Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 03.04.2010, 14:37
ripap ripap вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Украина, г.Макеевка
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ripap этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ЭхоКГ(УЗИ сердца) показывает изменения эндокарда
  #107  
Старый 29.05.2010, 15:30
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Нужен врач, который вылечит ЭТУ БОЛЕЗНЬ, Москва

Здравствуйте! Зимой 2009 года я перенес на ногах заболевание, сопровождавшееся полторы недели температурой в районе 40, при чём всё это время я ходил на работу (работа у меня на ногах, в день приходится проходить до 5-10 км). Считая тогда себя человеком, "незаменимым" на работе и вполне сильным, чтобы не обращать на это внимание, я продолжал работать, и к врачам не обращался (а по большому счету ни к кому из врачей, кроме стоматологов-протезистов, я уже лет 15 не обращался). Болезнь прошла, и вроде никаких последствий. Где-то за полгода до этого заболевания я начал занятия с отягощениями ("качалку" - тренажеры, тяжелые гантели и тд. Во время заболевания упражнения не прекращал.
23 апреля 2009г. я посетил с друзьями некую "забегаловку", где мог отравиться вином и некачественным мясом. (Кстати, незадолго до посещения этого заведения я закончил установку очередного "моста" во рту, десна вокруг которого до сих пор периодически воспаляется, и приходится откачивать гной - раза 3 за год такое было). Вечером этого дня выполнил традиционный комплекс упражнений с "железом".
На следующий день утром у меня случилась некая стрессовая ситуация. Не знаю, от этого ли, или просто так совпало, но я почувствовал недомогание, выражавшееся в головокружении, легкой тошноте, общей слабости, ознобе. После обеда это состояние усилилось. Возникла резкая боль в верхней части левого подреберья, вздутие живота в этом месте, стало перехватывать дыхание. В дальнейшем день ото дня это состояние только ухудшалось. Появилось ощущение "сдавленности" внутренних органов брюшной полости и легких, временами наблюдалась сильная нехватка воздуха. Через пару недель боли стали отдавать в нижнюю левую часть живота, возникли припухлости с обеих сторон в области паха, где стали ощущаться резкие боли при ходьбе и физической нагрузке (а также под коленями), затем они стали сильно отдавать в спину, таз, обе ноги (возможно, тут еще наслоилось то, что в этот период времени я помогал знакомым в переносе тяжелых вещей в связи с их переездом). У меня работа на ногах (5-10км в день), поэтому от нагрузки во время работы боли в тазу и ногах стали просто невыносимыми. Каждый день сил становилось всё меньше. Боли временами были то слабее, то сильнее, но не уходили совсем. Сопровождалось всё это общей физической слабостью и тяжестью, иногда вплоть до полуобморочных состояний с элементами удушья, сильного сердцебиения и головокружения , при чем причины таких "приливов" были непонятны. Пробовал в такие моменты поприседать или сделать какие-то физические упражнения - всё это только ухудшало состояние и приводило к ломоте нагружаемых органов. Частично спасло меня то, что после месяца этих мучений в июне у меня наступил плановый отпуск. Я практически весь этот период пролежал на кровати, перемещаясь в пределах квартиры, забросил свои тренажерные тренировки. Активно (возможно, чересчур активно) пользовался средством "Гель барсучий жир", которое давало элемент обезболивания ног и спины). С тех пор ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я мог теперь не более нескольких сот метров со скоростью не более 2-3 км/ч без нагрузки шаткой походкой с большим трудом, после чего пульс поднимался до 100-130 уд/мин, ноги страшно болели. Кстати, такие значения пульса часто возникали даже ночью. Всё это сопровождается нечеловеческой слабостью, я сильно похудел. На Эхо-кг фракция выброса была меньше 45. С ноября эта болезнь пошла мне в руки . Стали болеть сосуды, суставы и сухожилия левой, а затем и правой руки (особенно плечи - такое ощущение, что постоянно - даже ночью - за плечами тяжеленный рюкзак), при нагреве солнечными лучами или горячей водой их начинает сильно и долго ломить. Обычная сумка с продуктами при поднятии дает ощущение двухпудовой гири, я с трудом проношу сумку 3 кг не более 150-200 м, через боль разгибаю руки и пальцы, ломит стопы, мышцы и суставы рук и ног. Полгода в общей сложности за год провел на больничном и в итоге пришлось брать инвалидность, жизнь для меня и моих близких стала очень тяжелым испытанием. Врачи из больниц, где я лежал (хирургия и невролология) усматривают признаки холецистита, панкреатита, спондилеза, сгущения желчи, коагулопатии, изменений предстательной железы, остеопороза+У меня в организме произошел какой-то сильнейший резкий сбой, я ощущаю, что постарел за полгода лет на 40. Несколько раз за это время я лежал в больницах, но истинный диагноз так и не установлен, под вопросом ставилось от ОНМК и нейроинфекции до амилоидоза и рассеянного склероза, но в итоге нигде ничего, кроме гастрита и дорсопатии. В последней больнице мне сумели сбить пульс и на Эхокг фракция выброса была уже под 70, однако боли в левой части живота продолжаются. К пище нет никакой расположенности, впихиваю в себя без аппетита, понимая, что иначе будет еще хуже. Ни на копчености, солености, алкоголь и тд глаз вообще не наводится. Чтобы совсем не атрофироваться, я стал немного расхаживаться, сначала вокруг дома, затем выбрал некий маршрут и могу теперь пройти до 4 км. Но сильные болевые ощущения в животе, руках, ногах, дикая слабость и регулярная тошнота не дают мне жить полноценной жизнью, я абсолютно потерял радость и интерес к жизни. До конца апреля 2009г. я имел семью, любимую работу, массу увлечений и радовался жизни во всей её полноте. Теперь я инвалид, карабкаюсь по жизни через постоянную слабость, тяжесть и боль, и сил всё меньше. Поверьте, это очень безрадостно и совсем непросто. Если можете, помогите.
  #108  
Старый 30.05.2010, 17:19
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Вот результаты исследований из разных больниц
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #109  
Старый 01.06.2010, 15:14
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Вот мнения разных специалистов:

1.То, что касается исцеления - я вряд ли Вам помогу. Медицинский центр сейчас на ремонте.
Теперь о диагнозе. Поставить диагноз по одним Вашим жалобам невозможно. Они слишком разнородные. Очень вероятно, что у Вас есть хронический воспалительный процесс. Где он - сказать сложно. По поводу УЗИ, КТ и ЭГДС. Изменения в желудочно-кишечном тракте скорее всего связаны с приемом алкоголя, возможно в прошлом. На это указывают варикозно расширенные вены пищевода. Все остальное - хр. холецистит, панкреатит и проч. - результат нарушений в работе 12-перстной кишки и сопряженных с ней органов. Нарушение в свертывающей системе - результат поражения печени.

Чем я могу помочь в данной ситуации:
полностью откажитесь от приема алкоголя,
начните симптоматический прием гомеопатических препаратов.
ДуоденоХель 1 таблетка Х 3 раза в день под язык до еды за 10-15 минут.
Можно пропить курс Гептрала по 1 таблетке Х 2 раза в день между едой.
А вообще то ищите врача, который будет Вас вести постоянно, наблюдать и советовать Вам каждый день, а не время от времени.

2.Думаю что Вы описали в своём письме полноценную картину хронического подосторго менингоэнцефалита инфекционного генеза с распространением процесса на оболочки и вещество спинного мозга и избирательным поражением мостовых двигательных перекрёстных путей. К тому же по всей видимости хронический очаг воспаления : абсцесс или киста (кисты) головного мозга возможно имеются и в настоящее время. Дело в том, что гемато-энцефалический барьер защищает головной мозг от иммунных клеток и играет в данном случае медвежью услугу. Таким образом, хронический процесс нагноения продолжает сохранятся в мозговых тканях очень долго что приводит к атрофии нервных путей и нарушению многих функций. Медлить нельзя: обратитесь в нейрохирургическое медучереждение для обследования. Либо в НИИ Склифосовского, либо в НИИ им. Бурденко. Вам необходимо сделать МСКТ головного и некоторых отделов спинного мозга, а также посев и бактериологический анализ спинномозгового ликвора. Такие обследования лучше проводить в условиях стационара. Напишите, если потребуются разъяснения или возникнут вопросы.
3.Из Вашего письма ясно, что Ваша болезнь системная.Предполагается аутоиммунное заболевание. Для уточнения диагноза небходимы анализы:
клинический анализ крови(скорость оседания эритроцитов (СОЭ), желательно развёрнутый. общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, белковые фракции, билирубин (прямой и непрямой), холестерин, креатинин, мочевина, АЛТ-АСТ, ЦРБ, сиаловые кислоты, глюкоза крови, остаточный азот, .), специфические иммуноглобулины; УЗИ органов брюшной полости (почки,печень, поджелудочная железа, мочевой пузырь, желчный пузырь,простата), рентгенография органов грудной клетки, электрокардиограмму(ЭКГ).Также нужны анализы на ВИЧ, гепатиты В, С, RW.
Если эти анализы у Вас есть в выписках из больниц и обследований, можете их прислать нам.
Вы можете переслать нам по электронной почте выписки из истории болезни из клиник, где Вы обследовались.
В выписки должны быть включены все диагнозы, основные и сопутствующие.
Фитотерапия имеет большие возможности.
4. Наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое обратимо и требует комплексного нейрометаболического лечения: биотерапия, психихотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций врача психиатра-психотерапевта, к которому необходимо обратиться очным порядком.
5.История заболевания и состояние которые Вы описываете требуют гораздо
больше информации для того, чтобы дать конкретные рекомендации . Если,
как Вы сообщаете "но в итоге нигде ничего, кроме гастрита и дорсопатии"
то не должно быть "Но сильные болевые ощущения в животе, ,
К пище нет никакой расположенности, впихиваю в себя без аппетита, на
копчености, солености, алкоголь и тд глаз вообще не наводится". Это
акцентирует внимание и на желчном пузыре и на поджелудочной железе и на
12-ти перстной кишке. Боли слева - поджелудочная и селезенка в первую
очередь. Не безинтересен вопрос с сердцем - так ли уж там все впорядке
( почему выброс был резко снижен?). Вопрос с нагноением десен тоже не
пустой! это и иммунитет и интоксикация от нагноения. Слабость,
отсутствие аппетита и потеря интереса к жизни - это уже следствие
нарушений. По информации из письма и не наблюдая пациента в данной
ситуации разобраться вряд ли возможно. Надеюсь в вашем городе есть
врачи гомеопаты. Почему они? Они собирают наиболее полную информацию и о
заболевании и о конкретном пациенте. Если к этому добавить материалы
исследований, которые Вы уже сделали, то очевино, ситуация станет
гораздо более понятной.

А Вы что думаете?
  #110  
Старый 02.06.2010, 08:08
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Сегодня отказало правое ухо на 70% и левое на 20. Я в шоке.
  #111  
Старый 02.06.2010, 08:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пункт 4 выглядит на первый взгляд наиболее симпатичным.
  #112  
Старый 02.06.2010, 21:21
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Пункт 4 выглядит на первый взгляд наиболее симпатичным.
Может, поможете в лечении?

легкое дополнение.
Сейчас эта вещь поднимается по шее в голову. Сегодня уже болели подчелюстные миндалины, на 70% отказало правое ухо, прострелы в шею и левое полушарие головы. При разговоре по телефону рука с трубкой полностью затекает за 2 мин разговора, приходится перекладывать в другую..что-то дальше будет...
  #113  
Старый 13.06.2010, 20:14
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Ну так что, есть на этом форуме Врачи, или только любители пофлудить от нечего делать?
  #114  
Старый 13.06.2010, 20:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дан ответ:
Цитата:
4. Наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое обратимо и требует комплексного нейрометаболического лечения: биотерапия, психихотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций врача психиатра-психотерапевта, к которому необходимо обратиться очным порядком.
  #115  
Старый 13.06.2010, 20:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, вам психиатр нужен очно. И это не флуд.
  #116  
Старый 14.06.2010, 11:56
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
А где он? Почему не предлагает свои услуги?
Я был у психиатров уже 3 раза (в том числе у зам. гл. врача ПНД), никакой помощи они не оказали.
Прописывали задуряющие пилюли, курсы эти я пропил - толку никакого.
  #117  
Старый 14.06.2010, 12:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
А где он? Почему не предлагает свои услуги?
Наверное потому, что это не ему нужно, а Вам.
Пациент должен сделать запрос о конкретной помощи - в Вашем случае об очной консультации психотерапевта. Врач, располагающий временем, возможностью и желанием (не забывайте, вы на интернет-форуме) оказать эту помощь, ответит.
  #118  
Старый 14.06.2010, 16:57
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Как всё изменилось..а я думал, что, когда просят о помощи, люди откликаются..
  #119  
Старый 14.06.2010, 22:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
Как всё изменилось..а я думал, что, когда просят о помощи, люди откликаются..
А разве Вы попросили?
Не вижу в Ваших постах запроса об очной консультации психиатра в Москве.
  #120  
Старый 15.06.2010, 08:59
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
А не похоже это, скажем, на легочный васкулит?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.