Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7936  
Старый 01.03.2012, 11:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, а почему слабачка? Если действительно у этой К полная власть в руках, то я вряд ли бы захотела работать в таком коллективе. Можно конечно сейчас попробовать с ней договориться, сойтись, начать сотрудничать. Но как только ей это надоест либо разонравится по какой-либо причине, то она запросто может проявить свою безграничную власть и уволить,либо понизить в должности, либо еще чего-нибудь устроить.
Я с самодурством стараюсь не связываться.

Ирина, мне сложно тебе что-то посоветовать. Ты действительно готова работать в одной компании с этой К,если тебя вдруг возьмут на ту должность?
  #7937  
Старый 01.03.2012, 11:59
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, у меня как месяц назад была точно такая по описанию ситуация..
Когда узнала, что меня вот так заочно "завернули", да еще с неверояными интригами, то очень расстроилась( мягко говоря. Я даже упоминала в группе об этот состоянии ступора). Ужасное было состояние. Хотелось послать всех их подальше. нудела про себя:" вот сидела бы себе с детьми и никуда не дергалась и не получила бы такого. Что тебе дома проблем мало?"
А потом немного успокоившись я пошла прямо к тому "серому кардиналу"(ведь я ничего не теряла)
Оказалось, чта ситуация была просто "испорченным телефоном" и лично против меня никто ничего не имел, просто кто-то что-то не так понял!
Разговор, конечно, был очень тяжелый для меня, но мне удалось сохранить душевное равновесие( тут говорят помогает мысль "я большой добрый слон и кто меня обидит?". Но я тогда была полностью включена в диалог и эта мысль уже не влезала
В итоге он мне сказал, что перезвонит со своим решением. На следующий день мне перезвонили и пригласили работать. Так что все закончилось хорошо
  #7938  
Старый 01.03.2012, 12:21
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, спасибо!
Вот и поэтому я хочу разобраться. Всё может быть испорченным телефоном. Надо разобраться, а уж потом думать, что дальше делать.
  #7939  
Старый 01.03.2012, 12:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Да, и так бывает. И мне даже иногда завидно, что я так не умею. При всей моей любви к детям, я прекрасно вижу и осознаЮ их недостатки. Я не считаю, что мои дети -идеальные, что они лучше всех. А ведь именно так, наверное, должна думать любящая мама...
Не согласна я с этим, хоть стреляй меня.

Цитата:
Но я имела в виду другое, когда писала свой пост.
Вот это я отлично понимаю и принимаю.

Кажется, тут опять - у каждого своя грань. Кто что может простить своему ребенку.. Кто-то прощает (условно говоря) и убийство, а кто-то - двойкой за контрольную всю жизнь попрекает.

Да, там тема была про школу и поддержку родителей.. Я не помню никаких случаев поддержки. Мои родители были уверены, что я приличная девочка, в безобразия не вмешиваюсь. Училась я хорошо, по этому поводу они не переживали. Но как-то всегда чувствовалось, что они больше верят учителям, чем мне. "Раз учитель говорит - значит, так оно и есть." Вот меня как раз двойкой, случайно полученной, тыкали до 11го класса (глупая какая-то двойка была, то ли тетрадь забыла, то еще что).

И еще такое вспомнилось. Если где-то родителям попадался какой-нибудь насмешливый стишок или рассказ про школу, где обличался какой-нибудь двоечник, мои родители все время говорили, что это про меня написано. Мне было ужасно обидно. До сих пор мне говорят: "А ты <что-нибудь сделала из того, что планировала>? нет? Эх ты, двоечница!"

Елена.
  #7940  
Старый 01.03.2012, 12:31
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение

Ирина, мне сложно тебе что-то посоветовать. Ты действительно готова работать в одной компании с этой К,если тебя вдруг возьмут на ту должность?
Да с ней я буду весьма относительно работать.. Ну отчет раз в месяц, ну, может, какие-то телефонные разговоры и изредка ее ЦУ. Это вполне переживаемо. Плюсов гораааздо больше. Есть за что побороться.
Ирина
  #7941  
Старый 01.03.2012, 12:37
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Не согласна я с этим, хоть стреляй меня.
Елена.
Лен,а поподробнее можно? С чем именно не согласна?
Просто я иногда попадаю в ситуации, когда родители хвалят своего ребенка, а я этого ребенка вижу совсем другим (подлым, лживым, эгоистичным и т.п). И так горячо эти родители расхваливают свое чадо, что мне просто завидно становится, что я так не умею...
Ирина
  #7942  
Старый 01.03.2012, 12:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
ира а меня наоборот раздражает такая слепая любовь и сотворение идола из ребенка. твой ребенок лучший для тебя внутри как и мы для них. но в реале они далеко не самые красивые или самые умные. не понимаю к чему эта ложь. для меня дочка просто хорошая, любимая, молодец когда что то хорошо сделает. но не самая.
  #7943  
Старый 01.03.2012, 12:52
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Лен,а поподробнее можно? С чем именно не согласна?
Просто я иногда попадаю в ситуации, когда родители хвалят своего ребенка, а я этого ребенка вижу совсем другим (подлым, лживым, эгоистичным и т.п). И так горячо эти родители расхваливают свое чадо, что мне просто завидно становится, что я так не умею...
Ирина
Не согласна я с тем, что так и надо - любить так, чтобы не замечать никаких недостатков. Это о каком-то даже душевном уродстве, на мой взгляд, говорит. Высосали себе из пальца идеал - и вот его налюбливают... Ребенку-то от этого только хуже. Вот растет он подлым, лживым и эгоистичным и искренне уверен, что только так и надо. Вот здесь уместно выражение "испортить любовью". Слепая любовь... понимаешь, она несозидательна. Она пассивна.

Вот когда недостатки замечаешь, знаешь, и все равно любишь, принимая ребенка таким, каков он есть, - это правильнее. При таких условиях можно прекрасного человека вырастить - видя успехи, подставляя плечо при неудачах (поддержка, помнишь?)..

При слепой любви нет поддержки. Она получается какая-то "невкусная", "непитательная". Если все время сахар есть ложками - через 10 минут соли захочется. Или горчички.

Утрирую, конечно

Елена.

PS по поводу зависти.. тут не любить и нахваливать без оглядки научиться надо, а верить в то, что твой сын самый лучший. Просто потому, что он твой сын. Со всеми его немытьями кошачьих лотков и двойками за контрольную.

Елена.
  #7944  
Старый 01.03.2012, 12:56
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
И может быть, совсем бредовая идея, но можно перед разговором тихонько включить диктофон на мобильном телефоне, чтобы потом, в случае чего, не доказывать, что ты не верблюд. Ирина
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Диктофон - обязательно!
Ирина, мне кажется идея с диктофоном - сомнительная и незаконная. Кроме того, риски превышают плюсы.

Первый вопрос, а собственно говоря, какой будет твоя мотивация использования диктофона? Ты лично слышала, что К категорически против твоей кандидатуры?

Если нет, возникает другой вопрос ...... А начальник Н или тот человек, от которого идет информация готов отстаивать твою кандидатуру, готов ли он к неприятностям и конфликту с К, пойдет ли он на это?

Если он не хочет проблем, диктофон становится твоим минусом. Если произошла какое-то недопонимание, диктофон ..... не покажется ли он признаком неуважения.

Беседу я бы построила так: договорилась о встрече с К, рассказала о себе, спросила как она видет твои перспективы, узнала о возможности работать в отделе Н. Продумала бы вопросы к К. Это пока то, что пришло в голову.

По поводу эмоций, мне помогает представить разговор, продумать трудные места и выходы их них. Техника описана много раз, действует.

Маша
  #7945  
Старый 01.03.2012, 12:58
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, немного не вникаю про что ты сейчас. Про хвалиться своим ребенком перед другими или про любить? Обычно недостатками не хвалятся, их просто принимают как есть. Не стыдясь их(особенно если ничего не исправить,как кривой нос например), не выпячивая наоборот, а просто спокойно принимают либо корректируют,если мешает жить. Зато хвалиться и гордиться ребенком можно за что-то другое, в любом ребенке есть за что. А любовь и принятие-это вообще про принятие целиком. Для меня просто спутались в твоем посте понятия гордиться, стыдиться, любить и принимать, про что именно ты писала не совсем поняла
  #7946  
Старый 01.03.2012, 13:04
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Первый вопрос, а собственно говоря, какой будет твоя мотивация использования диктофона?
Маша
Я предложила этот вариант на тот случай, если (не дай бог) ситуация дойдет до судебных разбирательств, а К. там заявит, что ничего подобного не было, или что Ирина ее оскорбила, угрожала, да мало ли что... Маша, к сожалению, наша действительность очень далека от цивилизованной европейской, иногда так слова вывернут наизнанку и откажутся от своих слов и обещаний, что диктофон бывает очень кстати.
Ирина
  #7947  
Старый 01.03.2012, 13:06
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Для меня просто спутались в твоем посте понятия гордиться, стыдиться, любить и принимать, про что именно ты писала не совсем поняла
Э-э-э, какой именно пост ты имеешь в виду? Чтобы окончательно не запутаться.
Ирина
  #7948  
Старый 01.03.2012, 13:07
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Диктофон можно и напоказ не вкладывать, а в карманчик сунуть.
Я сама с диктофоном на родительское собрание ходила. Мне важно было иметь подтверждение слов заведующей о том, что Юлия будет в одной группе со своей подружкой.

Елена.
  #7949  
Старый 01.03.2012, 13:11
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я умею планировать деньги только одним способом (равно как и мой муж, видимо): не тратить ни на что кроме еды, и ту покупать строго в магазинах, в кафе не ходить. Ну вот я в режиме такой экономии жила с ноября и пришла к ужасу: на голове сальный веник, ногти пообломаны, колготки все продраны, ноутбук плачет - просит чехол, ибо покрывается пылью, пока меня дома нет... И так далее.

Елена.
Лена, буду отвечать частями. Планирование для меня не равно экомония, я бы сказала, что это эффективное использование денег. Я пробовала много разных методик: записывала свои траты, пыталась раскладывать деньги в конверты ...... Мне это не подходило, было чувство что деньги используют меня. Не нравится мне такой подход, хочется ...... быть хозяйкой своих денег.

Я делю деньги на обязательные платы, отпуск и пусть будет разное. Мне проще стазу отложить те деньги, которые я не буду использовать. С одной стороны, не возникает соблазнов ...... А с другой, если я не откладываю деньги сразу, в у меня будет возникать странное чувство..... деньги уходят в никуда. Я это заметила.

Деньги на разное включают в себя: твои нужды, нужды мужа, детей, питание, развлечение и ..... Я не могу объяснить, как это работает, когда заранее ты представляешь свои нужды ...... у тебя денег хватает на все, а если ты вспомнил в последний момент ..... по своему опыту, денег никогда не будет.

Маша
  #7950  
Старый 01.03.2012, 13:11
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Диктофон можно и напоказ не вкладывать, а в карманчик сунуть.
Елена.
Дык я так и говорила, что незаметно это сделать!
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.