Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7906  
Старый 29.02.2012, 22:35
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Можно защищать (или не защищать - слово не подберу) ребенка перед другими, но наедине очень жестко дать понять, что в его поведении не так.
Вот только не знаю, насколько оправданна такая стратегия..
Елена.
Лена, я уже эту фразу всяко повертела. Не пойму, что не так-то. Но не принимается. Что можно делать так, как ты написала - да, понимаю.
Да я и саму фразу-то по большей части головой воспринимаю, может отсюда и все непонятки у меня вылазят.
Багира
  #7907  
Старый 29.02.2012, 22:38
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Таня, спасибо. Правда, интересно.
А высшее психологическое образование необходимо иметь? Или оно у тебя уже есть?
Для сертификации безусловно необходимо. У меня переподготовка на базе высшего. Я вообще подумываю о магистратуру-аспирантуре в психологии,мне интересно. А так у нас многие за время обучения(а оно примерно 5лет) успевают получить и психологическое высшее.

Цитата:
Папа, наверное, хочет тебя научить тому, что ничего в жизни бесплатно не дается. Да-а. Я б так по отношению к своим детям не смогла.. Наверное, поэтому в моей семье ни кто бизнесом и не занимается
Таня, папа меня всегда учил, что в жизни надо расчитывать только на себя, трудиться в поте лица, никогда не давать слабину, не сдаваться. Быть сильной,выносливой,самодостаточной.

К слову, я по отношению к своим детям и сейчас иначе веду, и буду иначе вести, у меня свои соображения на этот счет.

Цитата:
А с каким ты это чувством говоришь?
С грустью, печалью, болью.
  #7908  
Старый 29.02.2012, 22:48
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброго вечера. Появилось немного времени, хочу немного поучаствовать

Ирина,kurochka, я вот все думала про учебу, свою вспоминала, что не особо это дела любила, что мама все время "шпыняла" - надо, надо. Ее любимая фраза, когда я приносила 4-ку из школы была "А почему не пять?". И вспомнила я, что однажды дедушка рассказал, как ему жаль, что у него не было возможности учится в институте, получить образование, как не хватало ему знаний, чтобы добиться большего..... и сказал он еще что-то вроде того, что образование, умения человека - это то, что никто и никогда не сможет забрать или отнять. Это навсегда остается, чтобы не случилось. Не скажу, что я прям вот сразу взяла и учится полюбила, или все вдруг получаться стало, просто я благодаря этим словам поняла - для чего это надо - учиться. Не для мамы-папы-дяди. Для себя.
А еще хочу добавить, что ты молодец. Я бы гордилась такой мамой Думаю, что для сына это важно - получить твою поддержку.

И еще - вот эта фраза- это мой ребенок, мне все равно, что он сделал - это про меня. Только для меня это - не защита ребенка, а опора для него. И для себя я решила (и в жизни так и поступаю), в случае конфликта, сначала всегда спрашиваю у своего ребенка - "Что случилось?", а потом уже слушаю остальные версии....
  #7909  
Старый 29.02.2012, 22:53
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
У меня однозначный ответ. Мой ребенок всегда будет моим ребенком, но принимать, например, аморальные поступки я не буду ни в коем случае.
Таня, а что ты сделаешь? Если убрать отрицание, какое слово подойдет?
  #7910  
Старый 29.02.2012, 23:01
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
У меня однозначный ответ. Мой ребенок всегда будет моим ребенком, но принимать, например, аморальные поступки я не буду ни в коем случае.
Аморальные с чьей точки зрения? С твоей? С "общественной"? Для кого-то и групповой секс аморален.
Вот какие у тебя будут критерии оценивания "моральности" поступков твоего сына?
Я вот, например, не испытываю ужаса от отстрела бездомных собак, и никогда не перестала бы общаться с человеком, который занимается этим лично. "Зеленые" закидали бы нас с ним камнями. И таких примеров много.
  #7911  
Старый 29.02.2012, 23:05
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Итак. Действующие лица и исполнители. Есть большой начальник. Назовем его Б. У него в подчинении несколько начальников поменьше. Среди них есть тот начальник, к которому собиралась идти я. Назовем его Н. Еще среди этих же начальников есть "серый кардинал", вернее кардинальша. Назовем ее К. Как на грех эта К как раз курирует то направление, которым я предполагала заниматься. Ну и, собственно я, которая собиралась идти на должность ниже моей предыдущей, с которой я уходила в декрет.

Б полностью, ну или в большой мере, потакает К. В частности, с ее подачи было ликвидировано место, где работала я. Народ - кто устроился, кто не устроился - никого не волнует. И так не только с нашей работой, с другими тоже было. Там много нюансов.
К обладает практически неограниченной властью и, естественно, полной безнаказаностью за любые выкрутасы. Например, с подчиненными общается просто нецензурно. Если кто что-то против скажет - вылетает.
Более того, К боятся все другие начальники, включая замов Б.

Я ни разу не встречала и не общалась ни с Б, ни с К, поскольку они выплыли уже после моего ухода декрет.
Это предыстория. Дальше самое интересное.

Когда стало понятно, что у Н освобождается должность, ее предложили мне. Н знает меня лет 10, в коллективе тоже меня знают, я знаю не только свою специфику, но и их, скажем так, отраслевую специфику. Плюс еще были насчет меня рекомендации уважаемых людей.
Все вроде шло хорошо. Но тут вмешивается К. И заявляет, что она категорически против меня, и что если Н меня возьмет, у него будут крупные неприятности. Причины не объяснялись. Угроза реальна, сомнений нет.

Узнав об этом вчера, я просто впадала то в шок, то в ступор. Меня реально колотило до вечера.
За ночь вот что надумала. Как бы там ни было, мне надо лично встречаться с К и выяснять причины. Имеет ли она что-то лично против меня, или дело в чем-то еще. Собственно, какой бы ни был результат этой беседы, это по крайней мере даст ясность для моих дальнейших действий. А возможно и удастся переубедить человека. Ведь она лично меня не знает.
Но сама беседа... вот как ее строить? У меня нет страха перед К, но я не знаю как с ней себя вести. Выдержу ли я стиль ее общения, не сорвавшись на выброс эмоций, чувств и мыслей - которых у меня куча. Туда надо идти настолько с холодной головой. А мое правдорубство и обостренное чувство справедливости могут сыграть плохую шутку. Ну и т.д.

Девушки, Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, прошу вашей помощи. Как мне собраться, "отключить" все лишнее, для такой беседы?

Ирина
  #7912  
Старый 29.02.2012, 23:14
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ира, ой, как я не люблю такие вещи Не мастер я этих игр..

Мне сложно сказать, как я себя повела бы... Наверное, предложила бы К мне в лицо сказать, чем я ее так не устраиваю. Разговор старалась бы вести в ровном тоне, не придумывая ничего и не накручивая себя.

И скорее всего, результатом стало бы заявление на увольнение по собственному желанию Потому как дипломат из меня фиговый.

Елена.
  #7913  
Старый 29.02.2012, 23:24
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну собственное - это им уж очень шоколадно будет. ))))) Не дождутся.
  #7914  
Старый 29.02.2012, 23:28
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ира, я, честно говоря, в жизни никогда с таким не сталкивалась, поэтому вряд ли чем-то смогу тебе помочь
  #7915  
Старый 29.02.2012, 23:53
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ооо, Ира, у нас такая же была в закупках. До меня лет 5 работала, при мне 8 и до сих пор еще там. Незаменимый специалист, никто не трогает. И ведь 100% ничья не любовница. А то, что с ней ни один человек не сработался, отделом целым уволились люди - это они сами виноваты... Мы до сих пор не понимаем ее везения.

Поговорить бы я попыталась по-любому. Вот только о чем? С одной строны, она же не непосредственный начальник и мне бы не хотелось распинаться о себе, как о хорошем кандидате.

Может, как-то задаться целью. Вот какая у тебя цель, получить работу и трава не расти или понравиться К.?
  #7916  
Старый 01.03.2012, 00:03
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, конечно получить работу. Ну или хотя бы прояснить что она против меня имеет и не перекроет ли мне другие дорожки, если уж сюда никак.
Нравится я ей вовсе не хочу. Достаточно того, что я себе нравлюсь)))
  #7917  
Старый 01.03.2012, 00:12
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я подумала, может тогда и не разговаривать с ней. Не она же принимает на работу. Этого Н жалко в случае чего, конечно, но он же сам в состоянии за себя заступиться скорее всего.

Я просто не совсем поняла ситуацию, от тебя ждут решение или от Н? Если от тебя, то соглашайся раз уверена и делай хорошо свою работу, повнимательней. А если от Н и от струсит, откажет, то, ну не знаю, я привыкла, что начальник горой за своих, лично отругать может, но от других всегда отмажет. А если нет, то как с таким работать то? Мне было бы неспокойно, мало ли сколько еще ситуаций впереди и у кого-то на поводу что-ли всегда быть.
  #7918  
Старый 01.03.2012, 00:12
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девушки, тут проблема не в том, кто я, кто она. Тут проблема в том, как поставитть железный занавес, чтобы не воспринимать возможное хамство, матершину, упоение своей безграничной властью с ее стороны. Чтобы я спокойно с ней говорила, чтобы не высказала все, что я думаю вообще и в частности. Чтобы меня не колотило, чтобы ей не удалось вывести меня из равновесия. Одним словом, полностью абстрагироваться от негатива.
Вот как-то так.
  #7919  
Старый 01.03.2012, 00:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну ты же не робот. Как можно на матершину в свой адрес не реагировать я не представляю, к сожалению. Попросила бы перестать ругаться матом и очень бы хотела, чтобы извинилась. Но, такие не извиняются никогда.

Да, Ира, сочувствую тебе, сама боюсь такого неадеквата необоснованного. Я бы наверное Новопассит пачками ела. Если что-то придет в голову напишу, а так пока только злюсь на эту К.
  #7920  
Старый 01.03.2012, 00:29
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, а я то как злюсь, если уж ты злишься)))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.