Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9061  
Старый 12.04.2012, 18:55
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, скажите: "Я хочу быть полезной и нужной своим детям".
Что чувствуете?
Сказала. Никаких чувств не возникло. Точнее даже, я улавливаю легкий протест. Я не хочу все время им быть полезной и нужной. Я хочу, чтобы у меня была своя жизнь, свой муж, свои интересы.

В свекрови Елены я не вижу себя.( иногда ведь банан - это просто банан?) Просто есть во мне такая черта - я как-то обостренно иногда со-чувствую. Не потому что у меня - также.

Вспомнился случай из раннего детства: я с мамой в магазине, в очереди. И был там пьяный в стельку дядька. Он был без сетки, держал в руках купленные продукты, они у него все время падали, он поднимет один сверток, падает другой, он наклоняется, чтобы поднять, сам теряет равновесие... И так мне его стало жалко! Я побежала к нему, стала собирать его свертки, складывать ему в руки, а моя мама тут же кинулась меня оттаскивать: ты что, не видишь, он же пьяный, отойди от него! А мне стало обидно еще и за дядьку -почему никто не хочет помочь человеку, даже пьяному?
Ирина
  #9062  
Старый 12.04.2012, 19:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
ира, пост-ответ на тот что перед цитированным сообщением. "вижу" я специально взяла в кавычки чтоб обозначить свой персональный "перевод" написанного тобой. хотя если тебя это так раздражает (мое предположение) может в нем что то есть и для тебя?
Марико, меня раздражает то, что ты мне как бы приписываешь те чувства, которые мне не принадлежат. Я не испытываю то, что ты предположила.
Цитата:
хочу чтоб дети были такие как я и муж! не выполнили ожидания-я на них злюсь и считаю что отношения некудышние и меня это выматывает и утомляет, воспитываешь их, учишь, а толку ноль, как были так и остались.)
Цитата:
так ты все таки считаешь отношения детей хорошими или плохими? тебы выматывает разнимать и воспитывать их?
Я считаю отношения между детьми разными. В последнее время - больше плохими (по моим понятиям) Меня выматывает их разнимать, меня выматывает слушать, как они ссорятся и оскорбляют друг друга.
Ирина
  #9063  
Старый 12.04.2012, 19:25
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
и мне кажется твой сын не настолько слаб, как может казаться.
А я разве считаю, что он слабый?
Цитата:
ведь тебе НУЖНО заботиться чтоб быть "хорошей"... вот такое вот предположение родилось.
Да что ж такое!!! Прям навешивание ярлыков на меня какое-то!!!
Мне не нужно посредством заботы зарабатывать себе очки -вот я такая хорошая! Я это делаю безвозмездно. Это идет изнутри. Это моя натура, если угодно. И я вот не вижу ничего плохого в этом своем качестве.
Я поняла, поняла, что некоторых такая забота душит. Ну так сказали бы сразу -не надо. Я понятливая. Сын мне говорит прямо. Я его понимаю. Я привела просто пример, когда я понимала, что делаю не очень правильно, но все-таки сделала. Бывают такие ситуации. В конце концов, здоровье моего ребенка - это и моя забота тоже. Я позаботилась, как считала нужным в тот момент. Я не раскаиваюсь, не чувствую себя виноватой по отношению к сыну.

Точно так же, я не пущу его в ночной клуб через год и через два. Он будет обвинять меня в том, что я не даю ему свободы, будет обижаться, злиться и все такое. Но я буду стоять на своем. И да - это тоже будет забота о его благополучии.
Ирина
  #9064  
Старый 12.04.2012, 19:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ирина, а что ты сейчас хочешь от участниц?
  #9065  
Старый 12.04.2012, 19:42
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ирина, а что ты сейчас хочешь от участниц?
Полина, твой вопрос меня поставил в тупик, если честно... Я не знаю, что ответить.
Ирина
  #9066  
Старый 12.04.2012, 19:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы очень настойчивы в своем описании отношений между детьми и между Вами и детьми. Группа Вам на это отвечает в большом объеме. Отклики тоже настойчивы. Девушки Вам говорят о том, что Вы ожидаете многого, что Вы слишком погружены в отношения, что видите сына или сыновей более беспомощными, чем он /они есть. И я говорю о том, что Вы нуждаетесь в детях больше, чем они в Вас, потому что переживаете больше.
Вы в ответ раздражаетесь и продолжаете настаивать на своем. Группа продолжает гнуть свое.
Уже и мне хочется насильно Вас накормить моим взглядом на Ваши отношения с детьми, открыть Вам глаза.

Ничего не напоминает?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9067  
Старый 12.04.2012, 19:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Не совсем поняла фразу... ("тоже о симпатии" - это о "теме" моего ответа, или о том, что я тоже должна испытывать симпатию?)
второе.

Цитата:
(мысль промелькнула, неужто речь про "обманула доверие"??).
Нет.

Цитата:
я вообще была не способна ответить, определиться со своим отношением.
Багира, мне грустно. Я не знаю, как до Вас дотянуться

Цитата:
Тогда... может быть расскажете, что любопытно?
Любопытно, как у Вас так устроено. Мнооого знаний, пониманий, и мааааало осознавания чувств.
Чудо какое-то!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9068  
Старый 12.04.2012, 20:12
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы в ответ раздражаетесь и продолжаете настаивать на своем.
Минуточку! Я раздражаюсь на другое! Вот я кажется 2 раза объяснила, на что именно я раздражаюсь. И не могу понять - то ли я непонятно объясняю, то ли что?
Цитата:
Уже и мне хочется насильно Вас накормить моим взглядом на Ваши отношения с детьми, открыть Вам глаза.
Вы меня заинтриговали просто! Пожалуй, я готова "поесть" добровольно. Откройте уже мне глаза!
Ирина
  #9069  
Старый 12.04.2012, 20:45
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, хочу спросить - а без ребенка (как выяснилось ) меня на твой концерт пустят?

Вера
  #9070  
Старый 12.04.2012, 20:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Вы меня заинтриговали просто! Пожалуй, я готова "поесть" добровольно. Откройте уже мне глаза!
Ирина, я сказала о своем импульсе, но не собиралась действительно этого делать.

Цитата:
Вы в ответ раздражаетесь и продолжаете настаивать на своем.
Цитата:
Я раздражаюсь на другое!
Вы раздражаетесь на то, что участницы приписывают Вам свои чувства и представления, думают за Вас.
Так?


Мне кажется, Вы на меня сердитесь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9071  
Старый 12.04.2012, 20:50
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пустят Я тут кое-что задумала..
  #9072  
Старый 12.04.2012, 20:53
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Пустят Я тут кое-что задумала..
Ого, как загадочно!
  #9073  
Старый 12.04.2012, 20:58
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
второе.
Поняла. Нет, я не считала, что обязана ответить именно симпатией, но считала, что ответ у меня должен был быть.
Цитата:
Цитата:
(мысль промелькнула, неужто речь про "обманула доверие"??)
Нет.
Меня удивил такой ответ. Получилось, что Вы отказываете мне в ходе моих мыслей и ощущений. Лучше меня знаете? Я же свою внутреннюю цепочку расписывала. Обман был в ощущениях, и вот я попыталась поймать в чем же был обман. Все-таки очень похоже, что у меня было ощущение, что я обманула доверие. И мне от этого стало стыдно, вот отсюда и невозможность оставаться рядом, недостойность. И в предыдущий раз (может помните, как я описывала, что я сделала с тем хорошим, что было между нами)... у меня же тоже появилось ощущение, что я Вас обманула, что Вы обо мне подумали не то, что я из себя представляю. И мне стало стыдно и захотелось тихонько уйти и вернуть все, что я от вас "обманным" путем получила. Я тогда не уловила, но там тоже было про обманутое доверие - что это я его обманула.
Напрашивается вывод - если у человека есть представление обо мне, которому я не соответствую, то я начинаю чувствовать себя обманувшей его доверие... Вроде похоже...

Цитата:
Багира, мне грустно. Я не знаю, как до Вас дотянуться
Я тоже не знаю...

Цитата:
Любопытно, как у Вас так устроено. Мнооого знаний, пониманий, и мааааало осознавания чувств.
Чудо какое-то!
Снова не совсем поняла фразу. Про что у меня много знаний и пониманий? Если про себя, то это не чудо, а результат 3хлетней работы с терапевтом. Я все это время учусь понимать себя. И чувства учимся осознавать, даже уже ловлю иногда что-то за хвост. Если про других... то я сама не знаю, как у меня это получается.
  #9074  
Старый 12.04.2012, 21:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Вчера переместилась на место подростка. Кинулась на руки себе взрослой, говорила про свои чувства и плакала. При этом со стороны себя (лицо) не видела. Я еще продолжу встречаться с ней.
Да, продолжайте, это может оказаться очень целительным для Вас.
Цитата:
Скажу сразу, что смерти чьей-либо не было, скорее это связано лично с ее переживаниями.Мне надо об этом ее спросить или самой сопоставить факты из реальной жизни?
Как захочется, так и делайте, экспериментируйте, опираясь на свой интерес и "хочу".

Цитата:
Хорошо. Мне жалко ее, я посмотрела на все под другим углом, уже со стороны взрослого. Но что мне это может дать?
Это только Вы можете знать. Что возьмете, то будет Вашим. Можете все присвоить себе.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9075  
Старый 12.04.2012, 21:21
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, я сказала о своем импульсе, но не собиралась действительно этого делать.
А я уж размечталась
Цитата:
Вы раздражаетесь на то, что участницы приписывают Вам свои чувства и представления, думают за Вас.
Так?
Именно так. И я это несколько раз повторила.
Цитата:
Мне кажется, Вы на меня сердитесь.
Нет, что Вы, я не сержусь. Честно.

Я просто устала от разговора, в котором, как мне кажется, меня почти не понимают... Мне хотелось даже не продолжать, сбежать из него, махнув рукой: думайте, мол, как хотите. Я чувствовала себя бессильной и обессилившей. И сейчас вот я пишу, а слезы катятся... И я не пойму -от чего это вдруг?
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.