Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.01.2007, 13:14
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Здравствуйте товарищи доктора!Вот всетаки сегодня опять пойду к врачу.Не знаю ,может это надумано,но у меня в правом подреберье ощущается тяжесть,возможно это мой желчный,но все же лучше попытаюсь сходить на счет анализа на функцию печени.Подскажите,если можете ,как это звучит на англ.языке.
У меня столько неприятностей в ЖКТ,в связи сэтим лечением,что я боюсь мне и печень угробят.СТРАШНО мне!
Спасибо заранее за ответ.
  #77  
Старый 16.01.2007, 13:50
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera
опять пойду к врачу.Не знаю ,может это надумано,но у меня в правом подреберье ощущается тяжесть,возможно это мой желчный,но все же лучше попытаюсь сходить на счет анализа на функцию печени.Подскажите,если можете ,как это звучит на англ.языке.
У меня столько неприятностей в ЖКТ,в связи сэтим лечением,что я боюсь мне и печень угробят.СТРАШНО мне!
Спасибо заранее за ответ.
1. Успокойтесь.
2. Просто расскажите врачу свои жалобы, связываете ли Вы их с приемом ламизила, может быть с приемом пищи.
3. Я с англ. читаю, а наоборот.. думаю Вам тут многие лучше скажут как спросить. справочника нет. Попробуйте трансаминазы, по русски, думаю также звучит. Или AST, ALT. Если никто больше не ответит.
  #78  
Старый 16.01.2007, 13:57
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Успокойтесь.
2. Просто расскажите врачу свои жалобы, связываете ли Вы их с приемом ламизила, может быть с приемом пищи.
3. Я с англ. читаю, а наоборот.. думаю Вам тут многие лучше скажут как спросить. справочника нет. Попробуйте трансаминазы, по русски, думаю также звучит. Или AST, ALT. Если никто больше не ответит.
СПАСИБОЧКИ!Я вобщем за этот анализ сразу и не собиралась говорить,это на всякий случай.Думаю он просто выпешит другое лекарство,во всяком случае так всегда делал.А вот что назначит......посмотрим.Спасибо.
  #79  
Старый 16.01.2007, 14:17
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera
Думаю он просто выпешит другое лекарство,во всяком случае так всегда делал.А вот что назначит......посмотрим.Спасибо.
1. Не торопитесь ничего менять. Пока показаний для этого нет.
  #80  
Старый 16.01.2007, 21:34
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Не торопитесь ничего менять. Пока показаний для этого нет.
Спасибо.Я не тороплюсь менять,и дохтир тоже все оставил.Сделал анализ мочи!Правда,какой-то полосочкой,.Сказал все о.к.Печень прощупал,тоже все нормально.Муж, между прочим,не навязчиво, спросил за анализ крови.Он сказал ,что никто здесь не делает никаких анализов, когда назначают эти таблетки,и что они не вредны для печени,разве что их ооооочень долго принимать.
Болел действительно позвоночник,я это сама поняла когда он пясницу прощупывал.
  #81  
Старый 30.01.2007, 19:10
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что Вы всё про печень. Как причина всех Ваших расстройств. Пришлите очередное состояние Вашего пальчика

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): Наверное, прошли, вот о них и забыли
  #82  
Старый 21.02.2007, 22:27
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Здравствуйте, kera! Как дела у Вас с пальчиком? Принесло-ли облегчение лечение ламизилом? Что говорят лечащие врачи? Нам всегда интересны результаты лечения.
  #83  
Старый 23.03.2007, 13:38
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Здравствуйте!Прошу прщения,что не ответила.Да лечение ламисилом помогло.Уже появился кутикул,ногти отростают медленно и неровные.А вот о печени Вы зря так,ламисил не допила,теперь лечу,вернее собираюсь,печень,т.к. к врачу назначено через 5 месяцев.
Да и вот вчера начал воспаляться указательный палец,не возле самого ногтя ,а немного сбоку.Я когда последние фотки вывешивала,писала о том что там напухает и колющая боль,так вот это вернулось.На припухшей части пальца еле заметное белое пятнышко.Такое ощущение ,что прыщик изнутри лезет.Вот теперь думаю ,что с этим делать.А Вы как думаете?К воему доктору идти не хочется.Это опять 100% антибиотики.
  #84  
Старый 23.03.2007, 22:39
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Здравствуйте.
2. Шлите фото.
  #85  
Старый 23.03.2007, 22:53
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1.Здравствуйте.
2. Шлите фото.
Здравствуйте!Спасибо,что отозвались.Фото сегодня не могу.Я не умею их прикреплять,а муж на работу ушел.Палец немного припух и красноват,боюсь белое пятнышко на фото и видно не будет.И еще я вспомнила в этом месте мне палец иглой прокалывали,может это просто как шрамик остался.Я приложила "димексид",вроде полегчало.Завтра к вечеру попробую фото выслать.Спасибо.
  #86  
Старый 26.03.2007, 22:09
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Вторую неделю наблюдаю больную, с подобное проблемой, после трехнедельного курса ламизила местно и тербинафена внутрь.
2. Две недели получает Адвантан(methylprednisolone aceponate) мазь 0,1% 1 раз\сут(Спасибо Сергею Анатольевичу за интересную ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Пока без рецидивов, тенденция к разрешению процесса.
3. Kera, не могу рекомендовать данный препарат(один незаконченный случай - не опыт). Однако считаю целесообразным, обсудить его с GP, в случае неудачи настоящего лечения.(Учитывая значимый опыт авторов указанной статьи )
  #87  
Старый 26.03.2007, 22:37
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1.Вторую неделю наблюдаю больную, с подобное проблемой, после трехнедельного курса ламизила местно и тербинафена внутрь.
2. Две недели получает Адвантан(methylprednisolone aceponate) мазь 0,1% 1 раз\сут(Спасибо Сергею Анатольевичу за интересную ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Пока без рецидивов, тенденция к разрешению процесса.
3. Kera, не могу рекомендовать данный препарат(один незаконченный случай - не опыт). Однако считаю целесообразным, обсудить его с GP, в случае неудачи настоящего лечения.(Учитывая значимый опыт авторов указанной статьи )
Спасибо,я попробую,хотя сомневаюсь ,что он будет меня слушать.
Я прошу извинения,что пропала.Что то с фотоаппаратом,немогу сделать фотки ,все размыто.Прекрасно понимаю ,что мои описания ,картину не проясняют.
Пока держусь за счет димексида.К врачу в четверг(если дотяну),посмотрим что будет.
Еще раз большое спасибо!!!
  #88  
Старый 30.03.2007, 14:03
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Здравствуйте!Вот сходила к врачу.О том лекарстве ,что Вы(Мичмед)Написали,они не знають ничего.Опять выписали мне мазь ламизил 3 р в день.За неделю ,что я прилаживала "димексид",Палец стух,осталась припухлость возле ногтя.Для меня явно было видно белое пятнышко у кутикула,но сколько я не прсила врача прочистить там,ноа не согласилась,сказала мазать мазью.Вечером это пятнышко прорвало,пришлось выдавить гной.Но прочистить то я сама там не могу.Вот утром у меня такое ощущение ,что там опять накапливается гной.Всю ночь палец зудел и болел.В связи с этим у меня вопрос.
Может ли крем "ламисил"убрать это воспаление ?Или мне опять топать к врачу.
И еще один вопрос.Скажите ,пожалуйста ,за какое время полностью отростает ноготь на большом пальце ноги?
За время лечения моих пальцев на руках,на ногах ногти начал есть грибок.Вчера я это показала врачу,она взяла ноготь на анализ.И сказала ,что это лечится здесь только таблетками ламисила ,и что пить их прийдется 42 месяца????(или недели????)короче,пока полностью не отрастет ноготь на пальце.
  #89  
Старый 30.03.2007, 21:16
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.
Цитата:
Может ли "ламисил"убрать воспаление
Это не противовоспалительный препарат, а противогрибковый.
Без очного осмотра, к сожалению, определить сможет ли " Ламизил убрать", или "топать к врачу", не представляется возможным.
Ориентируйтесь на болевой синдром (боль терпеть нельзя, - это,ИМХО, всегда достаточный повод для обращения к врачу).
2.
Цитата:
за какое время полностью отростает ноготь на большом пальце ноги
По разному, от 1 до 3 месяцев. 42 месяца пить ламизил - бред (скорее всего Вы ослышались) , да и 42 недели..., крайне сомнительно.
3.
Цитата:
на руках,на ногах ногти начал есть грибок
- когда начал на ногах?
- мерзнут ли (черезмерно), белеют, покалывания, др. "странные" ощущения пальцы рук\ног?
4. Уточните, что у вас с печенью(пост№83)? Обсуждали ли Вы этот вопрос с GP?
5.Пора бы уже взять мазок\соскоб, на предмет выявления возбудителя болезни ваших пальчиков.(это принципиально)
6. Держитесь, удачи.
  #90  
Старый 30.03.2007, 22:10
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1.
Это не противовоспалительный препарат, а противогрибковый.
Без очного осмотра, к сожалению, определить сможет ли " Ламизил убрать", или "топать к врачу", не представляется возможным.
Ориентируйтесь на болевой синдром (боль терпеть нельзя, - это,ИМХО, всегда достаточный повод для обращения к врачу).
2.
По разному, от 1 до 3 месяцев. 42 месяца пить ламизил - бред (скорее всего Вы ослышались) , да и 42 недели..., крайне сомнительно.
3.
- когда начал на ногах?
- мерзнут ли (черезмерно), белеют, покалывания, др. "странные" ощущения пальцы рук\ног?
4. Уточните, что у вас с печенью(пост№83)? Обсуждали ли Вы этот вопрос с GP?
5.Пора бы уже взять мазок\соскоб, на предмет выявления возбудителя болезни ваших пальчиков.(это принципиально)
6. Держитесь, удачи.
По поводу 2 пункта ,точно не 42 дня,значит 42 недели,муж переспросил,и она очень многозначительно покивала головой ,и сказала-"Да это очень,очень длинный курс"
С печенью не знаю что .Только вчера взяли кровь,и то потому ,что после последнего приема "ламизил" таблеток по телу начали высыпать маленькие красные и коричневые родинки.
На ногах грибок начался месяц назад.Ноги и руки у меня с детства мерзнут.Без носков никуда.Особых ощущений вроде бы нет.
Спасибо большое за ответ.Думаю следующий раз просто поеду в госпиталь(хотя прошлый раз уже ездила...)может повезет.
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.