Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.10.2008, 09:33
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Я совсем не считаю себя психом или чем-то в этом роде. Я достаточно трезво оцениваю свое состояние и точно знаю, что ограничения у меня в основном физические, а интеллект сохранен и психика устойчивая - я это слышала от нейрохирургов, да и сама чувствую.
Вот, теперь и Вы меня успокоили
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Просто мне часто говорят, что -"у тебя же половины мозгов нет".
Кто и в каких ситуациях Вам часто говорит "у тебя же половины мозгов нет"?
Потому что мне непонятно почему
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Поэтому мне хотелось узнать- могут ли возникнуть из-за этого какие- нибудь неприятности и есть ли какие ограничения в правах у людей, которые засыпают в общественных местах, если в карте есть запись о том, что был поврежден гол мозг? что говорит о таких людях закон и что думают о них врачи?
Тем более, что в том виде, в котором сформулирован вопрос о правах, он, скорее, не ко мне, а к юристам. О врачах чуть ниже.
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Свою проблему я воспринимаю достаточно спокойно- я и не к такому привыкла, а вопросов задаю много, чтобы лучше разобраться как с ней( с проблемой) справиться. То, что нарколепсия- не псих расстройство я уже поняла с первого раза ( у меня действительно интеллект сохранен) и еще не факт, что у меня нарколепсия- может это от другой какой болезни
Чтобы не гадать, необходима очная консультация, как я уже сказал ранее, врача-невропатолога и/или сомнолога.
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Владимир Николаевич, м ы с Вами - очень разные. Между тем, как дремлете в маршрутке Вы и как сплю везде я -есть большая разница. Вы спите сидя- это не привлекает внимание и незаметно для окружающих,а у меня мышцы расслабляются и я заваливаюсь на бок.
Вера, у нас у всех, в т.ч. у нас с Вами, как у представителей рода человеского, есть одно, главное, одинаковое: мы все разные. Кто, как, где и с кем спит - личная проблема каждого. И каждый из нас имеет право иметь с этим каждый свои проблемы. Ваша проблема с засыпанием (вне зависимости от того, как она называется на медицинском языке, нарколепсия или как-то иначе) является медицинской проблемой, проблемой, связанной со здоровьем, и проявляется она у Вас тем, что Вы, так скажем, спите больше, засыпаете чаще и часто в не совсем подходящих для этого местах. Но, ещё раз, эта Ваша проблема - Ваша беда, а не вина, поэтому оправдываться перед кем-либо Вам нет никакой необходимости.
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Если честно, мне не так уж важно, что думают обо мне случайные прохожие. О ни ничего мне сделать не могут. Но меня беспокоит, когда возникают проблемы с милицией и врачами, к которым меня послали на консультацию.
Вот и здорово, а проблема как с милицией, так и с врачами, должна автоматически сниматься после предоставления им информации о характере Вашей проблемы со здоровьем, связанных с засыпанием.
Нормальным мент в описанной Вами ситуации после, к примеру, предоставления справки/заключения врача с описанием характера Вашей медицинской проблемы, извинится и предложит свою помощь. У нормального врача после получения им информации о характере имеющейся у Вас проблемы со здоровьем, связаной с засыпаниями, не должно возникать никаких других мыслей, кроме тех, как и чем он может Вам помочь.
Проблему наличия в стране ненормальных ментов и врачей я, к сожалению, решить не могу...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.10.2008, 21:13
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Для Shahla от VeraNK.
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Вера, престариум вы принимаете по-прежнему? Если не ошибаюсь, по полтаблетки (2 мг) в сутки? Обсудите с врачом замену престариума на нолипрел (престариум+индапамид).
За это время приступы засыпаний у вас не стали реже? Вы перестали принимать некоторые лекарства.
Спасибо, Шахла Юсифовна, за совет. Престариум я принимаю по прежнему, действительно, по 2 мг/ сутки.Но я не точно поняла зачем надо заменять престариум на нолипрел? Ч то дает такая замена и для чего она нужна? К сожалению,приступы засыпаний реже не стали, зато появилась медицинская информация о отом, что со мной бывает сразу после приступа засыпания. Вчера я заснула в метро на лавке на платформе, пока ждала поезда. М еня растолкал милиционер и предложил пройти в отд милиции. Я попробовала отказаться, но он потянул меня за вывихнутую руку и я пошла в отделение. Еще туда подошла женщина в голубом халате из станционного медпункта и померила мне АД и пульс, осмотрела руки на сгибах локтей и между пальцами и внимательно посмотрела в глаза. Все результаты осмотра она записывала в толстую тетрадь, которую ей дал милиционер. Пока она записывала, она проговаривала вслух все, что писала- м/ быть для милиционера, м/быть ей так писать легче. Я все запомнила и привожу Вам данные медосмотра через минут 20 после просыпания: АД - 90/75, пульс-105, зрачки нормальных размеров , лицо бледное, отмечается тремор рук, в позе ромберга не стоит, речь смазанная, на вопросы отвечает с задержкой, при ходьбе пошатывание, запаха алкоголя нет, следов иньекций не обнаружено. Проясняет ли что- нибудь такая мед информация по моей проблеме? Благодарю за ответ. С уважением, Вера

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.10.2008, 21:53
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
ДЛЯ Psychiatr отVeraNK.
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Вот и здорово, а проблема как с милицией, так и с врачами, должна автоматически сниматься после предоставления им информации о характере Вашей проблемы со здоровьем, связанных с засыпанием.
Нормальным мент в описанной Вами ситуации после, к примеру, предоставления справки/заключения врача с описанием характера Вашей медицинской проблемы, извинится и предложит свою помощь. У нормального врача после получения им информации о характере имеющейся у Вас проблемы со здоровьем, связаной с засыпаниями, не должно возникать никаких других мыслей, кроме тех, как и чем он может Вам помочь.
Проблему наличия в стране ненормальных ментов и врачей я, к сожалению, решить не могу...
Спасибо , Владимир Николаевич, за ответ. Но я не точно поняла - какую справку/ заключение Вы имели ввиду, когда советовали показать ее менту? Что , к примеру, должно быть написано в такой справке и где ее брать? Врач, который видит, что я сплю около кабинета и отсылает меня спать домой, никакой информации о моем здоровье не читает и не слушает, т к в кабинет на консультацию меня не приглашают, а если я захожу сразу велят выйти и идти спать дома.Мент, в отличии от врачей, задает вопросы и слушает ответы по долгу службы( это его работа), а врачам это не надо и ненужного пациента сразу отправляют домой. Разумеется, проблему наличия в стране ненормальных ментов и врачей Вы решить не можете, но я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы посоветовали мне какую- нибудь недлинную убедительную отмазку, к-рую я могла бы говорить ментам и врачам, чтобы избегать таких проблем. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.








Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.10.2008, 21:54
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В составе нолипрела есть диуретик индапамид в небольшой дозе. Заочно трудно решать, но спросите врача, считает ли он целесообразным такую замену с учетом затрудненного дыхания в положении лежа.
К сожалению (и к счастью), вы живете в Москве, где такие ситуации бывают. Так стражи порядка по-своему охраняют свой город, каждый на своем уровне.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2008, 22:12
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за ответ. Разве может диуретик повлиять на трудности с выдохом? Как Вы считаете- отчего мне трудно делать выдох лежа- это от астмы или отчего- то другого? Я не могу иметь претензии к милиции- это их работа, но я все это написала Вам, чтобы спросить- проливает ли полученная информация свет на мою проблему с засыпаниями, м/ быть Вам легче будет с такими данными сказать отчего эти приступы засыпаний у меня возникают?Все ли хорошо в рез-тах медосмотра? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.10.2008, 22:42
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
ДЛЯ Psychiatr отVeraNK. Спасибо , Владимир Николаевич, за ответ. Но я не точно поняла - какую справку/ заключение Вы имели ввиду, когда советовали показать ее менту? Что , к примеру, должно быть написано в такой справке и где ее брать?
Справка/заключение может иметь примерно такой вид:

Цитата:
/Вверху слева штамп ЛПУ/
СПРАВКА

Дана настоящая в том, что /ФИО/, проживающая по адресу /такой-то/ дейстительно страдает /дигноз такой-то/. Заболевание хроническое, трудноподдающееся лечению (так пишу для ментов) и проявляющееся: /описываются основные проявления заболевания, по возможности, на понятном для "ментов" языке, но не "по фене"/.
Справка дана для предъявления по месту требования.

/Внизу слева дата/
/внизу справа - подпись и личная печать врача/
Для установления диагноза и выдачи подобной справки/заключения Вам необходимо найти нормального врача указанной ранее специальности и попасть к нему на очную консультацию.

При использовании справки в описаных выше ситуациях "отмазки" будут не нужны.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.10.2008, 22:29
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Владимир Николаевич! С ментами разобрались. А незнакомым врачам что говорить, чтобы не гнали и впускали в кабинет на консультацию? Надоело с такими мучениями приезжать к врачам только для того, чтобы прямо из коридора отослали домой. Проблема в том, что в отличии от ментов, врачи вопросов не задают и НИКАКИХ обьяснений не слушают, справок не смотрят,просто сразу стараютсявыпихнуть вон. Владимир Николаевич, Вы- психотерапевт- специалист, дайте, пожалуйста профессиональный совет- что делать(как себя вести), если врач, к которому я добралась на консультацию, пришел в сильное раздражение и, не слушая моего лепетания( у меня тихий голос и мне очень трудно говорить), требует, чтобы я немедленно уезжала спать к себе домой, а не то он охранника щас вызовет. Кстати, что они( охранник и врач) могут со мной сделать, если я не выполню их требования выйти вон? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.10.2008, 12:51
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
А незнакомым врачам что говорить, чтобы не гнали и впускали в кабинет на консультацию? Надоело с такими мучениями приезжать к врачам только для того, чтобы прямо из коридора отослали домой. Проблема в том, что в отличии от ментов, врачи вопросов не задают и НИКАКИХ обьяснений не слушают, справок не смотрят,просто сразу стараютсявыпихнуть вон. Владимир Николаевич, Вы- психотерапевт- специалист, дайте, пожалуйста профессиональный совет- что делать(как себя вести)
Во-первых, я, как психотерапевт, советов, как себя вести и подобных, не даю.
Во-вторых, как я уже сказал, нормальный врач после получения информации о характере Ваших проблем с засыпаниями не будет отказывать в помощи. Если же
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
врач, к которому я добралась на консультацию, пришел в сильное раздражение и, не слушая моего лепетания( у меня тихий голос и мне очень трудно говорить), требует, чтобы я немедленно уезжала спать к себе домой, а не то он охранника щас вызовет.
то, возможно, имеет смысл хорошо подумать, а нужна ли Вам консультация такого врача?
В-третьих, если консультация действительно нужна (у Вас есть, скажем, направление к этому специалисту и пр. законные основания), а врач отказывает Вам в медицинской помощи, то у Вас есть возможность обратиться к кому-нибудь из администрации ЛПУ, объяснив ситуацию. Обычно подобные вопросы быстро и эффективно решаются с помощью зав. поликлиникой/отделением или с помощью зам. главврача по медицинской части.
Успехов!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.10.2008, 21:26
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Владимир Николаевич! Благодаря Вашим замечательным советам я наверняка смогу отбиться от всех "наездов" ментов и незнакомых врачей и тогда уже, в спокойных условиях, мне можно будет подумать о лечении. Кстати, интересно было бы узнать- почему врачи такие нервные и раздражительные? Никто из сидящих рядом со мной больных, в отличии от врачей, ни разу не возмутился что я сплю и не потребовал уйти вон.Только одна старушка раз сказала" Надо же с утра так надраться и не пахнет?" Но не возмущалась и не прогоняла меня вон- просто спокойно удивилась. Да и менты, в отличии от врачей, ведут себя всегда спокойно, не раздражаются задают вопросы , записывают ответы, но не раздражаются и не кричат, чтобы я уходила спать домой- просто спокойно разбираются и записывают.Интересно- почему так? Ведь у ментов работа ничуть не менее трудная и тяжелая, чем у врачей. Почему- то самые нервные и раздражительные оказались именно врачи. Как Вы считаете- почему? Может я с ними не так общаюсь. Подскажите, пожалуйста, ведь, у меня слишком маленький опыт общения с людьми после того как я пришла в сознание( всего 2-3 последних года) , да и общение не всегда было полноценным, т к я чаще не была, чем была- сознание ускользало. Вполне возможно, что я что-то не так делаю или говорю. Если, действительно не так, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна. Я хочу всему правильно научиться, чтобы быть как все и не привлекать внимание. Благодарю за ответ. с уважением. Вера
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.10.2008, 22:46
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Почему- то самые нервные и раздражительные оказались именно врачи. Как Вы считаете- почему?
Может быть, Вы задаёте им слишком много вопросов?
Может быть, Вы задаёте им слишком сложные вопросы?
Может быть, на значительную часть Ваших вопросов ответов у них просто нет?
Может быть много причин...
Может быть, Вам стоит задать этот вопрос именно тем врачам, которые и оказались, по Вашему, "самые нервные и раздражительные"? Думаю, что толку от заданного по такому адресу вопроса будет куда больше... даже, если и этот Ваш вопрос останется без ответа
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.10.2008, 23:54
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Владимир Николаевич, за совет. Насчет "задавания" множества вопросов Вы совершенно правы. Хотя врачам я вопросы не задаю, т к не успеваю- меня выгоняют раньше, без разговоров. Но Ваш профессионализм не подвел Вас - действительно, человек, который задает много вопросов раздражает. Я часто замечала, что даже хорошие родители раздражаются, когда их же дети задают им много вопросов. Я сейчас, начала как бы заново познавать мир, так сильно изменившийся за годы моего "отсутствия", поэтому задаю много вопросов. Это не может не раздражать людей. Сама я об этом не подумала, а Вы заметили - что значит профессионал! Спасибо, что подсказали, я учту это при общении с людьми. Если Вы,Владимир Николаевич,заметили при общении со мной что- нибудь еще неправильное, пожалуйста, подскажите, я буду Вам очень благодарна. Ведь я еще только учусь жить. Дочка говорит: " Ма, тебе еще всего 6 лет- в таком возрасте дети только в школу идут". Мне надо многому научиться. Благодарю за ответ. С уважением, Вера






Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.10.2008, 08:58
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
А почему Вы решили, что то, что Вы задаёте слишком много вопросов (предположим, это так), есть "что-нибудь неправильное"? Ведь Вы их задаёте, потому что они Вас беспокоят. Так? Мне, почему-то, показалось, что Вы снова хотите оправдаться...
Также мне кажется (может же психиатру иногда что-то казаться? ), что Вам бы пошла на пользу работа с психологом. Что Вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.10.2008, 22:45
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Владимир Николаевич. Спасибо за ответ.


Вам бы пошла на пользу работа с психологом. Что Вы думаете по этому поводу?- Я тоже так думаю. Спасибо за совет. Схожу к психологу и решу все проблемы. А Вам, Владимир Николаевич, я очень благодарна за все обьяснения и советы. Теперь я узнала все, что хотела узнать из области психиатрии. Еще раз- СПАСИБО. Удачи Вам. С уважением. ВЕРА.

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): И Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.10.2008, 20:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Для Shahla от VeraNK. Здравствуйте, Шахла Юсифовна. Я хотела бы спросить у Вас- не могут ли быть эти приступы засыпания следствием общих наркозов- за последние 10 лет мне 4 раза давали общий наркоз- 2 полостные операции и 2 нейрохирургические.Как Вы считаете- есть ли связь между засыпаниями и наркозом? Это для меня сейчас важно знать, т к я собираюсь зимой сделать еще один наркоз- для обследования. Мне надо знать - может ли ухудшиться моя проблема с засыпаниями после еще одного наркоза?И чем вообще вреден наркоз? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.10.2008, 12:55
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, компетентно о вреде наркоза ответить не смогу- на форуме есть анестезиологи-реаниматологи, можно спросить у них. Но у меня есть по крайней мере 5-6 знакомых, перенесших минимум 4 операции; у них приступов засыпаний нет.
Есть ли возможность записаться на прием к неврологу в той клинике, где вас оперировали? Владимир Николаевич тоже сказал, что нарколепсию лечат не психиатры, а неврологи.
П.С. Я помню, что в Склифе (кажется, там вас оперировали?) врачи вам говорят, что сделали все, что возможно. Но в данном случае вы идете в клинику, где таких пациентов "не боятся" (я имею в виду не боятся нести ответственность), с конкретной проблемой.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.