сама, бегло и понятно. Но я знаю, что не стоит отказывать ей в ее просьбах почитать. А я так часто вечером нахожу причины, чтобы пропустить чтение. То мне надо посуду помыть, то у меня голова болит, то я устала, то мне надо поработать. Один-два раза в неделю читаю, делаю над собой усилие. Мне главное начать, настроиться, а там уже легко идет. (Девочки, прошу прощения,если оскорблю чьи-то чувства, просто перечитала себя, и мне мое поведение напомнило поведение многих жен,когда приходит ночь, в супружеской постели, так сразу и голова болит, и посуду помыть надо и еще что-то )

Багира, Незнайку еще не читали, я его сама не очень люблю. Может дочке понравится, сама прочитает.

А вот "Алису..." я сама не читала. В детстве была, с ужасными картинками, я честно начинала несколько раз, и просто не могла продолжать. И так было еще с некоторыми книгами, решающий фактор-иллюстрации. Теперь детям покупаю только с красивыми иллюстрациями. Алису присмотрела одну, надо только побороть свою ту нелюбовь к ней.

"Винни-Пух" мне в детстве трудно заходил. Это редкий случай,когда мультики интереснее. Но так же присмотрела Винни-Пуха в илл.Эрнеста Шепарда, ммм,млею от картинок Думаю, попробуем.

Еще ничего было Чиполлино, Пинокио,надо поискать.

Цитата:
Таня, а еще ты вот про детей своих рассказываешь, а я не помню, чтобы меня мама спрашивала понравилась ли мне сказка или нет и что именно понравилось...
я не представляю, как иначе. И мне так интересно, что же в итоге привлечет дочку, какие истории и сказки она будет читать взахлеб, и будет ли вообще так читать?
  #1435  
Старый 06.04.2011, 20:44
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, класс, буду консультироваться! Я тоже очень трепетно отношусь к иллюстрациям. А хорошие книги обычно дорогие. Хотя можно взять в библиотеке, у нас там очень много хороших книг, но ведь хочется свою

Ирина, нам скоро очень понадобятся истории про школу, уже идет в сентябре дочуркав первый класс. Тогда может и Денискины рассказы читать начнет.

А кто-нибудь может знает, как назывался рассказ про дядечку, где каждый день недели у него описывался особенно, и что-то было связано с пятницей и субботой? Я просто в детстве читала в гостях(мое любимое занятие было-читать книги у взрослых в гостях), и название не запомнила, но было очень интересно и смешно.
  #1436  
Старый 06.04.2011, 22:04
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
мне нравится джанни родари, уже купила "джельсомино в стране врунов" (из-за ии\ллюстраций...)
денискины рассказы читаем про кроликов тоже пока только 5 книг из серии, жутко жалею что все не купила!!! цена им 4 грн была (0,5 долл)
еще любит неизвестную книгу "ПРО ПРИНЦЕССУ". там сказка на 10 предложений о драконе, до дыр дочитали
любила я еще писателя с ф. Алеша, про 3 толстяка. про фрекен снорк и снусмумрика (не помню что это) и там еще 2 норвежские сказки были про волшебнй мел и еще что-то... родари-целый сборник. сказки дядюшки тик-так, неск раз читала и еще много-много всякого!
  #1437  
Старый 07.04.2011, 00:08
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Эх, а нам всё это еще рано Мы пока Сутеева, Теремок, Репку до дыр замусолили ну и стихи разнообразные - Барто, Михалков, Успенскийй....

Девушки, а скажите, кто-нибудь катал своих деток на велосипедах типа этого
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Как они, вообще? Удобные?
Хочу своей на двухлетие купить
  #1438  
Старый 07.04.2011, 08:05
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, ты не про суббастика пишешь? П.Маар "Семь суббот на неделе. И в субботу суббастик вернулся" Такая книга.... Просто супер. Я даже на стуле подпрыгнула, когда вспомнила про эту книжку. Как я ей в детстве зачитывалась.... Ирина, про велик. У нас был такой. На 2 года как раз купили в мае. И до августа он у нас дожил. Катать легко только по хорошему асфальту. И вот эта подставка для ног все время асфальт задевала. Хотя есть разные модификации. Может, это у нас неудачный был. В городе у нас большой популярностью пользовался велик лексус. Он покачественнее и поудобней, но на порядок дороже. Не знаю, то ли из-за названия, то ли из-за кожаного руля, то ли из-за некитайского происхождения
  #1439  
Старый 07.04.2011, 10:08
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Ирина, про велик. У нас был такой. На 2 года как раз купили в мае. И до августа он у нас дожил. Катать легко только по хорошему асфальту. И вот эта подставка для ног все время асфальт задевала. Хотя есть разные модификации. Может, это у нас неудачный был. В городе у нас большой популярностью пользовался велик лексус. Он покачественнее и поудобней, но на порядок дороже. Не знаю, то ли из-за названия, то ли из-за кожаного руля, то ли из-за некитайского происхождения
Ого! Где ж его (асфальт хороший) нынче найдешь В Москве то днём с огнем! А я на дачу велик хотела, а там асфальт вообще местами только. Дорогой не хочу брать - все равно ведь на сезон только.
  #1440  
Старый 07.04.2011, 10:24
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Ирина, здесь местные врачи не советуют. Категорически. Говорят, что лучше скутер (райдер) без педалей. Дите тренируется, укрепляет мышцы. Даже зарядку в дет. садах на них делают. У нас бабушка хотела внуку такой как на фотке купить. Но сын заявил кака, не заинтересовался другими словами.

Маша
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.