Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7996  
Старый 01.03.2012, 22:33
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
8-го марта группа работать не будет. Это праздник и выходной.
Вот и зря.

Что лично для Вас было важным в эту сессию?
Вопросы и успехи Ирины-Курочки, посты Маши и Светы про планирование денег. Успехи Багиры

Что Вы получили от группы? восхищение моим новым образом и тьму полезных советов по поддержанию имиджа

Елена.
  #7997  
Старый 01.03.2012, 22:36
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Для меня важным было то,что я смогла включиться в работу, что я получила-мне трудно сказать, так как полученное не измеряется в каких либо единицах и понимание чаще всего приходит со временем-аааа, вот это я от группы получила!
  #7998  
Старый 01.03.2012, 22:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас сегодня был ужасный вечер. Мы поехали в Ашан. Там есть ленты эти перед кассами, на которые продукты кладут и они движутся. И Стас как-то умудрился засунуть туда свой палец, его даже протащило вперед немного. Он так заорал, мы не поняли сначала, что вообще случилось. Потом увидели, что палец съезжает уже вниз практически. Пришлось выдирать силой. Это кошмар какой-то. Он плачет, у него истерика, никогда в жизни его таким не видела. Успокоиться не мог никак, палец трогать не дает, смотреть не дает. Говорит, больно, больно постоянно.
Палец прижало сильно, кожа содрана, кровища и ноготь скорее всего сойдет. Перелома нет вроде. Хотели в травмпункт ехать, но он в машине уснул, решили до завтра отложить.

Он постоянно сует свои пальцы куда нельзя. То в дверной косяк, тоже еле вытащили. Сказал, что понял и больше не будет. Потом в лифте в двери, когда они закрывались. Опять слезы, больно - понял - не буду. Я уже не знаю, как ему объяснять, что это очень опасно и можно вообще без пальца остаться.
  #7999  
Старый 01.03.2012, 22:37
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, ужас! Тут уже не объяснять, а наблюдать. И оттаскивать.

Елена.
  #8000  
Старый 01.03.2012, 22:41
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, я поняла, что не могу за ним уследить. Вроде сидит рисует, на минуту отвернешься, а палец уже в двери торчит. Я не знаю, чего его завтра отругать, а отругать очень хочется или опять по-новой объяснять, как я устала от такого.
  #8001  
Старый 01.03.2012, 22:44
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Багира, про уборку - сначала начать делать вместе. Обязательно. "Это нужно убрать, давай вместе, я тебе помогу." И не ругать, как бы плохо убрано ни было. Подытожить: "Слушай, так классно вдвоем убираться, мы и времени меньше потратили, и гораздо чище получилось." Сплошной позитив, короче.
Лена, я аж поперхнулась, как про позитив, да еще сплошной прочитала. Я очень не люблю что-то делать вместе, предпочитаю одна. Даже сходу не скажу, что есть такого, что я нормально восприму как совместную деятельность. Могу нормально смотреть, как кто-то что-то делает и, например, общаться при этом.
Идею совместной уборки я ...как бы это сказать...в общем, увидела. Одна такая (именно совместная) состоялась. Я себя зубками так нежно-нежно прихватила за горло и заставила провести. В общем, как вариант (что можно попробовать еще раз вместе убраться) я это увидела. Буду ли реализовывать - как звезды встанут, а то я еще чего доброго дочь в процессе зубками возьму.
Багира
  #8002  
Старый 01.03.2012, 22:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Ирин, прикольно)). Под соответствующее настроение опробую. Я помню, ты про лотки такое писала, у тебя сработало. Но это только на один раз, так?
Ну почему? Можно много раз использовать, меняя текст. Это позволяет не ругаться, не повышать голос и т.п.
Цитата:
И что для тебя будет означать, что сын таки купит этот металл?
Для меня это будет все равно, что выбросить эти деньги, которые мы нелегко зарабатываем. Просто ради забавы. Я знаю, что мне потом уж точно не захочется давать сыну никаких денег!
Цитата:
Ирина, про деньги - раз это деньги сына, неважно каким путем полученные - пусть тратит как хочет. Это его зона, его ответственность. Можно, конечно, профилактическую беседу провести, но мне кажется, действия она не возымеет.
Да, деньги его, я все понимаю, и раньше я не лезла в это, он покупал, что хотел, даже если я не одобряла. И все это благополучно потом валялось, никому не нужное, через 2 дня. Но и суммы трат все-таки были меньше. Ну не могу я сейчас смириться и все! К тому же сам он купить эту фигню через интернет не сможет, он еще ребенок, так что пришлось бы кому-то из нас с мужем в этот процесс подключаться. А мы этого делать категорически не хотим!

Цитата:
Так, чисто для прояснить: представляет ли он, сколько это денег, как они достаются..
Представляет. Как достаются, его не интересует, ему их подарили и все тут.
Ирина
  #8003  
Старый 01.03.2012, 22:48
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что лично для Вас было важным в эту сессию?
Для меня очень важным было переосмысление взаимоотношений родитель-учитель-ребенок. И перестроение сценария таких отношений.

Что Вы получили от группы?
Советы, взгляд с другого ракурса, поддержку, интерес к моим проблемам.
Всем большое спасибо!
Ирина
  #8004  
Старый 01.03.2012, 22:48
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Виктория, да уж... бедный ребенок, да и вам досталось.
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего его завтра отругать, а отругать очень хочется или опять по-новой объяснять, как я устала от такого.
Завтра ругать бесполезно, да и вообще ругать. А вот поговорить, глядя на палец, думаю можно. Ну и где-то же было про активное слушание - дать ребенку самому сделать выводы. Именно самому.
Багира
  #8005  
Старый 01.03.2012, 22:49
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ругать не надо, он и так наказан и перепуган. И боль еще...

Ты переволновалась очень, оно и понятно; поругайся щас в пространство. Спусти пар. Дай эмоциям выход.

Я не знаю, есть ли какие-то действенные способы объяснить, что не надо палец совать. Но сдается мне, что мальчик, пока все не перетрогает, пальцы совать не прекратит. Лифтом пальцы прищемлял - туда больше не сунет. Лентой прищемил - туда тоже больше не сунет. Дверью прищемлял - тоже. А во все остальные места - вполне вероятно.
Мальчики - они исследователи. Им руками потрогать надо.

Елена.
  #8006  
Старый 01.03.2012, 22:53
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
А-а, то есть ты к ней придешь, типа уважить Мол, у меня заканчивается д/о, я работала на такой-то должности, то-то умею, могу ля расчитывать на работу? Да? Говори дружелюбно, улыбайся
Таня, ну да, вот именно так. Не с наездами же мне идти.Исключительно мирная миссия. Но готовиться надо к любому повороту событий.
Кто хочет мира, пусть готовится к войне (С)

Ирина
  #8007  
Старый 01.03.2012, 22:56
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Что лично для Вас было важным в эту сессию?
Ваше сообщение Ире (курочке) про мальчиков и девочек. И еще я очень за Иру радуюсь каждый раз, что у нее все получается.

Что Вы получили от группы?
Ох, я не знаю что тут написать. Мне кажется, что я уже столько информации тут получила за год, что больше не могу усвоить, перебор как-будто чувствую, не успеваю переосмысливать что-ли.
По-моему, я уже ни дать, ни взять не в состоянии. И палец этот еще сегодня меня из равновесия вывел сильно. Может, это я все на эмоциях пишу, не знаю пока, мысли сейчас о здоровье ребенка, в теории я стала разбираться, а на практике подвергла его опасности, не уследила.
  #8008  
Старый 01.03.2012, 22:56
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Лена, я аж поперхнулась, как про позитив, да еще сплошной прочитала. Я очень не люблю что-то делать вместе, предпочитаю одна.
Тут идея в чем - вот как я ощущаю. Когда какое-то дело, даже самое противное, делаешь вместе с ребенком, ребенок перестает воспринимать это дело как противное, унижающее, ограничивающее...

А когда дело спихивается на рабенка, ребенок ощущает, что им пользуются как веником или половой тряпкой.

ну, это чисто мои ощущения..

Совместные дела можно организовать так, чтоб не топтаться в одном месте. Например, кто-то пол подмел и ушел. А второй моет.

Ирина,
Цитата:
Я знаю, что мне потом уж точно не захочется давать сыну никаких денег!
Так и не давай - тебя разве заставляет кто-то это делать? Это уже твоя зона ответственности, давать или нет.

Елена.
  #8009  
Старый 01.03.2012, 23:01
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория! У нас когда начались прищемления пальцев, я стала всякий раз при приближении дочки к дверям с целью открыть-закрыть, говорить:"Аня,пальчики!" Конечно, это было повторено миллион сто сорок раз, и, ТТТ, - вроде подействовало. Она до сих пор всякий раз сама себе говорит "Аня, пальчики!"

Ирина
  #8010  
Старый 01.03.2012, 23:06
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что лично для Вас было важным в эту сессию?
Мне все темы были интересны и полезны.

Что Вы получили от группы?
Поддержку и опору. Я успокоилась, остыла, получила много полезных откликов, которые придали мне уверенности. В голове все уложилось по полочкам. Девушки спасибо вам!
Особое спасибо Лене за чай с коньяком и плед

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.