Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 13.01.2002, 22:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"...жду пока она меня сама найдет..."
Это вы по младости лет так рассуждаете. Активно ищут только те женщины, которым все равно с кем - лишь бы с "бабками". У вас есть "бабки"? Если нет, то однозначно - не дождетесь. А если есть, то обязательно дождетесь, но не ту, на которую рассчитываете.
Приличная женщина, будучи от природы субстанцией пассивной, терпеливо ждет своего "принца". Максимум, что она может себе позволить, это, как бы невзначай, сверкнуть перед тем, кто бы (как ей кажется) ее устроил. И она скорее доверится неотесанному нахалу, чем тюхте, ждущему, когда она сама подвалит.
Картинку вашего гороскопа вы можете увидеть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Домификация по Порфирию, время 08:00 LT.
  #107  
Старый 13.01.2002, 23:48
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
V.Dvorianchikov

Так то оно так.Но не всегда нахальным подходом можно добится того чего можно добится с помощью терпеливого ожидания.Я вообще то сторонник быстрого подхода скажем так.
Картинку посмотрел,спасибо...но тем не менее мне это ни чего не сказало...
  #108  
Старый 14.01.2002, 00:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"...не всегда нахальным подходом можно добится того чего можно добится с помощью терпеливого ожидания".

В отношении мужчины имеется только один продуктивный вариант "терпеливого ожидания" - взятие на измор. Я знаю многих женщин, которые уступали совершенно не привлекательным для них мужчинам только потому, что они были слишком настойчивы (даже навязчивы), и рядом, как на грех, не оказывалось более приемлемых кандидатур. Но я не приомню, чтобы кто-то из них не сожалел об этом.

Кстати, раз уж у вас в гороскопе так много общего с моим приятелем, отчего бы вам самому не изучить астрологию? Вот тогда женщин у вас наверняка будет сколько пожелаете! Правда, шасов найти спутницу жизни станет еще меньше, т.к. после изучения гороскопа кандидатки, у вас не останется никаких иллюзий на ее счет, и придется довольствоваться только ее гольными "астропараметрами".
  #109  
Старый 14.01.2002, 01:03
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Кстати не плохая идея.Но я более чем уверен что изучить ее задача не из простейших.А вот хотя бы поверхностное понятие я бы не отказался почитать.Как говорил царь Давид " mi col' melamday iskal'ti" что в переводе означает,"я учился у всех кто мог меня чему то научить".
  #110  
Старый 14.01.2002, 03:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да уж. Не из легких. В Америке университетский курс астрологии - 6 лет. Но при наличии живого ума, и достаточных познаний в области математики и астрономии постичь ее основы можно и за 15 минут.
Изучать астрологию лучше самостоятельно - все существующие ныне школы, увы, давно уже просто наживаются на человеческом любопытстве. И на книжных развалах мне давно уже не попадалось приличных учебников по астрологии. Впрочем, их и раньше практически не было. Сейчас, кажется, еще переиздается более-менее приличный пентабиблос Яна Кефера "Практическая астрология или искусство предвидения и противостояния судьбе". Но он выдержан в духе европейской астрологии со всеми ее плюсами и минусами. И домификация там по Плацидусу.
Были еще хорошие лекции по астрологии Левина в журнале "Твое здоровье" в 90 г. По ним учились многие. П.П.Глоба (пока не впал в нынешний телемаразм) немало потрудился в качестве астроархеолога (астрологом я его не считаю) и явил миру многие забытые труды русских и старых индийско-халдейских (точнее, зороастрийских) школ. У меня имеется ротапринт его машинописной книги "Практическая астрология" (1984-1989) и я, несмотря на наличие в ней кучи ошибок и опечаток, до сих пор считаю ее одним из лучших руководств (хотя, за 12 лет так и не сподобился прочесть ее от и до). Она удачно совмещает в себе индийские и европейские традиции. Есть даже мысль ее отредактировать и опубликовать в и-нете, если, конечно, Пал Палыч не будет против. А.Подводный, на которого выше ссылается Malasha, интересен, скорее, подготовленной публике. Для начинающего он может показаться просто шизиком. Возможно, по жизни он таковым и является, но его астрологическим трудам это не вредит (по крайней мере, не вредило еще лет шесть назад - теперь не знаю).
Совершенно иную индийскую астрологию (толи школы разные, толи эпохи - не знаю) продвигает Е.Колесов (Het Monster). У него же имеются неплохие труды и по европейской традиции. Но я больше ценю его не как астролога, а как специалиста в области Таро и просто как приятного умного человека (несмотря на то, что он по профессии журналист). Всю эту московскую мелочевку, восседающую в ВШКА и Шестопалова из Питера поминать не стоит - туфта полная (разве что, Левин исключение, если он еще с ними не расплевался). В инете полно публикаций, но я их не читаю, поэтому, не могу ничего сказать на их счет.
Вообще, при изучении астрологии надо четко усвоить ее базовые принципы (не цепляясь за частности), не стремиться с ее помощью заполучить власть над миром (потом станет ясно, что это - суета) и, главное, не поддаваться соблазнам мистицизма: это верный признак умственного бессилия и творческого истощения.
  #111  
Старый 14.01.2002, 04:23
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Две женщины познакомились и подружились в роддоме. Рожали они практически одновременно (я с ними знаком и знаю эту историю). Но их уже взрослые сыновья, ну совсем не похожи ни по характеру, ни по болячкам.
  #112  
Старый 14.01.2002, 13:01
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Infectedbrain !

Мы все же дождемся информации о времени рождения?
Если так трудно с значимыми событиями, то вспомните даты тех событий, которые были для Вас своего рода «переломными», после которых жизнь сложилась именно так, а не иначе. Для чего это? Для ректификации (восстановления) времени рождения. Только ректифицированная карта позволяет извлечь ту информацию, которую мы уже все так активно обсуждаем.
Да, все никак не соберусь Ваш «Virus» прочесть, прочту….

Владимир Яковлевич!
Разница в рождении в 4 минуты – разные люди. И чем дальше от момента рождения, тем больше…..

С ув., Виталий.
  #113  
Старый 14.01.2002, 13:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Виталий!
В таком случае, надо узаконить, чтобы акушер фиксировал время рождения с точностью до минуты, не забывая ежедневно проверять часы. И записывать эти данные, наряду с группой крови, в паспортные данные человека.
P. S. А момент рождения, как фиксировать, когда головка появится или когда пуповину перережут?
  #114  
Старый 14.01.2002, 15:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Принято фиксировать по первому вдоху.
На сколько мне известно, законодательством некоторых штатов США предусмотрена уголовная ответственность акушера за ошибку фиксации времени рождения, превышающую 2 минуты.
  #115  
Старый 14.01.2002, 16:20
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V. ZAITSEV
В таком случае, надо узаконить, чтобы акушер фиксировал время рождения с точностью до минуты, не забывая ежедневно проверять часы.
Угу… и лишить профессиональных астрологов такого не дешевого удовольствия (для клиента) как ректификация
А в США и ряде Европейских стран так и фиксируют время рождения, точное.
  #116  
Старый 14.01.2002, 18:47
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Виталию.
Г-н Плотников не долго писал такие стишки. А взымание дополнительной платы за ректификацию считает не правильным, т.к. кверенту все равно - сколько с ним провозится астрполог, и он понятия не имеет, какая фаза консультирования сколько требует усилий.
От себя добавлю, что даже в случае, если кверент называет время точно и клянется тещей, его утверждение все равно подлежит перепроверке. Мне, например, попадались даже молодые люди не знавшие своей истинной даты рождения (их усыновили и изменили дату на более подходящую, но держали это в тайне). Для ректификации, как мне представляется, один из лучших показателей - переезд с одного местожительсва на другое.
  #117  
Старый 14.01.2002, 19:28
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я о профессионнальных астрологах, берут и достаточны конкретные суммы за ректификацию. По тому, что всегда стоит проверить время - да, согласен. Хех... до сих пор помню историю, на вопрос: "Ваша точная дата рождения?" Дама ответила, если не по паспорту, то я не знаю, мама говорила, что я родилась в день, когда заколосилась рожь (Когда рожь колосится в Южном Казахстане???)
Ну с переездом это уже релокационные карты....
Я предпочитаю событийную ректификацию, как то: травмы, операции, даты смерти близких родственников и т.п.

PS| А почему в списке литературы гостю Вы не перечислили
Марион Марч и Бруно Хубер. Последний Вам не нравится?
  #118  
Старый 14.01.2002, 21:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я редко использую релокацию. Переезды (сколько бы их ни было) хорошо видны и в натальной карте.
Насчет упомянутых авторов. Может быть, они и хороши, но мне не попадались или я их не запомнил ввиду неинтересности.
  #119  
Старый 15.01.2002, 01:18
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Vitalii
Ну на данный момент могу припомнить только один такой случай,когда демобилизовался и начал жить свободной жизнью.

А дату я скажу как узнаю времени просто нет родителям позвонить...


С ув., infectedbrain.
  #120  
Старый 15.01.2002, 02:51
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Уважаемые!
А может быть у Вас случайно есть знакомые паталагоанатомы,трепанаторы,крематоры,могильщики,л юди работающие в морге,сторожа на кладбище и т.д ,хотелось бы услышать их мнение ...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.