Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9466  
Старый 12.07.2016, 12:19
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Янди, я помню, но я переоценила свои силы, уж сильно много дел накопилось, сама расстроилась...
Оксана
Понимаю, бывает...

Оксана, а какие чувства ты испытываешь, когда. например, тебе знакомая или подружка звонит по телефону, говорит вечером зайду на чай. Потом не приходит (без предупреждения), а в следующий раз, когда вы видитесь, даже не вспоминает, что обещала зайти и не зашла А на вопрос - почему не зашла, рассказывает как много у нее было дел
  #9467  
Старый 12.07.2016, 12:28
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Понимаю, бывает...

Оксана, а какие чувства ты испытываешь, когда. например, тебе знакомая или подружка звонит по телефону, говорит вечером зайду на чай. Потом не приходит (без предупреждения), а в следующий раз, когда вы видитесь, даже не вспоминает, что обещала зайти и не зашла А на вопрос - почему не зашла, рассказывает как много у нее было дел
Когда-то (несколько лет назад) я, наверное ждала бы, а если не пришла, то расстроилась. Но ведь разные ситуации бывают...Сейчас, напишу такую вещь. Я привыкла к таким ситуациям со стороны мужа, в первую очередь. Он у меня ну уж очень непредсказуемо ведет себя относительно планов и своих и моих. Мне это очень не нравится, я много раз старалась донести это до него, но сдвигов нет никаких и я просто смирилась с этим. Конечно, удручает,что даже с моей стороны стали проявляться такие моменты, я буду стараться лучше отслеживать их.

Оксана
  #9468  
Старый 12.07.2016, 12:36
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Когда-то (несколько лет назад) я, наверное ждала бы, а если не пришла, то расстроилась. Но ведь разные ситуации бывают...
А теперь как? Не расстраиваешься? Ты, например, отложила какое-то свое дело, чтобы с ней чай попить.
Цитата:
Конечно, удручает,что даже с моей стороны стали проявляться такие моменты, я буду стараться лучше отслеживать их.
Напишу о себе. Меня не расстроило, что ты не появилась в прошлый раз, хотя обещала. У меня есть понимание, что была, возможно занята, не получилось итд. .
У меня вызвало недоумение, что ты сегодня никак не обозначила сама, что в прошлый раз не получилось по таким-то причинам. извините, девчата.
Для меня это выглядит неуважением.
  #9469  
Старый 12.07.2016, 12:52
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
А теперь как? Не расстраиваешься? Ты, например, отложила какое-то свое дело, чтобы с ней чай попить.
Нет не расстраиваюсь.

Цитата:
Напишу о себе. Меня не расстроило, что ты не появилась в прошлый раз, хотя обещала. У меня есть понимание, что была, возможно занята, не получилось итд. .
У меня вызвало недоумение, что ты сегодня никак не обозначила сама, что в прошлый раз не получилось по таким-то причинам. извините, девчата.
Для меня это выглядит неуважением.
На прошлой сессии написала сообщение, потом прочитала сессию, увидела, что никто не хватился меня. Подумала,что не заметили моего отсутствия, т.к. были заняты обсуждением. Зачем напоминать людям о там, о чем мне самой стыдно? (что обещала,но не появилась). Ну вот, наверное поэтому так себя повела. Неуважение не хотела высказать ни в коем случае.


Оксана
  #9470  
Старый 12.07.2016, 12:57
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шерринг.
Выложила все свои заготовки за неделю (3 вопроса, ответы на вопросы об итогах), и есть ощущение, что я неживая, просто машина скопировала ответы. Наверное это от того, что я сейчас не чувствую того, что чувствовала, когда писала.
Очень не хотелось писать "итоги", это для меня как символ завершения. Без них можно вроде как "не верить", что все завершается.
На неделе у меня была встреча с одноклассниками. После встречи, которая мне понравилась, я заметила, что скопила очень много напряжения, которое на встрече не замечала (значит, была не совсем живая, себя не чувствовала). И снять его не сразу получилось. Уснуть долго не могла.
Еще заметила, что фокус моего внимания в общении смещен на другого. Себя я не чувствую. Думаю о том, какой я "должна" быть, какая будет реакция...

Аня
  #9471  
Старый 12.07.2016, 13:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Нет не расстраиваюсь.
Интересно...я бы была раздражена, если бы отложила какие-то свои дела, чтобы с ней чаю попить, а она не пришла и забыла позвонить что не придет И в следующий раз бы согласилась бы на чай только в том случае, если бы мне не пришлось бы двигать из-за этого свои дела и планы. спасибо, что поделилась.
Цитата:
На прошлой сессии написала сообщение, потом прочитала сессию, увидела, что никто не хватился меня. Подумала,что не заметили моего отсутствия, т.к. были заняты обсуждением.
Интересно...Про других не знаю, а я заметила твое отсутствие. Нужно было вслух сказать - что-то Оксаны не видно, обещала зайти.
Для тебя было важно, чтобы заметили твое отсуствие?
Цитата:
Зачем напоминать людям о там, о чем мне самой стыдно? (что обещала,но не появилась).
Оксана, затем напоминать, чтобы извиниться за невыполненное обещание Для меня это так выглядит. Если я обещаю, а потом не получается, то я стараюсь предупредить. а если не получается, то при появившейся возможности попросить прощение за причиненное неудобство.

Цитата:
Ну вот, наверное поэтому так себя повела. Неуважение не хотела высказать ни в коем случае.
Ну пока я так с ним и сижу с ощущением неуважения. Такой эффект на меня ситуация оказала.


Я поняла, что стыд подействовал на тебя в сторону "сделать вид, что ничего не обещала" вместо "обещала, не получилось, извиняюсь".

Извиняюсь, что открыла дискуссию. Для меня это было важно поговорить об этом. Я чувствительная. Можешь поругаться на меня, что я пристала. Пойму
  #9472  
Старый 12.07.2016, 13:15
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Интересно...я бы была раздражена, если бы отложила какие-то свои дела, чтобы с ней чаю попить, а она не пришла и забыла позвонить что не придет И в следующий раз бы согласилась бы на чай только в том случае, если бы мне не пришлось бы двигать из-за этого свои дела и планы. спасибо, что поделилась.

Интересно...Про других не знаю, а я заметила твое отсутствие. Нужно было вслух сказать - что-то Оксаны не видно, обещала зайти.
Для тебя было важно, чтобы заметили твое отсуствие?

Оксана, затем напоминать, чтобы извиниться за невыполненное обещание Для меня это так выглядит. Если я обещаю, а потом не получается, то я стараюсь предупредить. а если не получается, то при появившейся возможности попросить прощение за причиненное неудобство.


Ну пока я так с ним и сижу с ощущением неуважения. Такой эффект на меня ситуация оказала.


Я поняла, что стыд подействовал на тебя в сторону "сделать вид, что ничего не обещала" вместо "обещала, не получилось, извиняюсь".

Извиняюсь, что открыла дискуссию. Для меня это было важно поговорить об этом. Я чувствительная. Можешь поругаться на меня, что я пристала. Пойму
Не хочу ругаться) Я соскучилась по перепалкам с тобой) Прости меня, пожалуйста.

Оксана
  #9473  
Старый 12.07.2016, 13:24
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Не хочу ругаться) Я соскучилась по перепалкам с тобой) Прости меня, пожалуйста.

Оксана
Спасибо, дождалась Принимается.

P.S. Я не восприняла как перепалку, правда. Улыбаюсь. По твоим улыбкам предполагаю, что ты тоже в хорошем настроении.
  #9474  
Старый 12.07.2016, 13:41
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Очень переживала, что не успею поздороваться, пусть и время прощаться. Мотались по делам, по врачам (почему-то в телефоне сайт не сохранил пароль что за глюк не поняла, а пароль наизусть не помню, когда приезжала домой валилась с задних лап, да и затеяла варить варенье из малины, сезон ведь заканчивается, вообщем, я как всегда взвалю на себя все и пытаюсь успеть..)
Дина, жаль, что ты не написала в предупреждениях, что будешь варить варенье и посещать врачей. Тогда мне было бы понятно, что ты занята, а не просто исчезла после сессии работы над запросом.

Цитата:
В следующие последние сессии буду максимально с вами. А пока пошла читать.
Жду. А резюме работы над запросом напишешь?
  #9475  
Старый 12.07.2016, 13:46
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение


Осталось совсем немного времени, которое я проведу здесь вместе с вами в группе, и от этого немного страшно. Чувствую себя первоклашкой, которому мама руку отпускает и подталкивает, чтобы он сам пошел вперед…
Понимаю твои чувства....У меня страха нет, есть грусть. Я буду скучать какое-то время по группе, я думаю... Это нормально после такого периода вместе.
Я думаю отсутствие страха связано с тем, что личную терапию я еще буду продолжать.

Ирина, у тебя есть планы по продолжению терапии после группы?

И еще дописываю. Так было приятно прочитать, что ты отошла от белкового тела и превратилась в своей метафоре в живую!

И еще я вместе с Радмилой удивилась на прошлой сессии, как положительная поддержка воспринимаются тобою как подвох, а гротескная "ругань" сразу зашла как норма....Расстроилась из-за этого немного.
  #9476  
Старый 12.07.2016, 13:55
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день
мне очень жаль, что мое такое появление вызвало ощущение "неуважение", я не хотела никого задеть и до последнего надеялась, что успею появится, наверное, слишком самонадеянно, прошу прощение.
  #9477  
Старый 12.07.2016, 14:01
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Очень не хотелось писать "итоги", это для меня как символ завершения. Без них можно вроде как "не верить", что все завершается.
Аня, итоги и вправду символ завершения. Тебе не хочется расставаться с группой?


Цитата:
Еще заметила, что фокус моего внимания в общении смещен на другого. Себя я не чувствую. Думаю о том, какой я "должна" быть, какая будет реакция...Аня
Здорово, что ты замечаешь себя Молодец.
Прикол в том, что "какая я должна быть" мы сами же и придумываем, а потом думаем, что это другие так ожидают. Обман-туман.
  #9478  
Старый 12.07.2016, 14:22
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, всем!
  #9479  
Старый 12.07.2016, 14:47
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется я хотела сбежать, может просто кажется, я все боюсь этого завершения, и как мне кажется, если бы я сбежала бы, то думала бы, что где-то наше групповое пространство живет. это как со смертью, когда не видишь труп в голову не приходит осознание что этого больше нет. но как мне кажется умение завершать это очень важный навык. я никогда не умела. пора учиться.
  #9480  
Старый 12.07.2016, 15:02
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Аня, итоги и вправду символ завершения. Тебе не хочется расставаться с группой?
.
Да, Янди, не хочется.
Группа дала мне поддержку, интересное общение, возможность разобраться в сложных ситуациях, увидеть много других точек зрения, выбрать что-то для себя и попробовать действовать иначе, чем привыкла.

Цитата:
Здорово, что ты замечаешь себя Молодец.
Прикол в том, что "какая я должна быть" мы сами же и придумываем, а потом думаем, что это другие так ожидают. Обман-туман
Абсолютно точно! И реакцию другого мы не можем ни знать, ни предугадать, ни контролировать. Поэтому это всегда проигрышная стратегия. Отсюда и напряжение, и страх. Потому что опыт показывает, что как ни старайся, все равно не получится. Все равно сделаешь "не так".

Аня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.