Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.04.2011, 22:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
На это никак не отреагировали.
А это очень важный вопрос.
Мне казалось я ответила выше, где про радость и веселье и непосредственный взгляд... (простите, неудобно цитировать - я с телефона).

Цитата:
Что Вы избегаете благодаря детской части?
Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.

Полина
  #77  
Старый 29.04.2011, 22:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть детская часть дает вам: радость и веселье, непосредственный взгляд на жизнь, любопытство и любознательность, желания узнавать и расти.
И: поныть, переложить ответственность, полениться, сделать вид что не понимаю, покапризничать, чтобы за меня сделали что-то.

Так?

Цитата:
Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.
Не поняла.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #78  
Старый 29.04.2011, 22:36
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
То есть детская часть дает вам: радость и веселье, непосредственный взгляд на жизнь, любопытство и любознательность, желания узнавать и расти.
И: поныть, переложить ответственность, полениться, сделать вид что не понимаю, покапризничать, чтобы за меня сделали что-то.

Так?
Как мне кажется - да.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что Вы избегаете благодаря детской части?
Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.
Не поняла.
Может быть я не совсем понимаю суть вашего вопроса?

Я пытаюсь избегать своей детской части, чтобы не ощущать ее потребности и нужды. Я давно в общее с девочками упоминала, что иногда мне бы хотелось побыть маленькой, почувствовать себя ребенком, а осуществить эту потребность мне не с кем (может я поэтому и непроизвольно пытаюсь играть эту роль с мужем). Радмила Руслановна, я запуталась в себе.

Полина
  #79  
Старый 29.04.2011, 22:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, еще напишу вот что.
Цитата:
(простите, неудобно цитировать - я с телефона).
И сейчас я вспоминала, что Вы часто извиняетесь. И иногда даже заранее, как в цитате.
Трудно на Вас сердиться.

И это напоминает мне прикрытие "ребенком" от "пистолета".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #80  
Старый 29.04.2011, 22:50
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
И это напоминает мне прикрытие "ребенком" от "пистолета".
Радмила Руслановна, вы заставили меня задуматься. А что, возможно что я это так использую? С моей стороны это знак вежливости и уважения, за возможно доставленные неудобства. И это я еще далеко не всегда пишу простите/извините, когда мне хочется. Пытаюсь себя останавливать и контролировать, а так бы вообще почти в каждом посте было. Интересно, что и от чего я этим пытаюсь прикрыть.

Наверно это как щит: раз я извинилась с меня и взятки гладки, ко мне уже сложнее предъявить претензии, что я нарочно что-то сказала/сделала. Я себя пытаюсь защитить от возможных претензий и недовольства со стороны других, т.к. это меня может сильно ранить. Мне очень тяжело принимать претензии и недовольства в свой адрес, дистанцироваться от них.

Полина
  #81  
Старый 29.04.2011, 22:52
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я готова разложить сон на части.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился кошмар: как будто я должна кому-то отдать свою дочь. Будто нашлись ее настоящие родители.. А я не настоящая почему-то.. Я к ним ее отвела, познакомила, дочь согласна остаться; женщина, которая ее забирает, вполне приличная, вроде как обижать ребенка не должна.. И вот я рассказываю этой женщине, что дочь любит, какие вещи носит, что привезем ее кроватку и прочее, а самой так тошно, что слезы градом катятся..
Я сама: Ощущение большой потери чего-то очень ценного и безысходности. Я должна отдать свою дочь чужим людям, потому что это правильно. Так надо. Так будет лучше. Кто это сказал, я не знаю, но ослушаться не приходит в голову. Я послушна. Но мне плохо. Горе разрывает мое сердце и выворачивает меня наизнанку. Я чувствую, что эта разлука навсегда, я боюсь ее не пережить. Я плачу и не стыжусь этого, настолько мне плохо.

Я-дочь: Новая квартира, новые игрушки, новая жизнь. Я не знаю, что будет дальше, и не задумываюсь об этом. Я живу одним моментом. Пока что мне хорошо. Весело. Драйв.

Я-новая мама: Ощущение новизны. Что-то приходит в мою жизнь, с чем мне предстоит жить. Я этого пока не знаю, но разберусь. Мне безразличен этот ребенок (но не противен), я послушна тому, кто сказал, что нужно, чтобы он жил у меня.

Я-муж новой мамы, новый папа: (он там появлялся на какой-то момент) Моя жена хочет, чтоб у нас был ребенок. Я тоже этого очень хочу. Готов заботиться и всяко воспитывать и обеспечивать. Рад. Кроватку вот несу. Еще какие-то покупки, все для девочки.
  #82  
Старый 29.04.2011, 23:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И это я еще далеко не всегда пишу простите/извините, когда мне хочется.
Вот-вот, Полина, я об этом.
Цитата:
ко мне уже сложнее предъявить претензии, что я нарочно что-то сказала/сделала. Я себя пытаюсь защитить от возможных претензий и недовольства со стороны других, т.к. это меня может сильно ранить. Мне очень тяжело принимать претензии и недовольства в свой адрес, дистанцироваться от них.
Да! Это сильное "оружие".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #83  
Старый 29.04.2011, 23:14
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Мне трудно писать о снах. Очень часто забываю. Но, хочу сказать, что сны несколько однотипны. Попробую описать.

1. Собираюсь куда-то лететь с ребенком. Погода не летная. Дождь, молнии. Мы уже на борту. Вдруг молния проходит через самолет, превращается в забавного человечка. Человечек садится мне на колени.

2. Попадаю на старое место работы. В буфет. Много народу. Знакомые лица. С кем-то разговариваю, кого-то просто замечаю, кого-то узнаю, но не хочу подходить. В конце понимаю, что я пришла за трудовой книжкой. Перехожу на новую работу.

3. В городской суете втречаю бывшего шефа. Безумно рада встрече. Мы разговариваем, радуемся встрече и мне мой бывший босс предлагает перейти к нему на работу. Я очень рада и мне действительно хотелось бы с ним еще раз поработать, но я ему отказываю. Выбираю другое место. Перспективное.

С моей точки зрения, все сны о прощании со старыми линиями поведения. Новые еще в процесе.

Маша
  #84  
Старый 29.04.2011, 23:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допишу про оружие.
Полина, Вы таким способом себя защищаете (это Ваше слово). Это такой хитрый Ваш пистолет. Анти-пистолет. Аннигилятор злых пистолетов.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #85  
Старый 02.05.2011, 20:00
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После последнего закрытия группы такой сон видела:

Оживленный перекресток, тьма машин: прямо и навстречу, справа и слева. Регулировщика нет, светофор работает очень странно, включает зеленый прямому и левому потокам, например - тем, которые пересекаются. Но люди, переходящие дорогу, и машины, по дороге едущие, как-то умудряются разойтись и разъехаться без повреждений. Они кричат друг на друга, тычут на светофор, но идут и едут - и проходят и проезжают.

Весьма красноречивая картинка, я считаю
  #86  
Старый 02.05.2011, 20:07
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
про свои сны:
я сегодня видела несколько сюжетов, но до вечера к сожалению мало сохранилось.
что помню-желание по отношению мужчины. он сильный, обаятельный, очень притягивает-я думаю что это то новое во мне что растет и крепнет, но я очень боялась тех отношений, что о них узнает мой муж. сама я их изменой не считала, но муж мой до жути ревнив, эта ревность меня даже во сне преследует. мне кажется некоторым образом что может быть этот сон-протест по отношению к этому контролю мужа надо мной..

а потом еще снился грудной МОЙ ребенок, который временно был не со мной, но которого я очень хотела кормить своим молоком, потом я его брала на руки, он жадно пил, я прям ощущала "приливы" молока в груди, но так же быстро и бросал. и я его отдавала няне, чтобы уйти погулять вволю.. тут тоже ничего не пойму-что и к чему.
  #87  
Старый 02.05.2011, 21:40
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Еще один сон.

Я что-то ищу. Попадаю в лес, лагерь вооруженных мужчин. Иду с ними, вроде не так страшно. Т.к. направления не знаю, ориентиров нет. Вдруг, перестрелка. Мои спутники (то ли партизаны, то ли диверсанты) используют гранаты, оружие. Одним словом перестрелка. А у меня как просветление, поняла куда идти надо. Оставила поле военных действий и иду по дороге.

Маша
  #88  
Старый 03.05.2011, 01:03
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи!

Что-то у меня со снами в последнее время прямо беда. Каждое утро я, просыпаясь, помню что что-то снилось - важное и интересное. Но не могу ничего толком вспомнить. Как блокировка какая-то.

Сначала я это списывала на принудительные подъемы (будильник, ребенок) Но вот несколько дней я просыпаюсь сама - и с тем же эффектом. Обрывки, эпизоды - не более.(((

Ирина
  #89  
Старый 03.05.2011, 01:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Еще один сон.

Я что-то ищу. Попадаю в лес, лагерь вооруженных мужчин. Иду с ними, вроде не так страшно. Т.к. направления не знаю, ориентиров нет. Вдруг, перестрелка. Мои спутники (то ли партизаны, то ли диверсанты) используют гранаты, оружие. Одним словом перестрелка. А у меня как просветление, поняла куда идти надо. Оставила поле военных действий и иду по дороге.
Маша, как Вы трактуете свой сон?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #90  
Старый 03.05.2011, 01:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Что-то у меня со снами в последнее время прямо беда. Каждое утро я, просыпаясь, помню что что-то снилось - важное и интересное. Но не могу ничего толком вспомнить. Как блокировка какая-то.

Сначала я это списывала на принудительные подъемы (будильник, ребенок) Но вот несколько дней я просыпаюсь сама - и с тем же эффектом. Обрывки, эпизоды - не более.(((
Ирина, так бывает. Возможно идет какой-то подсознательный процесс, об окончании которого Вам "скажет" сновидец.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.