Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1381  
Старый 21.10.2015, 12:58
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Спасибо,Марина.Пока я думаю,как мне будет тепло в отремонтированной машине.А на это тоже требуются вложения.И это еще один сдерживающий фактор.Я и так устранилась от ее ремонта,хотя меня туда постоянно пытаются втянуть.Так и сказала мужу "Ты нещадно ее эксплуатировал,до той степени,что сейчас до меня езда стала небезопасной.Ты и организуй ремонт".Он и организовывает.Я недовольна выбором мастера,но молчу.Пусть делают.

Наталья
Наташа, конечно будет тепло. Можно тогда запланировать их покупку после ремонта. Все равно же зимой они понадобятся
  #1382  
Старый 21.10.2015, 13:01
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Погодите куда-то действовать. Если говорить о новом способе: вспомните, что сейчас в переживаний ужаса и страха Вы не одна, девушки и ведущие сопереживают Вам. Некоторые даже не знают о чем речь, а просто реагируют на Ваше состояние.

Если не в одной лодке сидят, то плывут по соседству, приветливо машут рукой.

Следите, чтобы дыхание Ваше не замирало, чтобы был и вдох, и выдох.


О прогрессе не поняла: так есть или так хотите?
Прогресс - это так есть. Я как бы смотрю на эту ситуацию чуть сверху. Понимаю, что общаясь с вами мне становится легче, стараюсь не целиком залезть в свою раковину.

Мне очень помогает, что Вы и группа машете мне из соседних лодок. Прям как-то живо представила себе регату и совместное плаванье. Спасибо!
  #1383  
Старый 21.10.2015, 13:22
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,ты даже в такой ситуации не разрешаешь себе остановиться?А что будет,если не вымоешь плиту или не вытрешь пыль?Мир рухнет?А тебе кто-то помогает?

Наталья
Вымыть плиту или вытереть пыль...да конечно я горбатиться не буду с ногой, а приготовить еду, прибрать в квартире хотя бы постель, пропылесосить,постирать, погладить, собрать в школу, сделать уроки, это каждодневные дела, без этого никак. Мне никто не помогает...Муж сейчас в отпуске, но каждый день ездит на лечение в санаторий. Может только детей отвести/забрать в сад-школу-на занятия. А еще и ДР младшего через 3 дня....голова кругом. А я ведь несколько дней ходила со сломанным пальцем везде-думала просто ушиб...Пройдет...

Дамбо)
  #1384  
Старый 21.10.2015, 13:27
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дамбо!
У меня к тебе предложение - ты сама решить принять его или нет.
Налить себе чаю, лечь на диван и подумать об этом: как ты себя сейчас чувствуешь, с чем может быть связана твоя травма? Как бы ты сама ответила на свой вопрос?
Анна
На диван,к сожалению не легла, т.к. готовлю ужин...а на вопросы отвечу. Чувствую себя калекой, очень ограниченно, даже на табуретку не залезть, утром до гипса начала разбирать шкаф, после гипса не могу закончить,т.к. остались верхние полки - надо ждать мужа, просить помочь, слышать его фыркание по этому поводу. Травма - да я уже смеялась выше постами, на работу выходить не хотела) Бог показал,что пора остановиться...вот приторможу...

Дамбо
  #1385  
Старый 21.10.2015, 13:29
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Кризис в том, что я начала понимать, что откуда у меня такое сильное желание второго ребенка? Почему я начинаю так сильно переживать от этого? Почему я расстраиваюсь, когда слышу, что кто-то из родственников Б и у них скоро будет маленькая ляля?
Возможно это все как-то связанно с самой 1-ой Б, кот. закончилась прерыванием. Потому что была не запланирована и я была молода и глупа и беззащитна.
__________________________________

Что касается моих мужчин, то я стала испытывать безграничную благодарность к обоим, за то, что они есть!
__________________________________

Арина
Арина,наконец-то я нашла это сообщение.Долго искала.
Оно мне очень откликнулось и было созвучно,хотя у нас с тобой немного разные цели и мотивы.
Тяжело признаться,но я очень остро реагирую на беременных.А вчера узнала(случайно.от посторонних людей) что родственница ждет второго малыша.Когда я узнала,у меня застучало сердце,затряслись руки и ноги,в желудок как будто в узел завязался.
У меня это тоже началось после прерывания.Сестра как раз была беременна.Я чувствовала к ней сильную неприязнь,не принимала и отталкивала.
Сейчас я,кажется,не хочу второго ребенка.И из-за финансовой стороны,и из-за многих других аспектов.Но с завистью смотрю на беременных,которых балуют мужья,о которых заботятся.Я такого не знала.
И когда дочь родилась,окружающие мгновенно обо мне забыли.Никто не замечал,что мне требуется помощь и забота.Приоритеты сместились.А я ощущала себя роботом,который механически все делает и мечтает только о зарядке(о сне).Жила от ночи до ночи,потому что только ночью я могла себе принадлежать.

Арина, можешь пояснить,за что ты благодарна своим мужчинам?

Наталья
  #1386  
Старый 21.10.2015, 13:31
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
А у меня просто огромное облегчение - ушла вина за то, в чем я не виновата. Я как бы перстала мамой быть, ведь это же материнаская функция заметить что ее ребенок хочет спать, есть, отдыхать
А как быть, если до меня всеми силами с разных сторон доносят, что быть мамой собственному мужу - это не просто хорошо, но единственно верный способ существования семьи? Муж (видимо, впитавший этот образец из семьи родителей), свекровь (старательно спасающая сына от меня), еще и про социальное одобрение ты верно писала. Я, например, готова принять, что есть функции женские и мужские (и то условно, в зависимости от того, у кого что лучше получается; как показывает опыт Марины, и здесь все неоднозначно), и пусть в семье будет некое разделение обязанностей. Но такое, о каком мы сами сели и договорились. А испытывать вину за то, что муж не в состоянии достать из холодильника готовую еду, положить в тарелку и съесть, я не хочу. Однако испытываю. Муж же будет лежать на диване и тоскливо вздыхать, пока не накормишь (в случае предложения сделать это самостоятельно - ответ "Мне намного приятнее, если это сделаешь ты"). Либо будет долго молчать, а потом орать. Либо к свекрови пойдет, ибо рядом. Вот тут я чувствую, как мне навязывают треугольник. Но как перевести эту схему в нормальное взаимодействие - не понимаю.
  #1387  
Старый 21.10.2015, 13:32
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Вымыть плиту или вытереть пыль...да конечно я горбатиться не буду с ногой, а приготовить еду, прибрать в квартире хотя бы постель, пропылесосить,постирать, погладить, собрать в школу, сделать уроки, это каждодневные дела, без этого никак. Мне никто не помогает...Муж сейчас в отпуске, но каждый день ездит на лечение в санаторий. Может только детей отвести/забрать в сад-школу-на занятия. А еще и ДР младшего через 3 дня....голова кругом. А я ведь несколько дней ходила со сломанным пальцем везде-думала просто ушиб...Пройдет...

Дамбо)
Во,класс!Т.е.он о себе заботится,а ты -нет?

Наталья

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Точно! Тоже об этом подумала
  #1388  
Старый 21.10.2015, 13:41
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Доброе утро! Хотя оно у меня не доброе....не знаю как организовать работу свою в группе. Я сломала палец на ноге и мне сегодня наложили большооой гипс. Дела по дому будут занимать в 2-3 раза больше времени, не знаю, как найти время на группу(((

Дамбо
поправляйся скорее ждем тебя
  #1389  
Старый 21.10.2015, 13:45
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
На диван,к сожалению не легла, т.к. готовлю ужин...а на вопросы отвечу. Чувствую себя калекой, очень ограниченно, даже на табуретку не залезть, утром до гипса начала разбирать шкаф, после гипса не могу закончить,т.к. остались верхние полки - надо ждать мужа, просить помочь, слышать его фыркание по этому поводу. Травма - да я уже смеялась выше постами, на работу выходить не хотела) Бог показал,что пора остановиться...вот приторможу...

Дамбо
Дамбо, шкаф подождет, поверь, мир не рухнет, если ты его не разберешь. А лучше проверь
Дамбо, в чем притормозишь? Я не поняла.
Анна
  #1390  
Старый 21.10.2015, 13:49
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,только утром размышляла,почему ты редко пишешь.

У меня нет свекрови,она умерла,мы не успели познакомиться.У меня есть свекр.Да-да,тот самый,что бросил моего мужа в младенчестве.Так вот,в той семье меня тоже не замечают.Мы живем очень далеко друг от друга.лично не знакомы.Когда он приезжал в последний раз,я лежала в больнице.Хотя от дома до больницы примерно 300 метров,он не пришел даже познакомиться с будущей женой сына.С днем рождения меня принципиально не поздравляют все годы нашего брака.Всех поздравляют-меня нет.С прошлого года и дочь мою не поздравляют.

О покупках:не могу купить сапоги.Гордость,чтоб ей...Хожу в балетках,мёрзну,но не покупаю,иначе выйду из образа жертвы.И придется взять деньги у мужа.Он меня уже и в обувной магазин заводил,и оставлял денег,и скидывал их на карту.А я вся такая гордая и независимая.Детский сад,честное слово.А по другому не могу.

Наталья

вот что движет такими людьми, как твой свекр? я не понимаю мотивов.

о покупках: тоже присоединяюсь, хочу как дурак, до последнего, правда в отличие от тебя муж не может мне дать, а я бы могла себе позволить, но зачем-то себе делаю хуже..
  #1391  
Старый 21.10.2015, 13:55
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Муж очень обижается,что я никогда не беру в него денег на себя.И вообще на себя не трачу почти.Он считает,что я его отвергаю.А мне просто стыдно,что я не приношу домой почти никакого дохода.Считаю,что раз мало зарабатываю,то и тратить не могу.Даже из подаренных денег ничего на себя не потратила,все на дочь,мужа или машину.

Наталья
удивительно, читаю и понимаю, у нас все наоборот, мужу дай волю потратить и он это сделает,хотя и не покарману ему, или радоваться будет мелочам, а я наоборот жалею на себя, думаю перебьюсь.

Вот пример: он без зазрения совести купил себе дорогие в моей понимание кеды, а я сейчас жду скидок и откладываю покупку угг, хотя они ориентировочно стоят также как и его кеды... а кеды его даже сезон не прожили.
  #1392  
Старый 21.10.2015, 13:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
вот что движет такими людьми, как твой свекр? я не понимаю мотивов.

о покупках: тоже присоединяюсь, хочу как дурак, до последнего, правда в отличие от тебя муж не может мне дать, а я бы могла себе позволить, но зачем-то себе делаю хуже..
Дина,если бы я знала его мотивы,было бы не так обидно...
Дина,хотела спросить,есть ли какие-то изменения в твоей ситуации?Помогла ли тебе группа?

Наталья
  #1393  
Старый 21.10.2015, 13:59
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Умом я все понимаю.А переступить через себя не могу...
почему? я не понимаю, ты ведь подарила ему самое ценное
  #1394  
Старый 21.10.2015, 14:03
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
почему? я не понимаю, ты ведь подарила ему самое ценное
Что,на твой взгляд?

Наталья
  #1395  
Старый 21.10.2015, 14:04
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,мне в выделенных словах почудилось отделение от группы Как будто спрашиваешь у нас разрешения поболтать.

Знаешь,мне часто кажется,что я сознательно себя уничтожаю.Не лечусь,когда нужно,не иду к врачу.Хожу зиму в осенних сапогах или тонкой куртке.Сутками не ем,а потом мучаюсь от боли в желудке Странно это.
Добавила:а что же такое заказала,если не секрет?

Наталья
чего ты добьешься уничтожив себя?

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.