Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 10.10.2005, 21:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Старался, поначалу, не реагировать в этой дискуссии на обычные в этом ДК «личностные» выпады в свой адрес. Но она лишний раз продемонстрировала доминирование в Дискуссионном клубе однозначных оценок, штампов, о чем бы ни шла речь – дисбактериозе, которого на свете не существует, исходя из подсчета количества написаний этого термина в западных источниках, вакцинации и мн.др.
Любые сомнения, возражения отметаются просто и эффективно: из помойки, фекально-оральный. Или «опровергают», абсолютно не то, о чем говорит оппонент. В частности, в этом случае, этот Зайцев о том, что
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Никто не спорит, что поголовная вакцинация может позволить снизить количество заболеваний полиомиелитом до пределов близких к нулю. У нынешнего поколения. Но с учетом ряда особенностей этого, одного из самых простых вирусов (которого даже искусственно удалось воссоздать) обозначает ли это, что и последующие поколения навсегда от него будут избавлены, в том числе от мутированных штаммов?
А ему под аплодисменты, про картинки за 1961 и 2001 год.


Приводишь, что, возможно, не все так просто, оригинальные работы типа: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
The mutational profile of the polio strain was consistent with >1 yr of circulation in human population and was highly virulent in transgenic mice, confirming the ability of VDPV to persist in communities despite high levels of immunity. ……………………………………………
Oral polio vaccine (OPV) (14) consists of live attenuated strains of poliovirus and is among the most widely used and successful vaccines in the history of medicine. It possesses an inherent genetic instability and has been implicated in rare cases of vaccine-associated paralytic poliomyelitis, caused by vaccine-derived strains with increased virulence having point mutations; a large number of them are intertypic recombinants (15, 16). It has been traditionally assumed that even though the revertant polioviruses possess higher neurovirulence, they cannot circulate and therefore are rapidly cleared from human populations (17-19). Recent outbreaks of poliomyelitis in Egypt (20), the Philippines (21), the Dominican Republic and Haiti (22), and Madagascar (23) were caused by vaccine-derived poliovirus (VDPV) strains that fully regained their virulence and ability to circulate in a human population. This raises serious questions about the strategy of polio eradication that can be answered only by conducting a large-scale worldwide screening of poliovirus isolates to uncover the reasons and mechanisms of the emergence of newly virulent VDPVs.

Посмотреть их, естественно, недосуг, зато «юмор» на перебой по личности автора, который посмел на них сослаться, что не все так однозначно - это всегда, пожалуйста.
  #77  
Старый 10.10.2005, 21:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Старался, поначалу, не реагировать в этой дискуссии на обычные в этом ДК «личностные» выпады в свой адрес.
"Правила форума РМС:
...22.Никогда ни при каких обстоятельствах не приводить на форуме изображение карты мира и ссылок на изображение карты мира. То же распостраняется на глобусы, контурные карты и географические справочники.
Изображение карты мира представляет собой грубый личностный выпад против некоторых уважаемых участников форума. За нарушение - пожизненный бан."

______________
Администратор
  #78  
Старый 11.10.2005, 09:00
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый V. ZAITSEV!
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Или мне надо было привести тексты сообщений из
Science, 2002, Vol.296, P.356-359; Weekly Epidemiological Record, 2002, No.29, P.241-248 ?
Нет, я знаком с этими публикациями. Мне казалось, что я уже ответил Вам на вопрос относительно вацинородственных полиовирусов. Могу добавить, что вакцинородственные полиовирусы не представляют угрозы для стран с высоким охватом вакцинацией против полиомиелита. Кроме того, могу порекомендовать статью "Endgame" Issues for the Global Polio Eradication Initiative, написанную Technical Consultative Group to the WHO on the Global Eradication of Poliomyelitis и опубликованную в Clin Infect Dis 2002;34:72-77. Там обсуждаются вопросы прекращения вакцинации против полиомиелита в случае его глобальной эрадикации в условиях возможного возникновения вакцинородственных полиовирусов. Если у Вас есть еще какие-либо конкретные вопросы, то я постараюсь на них ответить.
  #79  
Старый 11.10.2005, 22:29
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Уважаемые товорищи врачи, настоятельно рекомендую изучить иммунологию и вирусологию, а то такие перлы тут встречаются, что даже смешно. Еще призываю подключить голову:

Цитата:
Кстати, расскажите, как вполне реально организм ребенка может защитить себя при заражении гепатитом В.
а как ребенок может им заразиться?

То же в отношении столбняка. Только не рассказывайте мне про нестерильные ножницы перерезающие пуповину, нужно взять стерильные, а не прививку колоть.

А так же скажите, клеточный иммунитет у нас вообще не при делах?

Да, еще тут кто-то писал про стерильный антиген на тарелочке, читайте datasheet, прилагающееся к вакцине! Алюминий - как ад'ювант, куда забыли, фенол, чужеродная ДНК, и т.д. и т.п. Так что неча тут родителей в заблуждение вводить о стерильности и безопасности.
Все у вас на что угодно списывается, а прививка - чудотворный элексир, вколол - и не думай ни о чем, хоть в горячие точки эпидемий бросайся, ничего не будет. Врачи - не ученые, не исследователи, многие даже не знают что и как в организме происхотит, щеки только надуваете. Хоть бы кто действительно почитал, да подумал головой, а не долдонил одно и тоже. Никого не хочу обидеть, но прочитала все посты и не сдержалась такую упертость и консервативность еще поискать надо. Машу прогнали, сейчас еще мне кости перемоете из какой я организаци, а ведь, никто не ответил на ее вопросы и сомнения вразумительно!

Как скажите мне намилость человечество тысячи лет прожило в войнах, в грязи и антисанитарии (если сравнивать с нынешним временем) с вытекающими отсюда эпидениями и дожила до наших дней? Мы же не с Луны прилетели, наша жизнь зародилась здесь и иммунная система смогла приспособиться к вирусам. Да умирали от болезней, принцип естественного отбора у нас еще никто не отменял и прививки тут не причем. Кроме того, улучшение условий способствовало спаду эпидемий. Все животные как жили, так и живут без прививок, даже дольше, чем человек, все находится на своих нишах и вирусы тоже. Уничтожишь одних, к которым ИС приспособилась и спокойно борется, появятся другие - будем доводить количество вакцин до 10-,20-, 40-компонентных?

Кроме того, первые вакцины против полиомиелита были живые, думаете они не заражали детей? А вирус SV40, тоже с Луны прилетел? Прививочный беспредел не дает формироваться ИС правильно, все детские болезни переносится в более взрослый период, когда прививки не ставят.

Вы, кстати, не увлекаетесь прививанием себя от страшный болезней, советую начать, у вас то зубы уже не полезут, "вирусы не налепятся"? Вот когда себя привьете "чистыми" антигенами и будем говорить, а малышей не трогать!

Вот какой у меня суровый пост получился, а вообще, я белая и пушистая.
Чтобы пресечь желание "определить мою организацию", скажу, я не от Котока и я не Маша, я - биолог по специальности. Бывший приверженец прививок, но проштудировав всевозможную литературу, поменяла свое отношение к ним. Научную литературу, статьи в Пабмеде, все "за" и "против" собрала и проанализировала.

Еще: когда возникает вспышка, в каких местах, условия и какие люди болеют, слабые, кторым по состоянию здоровья не сделали прививки? И это называется - болеют непривитые! И что непривитые СОВСЕМ не болеют? Статистикой меня не напугать изучала, вещь в себе, можно и повертеть. Вот если б врачи еще диагноз правильно и быстро ставили, а не надеялись на прививки, цены бы им не было.

Еще раз прошу прощение за резкость, но у вас тут такие штучки тоже проскальзывают по отношению к непрофессионалам.

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Очевидно, "изучение проблемы" было недостаточно квалифицированным, если привело к таким нездравым суждениям.
Aminazinka не одобрил(а): мдя... глубоко забрались... жалко, не с ту степь.
yananshs не одобрил(а): Oh, my God!
  #80  
Старый 11.10.2005, 22:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рона, Вы, вообще, себе представляете, как заражаются столбняком??! А про эпидемию гепатита А в России не так давно слышали? (И это А, не В !!). И не говорите пожалуйста про "взять стерильные ножницы", потому что в России до сих пор есть места, в которых иглы стерилизуют кипячением!!!
  #81  
Старый 11.10.2005, 22:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня тоже вопрос. Вот по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от рона
Кроме того, первые вакцины против полиомиелита были живые, думаете они не заражали детей? А вирус SV40, тоже с Луны прилетел? Прививочный беспредел не дает формироваться ИС правильно, все детские болезни переносится в более взрослый период, когда прививки не ставят.
Не подскажете ли, каким образом отразилось это самое безобразие на детской и взрослой смертности в части причин? Про то, каким образом человечество дожило до наших дней, можно отдельную тему открыть (продолжительность и качество жизни - весьма модные темы).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #82  
Старый 11.10.2005, 22:49
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Вы, вообще, себе представляете, как заражаются столбняком??
Так, щеки опять надуваются? Такая я тут "темная", что ничего не знаю. Что, Вы, собственно хотели этим сказать?
  #83  
Старый 11.10.2005, 22:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рона
Так, щеки опять надуваются? Такая я тут "темная", что ничего не знаю. Что, Вы, собственно хотели этим сказать?
Так знаете или нет???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #84  
Старый 11.10.2005, 22:53
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А у меня тоже вопрос. Вот по этому поводу:

Не подскажете ли, каким образом отразилось это самое безобразие на детской и взрослой смертности в части причин? Про то, каким образом человечество дожило до наших дней, можно отдельную тему открыть (продолжительность и качество жизни - весьма модные темы).
Так, с проблемой человек не знаком, делаю вывод, о детской смертности от вакцин в частности. Ну, много тысяч лет жили, вам жизнь дали, про то как нынешнее прививочное человечество проживет, время покажет, более менее массовым прививкам 100 лет максимум только.
  #85  
Старый 11.10.2005, 22:53
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рона
Так, щеки опять надуваются? Такая я тут "темная", что ничего не знаю. Что, Вы, собственно хотели этим сказать?
Нет, я хотела спросить о путях заражения столбняком.
  #86  
Старый 11.10.2005, 22:55
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Так знаете или нет???
да, в чем проблема то? проконсультироваться хотели по этому вопросу, или экзамен мне устроить хотите?
  #87  
Старый 11.10.2005, 22:57
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Цитата:
Сообщение от рона
да, в чем проблема то? проконсультироваться хотели по этому вопросу, или экзамен мне устроить хотите?
а поняла, это я в попыхах про ножницы к гепатиту написала, вместо столбняка да, торопилсь, много в голове держала

тут уже сразу все неодобрили мой пост, а много ли людей вообще что изучало по этой проблеме, сомневаюсь
  #88  
Старый 11.10.2005, 22:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выясняю степень информированности, чтобы легче было адаптировать изложение материала к уровню аудитории. Нормальная практика среди интеллигентных людей. А Вы не знали?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #89  
Старый 11.10.2005, 23:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рона
Так, с проблемой человек не знаком, делаю вывод, о детской смертности от вакцин в частности. Ну, много тысяч лет жили, вам жизнь дали, про то как нынешнее прививочное человечество проживет, время покажет, более менее массовым прививкам 100 лет максимум только.
Одно из расхожих обывательских суждений.
Вы, наверное, полагаете, что биологическое образование дает Вам возможность ориентироваться в медицинских вопросах. Это не так. Вы многого не знаете. Если что непонятно - спрашивайте. Но, пожалуйста, корректно.
А грубить врачам не надо, это дурной тон. Он не добавит авторитета ни Вам, ни Вашей "философии".
  #90  
Старый 11.10.2005, 23:03
рона рона вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 14
рона
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Выясняю степень информированности, чтобы легче было адаптировать изложение материала к уровню аудитории. Нормальная практика среди интеллигентных людей. А Вы не знали?
я тут за вами не успеваю, думала я только с Ириной общаюсь

сейчас уже жду нападок, поэтому, расслабтесь и давайте переведем дискуссию в размеренное течение... а то сейчас все эрудицией блистать начнут, я одна, а вас много
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.