Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1351  
Старый 21.10.2015, 09:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение

Из всех пунктов мне откликнулся один - "купить тебе то что тебе хочется". Потому что последние несколько месяцев никак не получалось



Вот оказывается, что меня бесит. Что меня нет!!!

"
Настя,только утром размышляла,почему ты редко пишешь.

У меня нет свекрови,она умерла,мы не успели познакомиться.У меня есть свекр.Да-да,тот самый,что бросил моего мужа в младенчестве.Так вот,в той семье меня тоже не замечают.Мы живем очень далеко друг от друга.лично не знакомы.Когда он приезжал в последний раз,я лежала в больнице.Хотя от дома до больницы примерно 300 метров,он не пришел даже познакомиться с будущей женой сына.С днем рождения меня принципиально не поздравляют все годы нашего брака.Всех поздравляют-меня нет.С прошлого года и дочь мою не поздравляют.

О покупках:не могу купить сапоги.Гордость,чтоб ей...Хожу в балетках,мёрзну,но не покупаю,иначе выйду из образа жертвы.И придется взять деньги у мужа.Он меня уже и в обувной магазин заводил,и оставлял денег,и скидывал их на карту.А я вся такая гордая и независимая.Детский сад,честное слово.А по другому не могу.

Наталья
  #1352  
Старый 21.10.2015, 10:01
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,только утром размышляла,почему ты редко пишешь.

У меня нет свекрови,она умерла,мы не успели познакомиться.У меня есть свекр.Да-да,тот самый,что бросил моего мужа в младенчестве.Так вот,в той семье меня тоже не замечают.Мы живем очень далеко друг от друга.лично не знакомы.Когда он приезжал в последний раз,я лежала в больнице.Хотя от дома до больницы примерно 300 метров,он не пришел даже познакомиться с будущей женой сына.С днем рождения меня принципиально не поздравляют все годы нашего брака.Всех поздравляют-меня нет.С прошлого года и дочь мою не поздравляют.

О покупках:не могу купить сапоги.Гордость,чтоб ей...Хожу в балетках,мёрзну,но не покупаю,иначе выйду из образа жертвы.И придется взять деньги у мужа.Он меня уже и в обувной магазин заводил,и оставлял денег,и скидывал их на карту.А я вся такая гордая и независимая.Детский сад,честное слово.А по другому не могу.

Наталья
Наташ, похоже первый шаг по выходу из образа жертвы - это покупка сапог. Сделай этот символический шаг!

А у меня свекра нет, он умер в 33 года. Есть отчим мужа, не знаю как его назвать.
  #1353  
Старый 21.10.2015, 10:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Доброе утро! Хотя оно у меня не доброе....не знаю как организовать работу свою в группе. Я сломала палец на ноге и мне сегодня наложили большооой гипс. Дела по дому будут занимать в 2-3 раза больше времени, не знаю, как найти время на группу(((
Такой чудесный повод уже сесть и отложить дела по дому!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1354  
Старый 21.10.2015, 10:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна,какую поддержку Вы имели ввиду?В чем она выражалась бы?
Наталья, я бы стояла или села рядом, если бы разрешили, то держала за руку или положила руку на спину, ходила бы с Вами, когда Вы передвигались в группе.
Как подобное изобразить здесь пока не придумала.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1355  
Старый 21.10.2015, 10:10
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташ, похоже первый шаг по выходу из образа жертвы - это покупка сапог. Сделай этот символический шаг!

А у меня свекра нет, он умер в 33 года. Есть отчим мужа, не знаю как его назвать.
Муж очень обижается,что я никогда не беру в него денег на себя.И вообще на себя не трачу почти.Он считает,что я его отвергаю.А мне просто стыдно,что я не приношу домой почти никакого дохода.Считаю,что раз мало зарабатываю,то и тратить не могу.Даже из подаренных денег ничего на себя не потратила,все на дочь,мужа или машину.

Наталья
  #1356  
Старый 21.10.2015, 10:20
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Муж очень обижается,что я никогда не беру в него денег на себя.И вообще на себя не трачу почти.Он считает,что я его отвергаю.А мне просто стыдно,что я не приношу домой почти никакого дохода.Считаю,что раз мало зарабатываю,то и тратить не могу.Даже из подаренных денег ничего на себя не потратила,все на дочь,мужа или машину.

Наталья
Наташ, он обижается, потому что зарабатывает их для своей женщины, т.е. для тебя. Он добытчик и он будет рад, если ты проявишь к себе любовь и купишь то, что нужно! То что он дает тебе никак не связанно тем, что ты приносишь. Ты достойна этого!
Но я понимаю, о чем ты пишешь. Муж бы в шоке, когда мы ходили с ним по магазинам, а не могла выбрать себе что-то, и в истерике просила его уйти из магазина. Это было до тех пор, пока я не решила, что достойна тех вещей, которые хочу и что я могу их просто мерить, не сразу покупать. Я вправе выбирать! Носить! Иметь!

Арина

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Очень откликнулось про "не могу выбрать" и "истерика" - я тоже начинаю психовать, когда кажется, что не могу себе этого позволить
  #1357  
Старый 21.10.2015, 10:21
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Такой чудесный повод уже сесть и отложить дела по дому!
Кстати ,тоже об этом подумала!Домашние дела не убегут!

Наталья
  #1358  
Старый 21.10.2015, 10:21
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Муж очень обижается,что я никогда не беру в него денег на себя.И вообще на себя не трачу почти.Он считает,что я его отвергаю.А мне просто стыдно,что я не приношу домой почти никакого дохода.Считаю,что раз мало зарабатываю,то и тратить не могу.Даже из подаренных денег ничего на себя не потратила,все на дочь,мужа или машину.

Наталья
Средняя ставка няни в Москве 250 рублей в час,
умножь на 24 и на количество дней что ты сидела с дочкой!
столько ты сэкономила семье дохода.
тебе нужно взять деньги, купить сапоги, отследить свои чувства от процесса и написать сюда: )

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): http://www.youtube.com/watch?v=OXzdhM9JrCE - "Фамильная драгоценность". Фитиль
  #1359  
Старый 21.10.2015, 10:32
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Средняя ставка няни в Москве 250 рублей в час,
умножь на 24 и на количество дней что ты сидела с дочкой!
столько ты сэкономила семье дохода.
тебе нужно взять деньги, купить сапоги, отследить свои чувства от процесса и написать сюда: )
Анастасия, очень интересная идея!!!

Арина
  #1360  
Старый 21.10.2015, 10:37
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Такой чудесный повод уже сесть и отложить дела по дому!
Ой, Радмила Руслановна, кто ж их за меня сделает....вот и муж ругается,что я специально, мне ж в понедельник на работу выходить надо было с отпуска по уходу за ребенком...а как я этого не хотела...психосоматика??!!!

Буду стараться не быть в стороне от группы.

Дамбо
  #1361  
Старый 21.10.2015, 10:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Моя боль сейчас, мои родители.
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Мне больно оттого, что они живут далеко. Что я не знаю как им помочь.
Я ненавижу часть себя, это часть мои родители. Мне больно от маминых слов, которые она говорит папе и от ее отношения к нему.
Арина, давайте исследуем, что внутри Вас мешает различить свою боль от чужой. Предлагаю Вам технику. Ниже я напишу два предложения. Работать лучше с одним сначала. Вы медленно всей собой читаете предложение и одновременно слушаете себя, Бьюдженталь это называл слушающим глазом. Услышьте отклик изнутри слова , он может быть выражен в виде телесного ощущения (например,сжалось в груди, не дышу, заколотилось сердце, расслабилась и пр.), в виде мысли и в виде чувства.
Не убегайте от этой реакции, побудьте в ней, можно даже погрузиться в нее. Могут появиться воспоминания-образы, можно их разглядеть, понять откуда взялась такая реакция, такие представления о себе, о своей роли в отношениях, о способах быть рядом с другими. Все, что будет происходить, будет правильным.
Предложения:
1. Мама(папа), я бессильна сделать тебя счастливой.
2. Мама, нет моей вины в том, что ты недостаточно счастлива.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1362  
Старый 21.10.2015, 10:47
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Доброе утро! Хотя оно у меня не доброе....не знаю как организовать работу свою в группе. Я сломала палец на ноге и мне сегодня наложили большооой гипс. Дела по дому будут занимать в 2-3 раза больше времени, не знаю, как найти время на группу(((

Дамбо
Дабмо! Может быть это повод отдохнуть, полежать, а не заниматься делами в 2-3 раза больше? Может быть и поучаствовать в группе?
Береги себя!!

Анна
  #1363  
Старый 21.10.2015, 10:56
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташ, он обижается, потому что зарабатывает их для своей женщины, т.е. для тебя. Он добытчик и он будет рад, если ты проявишь к себе любовь и купишь то, что нужно! То что он дает тебе никак не связанно тем, что ты приносишь. Ты достойна этого!
Но я понимаю, о чем ты пишешь. Муж бы в шоке, когда мы ходили с ним по магазинам, а не могла выбрать себе что-то, и в истерике просила его уйти из магазина. Это было до тех пор, пока я не решила, что достойна тех вещей, которые хочу и что я могу их просто мерить, не сразу покупать. Я вправе выбирать! Носить! Иметь!

Арина
У меня было что-то похожее до декрета. Я не могла именно передать деньги кассиру, просила мужа за себя передать мои деньги на кассе.
Сейчас похоже страх заместился тем, что я привыкла покупать за деньги мужа в декрете.
  #1364  
Старый 21.10.2015, 11:01
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Ой, Радмила Руслановна, кто ж их за меня сделает....вот и муж ругается,что я специально, мне ж в понедельник на работу выходить надо было с отпуска по уходу за ребенком...а как я этого не хотела...психосоматика??!!!

Буду стараться не быть в стороне от группы.

Дамбо
Дамбо, поправляйся!
  #1365  
Старый 21.10.2015, 11:07
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,
все собираюсь тебе написать. Перебираю в голове мысли, и все мне кажется не совсем то.
Хочу написать, что просто очень хочу тебя поддержать!
Я ничего не написала, но все внимательно читала и думала о тебе.
И еще мне знакома роль "извиняющегося" ребенка, тоже хочу от нее уйти. Частично, мне кажется, у меня это уже получается за счет того, что понимаю, что это выглядит, мягко говоря, не очень, когда большая тебя под 40 ведет себя как ребенок, и стараюсь следить за собой.
Анна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.