Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 16.08.2008, 11:08
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, многоуважаемые доктора. с мамой что-то произошло. у нее изжога и тошнота непроходящие такие, что она ничего глотнуть не может: ни воду, ни еду, ни таблетку. все время плюется, а все, что в рот положить пытается обратно выходит. это длится уже вторые сутки. сколько дней она без воды протянет? что делать? поездка к хирургу отменяется.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.08.2008, 11:56
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
ей так плохо, что она даже боли теперь не замечает. обезболивающие-то тепрь не может пить. но живот вроде за последние дни не рос. у нее вес 43 кг. при животе литров в 5. она каждый день по 1 кг. теряет. я в панике. помогите
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.08.2008, 12:36
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взять себя в руки. Да, так это и происходит. Симптомы вполне объяснимы. Держитесь.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.08.2008, 13:14
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
сколько ей осталось? пойду куплю в ампулах цирукал и кетонал
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.08.2008, 16:11
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все препараты только в уколах. Сколько осталось никто не знает, важно, в данной ситуации, не сколько, а как. Будьте рядом, держите за руку, рассказывайте маме что-то (лучше вспоминайте интересные совместные истории из жизни).
А стул есть?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 16.08.2008, 20:03
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! спасибо большое за поддержку. мне это очень важно. стул вчера был. сегодня - нет. это плохо? ну она ведь уже двое суток не пьет, не ест. желчь из нее выходит стаканами.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.08.2008, 21:53
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стул должен быть не реже 1 раза в 3 дня.
Жаль, что так и не удалось организовать очный осмотр хирурга Может попробуете вызвать его на дом?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.08.2008, 09:19
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
хирург на 2 часа приходит из другой больницы и очень далеко принимает только с острой болью. дело в том, что все наши хирурги в отпуске. у нас не вызываются специалисты на дом. только терапевты. я завтра терапевта вызову, если она ничего не предпримет. я пойду к заведущей. а может без показаний откачать? у меня одноклассник травматолог, он, наверно, умеет это делать. а по поводу стула: он должен быть даже если у нее трое суток ни капли во рту не было, даже воды? а слабительное она все равно не сможет выпить
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.08.2008, 12:27
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
похоже у нее непроходимость...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.08.2008, 18:28
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я искала сегодня какого-нибудь хирурга. все отказываются делать откачку на дому, говорят, что могут наказать за подобные манипуляции в домашних условиях. а она не транспортабельна. у меня уже опускаются руки.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.08.2008, 10:10
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
а я, кстати, сообщала, что у мамы еще канцероматоз? что это такое? или это уже не важно?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.08.2008, 17:39
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! повезла я маму в больницу. там сказали, что помочь не могут, потому что свищ не сделать из-за асцита, а лапороцентез не сделать, потому что живот мягкий, рано еще. хотели выпнуть нас вот так ни с чем. но все-таки в итоге сделали лапороцентез (5 литров откачали) и отправили восвояси. сказали, что умрет от обезвоживания через несколько недель. я собираюсь медсестру нанять, чтобы капельницы ставила. скажите , насколько облегчит данная мера ее страдания? подскажите, какие капельницы ставить и в каких объемах? у женщины одной при мне непроходимость была, дак ее несколько месяцев капельницей кормили.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.08.2008, 17:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
насколько облегчит данная мера ее страдания?
Ключевым является чёткое выяснение того, чем будет для пациента - "облегчением страданий" или их "продлением"...
К сожалению, ставить вопрос надо именно так.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.08.2008, 18:29
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я вижу так. было бы оптимально если бы быстро и без мучений. чем вот так еще несколько недель. что Вы мне в связи с этим посоветуйте?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.08.2008, 21:49
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попросить врача назначить минимальный курс капельниц. Без "фанатизма." Существенного эффекта не будет. Больше психологический эффект для пациентки - она увидит, что вы и медики ее не бросили. Интенсивное лечение лишь продлит страдания на несколько дней. Я назначаю схему, медсестра ходит на дом ставит капельницу. Частным порядком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.