Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 05.10.2005, 20:05
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
Везде
  #92  
Старый 05.10.2005, 20:06
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
Везде в странах СНГ-это не довод. Ссылочку на литературу пожалуйста.
Насчет прикормов- обратитесь на кафедру пропедевтики.
Вы по образованию педиатр или нет?
  #93  
Старый 06.10.2005, 21:01
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В возрасте 1 мес при искусственном вскармливании дают 750 мл смеси+сок 10 г, 2 мес-850 мл+ прикорм(сок и пюре фруктовое), 3 мес-900 мл+прикорм(сок и пюре фруктовое, творог, желток, пюре овощное).
В связи с отклонением показателей от средних необходима консультация эндокринолога, невропатолога.
Зеленый и жидкий стул- т.е. диспепсия, у вашего ребенка может быть обусловлен нарушением пищеварения.
Срыгивания, повышенная возбудимость, дисфункция желудочно-кишечного тракта может сопутствовать перинатальным поражениям нервной системы (гипоксические поражения ЦНС). Срыгивания могут наблюдаться и у здорового ребенка, определить причину срыгивания должен врач.
Необходимо так же уточнить что это за асимметрия отделов желудочковой системы. Соответствует ли нервно-психическое развитие ребенка возрастным нормам?[/quote]


А вы кто?Врач?
Я не врач,но знаю что прикорм вводят не раньше 4м.,а соки вообще детям не дают.Мы с 4м. ввели яблочное и грушевое пюре,результат колики возобновились.
Развитие ребенка соответствует(пока по крайней мере)возрастным нормам.О результатах НСГ я писала в отделе неврологии и врачи там сказали что все в порядке.
Колики у нас не прошли,сегодня сдали анализы на дисбактериоз и стафилакок.
За месяц прибавили 300г. и весим в 4м. 7800.
  #94  
Старый 06.10.2005, 21:17
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Card. Я не ставлю диагноз "кишечная инфекция", я говорю, что зеленый, жидкий стул МОЖЕТ БЫТЬ,В ТОМ ЧИСЛЕ, И ПРИЗНАКОМ кишечной инфекции. Разницу улавливаете?



Для Ольги. Кол-во смеси в любом возрасте (до того момента, как ребенок переходит на "общий стол") рассчитывается в зависимости от веса ребенка. Ребенок, который в месяц весит 3кг (бывают и такие) нуждается в меньшем кол-ве смеси, чем ребенок, который весит в месяц 5 кг (такие тоже бывают) .
А вот зачем вам анализ на дисбактериоз, мне не понятно. Впрочем, об этом уже говорено-переговорено...
А что с малышом и с его стулом?
  #95  
Старый 06.10.2005, 21:25
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Несколько ремарок:
Цитата:
Сообщение от olgaov
Я не врач,но знаю что прикорм вводят не раньше 4м.
пяти - пяти с половиной
Цитата:
Сообщение от olgaov
а соки вообще детям не дают
дают с 4-го месяца
Цитата:
Сообщение от olgaov
Мы с 4м. ввели яблочное и грушевое пюре,результат колики возобновились.
не вводят сразу 2 фруктовых пюре
Цитата:
Сообщение от olgaov
Развитие ребенка соответствует(пока по крайней мере)возрастным нормам.
Нет, по массе немного опережает
  #96  
Старый 07.10.2005, 07:07
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для Ольги. Кол-во смеси в любом возрасте (до того момента, как ребенок переходит на "общий стол") рассчитывается в зависимости от веса ребенка. Ребенок, который в месяц весит 3кг (бывают и такие) нуждается в меньшем кол-ве смеси, чем ребенок, который весит в месяц 5 кг (такие тоже бывают) .
А вот зачем вам анализ на дисбактериоз, мне не понятно. Впрочем, об этом уже говорено-переговорено...
А что с малышом и с его стулом?[/quote]


На счет кол-ва смеси я в курсе.
Стул зеленоватого цвета стал постоянно и мучают колики.
Про анализ на дисбактериоз я вроде писала.Я описывала на одном сайте как она кричит и врач посоветовала сдать на дисбак. анализ.
При рождении,судя по выписке из больницы,ей уже давали лактобактерин.
  #97  
Старый 07.10.2005, 07:19
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я консультировалась с врачом по детскому питанию,соки не дают детям,суть прикорма научить ребенка кушать более твердую пищу,а сок только раздражает ЖКТ.И не только эта врач говорит об этом.Много написано в инете про это.

Пюре мы конечно же ввели не оба сразу,а по очереди.


А на сколько должен прибавить ребенок по массе за 4м. своей жизни?Мы в общей сложности прибавили 3560.Рост прибавился на 9см.
  #98  
Старый 07.10.2005, 13:10
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
1) я-врач.
2) рекомендации по вскармливанию мной написаны в соответствии с рекомендациями НИИ педиатрии РАМН. Добавление в пищу соков, фруктового и овощного пюре, желтка, творога предназначено для коррекции витаминного, минерального, белкового состава, содержания кальция, фосфора, железа, витаминов- A,D,B2,PP, и др. а не для развития навыков жевания. Соки, фруктовое пюре, желток, творог при смешанном и искусственном вскармливании назначают раньше, чем при грудном вскармливании. Первый прикорм в виде овощного пюре в -3 мес. и второй - в виде каши - в 5 мес., т.е. назначают на месяц раньше, чем при грудном вскармливании.
Повторяю уже сказанное, что в 1 мес. при искусственном вскармливании- смесь+сок; 2-мес. смесь+сок и пюре фруктовое; 3 мес. смесь+ сок и пюре фруктовое, желток, творог, пюре овощное; 4 мес. смесь+ сок и пюре фруктовое, желток, творог, пюре овощное, масло растительное.
Соки детям давать необходимо. У вас получается, что сок раздражает ЖКТ, а пюре нет. Где же логика? Все это вы можете прочитать в литературе по педиатрии.
3)За 4-й месяц прибавляют 750 г( у вас 300), а за 4 месяца-2950 (у вас 3560). Рост+11 см. за 4 мес.
4) Диагноза дисбактериоз в МКБ-10 нет, т.е. необходимо выяснять причины нарушения стула.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): до свидания...
  #99  
Старый 07.10.2005, 13:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Card!
Какого года эти рекомендации? Учитывая, что Вы в курсе, что диагноз "дисбактериоз" не существует, это, тем более, странно (рекомендации, касающиеся введения прикорма, т.к. вряд ли сегодня хоть кто-то вскармливает детей смесями Малютка и Малыш).
  #100  
Старый 07.10.2005, 15:08
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
Рекомендации 1997 года, имеют отношение к адаптированным смесям нового поколения. Если у вас есть более новые(российские) рекомендации -прошу сослаться.
  #101  
Старый 07.10.2005, 15:13
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
Aminazinka, вы же знаете, что по российским законам у вас нет права заниматься педиатрией? Вы -психотерапевт. Или уже не психотерапевт? Вы еще и обдергиваете педиатра. С какой целью вы это делаете?
  #102  
Старый 07.10.2005, 15:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатров я, как вы изволили выразиться, не обдергиваю. Я борюсь с недобросовестным консультантом, вернее его шестым воплощением. Если вы решили, что у вас 9 жизней, тогда осталось еще три. Надеюсь после этого вы избавите нас от своей персоны. И постарайтесь при следующей регистрации не перепутать пол, а то у меня лично от ваших профилей в глазах рябит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #103  
Старый 07.10.2005, 15:27
card card вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 11
card
Вы пишете, что у вас -в глазах рябит- возможно это признак повышения АД, необходимо срочно помярять АД. А вооще главное, что бы не было сигналов в голове, так, кажется вы изволили выразиться.
Что это вы написали про мои оставшиеся жизни? Что вы имеете в виду? Или это значит, что мне надо обратиться в соотвествующие оргпны?
  #104  
Старый 07.10.2005, 16:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от card
Вы пишете, что у вас -в глазах рябит- возможно это признак повышения АД, необходимо срочно помярять АД.
А там дальше про консультацию невролога, кардиолога, терапевта, гематолога и нефролога не написано?
  #105  
Старый 07.10.2005, 16:27
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
что диагноз "дисбактериоз" не существует,


А почему сплошь и рядом о нем говорят?В интернете тоже информация есть об этом.Да и цены на сдачу анализа не маленькие.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.