Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 07.04.2011, 22:37
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, завтра еще врач обещала прийти с утра к нам.
Лимфоузел-то уменьшился..
Я уже боюсь давать сосудосуживающие, прошлую неделю капала, и вчера и сегодня - отривин все-таки закапала по 1 капле. но мне кажется от них толку нет - сопли в 3 ручья! я такого в жизни не видела, они текут из носа и изо рта в нереальном количестве, ребенок захлебывается ими. Он спать не может( Ночь не спал - спит 2-3 минуты, захлебывается, плачет, я убираю сопли, промываю, через 5 минут все по новой - до утра. Сейчас уложила спать - то же самое. Еще глаза красные, припухшие и слезятся, но мне кажется от того что он их трет от недосыпа.
Ну чем я могу ему еще помочь?! Температура 38 утром - сбила, вечером 38 - сбила.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2011, 00:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
38 сбивать не обязательно, если ребенок такую температуру нормально переносит. Пр обильном отделяемом сосудосуживающие помогают плохо, нужно промывать отсмаркивать нос, приподнять головной конец кроватки градусов на 30 (но именно всю плоскость, а не класть на большую подушку), ничего больше не сделать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.04.2011, 08:29
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохо переносит температуру, он уже к 37,7-8 - квелый становится, одышка начинается. (у меня так же).
Спасибо, сегодня ночью лучше спал, насморк уменьшился и температуры вчера и сегодня не было уже. Приподнять кровать помогло!
Скажите, пожалуйста, а сосудосуживающие при длительном приеме (у нас получилось в сумме 9 дней, 2 раза в день по 1 капле) могут навредить носу?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.04.2011, 00:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За один раз не повредит.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.07.2011, 15:27
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Я снова с вопросом.
У сына очень подвижные суставы, я хотела спросить про переразгибание пальцев (на фото). я так понимаю это не является нормой?
может это быть признаком коллагенопатий вкупе с хрупкой эластичной кожей, Extensive bruising of the legs, необьычным фенотипом, гипотонусом, косоглазием при нормальном зрении, врожденой косолапостью?
Пальцы могут так разгибаться еще сильнее без усилий.

p/s/ мы весной так и не прооперировались, т.к. паховую грыжу не нашли, яичко опустилось с гормональной терапией.
Изображения
Тип файла: jpg p1.jpg (75.5 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg p2.jpg (71.2 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg p3.jpg (83.4 Кб, 162 просмотров)
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.07.2011, 16:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотографии невысокого качества, трудно что-то сказать, пожалуйста, переснимите еще раз, но четко. И сделайте фотографии, как Вас просила Наталья
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
желательно еще в полный рост и с демонстрацией эластичности кожи.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.07.2011, 17:54
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за внимание.
Вот мне кажется более четкие фото, только что сделала насколько сын позволил,. Кожу и пальцы можно еще больше оттянуть разогнуть я думаю, просто я дальше сама боюсь.
Мне кажется на фото все видно, если нет переделаю по замечаниям. Спасибо!

еще про косолапость - у сына атипичная косолапость со складкой поперек ступни "deep medial crease is due to the cavus", как будт ступня была сложена, а не изначально косолапая.
Изображения
Тип файла: jpg r0.jpg (72.3 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg r1.jpg (83.4 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg r2.jpg (68.8 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg r3.jpg (85.6 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg rr.jpg (140.9 Кб, 203 просмотров)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.07.2011, 10:50
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тому, что Вы представили, не возможно однозначно сказать о наличии проблемы. Детям вообще свойственна большая подвижность суставов. При настоящей гипермобильности ее видно при непроизвольных движениях, а не при насильственном отведении. На повышенную эластичность кожи не очень похоже. к тому же, как я поняла, повышенной сухости и травматичности кожи нет.

Для беспокойства будет основание, если гипермобильность суставов не уйдет с возрастом и если это будет сопровождаться дискомфортом для ребенка (проблемы при движении, болью и т.п.)

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.07.2011, 22:06
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за Ваш ответ, Наталья!
При непроизвольных движениях у него только пальцы выгибаются сами по себе.
Просто когда мы обратились с проблемой гематом на голенях у сына к сосудистым хирургам и сделали узи и допплер вен/артерий нижних конечностей оказалось что там все в норме. Хирурги сказали что очень похоже на дст. (хотя прозвучали и возможные диагнозы что-то связанное с лимфедемой и даже факоматоз )

Сухости нет, кожа нормальная, я бы даже сказала что заживает все очень быстро, но вот синяки на ногах постоянно сильные.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.10.2011, 12:20
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Скажите, пожалуйста, поджелудочная железа по данным узи - 13х13х16мм. контуры четкие, ровные, паренхима средней эхогенности, однородная, выражена аэроколия. (сыну 2,7 года, узи плановое).
Насколько сильно увеличена поджелудочная? Что это может значить?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.10.2011, 23:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.10.2011, 14:10
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, а почему тогда пишут "реактивные изменения"? и посчитали ее увеличенной? Нас отрпавили к гастроэнтерологу...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.10.2011, 18:07
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычная практика
так построена вся система здравоохранения в РФ
врач, который недодиагностировал - может лишиться всего, врач передиагностировавший - ничем не рискует. поэтому и по ряду других причин - легче назвать ребенка больным и потом важно заявлять "а я вас предупреждал", чем успокоить и рисковать "есличто" остаться крайним. Мамочки, опять же, нередко восхищенно глядят в рот врачу, произносящему сложные латинские диагнозы их ребенку, и традиционно считают дурачком врача, убеждающего, что ребенок здоров.
Найдете врача, которому выбудете доверять и который будет доверять вам - станет легче жить
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.10.2011, 16:11
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Сергей Александрович, за Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.01.2012, 17:37
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сын (2,10 года) болеет третий день, все три дня температура от 37,7 до 38,6, сильный насморк, кашель до рвоты - очень беспокоит, после ингаляций неулайзером стал меньше, коньюктивит на одном глазу, увеличенный лимфоузел на шее слева. Врач при осмотре сказала что в легких прослушиваются сухие хрипы и возможно влажные есть но она не уверена (?). Горло чистое.
Поставила диагноз острый бронхит.

Вопрос по назначенному лечению:
1. Супракс
2. Фенистил
3. Флюдитек
4. Лазолван
5. Тобрекс

Больше всего волнует вопрос про хрипы и супракс который назначен "для прикрытия".
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.