Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 13.10.2006, 18:31
himik himik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 5
himik *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Знаете,мне когда-то один дерматолог так сказал:"Псориаз,как г"""(прошу прощенья)Не будешь трогать-не будет пахнуть"Я последовала его совету и нисколько не раскаиваюсь.Да,и обострения бывают.Особенно на нервной почве или после ангины.Я даже топическими средствами не пользуюсь-само пройдет.А кому не нравится на меня смотреть,пусть перейдет на другую сторону улицы.Хотя,есть и суставная форма очень мучительная и болезненная.но эффективного лечения,насколько я знаю,все равно до сих пор нет.Поэтому,у кого кожная форма,не дергайтесь и бляшки не дергайте.Заболевание не заразное,не смертельное.Меньше беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью.
Это точно. Его лечить - себе дороже. Радуюсь тому, что заболел в 6 лет, а не в 16.
  #77  
Старый 17.10.2006, 09:03
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
я считаю, что раз уж псориаз не излечим, то лечить надо то, что лечится, а именно голову...
у нас в семье болеют почти все... лично мне все равно, как к моей болезни относятся окружающие... мать даже в самый жуткий зной ходит в колготках или брюках, а дядя сидит дома на шее у жены, потому что не может с этой "позорной" болезнью ходить на работу...
так что если вылечить голову, жизнь наладится...
  #78  
Старый 17.10.2006, 10:21
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные и правильно применяемые методы лечения позволяют значительно уменьшить площадь и выраженность высыпаний,предупредить рецидивы и осложнения - т.е. как принято называть повысить(улучшить)качество жизни у больных с псориазом.
  #79  
Старый 16.01.2007, 03:03
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
мой вопрос не совсем про здоровье, на так как в названии форума есть и слово "косметология", то все же спрошу...
как женщине с псориазом ухаживать за кожей лица? все косметические процедуры с лицом можно проводить только после пилинга... но пилинг по понятным причинам делать невозможно... как же быть?...
очень хотелось бы задержать процесс старения кожи... но не будет ли хуже, если всякие крема-маски наносить на кожу без пилинга?
очень надеюсь на рекомендации...
я была с этой проблемой у косметолога дважды... ничего внятного мне не сказали...
  #80  
Старый 17.01.2007, 01:07
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Exclamation А это псориаз?

Мой друг.
Ординатор.
Как и я.
На новогодних каникулах мы штудировали on-line атласы по дерматологии...
Он ни в какую не идёт на приём к врачу. Стесняется. Диагностировал себе псориаз и не собирается лечить - "потому что бесполезно".
Ну, в общем, типичное для нашей страны отношение мужчины к своему здоровью
Я сфотографировала и гарантировала полную анонимность.
Может - это и не псориаз никакой?
В любом случае, коллеги, буду рада вашему мнению.
P.S. Такая картина только на спине.
Изображения
Тип файла: jpg близко.jpg (19.2 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg общий вид.jpg (19.9 Кб, 119 просмотров)
  #81  
Старый 17.01.2007, 15:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
мой вопрос не совсем про здоровье, на так как в названии форума есть и слово "косметология", то все же спрошу...
как женщине с псориазом ухаживать за кожей лица? все косметические процедуры с лицом можно проводить только после пилинга... но пилинг по понятным причинам делать невозможно... как же быть?...
очень хотелось бы задержать процесс старения кожи... но не будет ли хуже, если всякие крема-маски наносить на кожу без пилинга?
очень надеюсь на рекомендации...
я была с этой проблемой у косметолога дважды... ничего внятного мне не сказали...
Самое главное в стадию прогрессирования высыпаний, особенно на область самих высыпаний не наносить никаких косметических средств кроме лекарственных препаратов, назначенных Вашим врачом. Но вне обострения необходимо применять спецально разработанную для пациентов с псориазом, атопическим дерматитом и др. дерматологическими проблемами лечебную косметику, которую можно приобрести только в аптеках или профессиональных косметических салонах, но не у распространителей. Косметических линий таких достаточно много, например Avene (Франция),(не путать со всякими Avon, Faberlic и т.д.-это нелечебная косметика), Dr.Irena Eris и др. Приобрести, подобрать, узнать побольше о мире лечебной косметики можно на профессиональных выставках, таких как Intercharm, Intercharm Professional, которые проходят по разу в год каждый в Москве:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] следующий 19-21апреля 2007года

Подбирать препараты должен врач-дерматокосметолог, необходимо сначала провести пробу с нанесением небольшого количества косметического вещества на неизменённую кожу, чтобы избежать нежелательных реакций, затем только, постепенно увеличивая площадь нанесения, пользоваться этими средствами.
Вот ссылка на статью по современному лечению :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все агрессивные процедуры противопоказаны в любое время(пилинги, дермабразия, физиотерапевтические-некоторые), так как могут вызвать обострение заболевания
  #82  
Старый 17.01.2007, 17:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так же ссылка на форум по лечебной дерматологической косметике
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #83  
Старый 17.01.2007, 17:19
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Может надо моё сообщение в отдельную тему?
Я старалась, фотографировала, а оно исчезнет так....
  #84  
Старый 17.01.2007, 18:11
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whoknows
Может надо моё сообщение в отдельную тему?
Я старалась, фотографировала, а оно исчезнет так....
Уважаемая whoknows. Конечно, лучше было выложить Ваше сообщение в отдельной теме, надеюсь, что и в этой теме Вы получите ответ на свой вопрос.

Родственники пациента псориазом не страдали?
Когда появились высыпания? Ногти не изменены? Суставы не болят?
Есть ли периоды обострения и ремиссии? Если есть, то, что их провоцирует?
Высыпания на локтях и коленях есть?
Классическая триада симптомов (стеаринового пятна, терминальной пленки, кровяной росы) присутствует?
  #85  
Старый 17.01.2007, 18:59
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Thumbs up

Спасибо!!!
Родственники не болеют.
Высыпания 2 мес. назад, до этого по типу несильной угревой сыпи было всегда что-то.
Ногти и суставы в порядке.
Обострения и ремиссии есть - после алкоголя, шоколада, простуды - чётко заметил ухудшение (высыпания краснеют)
На коленях нет, на локте на одном есть.
Насчёт триады - даже не знаю: чешуйки отделяются не очень легко, терм. плёнка есть, но роса редко бывает.
Так что
А с чем можно дифференцировать такую картину???? На что это похоже, если смотреть на фото?
  #86  
Старый 17.01.2007, 19:24
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whoknows
А с чем можно дифференцировать такую картину???? На что это похоже, если смотреть на фото?
Я думаю, коллеги дерматологи выскажутся по этому поводу.

К сожалению, по представленной фотографии можно судить о распространении высыпаний, но элемент высыпания как таковой четко не виден. Желательно сфотографировать высыпания крупным планом.
  #87  
Старый 17.01.2007, 22:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, однозначно можно сказать одно-необходим обязательный визуальный осмотр дерматолога и лечение. Из всего вышесказанного и перечисленного можно сказать, что больше похоже все-таки на угревую болезнь(папуло-пустулёзная форма):полиморфизм высыпаний ( комедоны открытые и закрытые), папулы, пустулы, реакция на шоколад и т.д.,локализация-спина(для псориаза более характерно разгибат. поверхности локтевых и коленных суставов, волосистая часть головы, ладони, подошвы, складки).
Следовательно, вопрос локализации- только спина в любое время года?
Стадийность течения наблюдается: прогрессирование, стационарно, регресс элементов?
Рубцы остаются?
Шелушение при такой площади псориатического поражения должно быть выраженным-очень(в стадию регресса особенно), есть ли?
Зуд тоже должен быть значительным, есть?
Но лечить можно и нужно и псориаз, и угревую болезнь, и все другие
Основные заболевания, с которыми чаще проводят диф. диагноз: себорейный дерматит, вторичный сифилис, красный плоский лишай, розовый лишай Жильбера, хрон. экзема, парапсориаз, красный волосяной лишай Дивержи.
По фото можно только предположить, лучше визуальный осмотр(оценить элемент, его характерстики, насколько возвышается над кожей), так что к дерматологу идти прийдётся

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
  #88  
Старый 18.01.2007, 00:55
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Lightbulb

Спасибо огромное!!!!!!
Ответ очень подробный!!!! Спасибо!
То, что уже написано Вами, думаю, заставит его пойти всё-таки к дерматологу!
Я полностью согласна что надо очно - я ж сама скоро буду работать врачом !!!!
А пока я отвечу на вопросы.
Да- локализация спина, всегда были угри( штук 5-6 крупных и мелкие, как пустулы с гноем), лет5 точно, а вот после ангины осенью 2006 (или простуды - он не дифференцирует) это (см.фото) появилось. Летом угри проходили - такой спины не было ещё пока.

Локализация:спина, немного на груди - 2 на 2 см пара очагов и единичные папулки на тыльной поверхности кистей. Мажет руки сульфодекортеном - говорит без динамики.

Стадийность...вот знаю, что как в октябре появилось, так и есть. Говорит, то стихает, то опять...(сама не следила - мы в разных городах)

Рубцы раньше после угрей оставались, после этих - не понятно...

Шелушение не очень - вот например, чтобы хлопьями - такого нет. Мелкое такое- как перхоть(уж простите за некрасивый слог)

Зуд не сильный.Раньше сильнее был.

А!!!Помню, как всё началось!!!!И кажется это в сентябре было.
Он мне пожаловался - я смотрю спину - а там как будто все поры воспалились. То есть вся спина в красных точечках, которые 1-2 мм в диаметре, не возвышаются, ярко-красные и как раз где пора(или это луковица волоса??-не знаю, как назвать - позор)
Издалека смотреть - красное поле, вблизи - видно чем оно представлено...
Уфф...
Надеюсь, мой поток сознания, хоть немного поможет....
  #89  
Старый 18.01.2007, 01:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, очень похоже по Вашему описанию на угревую болезнь, просто по динамике видно, что налицо прогрессирование заболевания. Единственное, конечно, желательно чтобы молодой человек набрался смелости и обратился к дерматологу или дерматокосметологу, так как если хотя бы не уменьшить проявление заболевания, то в перспективе - многочисленные рубчки - косметический дефект, которой потом не убрать, только можно сделать менее заметным. Так что в Ваших умелых женских врачебных руках судьба товарища, а то сейчас стесняется, а потом что с рубчиками делать. Одна из основных причин - это более высокий уровень андрогенов(мужских пол.гормонов) или повышенная чувствительность к ним фолликулов сальных желёз, которые именно и локализуются на спине, лице, передней пов-ти груди. Сульфодекортем-гормональный препарат, длительно без перерывов применять нельзя, тем более, если нет эффекта. На руках-это уже не угревая болезнь, там сальных желёз в таком количестве нет как на спине, лице, поэтому может не стоит гормональные мази использовать в данном случае пока не знаем, что там.
Что касается лечения, очень неплохо расписанно в книге " Рациональная фармакотерапия заболеваний кожи и ИППП" 2005г. издательство " Литтерра " стр.391 гл.34
  #90  
Старый 18.01.2007, 01:45
whoknows whoknows вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
whoknows *
Smile Спасибо!

Спасибо - вы просто чудо!
Не ложилась спать - надеялась на ответ :-).
Книгу-то он как-нибудь раздобудет
Ну а отвести к дерматологу со знанием того, что это, возможно, не псориаз, - теперь будет легче. Главное, я знаю, что делать дальше.
И мне стало спокойнее.
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.