Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #946  
Старый 13.10.2015, 19:21
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Анастасия, мне кажется,что в треугольнике нет наблюдателя. Могут быть Жертва, Спасатель, Тиран, которые ничего не чувствуют.
Т.е. чтобы выйти из треугольника или не входить в него, надо просто чувствовать?
  #947  
Старый 13.10.2015, 19:34
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, я в детстве болела астмой. Мне очень близка точка зрения, что одна из причин астмы, что ребенка не слышат и он так реагирует, чтобы его заметили. Но физические причины у моей астмы тоже были: анемия, железодефицит и нехватка кальция. Поэтому желаю деткам здоровья всяческого! И тебе сил!

У меня в памяти отпечатался момент до школы, что я сижу на кухне, родители говорят друг с другом, а меня как будто нет, я пытаюсь им что-то сказать, а они дальше говорят, меня не слушают, потом я иду в туалет и там начинаю кашлять. Я даже не поняла, что задыхаюсь, мне казалось, что в горле что-то застряло, меня увезли в больницу.

Анастасия
Настя, большое спасибо за твою точку зрения и рассказ о себе. Я благодарна за любую информацию об астме и ее возможных причинах. Надеюсь, что если я пойму причину, то я смогу помочь своему ребенку.

Елена

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Елена, рада видеть тебя тут!
  #948  
Старый 13.10.2015, 19:43
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы можем открыть отдельную тему здесь в группе и Вы будете общаться, если Арину(или Дину?) не волнует вопрос конфиденциальности. Если возникнут человеческие недоразумения, то вместе и разрулим. Тема будет только для юридических вопросов. Как Вам?
Согласна
  #949  
Старый 13.10.2015, 19:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Не могу в дни сессии глубоко погрузиться в обсуждение. Чисто объективные причины- все требуют слишком много моего внимания.
Дамбо, то есть именно в дни группы окружающим нужно Ваше внимание чаще?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #950  
Старый 13.10.2015, 19:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, я понимаю. Мне кажется здесь, в группе, мы именно так и разделяем и присоединяемся. В той ситуации(ситуациях) это было именно перетягивание одеяла на себя. В итоге я просто перестала делиться,стала только выслушивать.

Наталья
Поняла Вас.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #951  
Старый 13.10.2015, 19:54
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Хотя знала, что в тот момент он этого не хотел - собирался от меня уходить, говорил, что это все усложнит (не решился уйти сразу, т.к. в связи с внезапно разыгравшейся ситуацией с его попыткой уйти я всерьез думала о суициде и целенаправленно по собственной воле отправилась в ПНД, чтобы мне помогли). Иногда мне кажется, что это единственное правильное решение в моей жизни.
Лена, ты написала в Три вопроса про скандал. Расскажи, что случилось?
  #952  
Старый 13.10.2015, 19:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
А с чего стоит начать? Нести ли это в группу (это ведь не про кризис в общем-то, и не столь остро - как старый безобразный шрам, и не из тех ситуаций, которые звучат в метафорах моих)? Или мне может быть достаточно планирующегося (планирующегося?) обсуждения треугольника Карпмана и созависимостей и дальнейшей самостоятельной работы?
Лена, Вам достаточно обсуждения треугольника и дальнейшей самостоятельной работы?

Влияет ли привычный способ построения отношений на то, как Вы обозначили кризис в начале группы?

/Я вдруг вспомнила, что Вашего эссе нет в общей истории группы. Я выложу его в тему "набор группы"./
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #953  
Старый 13.10.2015, 19:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Попробуйте увидеть ее рядом с собой и скажите ей, что хотите ее видеть мертвой или скажите то, что будет идти изнутри. Какие у нее будут реакции на Ваши слова, как Вы будете переживать ее реакции?
Я попытаюсь..Расскажу о результатах.

Наталья
  #954  
Старый 13.10.2015, 19:59
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа, а какие чувства твой аватар вызывает у тебя? Какие ты хочешь вызвать этим аватаром у других?
Настя,изначально аватар был совсем другой,но он не загружаться(((
А этот как-то откликнулся.Откликнулся пустотой.А у окружающих я ничего не хотела вызвать,не преследовала такой цели.

Наталья
  #955  
Старый 13.10.2015, 20:06
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет, но я не уверена в своей объективности. Иногда я пытаюсь донести до него, что "мне кажется, вот здесь стоит действовать иначе, потому что...", а он в этом слышит "ты дурак и все делаешь неправильно". Бывает, что и переделываю, да. Наверное, редко стала хвалить, хотя точно знаю, что хвалю, но он говорит, что вообще не хвалю. С просьбами особо не напрягаю, вон у дверей одного из шкафчиков ручки не прикручены с нового года, я изредка напоминаю, но не бешусь и не парюсь - вижу, что устает, что делает много в незаконченном строительстве. Но хотелось бы и ответного понимания и лояльности - а получаю извержения вулкана.
Т.е.ему мало твоей поддержки?По своему опыту сужу,каждый упрек обесценивания 5 похвал(я образно).
  #956  
Старый 13.10.2015, 20:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
еНастя, большое спасибо за твою точку зрения и рассказ о себе. Я благодарна за любую информацию об астме и ее возможных причинах. Надеюсь, что если я пойму причину, то я смогу помочь своему ребенку.
Елена, если не читали, то об этом пишут Малкина -Пых И. Г. "Психосоматика", Ф. АлександЕр "Психосоматическая медицина".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #957  
Старый 13.10.2015, 20:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я не одна в семье, я третий ребенок. У меня есть старшая сестра, она вносила частичный вклад в то, что я не такая, что я плохая. Младший брат какое-то время меня называл некрасивой, говорил, что у меня большая "задница", простите. Папа, тоже старательно говорил, какая я, когда я делала что-то не так. Это сейчас я понимаю, что они делали это из своего опыта, кто-то просто хотел поиздеваться, кто-то защитить. Плюс, я думаю, что тут есть что-то глубинное, еще из самого самого раннего детства, у меня есть предположение-фантазия, а может и выдумка, что меня не долюбили, у меня разница с младшим братом 1год 9 мес.. Но я помню свои детские истерики, когда мне было что-то нужно от мамы и я начинала плакать, мне было больно и мне нужна была помощь, а мне в ответ на это смеялись и говорили: " упади на пол, задрыгай ногами и побейся головой". Я так и делала, а все смеялись... Даже есть фото, где мне года 2, и я в истерике бьюсь на полу...

Еще знакомо чувство, когда отталкивают, это я поняла, уже когда родила своего ребенка. Когда я чего-то хотела, меня могли оттолкнуть, "отойди!", а для меня это было как отвергли.
Аж, ком в горле встал от написанного...
Арина, Вы описываете очень печальный опыт.
А был ли опыт в Вашей жизни, где Вас принимали, звали, хвалили, хотели Вашего присутствия?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #958  
Старый 13.10.2015, 20:18
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я нахожу ему сейчас оправдания. Он не видел нормальной модели семьи, отец бросил их в младенчестве. Он просто не знал,как себя вести.
Есть случай,который вспоминаю вроде со смехом,но и легкой обидой. Я.будучи беременной,не просила ничего в 2 часа ночи,не каризничала. А тут вдруг захотелось винограда. И я его попросила. На что ответил "Да через месяц уже дома поспеет".До сих пор ему припоминаю это.
Гулять со мной беременной он не выходил. Я думала-стеснялся.И поэтому я одна,зимой, по снегу и временами гололеду,выходила на прогулку,когда не было сил сидеть в четырех стенах.

Наталья
Наташа, мне очень хочется сказать тебе: "Милая Наташенька, не стоит находить оправдания объективно некрасивым поступкам взрослого человека. Он уже давно не младенец,которого бросил отец, а взрослый дядька, и если у него есть какие то проблемы, то решать он их должен сам! Послушай ту часть, которую ты хочешь убить в себе, она вопит и болит не просто так. Может она тебе рассказывает о том, что происходит на самом деле? Это очень больно и страшно, и хочется драный стол прикрыть красивой чистенькой скатеркой или лучше вообще выкинуть его,чтобы не подпрыгивал и не болел (не знаю как стол может это делать, но что-то он сюда влез). Ну можно же и без стола в доме жить. А может попробовать заметить этот стол, отреставрировать и гордиться антикварной мебелью с историей?"

Я не уверена, что я не наследила как слон в посудной лавке. Прости, если слишком задела тебя. Я сильно реагирую на твои посты. И ты мне очень симпатична.

В нашей семье из поколения в поколение кочуют треугольники и подобный тип реагирования. "Он так сделал, потому что ему не у кого было научиться как правильно", "Он не знает как общаться с маленькими детьми, поэтому не разговаривает с тобой и не играет", "Он пьет, потому, что его воспитывал отчим, у него было трудное детство", "Он не знал, что делать, испугался, поэтому не смог поддержать тебя в трудную минуту" - это мама мне говорила про отца в детстве и когда я уже выросла. А это бабушка про своего сына, маминого брата:"Конечно, он тебя ударил, что лезешь к нему пьяному?", "Нагрубил, потому что был уставший", "Сама сходи с ребенком погулять, дай отдохнуть мужу" Это я про своего первого мужа: "Ему надо отдохнуть, поэтому я поживу у мамы пару дней"(оказалось, приводил любовницу в квартиру), "Наорал, потому что я ужин без мяса приготовила"(на которое денег не было), "Ушел к друзьям, так как со мной беременной не интересно" и тп

Мой собственный стол пока в состоянии реставрации, но выкидывать его я уже не собираюсь.

Очень хочу, чтобы у тебя все сложилось так, как будет лучше для тебя самой.

Елена
  #959  
Старый 13.10.2015, 20:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Наташа, мне очень хочется сказать тебе: "Милая Наташенька, не стоит находить оправдания объективно некрасивым поступкам взрослого человека. Он уже давно не младенец,которого бросил отец, а взрослый дядька, и если у него есть какие то проблемы, то решать он их должен сам! Послушай ту часть, которую ты хочешь убить в себе, она вопит и болит не просто так. Может она тебе рассказывает о том, что происходит на самом деле? Это очень больно и страшно, и хочется драный стол прикрыть красивой чистенькой скатеркой или лучше вообще выкинуть его,чтобы не подпрыгивал и не болел (не знаю как стол может это делать, но что-то он сюда влез). Ну можно же и без стола в доме жить. А может попробовать заметить этот стол, отреставрировать и гордиться антикварной мебелью с историей?"
Елена, с какими чувствами пишите Наташе? Про симпатию поняла. Это к Наташе. А к ситуации, которую она описала, к её мужу?

Цитата:
В нашей семье из поколения в поколение кочуют треугольники и подобный тип реагирования. "Он так сделал, потому что ему не у кого было научиться как правильно", "Он не знает как общаться с маленькими детьми, поэтому не разговаривает с тобой и не играет", "Он пьет, потому, что его воспитывал отчим, у него было трудное детство", "Он не знал, что делать, испугался, поэтому не смог поддержать тебя в трудную минуту" - это мама мне говорила про отца в детстве и когда я уже выросла. А это бабушка про своего сына, маминого брата:"Конечно, он тебя ударил, что лезешь к нему пьяному?", "Нагрубил, потому что был уставший", "Сама сходи с ребенком погулять, дай отдохнуть мужу" Это я про своего первого мужа: "Ему надо отдохнуть, поэтому я поживу у мамы пару дней"(оказалось, приводил любовницу в квартиру), "Наорал, потому что я ужин без мяса приготовила"(на которое денег не было), "Ушел к друзьям, так как со мной беременной не интересно" и тп
А здесь какие чувства?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #960  
Старый 13.10.2015, 20:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
И я часто возмущаюсь, что он не хочет взять на себя ответственность за какую-либо сферу дочкиного быта (т.е. хочет - играет, а лень - лежит читает или телевизор смотрит и т.д.,
Лена, быт -это уход, то есть накормить, одеть, попу вытереть, уложить спать, купить вещи и продукты.
А Вы говорите об общении, о проявлении заботы, душевного отклика.
Расскажите чуть больше, пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду.

Цитата:
я действительно ему в глубине души не доверяю мое самое ценное, если когда-то он смог сам выйти из нашей жизни.
Что это -самое ценное?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.