Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 22.07.2011, 06:38
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Просто нажимала. (
Постараюсь найти сегодня лора.
Мочу не успели поймать утреннюю. Стул был раньше.попробуем завтра.
А кровь с 8 до 10 берут, сходим.
Потому что лор может оказаться во второй половине дня работает.
С утра 38,3. Последний парацетамол был вчера вечером. Спит на руках опять.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.07.2011, 13:39
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Позвонили сейчас из лаборатории, сказали, кровь свернулась:-( Перересдать только завтра.
В детской лор уволился. Во взрослой лор в отпуске.
Утром 38,5
Днем 39
Парацетамол не успела дать, она заснула.в целом сегодня она более капризна, чем вчера. Больше спит. Сильно бледная. Глаза красные слезливые. Больше никаких симптомов так и не появилось.
В какой то момент показалось, что жалуется на животик. Сразу отвезла ее к хирургу. Он долго щупал, сказал все нормально. "Пожалуй, субьективно, печень немого увеличена. Но это ни о чем.."
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.07.2011, 19:02
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Меня чуть не съели все сегодня. Педиатр, моя мама, и главное лор. (нашли платного) Все в один голос "Жаропонижающее это не лечение! Как это так?! При такой температуре ребенка без лечения оставляете?! У нее гной по задней стенке течет! Переносица отечна! Это давно присоединилась бактериальная инфекция!"
На вопрос, какое лечение необходимо при ОРВИ? Говорят виферон и антибиотик.
А меня вообще, видимо, надо лишить родительских прав, как безответственную мамашу, раз не слушаюсь врачей.
"Четвертые сутки температурит, это же не шутки! Это могут быть серьезные осложнения!"
Вот заключение и назначения лора.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И наша "отечная переносица"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При этом в ушах наковыряли "пробки". И отсосали "гной" кукушкой.
Я держала ребенка, не видела никакого гноя в прозрачных трубках, только её слезы. Ненавижу себя после таких "лечений" и посещений врача.
Нос у малышки дышит свободно. Сосет грудь она хорошо, не прерываясь.

Ну, почему? Почему надо обязательно задавить авторитетом?! Запугать и обвинить мать во всех грехах?
Я бы слушалась, если бы спокойно и обстоятельно все объяснили, доказали, что да, вот он гной, вот она бактерия, нужны антибиотики. Ну, ведь и так страшно! Зачем запугивать? Не понимаю я...

Вот, пожаловалась. Легче. А то реветь готова была уже. Простите, Ольга Владимировна и все врачи РМС. Не перестаю удивляться, почему здесь столько здравомыслящих, умных людей, а в жизни все вот так вот у меня выходит. Я, наверное, что то не так делаю...

Ольга Владимировна, стул сегодня уже шесть раз, жидковат. Это от жаропонижающих, может быть?
Температура сама по себе курсирует между 38,5 и 39,2. Парацетамол не даю. Ребенок играет, но выглядит больным.
Как теперь быть? Считать, что есть осложнения? Искать другого лора?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.07.2011, 02:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По диагнозу - показаний к антибиотикам нет. Назначения - без комментариев. Главное, ребенок осмотрен, отита нет.
Стул может нарушаться и на фоне ОРВИ. Поить, наблюдать за состоянием.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.07.2011, 02:45
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, мы таки в больнице. Сильно разболелся у ней живот. Очень кричала. И стул все чаще водичкой. Попа красная сразу же.
Доктор более менее адекватный тут оказался. Хотя бы про антибиотики не стал ничего говорить.
Диагноз энтероколит вирусный. Назначил, кипферон, смекту, линекс и отпаивать. Про кипферон читала, знаю, но сил спорить уже нет.

Спасибо Вам, что Вы Ольга Владимировна есть!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.07.2011, 10:47
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ушли мы под расписку лечить наш вирусный колит дома. 36.6. Состояние удовлетворительное.

Я правильно думаю, что назначенные нам смекта, линекс не нужны так же, как кипферон?
Стула с утра нет ибо не чем. Кормить не давали с 11 вечера до 7 утра. В семь разрешили на 10 минут приложить к груди. Так жадно и быстро ребенок еще не ел никогда До этого только поили.

Хочу посоветоваться с Вами, Ольга Владимировна, вот о чем.
Мы уже второй раз вот так попадаемся с малышкой нашей (в смысле скорую вызываем).
Сценарий таков, она вдруг просыпается или просто на ровном месте начинает орать от боли очень сильно. Её кидает в пот, она поджимает ножки, как при коликах, живот жесткий, напряженный. Так сильно это случается может раз в неделю, может в две, в три недели раз.
Интенсивность и продолжительность крика разная. Иногда не очень сильно кричит. Но это явно боль. Я чувствую.
На мой взгляд, в этот момент её беспокоит воздух который она глотает при кормлении, хотя я всегда её ношу вертикально после кормления и она срыгивает воздух хорошо и много. Тем не менее..
Я уже выработала несколько всяких приспособ, как держать руку на животе, как похлопывать по спинке, как иногда сгибаться и разгибаться вместе с ней и т. д., чтоб этот воздух выскочил из нее.
Так вот вчера, как и месяцев пять назад, никакие мои приспособы не помогали, она кричала особо сильно, до хрипоты, цепляясь руками за меня и заползая мне на макушку. То есть, на мой взгляд очень-очень сильно больно ей. Учитывая, предыдущую температуру вызываю скорую.
Пока приехала скорая, пока её осматривали, пока собирались одевались, пока ехали - она орала. Приехали в больницу, осмотр доктора - ор такой, что вся больница в шоке..
Пока доктор оформляет нас в стационар - она у меня на руках делает маленький "гык", выскакивает этот злосчастный воздух и все становится распрекрасно. Улыбается, как ни в чем не бывало.

Можете посоветовать, надо ли что-то с этим делать?

Сегодня на вопрос, что же вы под расписку уходите? Зачем вообще приезжали тогда? Я попыталась доктору объяснить все это. Рекомендовали узи внутренних органов. Это правильно?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.07.2011, 20:39
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
А нас обсыпало [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Розеола, да? Как раз на четвертые сутки началось, вчера вечером, с лица. Потом, под подгузником и на шее, потом спина и грудь. Руки, ноги чистые.

Анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]В больнице сказали "очень плохие. Зря Вы ушли".
Мочу собирали в мочеприемник после подмывания холодной водой без мыла. Было бы удивительно, если б она оказалась хорошей.
Надо будет пересдать?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.07.2011, 01:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства и УЗИ не нужны. Вы совершенно правильно делаете, когда обращаетесь к врачу при болях в животе с сильным криком.

Температура больше не поднимается? Если да - розеола.
Нет ли воспаления в области половых губ?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.07.2011, 22:41
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы совершенно правильно делаете...
Ольга Владимировна, спасибо. Но суть вопроса, как бы так, сформулировать... Эти боли, вот у ней, это вариант нормы? То есть, так бывает у детей, что проглоченный воздух иногда дает сильную боль?
Хочется понимать причину...

Нет, температура, как на четвертые сутки упала, так больше не поднималась.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сыпь сегодня более выражена. Немного даже на руках и на ногах. Лицо сильно, на переносице и под глазами сплошная краснота.

В области половых губ на момент сбора мочи воспаление было из-за контакта с жидким стулом. Но не сильное. Больше вокруг ануса, конечно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.07.2011, 23:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Розеола.
Нарушения в ан. мочи могут быть связаны с вульвитом.

Боли в животе могут быть из-за заглатывания воздуха, но все равно нужно каждый раз исключать острые заболевания.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.07.2011, 23:38
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ясно. Спасибо, Ольга Владимировна, большое!

В ближайшие дни пересдадим анализ мочи тогда. Сейчас все чисто.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.07.2011, 15:02
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, здравствуйте. Мы пересдали анализы.
Посмотрите, пожалуйста. Как мне теперь поступить? Искать детского гинеколога?
Или со временем нормализуется все?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сижу теперь думаю, может я пропустила какие симптомы... В памперсах же. Вообще она с рождения их мочит малыми порциями часто.. Я не придавала этому значения.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.07.2011, 01:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь - характерная для перенесенной вирусной инфекции.
Наличие бактерий в моче называется "бессимптомная бактериурия", лечения не требует. подробности - см. через поиск.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.07.2011, 14:55
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, от души благодарю Вас!
То, как Вы помогаете, замечательно. То, как Вы после трудового дня, в два, в три часа ночи, находите в себе силы, вникать в каждую ситуацию, достойно искреннего восхищения. Спасибо!

Мы поправились вполне. Даже сыпи не осталось и следа.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.09.2011, 15:38
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Мне кажется, у ребенка реакция на Приорикс.
22 сентября сделали прививку.
Сегодня ночью поднялась температура 38.5. Это в ночь с шестого на седьмой день после прививки.
Пару дней до этого наблюдаю небольшую сыпь вокруг рта. (Но возможно это обычное ее раздражение от слюны и грязных рук. Зубов уже 14 штук и все лезут. Бывало похожее раздражение.)
Незначительное расстройство стула.
И нос перестал дышать. Сопель нет. Но внутри что-то булькает. Во сне ребенок храпит и периодически перестает дышать и просыпается.

Температуру не снижаю. Нормально переносит вроде. В нос попробовала називин. Пока не особо помог. Отпаиваю насильно, сколько получается.

Все верно? Сколько дней такое состояние может продолжаться?
В каком случае надо обратиться очно к врачу?
Малышке год и месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.