Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.05.2007, 20:31
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок странно выглядит

Мальчик. 9 лет
Началось еще в конце октября
Я растирала ему ноги от простуды и обнаружила на ноге небольшую выпуклость, сходили к хирургу, он отправил на узи. там сказали, что это мышечная грыжа, но напугали последствиями. Хирург сказал не обращать внимания. Но через несколько дней я обратила внимание на то, что у него усилились синяки под глазами, вскоре добавилась голубизна на висках. Сдали анализ крови - СОЭ 20, все остальное в норме, моча в норме. Сделали рентген легких - нормально, узи почек, печени и др, норма (даже дискенезия исчезла вроде), пересдали кровь - СОЭ 12. Сделали биохимию - инфекций (токсоплазмоз, микоплазмоз, уреплазмоз, цитомегаловирус, хламидиии) не обнаружено, глюкоза, мочевина, общий белок, с-реактивный белок в норме, щелочная фосфотаза выше нормы - 265 ед.л, Асл-О выше нормы - 1291me/ml. Ребенок стал ОЧЕНЬ бледный, сдавали анализы в РДКБ в гематологии, включая иммунограмму (в норме, что-то слегка снижено вслед за лейкоцитами, которые были 4,3). Делали повторные узи шишки на ноге - что это установить не удалось, через две недели без изменений. Поскольку у ребенка увеличены миндалины выделений из них нет), искривлена перегородка в носу и аденоиды 2-3 степени все врачи отправляли нас к лорам. Были у 4 разных лоров - некоторые рекомендовали удалить миндалины, некоторые аденоиды, а некоторые - ничего не удалять). Пропили курс Зинната. Подозревали гайморит и кисту в пазухах - делали рентгены и зоннограмму - есть киста или нет точно определить не удалось. Аденоиды совсем уж было собрались удалить, но переодические простуды помешали.
Анализ крови сдавали в январе и марте - соэ в норме, лейкоциты 5.8.
Ребенок продолжал оставаться бледным (очень бледным, даже на фоне белокожих от природы детей). В марте я обратила внимание на красноватые прожилки на белках глаз, окулист написал ангиопатия сетчатки. Тогда же отчетливо стали вены под правым глазом и на
виске. Пошли к невропатологу - сказали вегетососудистая дисфункция. назначили триампур и пикамилон. Сделали РЭГ и МРТ головы и сосудов мозга - желудочки ассиметричны. слева задний рог углублен и удлинен. Органических изменений сосудов головного мозга не выявлено. на мр-ангиографии мальформации, изменений сосудов не наблюдается. пазухи не изменены.
Пошли к эндокринологу, врач дал направление сдать кровь на сахар, но сказал, что не похоже, что там что-то будет (пока не сдали), велела соблюдать диету, так как ребенок поправился, в основном в области живота и попы) и все.

выглядит ребенок по прежнему плохо, лицо изменилось (не знаю как объяснить)... я не знаю к кому, к какому врачу обратиться. Может все-таки к эндокринологу, проверить гормональное (не знаю что), или обмен веществ. Иди сосуды (от рождения на щеках посвечивают сосуды, видны вены на правой стороне груди). Что это вообще может быть???

Подытожу что меня беспокоит - бледность, ангиопатия сетчатки, заметность вен на лице.

может что-нибудь посоветуете? (мне смотреть на него страшно)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.