Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 11.07.2017, 00:54
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это одна из самых трудно диагностируемых форм
и факт, что ИСКЛЮЧИТЬ эпилепсию ни одним методом исследования, ни совокупностью их нельзя на сегодняшний день
приступы по видео - тонические
еще при теменной форме, более редкой, могут быть приступы с болью, но тонические за лоб
держите в курсе
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.07.2017, 01:03
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кстати Анна, я Вам ранее давал вот эту ссылку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Конечно я не врач и не могу в этом разобраться, но в части симптомов - вполне.
Там же как раз такие же штуки описаны. И охранное поведение, и отсутствие кучи сопутствующих симптомов - мол все это должно сразу наводить на мысль о "психогенных причинах", тем более после ЭЭГ в момент приступа, на котором не будет соответствующей картины и т.д.

Искренне не могу понять, почему Вами ищется что-то почти невидимое ни на одном анализе, кроме одной тонической судороги в ноге, если при этом рекомендуется искать, как минимум психогенные причины. В той же статье. Я не врач и боже упаси, а то снова решите, что кого-то учу жизни, но почему надо найти именно эпилепсию, которой нет ни в одном анализе, исследовании и оценки других специалистов?

Цитирую от туда:
"Актуальность. От 5 до 10% пациентов, наблюдающихся в амбулаторных условиях, с диагнозом «эпилепсия» и от 20 до 30% пациентов, которые направляются в эпилептологическиеские стационарные центры с фармакорезистентной эпилепсией, имеют психогенные неэпилептические приступы (ПНЭП). От 20 до 50% госпитализаций в больницы с «эпилептическим статусом», на самом деле имеют диссоциативные судороги, или «псевдостатус»."

Вот и у нас, если принять вашу версию, постоянно статус. Ночью. Днем статус был и т.д.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.07.2017, 01:10
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - психогенных приступов не бывает во сне, кроме того, отсутствуют другие признаки психогенных приступов
Статистика мне известна
По видео - тоническая судорога не только в ноге

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): психогенных приступов не бывает во сне
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.07.2017, 01:32
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Еще раз - психогенных приступов не бывает во сне, кроме того, отсутствуют другие признаки психогенных приступов
Статистика мне известна
По видео - тоническая судорога не только в ноге
Но руками он пытается даже удержаться. На некоторых хватается за одеяло.
Страх смерти, тревога, страх сойти с ума - это не психогенные признаки?
А эти улыбки в конце? Матюки, как у сапожника... вдруг. У нас не матерятся в доме. Нет таких правил. Очевидная демонстрация, бессознательная, привлечение внимание? Нет?

В любом случае завтра выкладываю ЭЭГ. Что-то же еще кроме "тонических судорог" надо найти, в подтверждение Ваших слов.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.07.2017, 01:47
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет
автоматизмы
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.07.2017, 10:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,940
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BorisGeo Посмотреть сообщение
то я мягко говоря буду в шоке от отечественной медицины. Но это так, мысли в слух...
Вы были бы в шоке и от мировой медицины, так как случаи непонятные и редкие встречаются везде и процесс диагностики начинается с исключения известных и более частых патологий до поиска редких единичных случаев, нередко занимает много времени до постановки диагноза, нередко методом искючения прежде всего органической патологии...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.07.2017, 12:50
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Всем огромное спасибо за ответы.
Получается на данный момент исключили именно эпилепсию. Ну точнее про нее нигде и ничего не говорится.
Вечером выложу исследования, заключения (Ночное ЭЭГ, МРТ мозга забрали у лечащего врача, под ее недовольные высказывания, что сына мы замучили. Мол он такой нервный, а мы его куда-то таскаем).

Но она права. Парень у нас действительно нервный в невротическом смысле.

В итоге, еще раз хочу понять.

Ранее размещал ссылки, вот к примеру еще одна:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Везде почти одно и тоже, в плане, как у вас говорят, дифференциальной диагностики.
Вот по этой ссылки даже табличка удобная, которая понятна и мне. Там именно симптомы.

У нас все из правой колонки. До такой степени похоже, что я действительно не понимаю, почему вы исключаете психосоматику, психогенные факторы?

К примеру про стереотипность:
Иногда чрезвычайно стереотипны, иногда вариабельны и имеют целью решить собственные конфликты с окружающими
Буквально в точку. Иногда похожи, но иногда очень отличаются. Он машет руками, как будто дерется с кем-то. Улыбается не просто бессмысленно, а смотрит куда-то, говорит что-то и кому-то.

Особенно понравилось вот это:
Отношение к приступу:
Отрицание деталей и нежелание согласиться с тем, что у приступа был четкий мотив - это точно наш случай.

Или вот это:
произвольный контроль: способность отвечать и прекращать приступы

Он мне не раз говорил: "я научился контролировать некоторые папа". В процессе приступа даже отвечал, мол: "сейчас, секунду... подожди"

Левая колонка - это точно не наш случай. Я же не враг себе и ребенку, но нет там того, что описано в левой. Вот к примеру про открытие рта в тоническую фазу. У нас он стиснут, глаза щурятся или приоткрыты и смотрят на того, кто рядом. Рот закрыт всегда. А других фаз и не бывает.

Я именно об этом говорил, включая данные по ранее данным вам ссылкам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.07.2017, 18:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,940
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
психогенные приступы и вообще диагноз психосоматических заболеваний ставят после исключения всех органических причин-заболеваний, дающих подобную клинику(т.е.исключение анатомических , биохимических, электрических, генетических и др.причин заболевания).Может Вы окажетесь и правы, но наличие приступов во время сна(если не притворяется все время , что спит, когда Вы за ним наблюдаете напрямую или через видео, но долго так продержаться трудно) очевидно заставляет некоторых врачей не спешить устанавливать диагноз психосоматики до ислючения всех других причин,хотя бывает и при наличии орг.причины заболевания больные некоторые могут сами правоцировать приступы...
Я не невропатолог,но если посмотреть неск.мед. источников и если я прочитаю Вашу ссылку и,например такую ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , где можно так же найти некоторые признаки у ребенка и oказывается , что часто у таких первый врач-психиатр, а не невропатолог,мне кажится логичным исключить такое заболевание, а не сразу начинать психиатрическое лечение
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.07.2017, 19:33
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
психогенные приступы и вообще диагноз психосоматических заболеваний ставят после исключения всех органических причин-заболеваний, дающих подобную клинику(т.е.исключение анатомических , биохимических, электрических, генетических и др.причин заболевания).Может Вы окажетесь и правы, но наличие приступов во время сна(если не притворяется все время , что спит, когда Вы за ним наблюдаете напрямую или через видео, но долго так продержаться трудно) очевидно заставляет некоторых врачей не спешить устанавливать диагноз психосоматики до ислючения всех других причин,хотя бывает и при наличии орг.причины заболевания больные некоторые могут сами правоцировать приступы...
Я не невропатолог,но если посмотреть неск.мед. источников и если я прочитаю Вашу ссылку и,например такую ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , где можно так же найти некоторые признаки у ребенка и oказывается , что часто у таких первый врач-психиатр, а не невропатолог,мне кажится логичным исключить такое заболевание, а не сразу начинать психиатрическое лечение
Согласен со всеми вашими доводами! Я ведь о том, что на очных все и исключили, из "органики" и т.п., кроме сдавленной желтой связки, которую также никто не давил, но от давления которой мы сейчас лечимся...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.07.2017, 19:37
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Всем здравствуйте!

Вот все исследования, в одном архиве.
И МРТ мозга, и ЭЭГ, ЭКГ и т.д.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кстати, думаю будет важным сказать, что сейчас этих тянучек стало меньше в раза 2-3. Нам колят витамины, обезболивающее и даем атаракс! Почему-то думается, что атаракс делает свое дело. Витамины давали и раньше, а вот атаракс первый раз... Но это мое обывательское мнение.

С нетерпением жду каких-то заключений.
Спасибо!

Дополнительно.
Сегодня расспросил насчет дневных "странных состояний", которые упоминал выше и которые оказываются у него давно. Говорит, что в эти мутные, не мутные состояния, правая сторона у него "расслабляется", "становится как-то легче"...
Может тоже будет важно.

Еще раз огромное спасибо за ваше участие!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.07.2017, 00:08
Nikkitta Nikkitta на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данным МРТ головного мозга, имеет место аномалия Киари 1 типа без видимых на аппарате столь низкой мощности ликвородинамических нарушений. Других изменений (опухоли, кисты) не вижу. Данная аномалия встречается у людей разного возраста и не во всех случаях протекает с наличием симптомов - симптоматика, имеющая место, в вашем случае для нее не характерна. Требует только наблюдения и повторного проведения МРТ в случае возникновения характерных клинических проявлений.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.07.2017, 00:37
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо проведение МРТ головного мозга на аппарате мощностью магнитного поля не менее 1.5 Т, странно, что не было сделано этого раньше

Заключение по дневному ЭЭГ не выдерживает никакой критики
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.07.2017, 00:52
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Необходимо проведение МРТ головного мозга на аппарате мощностью магнитного поля не менее 1.5 Т, странно, что не было сделано этого раньше

Заключение по дневному ЭЭГ не выдерживает никакой критики

Спасибо большое за ответ.

Кривые я вложил, в папку ЭЭГ Ночное и там полностью все событие в 2:49 и еще взял несколько графиков до него и после него.

Вы имеете ввиду дневное ЭЭГ нужно выложить в кривых?

И насчет МРТ с мощностью тесла. А как это сказать? Т.е. все тоже самое, но уточнить только про мощность?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.07.2017, 00:57
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
По данным МРТ головного мозга, имеет место аномалия Киари 1 типа без видимых на аппарате столь низкой мощности ликвородинамических нарушений. Других изменений (опухоли, кисты) не вижу. Данная аномалия встречается у людей разного возраста и не во всех случаях протекает с наличием симптомов - симптоматика, имеющая место, в вашем случае для нее не характерна. Требует только наблюдения и повторного проведения МРТ в случае возникновения характерных клинических проявлений.
Спасибо огромнейшее за ответ!

Да, нам так и сказали, проверяться в пол года. А какие симптомы? Тремор рук у нас постоянно к примеру. О других не совсем понял.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.07.2017, 01:09
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выкладывайте все кривые, что есть

сделать мрт в Санкт-Петербурге, на аппарате 1.5 или 3Т, врачи Димент или Руденко, гугл в помощь

Такие старые аппараты использоваться не должны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.