Дискуссионный Клуб
  #8806  
Старый 08.06.2016, 12:00
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Марина, у меня возник вопрос после прочтения твоих 3 вопроса.

Тебе кажется, что в тебе ничего не меняется-не происходит или в группе?
Янди, у меня ничего не происходит. У меня есть общее ощущение придавленности: как у Алисы, я бегу-бегу со всех ног, но ощущение, что стою на месте.

Если оценивать глобально, то я невероятно много сделала с начала работы группы, но при этом у меня нет удовольствия, радости.

Я раньше активно писала что-то забавное и смешное в социальные сети, а сейчас у меня не рождаются даже маленькие публикации.

Словно я никак не могу понять, что пришло на место тревоге и беспокойству. И ничего не происходит. Все как должное принимается. Не знаю, как сформулировать точнее.
  #8807  
Старый 08.06.2016, 12:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Спрашивали про мужа для чего?
Уже не помню.

Цитата:
Я принимаю Ваши извинения. И тут же хочу Вас избавить от них.
А что произойдет с Вами и с нашими отношениями, если не избавляться от них?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8808  
Старый 08.06.2016, 12:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Вот такая я молодец Хвалю себя и радуюсь, что смогла сделать эти шаги.
Мне нравится, как Вы настойчивы и мягки одновременно
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8809  
Старый 08.06.2016, 12:13
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения тебя! Желаю бодрости и взаимопонимания!
Здоровья дочке!
Хорошо, что получилось поговорить с мужем, и первые шаги по налаживанию отношений сделаны.
  #8810  
Старый 08.06.2016, 12:24
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, здравствуй!
Рада тебя видеть.
Как ты сейчас?
Аня
  #8811  
Старый 08.06.2016, 12:33
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, у меня ничего не происходит. У меня есть общее ощущение придавленности: как у Алисы, я бегу-бегу со всех ног, но ощущение, что стою на месте.

Если оценивать глобально, то я невероятно много сделала с начала работы группы, но при этом у меня нет удовольствия, радости.

Я раньше активно писала что-то забавное и смешное в социальные сети, а сейчас у меня не рождаются даже маленькие публикации.

Словно я никак не могу понять, что пришло на место тревоге и беспокойству. И ничего не происходит. Все как должное принимается. Не знаю, как сформулировать точнее.
Марина, спасибо, что поделилась. Твой ответ, как мне видится, как раз бы подошел, чтобы написать как рефлексию в три вопроса в раздел "о себе"

Ты не пишешь в три вопроса (хотя ведущие просили относиться к этому как к обязательству, это как "задание"). Скажи, пожалуйста, а ты читаешь три вопроса других участниц?

Я задумалась как мне с тобой общаться, и поняла, что я тебя плохо вижу Мне пока непонятно как мне выстраивать общение, чтобы это было комфортно обеим.

И еще я не поняла, ты уже вернулась из своей безопасности? Ты писала, что ты ушла в безопасность. Но я так и не поняла толком, что это значит.
В прошлый раз я спрашивала тебя об этом, а ответа не было.
Вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=8651
  #8812  
Старый 08.06.2016, 13:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Настя, меня очень впечатлил твой рассказ об изменениях! Это реально здОрово! Очень много, я даже не ожидала! Захотелось распечатать твой пост и использовать как памятку Еще зацепилась за "телефонные звонки с жалобами" (там, где ты пишешь, что стала прямо просить, а не жаловаться). Я прочитала и поняла, что именно так и выражаю очень часто просьбы: рассказываю о том, как мне плохо, в надежде на то, что захотят предложить помощь. Надежда эта полуосознанная какая-то. Т.е. я не то чтобы сознательно "манипулирую", просто стесняюсь быть навязчивой и наглой и чем-то обременить человека: а вдруг он не хочет, а отказать неудобно. Могу зайти еще дальше: начать расспрашивать, что муж или родители делают, заняты ли, какие планы (ходить вокруг да около), чтобы потом самой решить, есть ли у них возможность помочь, стоит ли обращаться с просьбой. Т.е. я за них решаю, вместо того, чтобы попросить. Лезу в не свои 50%.
Лена, мне очень приятно читать твои сегодняшние комментарии, с днем рождения!
  #8813  
Старый 08.06.2016, 13:45
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, а почему ты не хочешь закрывать проезд через ваш двор?
  #8814  
Старый 08.06.2016, 14:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, поздравляю с рождением!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #8815  
Старый 08.06.2016, 14:19
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,
я беспокоилась о тебе, но что тебе сказать - не находила. И вот вчера Радмила написала тебе очень ценные слова, как мне кажется, о том, что не нужно раскачивать себя и нужны опоры.
Мне очень непросто дался первый год с первой дочкой. И раскачивала я себя похоже много, но были и опоры, которые мне помогли:
- я нашла девочку, у которой была ровесница-дочка, мы с ней часто гуляли вместе с колясками (общение с ней давало ощущение того, что я не одна такая, тогда мне это было очень нужно и важно);
- я находила возможности читать (о детях, медицине, художественную литературу) не очень много, но это позволяло иметь какую-то информацию и переключаться.
Наверное были и другие опоры, но это основное, что мне вспомнилось. У тебя это может быть что-то совсем другое.
Еще важна организация помощи. У меня с этим была проблема, особенно с первой дочкой, но, на мой взгляд, это важно. При чем от меня тоже многое зависело, но мне было сложно прямо попросить и проч., а обид было много.

Аня
  #8816  
Старый 08.06.2016, 15:10
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Уже не помню.

А что произойдет с Вами и с нашими отношениями, если не избавляться от них?
Если не избавиться от них - это извинений? Я правильно поняла Вас, Радмила?

Ничего не произойдет ни со мной ни с нашими отношениями. Я лишь в такие моменты мечусь, мне кажется, что я не достойна извинений, но я их жажду. И даже иногда хочу потребовать по отношению к себе(с кем-то и могу потребовать). Если не попросили - я могу и сама как-то переварить ситуацию, найдя оправдание для человека, смотря что между нами было. Если извиняются, то я чувствую себя неловко, пытаюсь объяснить почему этого не надо делать или просто говорю, что все хорошо.

Радмила, это расстановка границ? Можно ли открыто просить извинения, если их хочется? Не понимаю, что это за потребность такая. Вы можете мне подсказать, что это может быть?

Арина
  #8817  
Старый 08.06.2016, 15:20
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина, а почему ты не хочешь закрывать проезд через ваш двор?
Настя, потому что у нас есть машина, и муж периодически ездит через этот проезд на платную стоянку. Это одна из причин.
Но я понимаю желания жильцов избавиться от машин в нашем дворе, потому что многие автолюбители просто напросто наглеют.
И закрывают двор не мамы с малышами, а бабушки, которые насчитали 70 машин в час, якобы в заботе о нас, точнее наших детях. И я не хотела внутри себя этого делать, но сделала, потому что это рационально.

Арина
  #8818  
Старый 08.06.2016, 15:37
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, я правильно поняла, что у твоего мужа было четкое желание не закрывать проезд для своей машины, а у тебя не было, ты сомневалась?
  #8819  
Старый 08.06.2016, 17:32
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мне нравится, как Вы настойчивы и мягки одновременно
Я уже привыкла считать себя вижу себя совсем наоборот: нерешительной, легко сдающейся и колючей. Мне приятно, ново и удивительно слышать о себе "настойчива и мягка", и хочется попробовать примерить такое "платьице" - а вдруг подойдет.
  #8820  
Старый 08.06.2016, 17:42
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина, я правильно поняла, что у твоего мужа было четкое желание не закрывать проезд для своей машины, а у тебя не было, ты сомневалась?
Настя, я не сомевалась-я чётко этого не хотела, но четкую причину почему, не смогла придумать. И не смогла об этом вообще сказать, что не хочу подписываться. А соседка просто настояла - я и сдалась так и не высказав своё мнение...

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.