Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #976  
Старый 13.10.2015, 21:18
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
// Лена LingvaPsy, так как Вы писали мне в личку тогда, что из того я могу опубликовать, а что нет?.. Мне важно сохранить безопасность//
Может быть Вы посмотрите свое эссе и опубликуете. А я его перенесу.
Да опубликуйте все, как было написано. Я когда писала, рассчитывала на то, что оно будет опубликовано в группе, если меня примут.
  #977  
Старый 13.10.2015, 21:22
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дина, я думаю, что дело не в теории, а в распознавании себя или своих близких в этих ролях. Вероятно, Вы сливаетесь с ролями так тесно, что трудно дистанцироваться и описать их.
Радмила, а Вы могли бы подсказать, что мне делать?..
  #978  
Старый 13.10.2015, 21:26
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Извени,не хотела напугать!
Знаешь,я подумала,как же наши родители боялись нас похвалить. Люди старшего поколения рассказывали мне,что они боялись перехвалить своих детей, вдруг зазнаются или расслабятся. Приходило ли им вообще в голову,что детям кроме еды одежды нужно тепло и ласка?Или такое воспитание было у нескольких поколений?
Как окликается про "отвергли"... Даже слезы навернулись.

Арина, а скажи,может ли твоя сестра приехать и посидеть несколько часов с ребенком,если он заболеет,чтобы ты успела провести занятие?

Наталья
Наташ, это моя больная тема!!! Я могу ее рассказать только самой себе, потому что муж говорит, что я сама так все сделала... Но к сожалению, НЕТ. Она не может... Только если я сама приеду к ней и его привезу. Вот такие у нас веселые отношения, я честно говоря, страдаю от этого, но пока ничего не могу сделать. Мне просто говорится, Привози и все!

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Тороплюсь,но хочу успеть написать,пока одна дома.

Для меня тема родов очень болезненна. Когда я забеременела,очень боялась,что ребенок погибнет.Накануне того,как я узнала о беременности, у моей подруги умер через несколько дней после рождения малыш.
С другой стороны,я отвергала этого ребенка уже в утробе,т.к. он был незапланирован, не вписывался ни в какие планы.Это горько признавать,но так и было. Я уходила от мужа несколько раз,т.к. мне казалось,что он меня только терпит,а не любит,и со мной остался только из чувства долга.
Но когда на 14 неделе началось сильное кровотечение, я ночь напролет уговаривала малыша держаться,не сдаваться и не оставлять меня. А муж даже не поехал со мной в больницу,когда меня увезла скорая.

Когда я рожала, он праздновал день рождения брата в баре. Я звонила ему,а он сказал "Ну ты как родишь-позвони. Только рано утром не звони".

После родов у меня открылось атоническое кровотечение, спасибо врачам,которые смогли спасти от удаления матки. С ребенком всё было хорошо,и это придавало сил. Позвонила ему я в полседьмого утра(родила в 4). Он сказал "А что так рано?". Я не могу этих слов забыть.
За десять дней,что я лежала в больнице с дочкой,он не приехал ни разу. Я могу ему найти объективные оправдания- новогодние праздники, машины своей ещё не было,гололёд.Но смогли приехать даже те,кого не видела годами.
Первый раз гулять с нами вышел,когда дочке было 8 месяев.До этих пор гуляла по 6 часов в день, как мать-одиночка.Вообще вспоминаю это,как стращный сон.
Я боюсь решиться на второго,боюсь повторения всего этого. И никакое обретенное за эти годы доверие к мужу не помогает.

Наталья
Навернулись слезы!!!! Я испытала очень много боли пока читала... Я очень тебе сочувствую!

Я пережила смерть ребенка у моей подруги, как смерть собственного ребенка.... Я была в шоке несколько месяцев, ревела, хотя к тому времени, моему уже было 1год и сколько то месяцев.... Уже точно не помню.... Она еще не знает о моих переживаниях, я не смогла ей рассказать, когда мы встретились, потому что ей и так тяжело без меня.... Возможно я чувствую перед ней чувство вины, что ее первая Б была потому, что мы с ней до Б разговаривали о естественном планировании семьи, а конкретнее о беременности, и я ей рассказывала, что да как. Результат, она забеременела и был выкидыш....

Арина
  #979  
Старый 13.10.2015, 21:27
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы можем открыть отдельную тему здесь в группе и Вы будете общаться, если Арину(или Дину?) не волнует вопрос конфиденциальности. Если возникнут человеческие недоразумения, то вместе и разрулим. Тема будет только для юридических вопросов. Как Вам?
Меня это устраивает, я буду очень этому рада!

Арина
  #980  
Старый 13.10.2015, 21:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Радмила, а Вы могли бы подсказать, что мне делать?..
Цитата:
Я зависима от еды, я очень часто заедаю проблемы. Когда жила с родителями их это очень пугало.
Расскажите о том, как заедали, что пугало родителей, как и что сейчас заедаете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #981  
Старый 13.10.2015, 21:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Меня это устраивает, я буду очень этому рада!

Арина
Сейчас создам
Вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355544
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #982  
Старый 13.10.2015, 21:34
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Лена, Вам достаточно обсуждения треугольника и дальнейшей самостоятельной работы?

Влияет ли привычный способ построения отношений на то, как Вы обозначили кризис в начале группы?
Я затрудняюсь ответить. Меня настораживает то, что я "как раньше" нахожу поводы отложить принятие решения, не могу решиться выйти из отношений, которые причиняют страдание. Я вижу в этом сходство: каждый раз после скандала я уверяю себя, что все, хватит, больше невозможно, и каждый раз остаюсь. Но мне кажется, что есть и разница, и может быть моя нерешительность оправдана, я так даю себе шанс разрешить конфликт иным способом, понять все-таки друг друга и изменить эту часть в отношениях. Сегодняшняя ситуация подкрепляет мою надежду, что мы можем друг друга понять.
  #983  
Старый 13.10.2015, 21:36
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сколько нас уже много, зависимых от пищи!

Прошу группу завтра помочь мне разобраться в проблеме, если ни у кого нет ничего срочного. Думаю, что проблема как раз по теме.

Я редко ору на детей, может несколько раз в год. Сегодня порцию воплей получил старший, 16 лет ему. Причина - мало занимается уроками и сваливает ответственность за свои дела на меня. Конкретно сегодня начал возмущаться тем, что я ему не напомнила, что пора собираться на занятия. Обычно я этого и не делаю, он видимо, просто понял, что опаздывает и нашел виноватую. Последняя капля моего терпения кончилась, когда я узнала, что он не дописал сочинение по русскому языку, которое обещал закончить еще вчера.

Мы живем в Китае, сын ходит в английскую школу, в русской школе он не учился никогда, первые 4 класса я учила его дома по русской программе, потом только русский, без напряга. Те читать-писать он умеет, но с некоторым напряжением. После долгих дебатов, он решил сдавать русский язык в выпускном классе, через 2 года. Мы думали, что это будет русский как иностранный, те он бы сдал его без проблем. Предмет включили в план и нам сообщили, что он будет сдавать русскую литературу и язык как родной. Это совсем другой коленкор, намного сложнее, но отказаться уже нельзя.

Что мы имеем на сегодняшний день: написаный мною план занятий, от которого мы уже злостно отстаем и абсолютное нежелание сына заниматься не только русским, но и другими предметами. С языком он подставляет не только себя, но и меня, так как я должна в школе отчитываться о текущей работе. Я не знаю, какой найти к нему подход. Чаще всего я говорю с ним о русском языке из роли Спасателя, т.о. воспринимая его Жертвой, каковой он собственно себя и ощущает и ведет соответственно((( Начинает сваливаться в болезни, ныть, жалеть себя, думать, что ничего не получится и не зачем даже начинать. Если я становлюсь Преследователем, то, соответственно, получаю реакцию "плохие вы, уйду я от вас" или "получи фашист гранату". Я чувствую себя несчастной, раздраженной и разочарованной. Выхода сама не вижу. Если есть какие-то идеи, буду благодарна.

Елена
  #984  
Старый 13.10.2015, 21:36
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы тут просто помогали, чем могли. Вы же не от себя открывали, я так поняла, что были излишки урожая, которыми Вы делились.

ну в общем, да.
Когда у Вас много ресурсов (время, желание, настроение), то Вам легко этим делиться. А когда Вам самой нужно это время, то тяготитесь, забирайте у себя.
Вы же не работаете няней, а помогаете, исходя из свободной воли, любви и излишки ресурсов.
Похоже, что наступает время передоговариваться с сестрой об условиях помощи.
Вы, права, Радмила! Во всех смыслах!

С сестрой, даже не знаю как тут передоговориться, пока еще не придумала. Я, наверное, слишком добрая и мне почему-то трудно именно сестре говорить о своих границах, т.е. правду, свою правду!
Я Вас поняла!

Арина
  #985  
Старый 13.10.2015, 21:37
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина,
Моя одна йога-тичер после того как родила ребенка стала устраивать мамские йога-кемпинги с детьми. А другая еще до беременности проводила для нас взрослых "детскую йогу" с пластилином, чаепитиям и прочими приколами.
Тут вопрос к тебе хочешь ли ты выходить за границы хатха-йоги? Страх связан именно с тем, что ты со взрослыми хочешь заниматься?

Анастасия!
Спасибо тебе! Я беру все это на заметку!
Я как раз таки и хочу выйти за ее границы, в какой-то степени!
И я как раз хочу заниматься с детьми!

АРина
  #986  
Старый 13.10.2015, 21:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Сколько нас уже много, зависимых от пищи!

Прошу группу завтра помочь мне разобраться в проблеме, если ни у кого нет ничего срочного. Думаю, что проблема как раз по теме.

Я редко ору на детей, может несколько раз в год. Сегодня порцию воплей получил старший, 16 лет ему. Причина - мало занимается уроками и сваливает ответственность за свои дела на меня. Конкретно сегодня начал возмущаться тем, что я ему не напомнила, что пора собираться на занятия. Обычно я этого и не делаю, он видимо, просто понял, что опаздывает и нашел виноватую. Последняя капля моего терпения кончилась, когда я узнала, что он не дописал сочинение по русскому языку, которое обещал закончить еще вчера.

Мы живем в Китае, сын ходит в английскую школу, в русской школе он не учился никогда, первые 4 класса я учила его дома по русской программе, потом только русский, без напряга. Те читать-писать он умеет, но с некоторым напряжением. После долгих дебатов, он решил сдавать русский язык в выпускном классе, через 2 года. Мы думали, что это будет русский как иностранный, те он бы сдал его без проблем. Предмет включили в план и нам сообщили, что он будет сдавать русскую литературу и язык как родной. Это совсем другой коленкор, намного сложнее, но отказаться уже нельзя.

Что мы имеем на сегодняшний день: написаный мною план занятий, от которого мы уже злостно отстаем и абсолютное нежелание сына заниматься не только русским, но и другими предметами. С языком он подставляет не только себя, но и меня, так как я должна в школе отчитываться о текущей работе. Я не знаю, какой найти к нему подход. Чаще всего я говорю с ним о русском языке из роли Спасателя, т.о. воспринимая его Жертвой, каковой он собственно себя и ощущает и ведет соответственно((( Начинает сваливаться в болезни, ныть, жалеть себя, думать, что ничего не получится и не зачем даже начинать. Если я становлюсь Преследователем, то, соответственно, получаю реакцию "плохие вы, уйду я от вас" или "получи фашист гранату". Я чувствую себя несчастной, раздраженной и разочарованной. Выхода сама не вижу. Если есть какие-то идеи, буду благодарна.

Елена
Елена, почему откладываете на завтра, почему не сейчас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #987  
Старый 13.10.2015, 21:46
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, почему откладываете на завтра, почему не сейчас?
Можно начать сейчас, если группа не против, мы вроде договаривались голосовать.

И еще, я сомневаюсь, что пробуду здесь больше чем 40 минут или час, так как у нас 2 45 утра уже.

Но я готова начать, с удовольствием.

Елена

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): я за! начинай, сильное желание разобрать проблему пока было замечено только у тебя
  #988  
Старый 13.10.2015, 21:51
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Можно начать сейчас, если группа не против, мы вроде договаривались голосовать.

И еще, я сомневаюсь, что пробуду здесь больше чем 40 минут или час, так как у нас 2 45 утра уже.

Но я готова начать, с удовольствием.

Елена
я не против.
  #989  
Старый 13.10.2015, 21:56
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Лена, быт -это уход, то есть накормить, одеть, попу вытереть, уложить спать, купить вещи и продукты.
А Вы говорите об общении, о проявлении заботы, душевного отклика.
Расскажите чуть больше, пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду.

Что это -самое ценное?
Мне порой кажется, что мы с дочкой вдвоем, что мужу все равно, его не интересуют ее потребности, развитие, желание общения. Интереснее почитать (он заядлый читатель, по мне, это такой побег от реальности). Вот Янди писала, что для нее проблема в том, что "дочь наша, а не моя", а у меня наоборот "моя дочь". А я хочу, чтобы наша. Я вижу, что муж проявляет к ней чувства, невозможно их изображать, они очень мило играют, дурачатся, нежатся, но меня выводят из себя моменты, когда я не могу уделить внимание ребенку (занята готовкой, например), а ей нужно внимание, она его просит, а муж не считает нужным этим озаботиться, т.к. устал, голодный, хочет новости посмотреть и т.д. Ну и непосредственно быт тоже - почти весь дочкин быт моя забота, муж ее только купает (но иногда и это перекладывает на меня, просто уходя спать, как будто он устал, а я не устала), зато раздражения проявляет море: устроили беспорядок, испортили, написали не в горшок и т.д. Причем именно в такой формулировке: во множественном числе.

Самое ценное - дочь.
  #990  
Старый 13.10.2015, 21:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Можно начать сейчас, если группа не против, мы вроде договаривались голосовать.
Вроде желающих больше не было.
Цитата:
И еще, я сомневаюсь, что пробуду здесь больше чем 40 минут или час, так как у нас 2 45 утра уже.

Но я готова начать, с удовольствием.
Ок
Елена, можете ли сформулировать в чем Ваша личная трудность в ситуации с сыном?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.