Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7951  
Старый 01.03.2012, 13:17
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Я предложила этот вариант на тот случай, если (не дай бог) ситуация дойдет до судебных разбирательств, а К. там заявит, что ничего подобного не было, или что Ирина ее оскорбила, угрожала, да мало ли что... Маша, к сожалению, наша действительность очень далека от цивилизованной европейской, иногда так слова вывернут наизнанку и откажутся от своих слов и обещаний, что диктофон бывает очень кстати. Ирина
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Диктофон можно и напоказ не вкладывать, а в карманчик сунуть.
Я сама с диктофоном на родительское собрание ходила. Мне важно было иметь подтверждение слов заведующей о том, что Юлия будет в одной группе со своей подружкой. Елена.
Ирина, Лена, я высказала свою точку зрения. На сколько я знаю законодательство, использование диктофона без предупреждения -противозаконный акт. В некоторых странах может привести к судебным разбирательствам.

Маша
  #7952  
Старый 01.03.2012, 13:17
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, про диктофон. Он необходим на случай всяческих подводных камней. Например, возможна попытка вручить мне уведомление о сокращении, что на данный момент незаконно, поскольку я нахожусь в декретном отпуске. Естественно, диктофон не будет использоваться открыто. И в случае, если все пройдет нормально, запись будет уничтожена. И для подковерных игр, типа того, что она назвала меня земляным червяком, использоваться не будет. Только на тот случай, если придется судиться.
  #7953  
Старый 01.03.2012, 13:20
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Ирина, Лена, я высказала свою точку зрения. На сколько я знаю законодательство, использование диктофона без предупреждения -противозаконный акт. В некоторых странах может привести к судебным разбирательствам.

Маша
В РФ законы как-то хитро работают, к сожалению. Случись что, без диктофона Ире будет не доказать , что она не верблюд...

Елена.
  #7954  
Старый 01.03.2012, 13:28
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Маша, про диктофон. Он необходим на случай всяческих подводных камней. Например, возможна попытка вручить мне уведомление о сокращении, что на данный момент незаконно, поскольку я нахожусь в декретном отпуске. Естественно, диктофон не будет использоваться открыто. И в случае, если все пройдет нормально, запись будет уничтожена. И для подковерных игр, типа того, что она назвала меня земляным червяком, использоваться не будет. Только на тот случай, если придется судиться.
Ирина, я все понимаю. Поэтому и писала раньше о возможности организовать в другом формате. Не факт, что поможет.
Диктофон, в законодательстве что-то вроде .... кто-то получил информацию незаконным путем, то эту информацию использовать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
В РФ законы как-то хитро работают, к сожалению. Случись что, без диктофона Ире будет не доказать , что она не верблюд... Елена.
Вот поэтому, лучше без диктофона.

Маша
  #7955  
Старый 01.03.2012, 13:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Девушки, про диктофон. Диктофонная запись не является доказательством, в отличии от видео. Да и то сомнительно... Можно предоставить в суде, но никак не доказать, что голос принадлежит именно К.
У нас когда в саду было разбирательство с одной мамой, которая на воспитательницу напала, нам юрист объяснял, что это ерунда все, ничего таким образом мы не докажем.

И да, если человек не в курсе, что его записывают на диктофон, то будут проблемы. Лучше с самого начала его не скрывать, а предупредить, что разговор будет записан. Так по закону и только так можно что-то доказывать в суде, иначе выставят виноватой.
  #7956  
Старый 01.03.2012, 13:54
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, я не имею права записывать чужие разговоры. Но свой имею. Информацию я получу так и так, просто я ее зафиксирую. тут незаконного ничего нет.
  #7957  
Старый 01.03.2012, 13:54
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Аморальные с чьей точки зрения? С твоей? С "общественной"? Для кого-то и групповой секс аморален.
Вот какие у тебя будут критерии оценивания "моральности" поступков твоего сына?
Убить, изнасиловать, надругаться, избить. В общем все, что связано с насилием над личностью.
Цитата:
Сообщение от Malipuska
У меня однозначный ответ. Мой ребенок всегда будет моим ребенком, но принимать, например, аморальные поступки я не буду ни в коем случае.
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Таня, а что ты сделаешь? Если убрать отрицание, какое слово подойдет?
Вера, сложно сказать, что я сделаю. Надеюсь, что такие поступки мои дети никогда не совершат.
  #7958  
Старый 01.03.2012, 14:10
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, это какая-то жесть на самом деле, либо, мы слишком сгущаем краски. Я очень желаю тебе добра, но, какая-то совсем нехорошая ситуация, диктофоны эти еще.
Мне кажется, чем больше ты погружаешься в эту ситуацию, тем она болезненней.
Ты запланировала уже разговор с К. на какую-то дату?

Может, на первый раз без диктофона, или тебе комфортней с ним? Хочется как-то тебе помочь, что-то посоветовать. И мне страшно тебя один на один с ней оставлять чтоли. Лучше все-таки, чтобы ты пошла с начальником на переговры с этой К. Все-таки, живой свидетель лучше машинки записывающей, если что.
  #7959  
Старый 01.03.2012, 14:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
мои дети -идеальные, что они лучше всех. А ведь именно так, наверное, должна думать любящая мама...
Ирина, нет. Это не так.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7960  
Старый 01.03.2012, 14:13
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Ирина, записывать свой разговор ты можешь. Если дело дойдет до суда, то эту запись могут отправить на экспертизу для проверки ее подлинности и идентификации говорящих.
Ирина, я не могу втолковать как ты представишь К цель своего разговора? Если я правильно поняла, она к твоему отделу не имеет прямого отношения? И как Н смотрит на ваш с ней разговор, он согласен, что ты его "выдашь" рассказывая ей, что ты в курсе того, что твою кандидатуру она завернула?
  #7961  
Старый 01.03.2012, 14:25
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, а мне не обязательно никого выдавать. Я вроде как пойду "познакомиться и обсудить свои перспективы". Собственно, у меня есть мысль, что моя тактическая ошибка именно в том, что после того, как мне предложили должность, я не сходила к ней обсудить этот вопрос. Может быть в этом все дело. Но просто я не видела смысл бежать впереди паровоза, когда должность освободиться только 7 марта.
  #7962  
Старый 01.03.2012, 14:29
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
А-а, то есть ты к ней придешь, типа уважить Мол, у меня заканчивается д/о, я работала на такой-то должности, то-то умею, могу ля расчитывать на работу? Да? Говори дружелюбно, улыбайся
  #7963  
Старый 01.03.2012, 15:22
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне интересно, как планируются и планируются ли внезапные траты, например, такие, как я во флудилке писала - шла по улице и решила бутылку воды купить. Или срочно прокладки понадобились. Или колготки порвались.
И теперь группа разное….. Я начинаю планировать с потребностей на каждого члена семьи: что хочет/надо …… (1 самая важная дорогая вещь), что надо в дом (1 вещь), продукты (стандартный набор + что-то вкусненькое), бензин, гигиена + средства поддержания чистоты, оставляю сумму денег на ежедневные покупки (молоко, хлеб + 10%), сигареты + рабочие будни мужа. Остается некая сумма денег ….. из остатка ее уже и планируется другие траты (удовлетворяются потребности, досуг …..частично из списка).

Когда уходит страх, что надо будет считать макароны (утрировано) и есть понимание, чтобы еще хотелось бы, приоритеты трат сами собой выстраиваются. И в конце, еще небольшая сумма денег остается. На черный день.

Маша
  #7964  
Старый 01.03.2012, 15:27
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Маша, надо же, какой у тебя есть детский опыт. Порадовалась за тебя.
Багира, опыт то есть, но и опыт опыт маминого воспитания тоже. Но, одного опыта мало, нужна и внутренняя уверенность, опора на себя и понимание/принимание своих чувств. А когда …. шарахаешься с одной стороны в другу, детский опыт мало, что помогает.

А если вернуться к целям …… Когда родители разошлись, мне было безумно трудно. Я вроде и готовить умела, убирать …… Казалось бы, как моя мама говорила, к жизни была подготовлена. Но мне не хватало других глобальных вещей: я не умела распределять время, выбирать приоритеты, была зависима от чужого мнения …… У меня была поддержка, но я чувствовала …… недостойна я ее

Когда у меня появилась семья с детьми, я задумалась …… а что надо делать, чтобы они могли легче адаптироваться к взрослой жизни.

Мой список оказался: дети должны уметь преодолевать трудности, уважение, критически мыслить, понимать, что для них является важным сейчас, понимали свои потребности и чувства (это я поняла уже в группе), видеть последствия своих поступков (и хороших и плохих), учить безопасности своего поведения, учить не бояться получить опыт…… Ведь часто, ребенок что-то делает не так, потому, что не думает о последствиях.

И возник другой вопрос, а что надо делать нам (мне и мужу) как родителям, чтобы дети смогли бы этому научиться. И ответы оказались простыми: давать ребенку поддержку, вначале учить, а потом требовать, добиваться от детей выполнения их обязанностей, давать время на освоение, понимание, принимать и негативные поступки и перестать искать виноватого.

Вот, например, ребенок разбил чашку. Ругать бесполезно, проще дать тряпку. Родитель должен найти способы добиться того, чтобы ребенок убрал последствия сам. Да, за маленьким мама (когда никто не видит) уберет. От 3-летки трудно требовать идеальности в протирании пола, но, чем старше ребенок ….. тем больше он уже может.

Пока остановлюсь.


Цитата:
У меня тут на днях буквально маленькое открытие было. И тогда я вложила эти шкурки ей в ладонь - иди выкидывай. Я не видела вторую часть своей стратегии - что я последствия поступка ребенка сама разгребаю (и как именно я это делаю), а ее только ругаю. А тут вдруг увидела. Багира
Здорово. Я так рада.

Маша.
  #7965  
Старый 01.03.2012, 15:39
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Потому что для меня самой "не куплю очередную игрушку/сладость/вещь не первой необходимости потому, что нет на это денег (они есть, но на другое)" - это аргумент, а вот "не куплю потому, что уже много/вчера покупали/денег жалко" - это не аргумент, а сродни самодурству какому-то, для меня самой неубедительно.
Багира
Багира, для меня оба довода неубедительно звучат. Нет денег на покупку ….. это довод для взрослых. Вот представила логику ребенка ….. только сказала денег нет, а тут же покупает хлеб, масло (может что-то другое). В глазах авторитет мамы подвергается сомнению.

Я предпочитаю договариваться. Если младшему надо купить полмагазина, прошу выбрать что-то одно, что ему действительно нужно. Выбирает. Если действительно в данный момент денег нет, говорю …… сын мы идем за молоком, хлебом. Ничего другого покупать не будем. Вначале плакал, бросался на пол, сейчас проблем нет.

Среднего прошу написать список приоритетов. Или назвать 5 причин, почему это ему надо. В половине случаев 5 причин назвать сложно. Могу дать карманные деньги и не контролировать, на что он потратил.

Маша
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.