Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 23.02.2007, 22:38
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кратко:
1. Есть, но с оговорками.
2. Могут.
3. Лечение Цетрином надо завершить за 48 часов до начала СИТ.
Развёрнуто:
Современое мнение относительно СИТ:
1. Эффективность при лечении аллергического ринита больше, чем при лечении астмы;
2. Эффективность при СИТ пыльцевыми аллергенами выше, чем бытовыми (домашняя пыль и др.);
3. Назначать СИТ следует ПОСЛЕ ТОГО, как были предприняты все меры по снижению концентрации значимых аллергенов в окружающей среде (элиминационные мероприятия) и терапия, ВКЛЮЧАЯ ИГКС, не позволила достичь контроля бронхиальной астмы.
Цитата:
Эффективность специфической иммунотерапии зависит от большого числа факторов: вида аллергенов, числа причинно-значимых аллергенов, способа введения аллергена, возраста больного, длительности лечения, количества проведенных курсов лечения. ВОЗ в настоящее время рекомендует следующие показания для проведения СИТ:
*невозможность прекращения контакта с аллергеном;
*подтверждение IgE-опосредованных механизмов аллергического заболевания;
*четкие результаты аллергологического исследования (при сомнительных результатах показано проведение провокационных проб);
*ограниченный спектр причинно-значимых аллергенов (не более 3);
*возраст больного от 5 до 50 лет;
*длительность симптомов при круглогодичном течении заболевания не менее 6 месяцев, при сезонном течении - не менее 2 обострений в течение жизни.
В 80-е годы в Великобритании был проведен анализ безопасности СИТ у больных с бронхиальной астмой. Было показано, что за период с 1957 по 1986 год было зарегистрировано 26 летальных исходов, обусловленных возникновением анафилактического шока на фоне проведения СИТ. Это послужило основанием к запрещению данного метода лечения бронхиальной астмы в Великобритании. При анализе причин развития тяжелых осложнений СИТ, проводимом ВОЗ, было установлено, что во всех случаях причинами развития тяжелых аллергических реакций у больных являлись:
*попытка проведения СИТ больным с тяжелым неконтролируемым течением астмы (ОФВ1< 70%);
*необоснованно резкое повышение дозы аллергена;
*проведение СИТ больным, имевшим противопоказания к данному методу лечения...
В значительной степени эти проблемы возникли в странах, где проведение специфической иммунотерапии было разрешено врачам, не имевшим специальной подготовки, - терапевтам, педиатрам, пульмонологам. В странах, жестко определивших, что специфическое лечение аллергенами возможно только под наблюдением врача - аллерголога, риск немедленных аллергических реакций при проведении СИТ крайне мал и варьирует от 1 на 2 000 000 инъекций (США) до 1 на 10 000 000 инъекций (Франция).[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.02.2007, 03:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Буду надеяться на благоприятный исход лечения.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.03.2007, 16:52
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беда...

Добрый день!
Ну какая же я невезучая, во вторник уже ехать, а сегодня поднялась температура, 37,8 горло заболело... И анализ, который вчера сдала для госпитализации, с лейкоцитозом 10,6. Я же целый месяц береглась от любой инфекции, ну как же так?
Что мне делать? Я так понимаю, что ложиться теперь не имеет смысла, да? Спрашиваю, потому что стационар в другом городе, ездить просто так не хочется, а звонить - телефон к тому же посеяла, растяпа, надо в понедельник узнавать...
Все, мне уже не светит СИТ?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.03.2007, 20:33
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C острой вирусной инфекцией, конечно, никто проводить СИТ не будет. Необходимо подождать после окончания лихорадки пару недель. Показатели лейкоцитов в крови вполне укладываются в норму, но так думать могут не все врачи, так что придётся пересдать перед поездкой.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.03.2007, 20:53
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Как обидно, а я уже настроилась... Мне даже смены в графике не ставили до 25 марта, и что теперь буду делать? Меня девчонки убьют, я же весь график им теперь порушу... Невезение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.03.2007, 13:05
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
C острой вирусной инфекцией, конечно, никто проводить СИТ не будет. Необходимо подождать после окончания лихорадки пару недель. Показатели лейкоцитов в крови вполне укладываются в норму, но так думать могут не все врачи, так что придётся пересдать перед поездкой.
Ну вот, а я позвонила сегодня, и врач сказала, чтоб я уже в следующий понедельник приезжала ложиться... А у меня еще температура не спала, и ангина в самом разгаре. А если еще в бронхи спустится... Разве можно так рано? А анализ сказала, пересдавать не нужно. Я в недоумении...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.03.2007, 01:38
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, ни разу не был свидетелем проведения курса СИТ на фоне текущего ОРВИ, поэтому ничего не могу сказать о том, как она будет проходить. Не стал экспериментировать в этом случае, и я не один так считаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.03.2007, 09:47
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Честно говоря, ни разу не был свидетелем проведения курса СИТ на фоне текущего ОРВИ, поэтому ничего не могу сказать о том, как она будет проходить. Не стал экспериментировать в этом случае, и я не один так считаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так что же мне делать? звонить и еще раз отказываться??? Боюсь, больше меня не возмут...
Я сейчас еще не здорова, и насколько затянется выздоровление, судить сложно. В горле гной, шея отечная, ухо болит... Есть конечно, динамика от антибиотика, но ведь еще и время нужно... и в понедельник точно не буду 100% здорова.
Придется значит, в пятницу позвонить и соврать, что еще не выздоровела.
Спасибо за статью!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.03.2007, 00:04
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, после чтения Ваших предыдущих постов и другой темы про БА, возникают сомнения в эффективности СИТ вообще, а уж на фоне текущей вирусной инфекции, в борьбе с которой тоже задействована иммунная система, результаты её будут просто непредсказуемые. Поясню про сомнения. СИТ максимально эффективен при аллергии к малому числу (одному-двум-трём) аллергенов, особенно встречающихся периодически, т.е пыльцевым. Эффективность СИТ при лечении гиперчувствительности к бытовым (клещ пыли, экскременты тараканов) аллергенам гораздо ниже. И это только из того, что у Вас выявили кожные пробы! Клинически Вы описывали явную сенсибилизацию к кошачьим аллергенам, и то, что они не были выявлены при кожных пробах, ни о чём не говорит:
Цитата:
А на днях племянница принесла полудохлого бездомного котяру, я конечно же, не смогла отказать. Пару дней назад заметила, что после общения с ним опять чешется нос. Чешется нос, вокруг носа, и глаза. И еще. Если остаюсь ночевать в стационаре, ПСВ 560-500, если ухожу спать домой, 500-400. Сегодня начала смотреть на зверя с подозрением. Тешу себя надеждой, что это просто выпавшая шерсть раздражает нос (как глупо звучит ), от этого зуд, ведь раньше, когда пряла шерсть, или вязала из чистошерстяной пряжи, бывало такое же. Жаль из-за глупых подозрений расставаться со зверем, ему еще нужна моя помощь, да и хозяев ему не нашла… И вообще, хотелось бы оставить его у себя…
Моё мнение:
1) СИТ провести можно, но не в больном состоянии, как уже говорилось. Надежду на избавление от заболевание на неё возлагать не стоит. Гораздо бОльшее внимание стоит уделить правильности и непрерывности базисного лечения;
2) Если кошка всё ещё у Вас - смысла в проведении СИТ вообще нет! Полная элиминация из квартиры всех домашних животных - обязательное условие для любого больного БА, независимо от результатов аллергопроб и предшествующего анамнеза. И помните, что 3-6 месяцев поле этого остаточные количества кошачьей слюны, мочи и эпидермиса будут сохраняться в квартире даже при частых влажных уборках;
3)
Цитата:
Я как-то нечаянно пшикнула 3 дозы сальбутамола враз (как альдецин нажимаю неск. раз, и здесь автоматом, пока не опомнилась)
Говорит об абсолютно неправильной технике ингаляций! Если Вы перешли полностью на порошковые ингаляторы, то это не беда, а если продолжаете периодически пользоваться ДАИ через спейсер - это никуда не годится. Если интересно, могу найти статью, где рассказывается об экспозиции лекарства в месте назначения (мелких бронхах) в зависимости от типа ингалятора и техники ингаляции. Разница громадна.
P.S. Исходя из упоминания о лежащем в кармане Оксисе, я могу сделать вывод об улучшении либо лекарственного обеспечения поликлинической аптеки, либо Вашего материального положения. И в том, и в другом случае переход на комбинированные препараты с продлённым в2-агонистом будет весьма разумен и экономически оправдан, как это неоднократно ранее уже говорили мои коллеги здесь.
P.P.S. Здесь есть приблизительный расчёт стоимости адекватного лечения БА: http://forums.rusmedserv.com/showpos...1&postcount=15
Разница с Вашим городом может быть, но не более 10-15% наценки за доставку от стоимости препарата в Москве.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.03.2007, 10:44
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Я совсем загрузилась... Что толку тогда мне вообще тратить время на СИТ?
Кот живет. Есть еще попугай, который живет у нас 9 лет. С котом проявления сейчас поутихли, за год было несколько эпизодов с зудом. сильнее я реагирую на кота подруги.
Про то, что пробы могут не выявить аллерген, а алллергия есть, знаю. Ну вот кошатница я неисправимая, а не удалось мне пристроить моего зверика...
По поводу аллергии... Мне же уже как то здесь сказали что я страдаю гипонозогнозией . Вроде правильно слово вспомнила. Что недооцениваю свое состояние. Так вот, все "закидоны" организма как то не связывались с аллергией. И сейчас вызывают сомнения. Причину вижу, а следствие какое то "ненормальное" У меня не бывает крапивницы, отека, и вообще, все что со мной происходит, не очень бывает похоже на аллергию. Я вообще плохой аналитик, плюс не умею болеть как "нормальные" больные.
Ну вот, к примеру, последний эпизод. 8 марта посидели в компании, попили пива под копченую рыбу. Часа через 3 зачесались уши, потом был зуд по всему телу, а уши отекли и покраснели. Разве это похоже на аллергию? Кстати, впервые такое. А еще меня дразнили Чебурашкой.
С детства после чтения старых книг, а сейчас на работе если с полчаса походить в перчатках, не снимая, остобенно оталькованных, кожа на ладошках (не на тыле) начинает облазить, в разной степени, иногда процесс тянется месяц, ладошки превращаются в малиновую мокнущую эрозию. Ладошки часто потеют, и часто образуются пузырьки под кожей, именно поэтому все проблемы с руками связывала с гипергидрозом, а не с аллергией.
У меня очень чувствительная кожа. Красные пятна на лице при выходе на холод, вернее, когда с холода вернешься, от чужой, не Сарапульской воды, и как ни смешно, от слюны мужа... уже 10 лет целует меня с предосторожностями, сама смеюсь... потом пятна проходят, а кожа грубеет и шелушится. Тоже как то странно. Тоже связывала с чувствительной кожей, а не с аллергией.
Зуд глаз, носа и носогубного треугольника. всегда связан с ингаляцией чего либо. То есть в воздухе присутствует что то, видимое глазом. Сейчас объясню. Когда это происходит? Когда вяжу из шерсти - отлетают пушинки, я их вдыхаю, они оседают на лице, могут попать в глаз, я так думала; кот - то же самое, летом так бывает в период тополиного пуха. Есть явный видимый раздражитель - так же не связывала с аллергенами. Последний эпизод, правда, заставил задуматься, когда муж рассыпал пакет серы в порошке. Все ходили и дышали как ни в чем ни бывало, а я расчесала нос и глаза, и пятнами раскрасилась. 2 дня страдала, пока не додумалась, отчего это. Вот тогда и провели расследование. Муж потом ползал, и вымывал малейшие намеки на серу, а я ворчала, что это провокация и покушение...
Про сальбутамол... Это ж было давно... Я тогда только училась... смущена...
Кстати, на недавнем усовершенствовании "профессионально" показывала и рассказывала преподавателям технику проведения ингаляций. По крайней мере, замечаний не было. Получила пять.
Сейчас пользуюсь фликсотидом 250 1доза*2 раза. Плюс оксис. И то и другое - можно сказать одноразовая спонсорская помощь, срок годности истекает в апреле, вот и "помогаю" использовать.
С апреля вернусь либо на Бенакорт, либо попробую Беклоджет, это мы с пульмонологом обговаривали, не мои эксперименты. Ну, и беродуал на случай необходимости.
В принципе, у меня сейчас все замечательно. Обострений не было с июля, зиму прожила без единого ОРВИ (вот, в марте подкараулило), без приступов, есть только одышка на улице при быстрой ходьбе. Правда, в феврале жила месяц в нашей столице, там дышалось отвратно, и свистело частенько, но там очень грязный воздух, и здоровому то тяжело.
ФВД у меня хорошая, практически все показатели выше нормы. Кстати, мой новый рекорд ПСВ - 680! Ну, если честно, то это после иньекции эуфиллина. А вообще, стабильно 480-540.
Пульмонолог меня хвалит.
Вот.
PS. А ссылку бы почитала с удовольствием. Век живи, век учись. Может, и правда, я зря хвастаюсь, и все равно неправильно делаю?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 20.03.2007, 20:58
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расстаться с кошкой надо обязательно, это необходимый шаг, гораздо более потенциально эффективный, чем гипотетическая польза от СИТ. Описанные Вами явления после приёма в пищу рыбы, конечно же, вполне характерны для пищевой аллергии. Беклоджет - очень хороший препарат, я, хотя здесь моё мнение вполне субъективно, предпочитаю его Бенакорту (вот если будесонид в виде Пульмикорта - дело совсем другое). В качестве бронхорасширяющего препарата оптимальным, если финансовой возможности использовать Серевент, Оксис или Форадил нет, является сальбутамол, лучше в импортном исполнении, тем более, что Вы сами где-то по-моему писали про хрипы, возникающие после ингаляции Беродуала.
Ссылку поищу и выложу попозже, когда обрету более стабильный доступ в интернет.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.03.2007, 00:09
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Мне сейчас уже проводят СИТ. Взяли с не прошедшей лакунарной ангиной, с болями в горле, и лейкоцитозом 13,6 (о чем я врачу сказала), мотивируя тем, что сначала будут дозы маленькие, не страшно, пока дойдем до больших поправлюсь... Сейчас я здорова, если не считать вылезшего сегодня на губе герпеса. А вот как раз по поводу Цетрина возник такой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Лечение Цетрином надо завершить за 48 часов до начала СИТ.
Вы сказали, что необходимо закончить прием Цетрина как минимум за 48 часов до начала СИТ. Я так и сделала. Однако, с первого дня проведения СИТ ежедневно дают все тот же Цетрин, чтоб подавлять возможные аллергические реакции. Как это понимать?
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Расстаться с кошкой надо обязательно, это необходимый шаг, гораздо более потенциально эффективный, чем гипотетическая польза от СИТ. Описанные Вами явления после приёма в пищу рыбы, конечно же, вполне характерны для пищевой аллергии.
Про кошку... Грустно... Будем думать...
Врач тоже предположила, что явления были вызваны употреблением в пищу рыбы, ммм... я так ее люблю...
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Беклоджет - очень хороший препарат, я, хотя здесь моё мнение вполне субъективно, предпочитаю его Бенакорту (вот если будесонид в виде Пульмикорта - дело совсем другое). В качестве бронхорасширяющего препарата оптимальным, если финансовой возможности использовать Серевент, Оксис или Форадил нет, является сальбутамол, лучше в импортном исполнении, тем более, что Вы сами где-то по-моему писали про хрипы, возникающие после ингаляции Беродуала.
Возможности финансовой использовать Оксис, Серевент и Форадил нет.
При приеме Беродуала я некоторое время кашляю.
И еще вопрос. Перед отъездом в стационар зашла в поликлинику спросить, не выпишут ли мне Беклоджет, а врач неожиданно расщедрилась и выписала Серетид. Я вся такая радостная пришла на работу, а зав. пульмоотделением говорит, что Серетидом мне пользоваться не нужно. Мол, у меня нет фиброза, и мне не нужен постоянный бронхолитик, а после Серетида рецепторы совсем потеряют чувствительность и меня ничего не "пробьет". И что если использовать, то только в момент обострения. И что мне теперь делать? Забросить Серетид в дальний угол до обострения, и идти снова "клянчить" Беклоджет, или вернуться к Бенакорту?
Аллерголог говорит, что астма у меня легкой степени (ФВД хорошая, обострений с лета нет = легкая персистирующая ДН1) и настаивает на том, что 500 фликсотида в сутки для меня много, и хватило бы 250. А мой пульмонолог настаивает на том, что 500 мне в самый раз. Не знаю, кого в этом сонме советов слушать, голова кругом...
PS. Устала спорить с соседками по палате, что гормоны это не страшно... Объясняю, все впустую... Бьюсь головой об стену от беспросветной тупости... Я в глазах врачей наверно, так же тупа?...
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Ссылку поищу и выложу попозже, когда обрету более стабильный доступ в интернет.
Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.03.2007, 14:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще вопрос.
На описани Rg-графии легких заключение: Венозный застой 1 ст.
Не молода ли я для застоя???
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.03.2007, 20:10
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, нормальный доступ в И-нет пока закрыт
Отвечу коротко: я не буду комментировать мнение коллеги о лечении Серетидом, но скажу, что оно неправильно с первого до последнего слова. Лечиться Серетидом - дело очень хорошее, особенно если он будет у Вас на постоянной основе. Для лечения обострений и купирования приступов он не подходит. Доза 250 мкг в сутки по фликсотиду (эквивалентна 500 по беклометазону) действительно для Вас будет, скорее всего, достаточной.
"Венозный застой" по данным рентгенографии - вешь настолько непредсказуемая в её реальной диагностической ценности, что сказать что-либо более определённое просто нельзя. Выложите рентгенограмму приличного качества, и либо я, либо любой из докторов нашего форума даст Вам аргументированный ответ.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.03.2007, 22:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
"Венозный застой" по данным рентгенографии - вешь настолько непредсказуемая в её реальной диагностической ценности,
Как вариант - это слишком "мягкий" снимок у полной пациентки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.