Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 17.01.2009, 00:06
Melani2007 Melani2007 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melani2007 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Понятно. Только у меня сейчас все переворачивается со знаком минус. Я боюсь той работы, которую, по моим прогнозам, не смогу выполнить качественно.
Может поэтому я никак не могу решиться на психотерапию - я боюсь не справиться с этим трудом. Ведь успешная психотерапия предполагает большую работу пациента над собой, верно?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2009, 12:31
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Депрессия - можно ли победить рецидивы?

Успех в психотерапии неоднозначен. Многие школы и направления в психологии отличаются друг от друга в определении успеха. Некоторые считают успехом устранение симптома, другие - улучшение самочувствия, повышение работоспособности в течение длительного времени, третьи – изменение качества жизни. Экзистенциальная психология, в которой я работаю, не определяет нормы, успеха, а оставляет право выбора за человеком.
Представьте себе, что Вам и только Вам дано право выбрать для себя то, что Вам нравится.
Что хотели бы Вы?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2009, 18:06
Melani2007 Melani2007 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melani2007 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне хотелось бы избавиться от симптомов депрессии и астении (тоска, слабость психическая и физическая, трудности с принятием решений, потеря интереса к чему бы то ни было, невыносимый страх, что так будет всю оставшуюсю жизнь). Мне хотелось бы перестать зацикливаться на своем неважном состоянии и просто жить. Мне хотелось бы избавиться от депрессии навсегда.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.01.2009, 18:56
Melani2007 Melani2007 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melani2007 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Благодарю всех, кто откликнулся и консультировал меня здесь.
Я хотела бы начать психотерапию (постараюсь надеяться, что у меня хватит на нее сил) и прошу порекомендовать психотерапевта, который при необходимости назначает лекарства. Мне хотелось бы заниматься индивидуально, а не в группе и обратиться к специалисту, имеющему некоторый опыт в лечении депрессии.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.01.2009, 11:44
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Депрессия - можно ли победить рецидивы?

Меня порадовала решимость, с которой Вы дали ответ. За ней видна сила и большое желание жить. Верю, что у Вас все получится.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.01.2009, 15:22
Melani2007 Melani2007 на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melani2007 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Nataya, большое спасибо за поддержку!
Честно говоря, меня просто трясет от страха, что у меня ничего не получится
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.01.2009, 12:03
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Депрессия - можно ли победить рецидивы?

Melani2007, от Вас зависит 50% стараний, остальные 50% - доля психотерапевта. На первом этапе основной задачей является создание альянса психотерапевт-пациент. Если почувствуете взаимное доверие, понимание, силу – можно начинать работу, но не раньше. Настройтесь на длительный срок – не меньше года.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.01.2009, 01:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melani2007 Посмотреть сообщение
Благодарю всех, кто откликнулся и консультировал меня здесь.
Я хотела бы начать психотерапию (постараюсь надеяться, что у меня хватит на нее сил) и прошу порекомендовать психотерапевта, который при необходимости назначает лекарства. Мне хотелось бы заниматься индивидуально, а не в группе и обратиться к специалисту, имеющему некоторый опыт в лечении депрессии.
Все психотерапевты имеют опыт лечения депрессии. Эта ситуация, которую не может избежать ни один психотерапевт.
Психотерапевты врачи (назначающие таблетки) из Москвы на форуме - Любимова Надежда Сергеевна, Лоскутова Виталина Александровна и Ваш покорный слуга.

Эффективность группы и индивидуальной психотерапии - одинакова.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.