Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1081  
Старый 16.04.2011, 22:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высказывайте конкретные предложения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1082  
Старый 16.04.2011, 22:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, Ваше мнение я услышала. Есть ли предложения группе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1083  
Старый 16.04.2011, 22:26
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне не нравится когда я отстаю и когда забегаю вперед. я понимаю что это жизнь и в равном темпе работает только станок какой-то, а не группа.
Мне неприятно даже когда остается кто-то другой в отстающих. даже слово это нравится. меня же учили(кто учил? не знаю.)- беги вперед, успей все. хотя и в школе получала от учителей за спешку, суету.посему поняла пост Тани как упрек, хотя она совсем не это имела в виду.
Что хочу- договориться, есть ли темы где темп- произвольный, а есть такие которые требуют "синхронного плавания".
В своем жен. форуме я обычно перелистываю страницы если много пропустила и отвечаю только на то за что "глаз зацепился". но вижу что в нашей работе, это не слишком подходящий выбор.
я как ребенок- и останавливаться не хочу, пока работа "пошла", и выбрасывать себя "за борт" таким галопом тоже не хочется. и умная и красивая©
  #1084  
Старый 16.04.2011, 22:32
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне безразлично, какой будет темп. Я за компьютером бОльшую часть дня - и так, и этак. Я успеваю.

Однако присоединяюсь к мнению Марико "договориться, есть ли темы где темп- произвольный, а есть такие которые требуют "синхронного плавания"." - нахожу, что это действительно стоит уточнить.

Елена.
  #1085  
Старый 16.04.2011, 22:37
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Таня, Ваше мнение я услышала. Есть ли предложения группе?
сейчас попробую сформулировать
у меня в первую очередь о волнующем, об Острове

Предложение: так как тема Острова про наши чувства в семье, то мне было бы удобно, если бы какая-то одна участница заявляла тему,которую хотела бы обсудить. (Ну например, я успела углядеть запрос Полины про ее мужа и ее видение его как агрессора,но он так и повис без ответа.) Участница описывает свою проблему, то, что ее волнует. Затем все желающие высказываются. Участница отвечает на заинтересовавшие ее посты, ведется большой диалог до тех пор пока участница не скажет,что она готова остановиться. Даже если у кого-то что-то похожее и у нее тоже "болит" на эту тему, то мне бы хотелось, чтобы все-таки другая участница дождалась пока не завершится конкретно этот запрос, и только потом создала свой собственный,пусть и на ту же тему.

Сейчас подумаю, что еще

Таня
  #1086  
Старый 16.04.2011, 22:40
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1)Может снова рассесться по своим стульчикам и обсуждать какую-то одну тему? закончили одно, переходим к другому?
2)Мне нравится идея "синхронного плавания" и тем, где темп- произвольный.. Но мне кажется, что сейчас получилось как раз слишком много тем с произвольным темпом. Где участвуют одни и те же участницы, обсуждают свои проблемы в трех-четырех местах одновременно. Периодически перескакивая из одной темы в другую... + что-то вроде "а помнишь обсуждали в ...?".. Я не помню.. Мне непонятно..
Отдельно хотелось отметить, что не очень удобно читать посты в 2-3 слова(утрированно). особенно если их много.
На одной из страниц заметила, что из 15 постов 7-были написанны одной девушкой.. Может немного подожать и ответить как-то более продуманно? Не одним постом, но хотя бы 2-3..
Это все наброски. не судите строго. Пошла еще до завтра подумаю..
  #1087  
Старый 16.04.2011, 22:41
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Важное забыла добавить к своему предложению.
Дождаться всех, дать возможность высказаться всем. Если кто-то не хочет высказываться, то просто напишет что-то вроде "Я пас"
  #1088  
Старый 16.04.2011, 22:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, а если кто-то имеет возможность условно только раз в неделю отвечать? то будем 1 обсуждение в неделю делать? мне кажется тут актуально тогда говорить о сроке ожидания приемлемом для всех. а кто не успел например за 4 дня включится, ответит позже уже на 2 обсуждения.

еще мне понравилась практика "блицев" в соседней группе (свет мой зеркальце). то есть когда много участников одновременно собираются
  #1089  
Старый 16.04.2011, 22:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, я заметила, что почти каждый день все выходят в интернет. Подождать один день можно.

Тем более я еще заметила, что уже несколько девушек писали, что не замечали чего-то, пропускали в постах других, и потом удивлялись откуда это. А так если замедлиться, то более вдумчиво и внимательно будем вчитываться, и пропусков будет меньше
  #1090  
Старый 16.04.2011, 22:57
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, если говорить обо мне-то я пропускаю по другой причине. даже 10 раз перечитывая одно и то же... но если 1-2 дня на один вопрос, для меня это совершенно не в напряг! (но успеют ли все, особенно кто работает...)
  #1091  
Старый 16.04.2011, 23:00
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, это не должно быть именно обязательством, ответить всем. Но дать такую возможность считаю важным каждому. Мы же группа все-таки. Это во флудилке можно общаться как угодно, а в Острове хотелось бы по очереди. В тематических темах каждый индивидуально работает со своим чувством. В ГП вроде бы тоже получилось по очереди. Для меня остался Остров
  #1092  
Старый 16.04.2011, 23:20
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Меня в определенный момент напрягло количество расплодишихся тем.
Можно просить создавать тему, если мы видим, что определенный вопрос многих волнует (как с чувствами). Но временно ее закрывать и начинать работу в ней после окончания ражоты над предыдущим вопросом.

Я думаю туже флудилку можно пустить в свободное плаванье.

А вот ситуация, когда высказываешь волнующий момент и он тонет в пустоте, под шквалом других обсуждаемых вопросов в теме мне очень не нравится. Может делать что-то типо списка от каждой участницы, выбирать сначала самый насущный вопрос, обсуждать его и потом переходить к остальным?

Уж насколько я сижу постоянно за компьютером и то чувствую себя кофмортно только в рабочее время, когда держу руку на пульсе. Я лично на выходных почти выпадаю (т.к. стараюсь не садиться за комп хоть дома) и это держит меня в напряжении. Я уже не раз об этом говорила. Но похоже только у меня возникают проблемы с выходом в группу на выходных. Буду стараться решить этот вопрос.

Мне кажется при большмо количестве открытых тем мы распаляемся и теряем концентрацию. Может быть определить количество открытых тем: не больше 2-3?

Полина
  #1093  
Старый 16.04.2011, 23:21
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Я не имею ничего против, когда участник пишет 1 или 100 постов, если они Важные (о его чувствах, трудностях, результатах, открытиях и т.д). У меня нет желания кого-либо в этом ограничивать. Не "расстроюсь", если я не смогу ответить, поучаствовать - главное, чтоб на эти посты успевали реагировать Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, думаю, это важно.

Радмила Руслановна, я готова спросить, я уже пять дней не получаю от Вас какой-либо комментарий по своим сообщениям, меня это уже беспокоит. Мои посты "игнорируются" Вами в терапевтических целях?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
_________________
С уважением, Мария
  #1094  
Старый 16.04.2011, 23:30
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я думаю еще вот над чем: мне кажется ведущим иногда непросто за нами поспеть. Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, напишите пожалуйста о своих замечаниях, рекомендациях и пожеланиях к работе в группе.

/удалено модератором/Полина, флуд потом. Пускайте энергию в "дело".

Полина
  #1095  
Старый 16.04.2011, 23:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, специального намерения не было.
На какие сообщения Вы хотите получить комментарий?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.