Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7846  
Старый 11.05.2016, 18:39
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,мне тоже тяжело найти слова!Может,действительно нужно поплакать?Выплакать боль?

Наталья
Да, нужно....я вот как написала в группу с тех пор сижу и плачу вперемежку с текущими делами...

пишу что-то...все кажется не то...и стираю...короче, сегодня не мой день однозначно...
  #7847  
Старый 11.05.2016, 18:41
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ох, бедная Янди! Сочувствую!
Спасибо, Настя...я попала под каток своих страхов и чувств...они задавили меня на текущий момент...
  #7848  
Старый 11.05.2016, 19:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Радмила, прочитала Ваш пост и до этого я не знала, что написать в метафоре. А тут прям как обо мне. Но!
У меня есть чувство, что во мне просыпается жертва, которая хочет сказать, как ей плохо...

Арина
Арина, значит, придумывайте свою метафору.
Я говорила только про то, что Вы хотите радость принести, а внутри ее нет. Вероятно, это не вся Вы в настоящем.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7849  
Старый 11.05.2016, 19:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Да, нужно....я вот как написала в группу с тех пор сижу и плачу вперемежку с текущими делами...

пишу что-то...все кажется не то...и стираю...короче, сегодня не мой день однозначно...
Янди, именно Ваш день сегодня.
Сложно со стыдом оставаться с людьми, Вы пишете, что хочется исчезнуть. И я рада, что Вы можете слышать и принимать слова от девушек. Будьте с нами. Не уходите слвсем сегодня. Пишите свое "не то", а то фильтруете и совсем ничего не пропускаете наружу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7850  
Старый 11.05.2016, 19:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Да, нужно....я вот как написала в группу с тех пор сижу и плачу вперемежку с текущими делами...

пишу что-то...все кажется не то...и стираю...короче, сегодня не мой день однозначно...
Янди, именно Ваш день сегодня.
Сложно со стыдом оставаться с людьми, Вы пишете, что хочется исчезнуть. И я рада, что Вы можете слышать и принимать слова от девушек. Будьте с нами. Не уходите совсем сегодня. Пишите свое "не то", а то фильтруете и ничего не пропускаете наружу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7851  
Старый 11.05.2016, 19:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
В связи с этим, я как-то оказалась в точке "Я одна", сил больше нет, хотя они очень нужны...чувствую себя беспомощной, выжатой...и очень одинокой. .
Янди, Вы попали в точку сути человеческого бытия. Вы замечаете, что как бы тяжелы не были переживания , Вы все-таки выдерживаете это?
Так ли Вы беспомощны на самом деле? Вы пишете сюда и уже что-то делаете для себя, не так ли?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7852  
Старый 11.05.2016, 19:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, именно Ваш день сегодня.
Сложно со стыдом оставаться с людьми, Вы пишете, что хочется исчезнуть. И я рада, что Вы можете слышать и принимать слова от девушек. Будьте с нами. Не уходите совсем сегодня. Пишите свое "не то", а то фильтруете и совсем ничего не пропускаете наружу.
Радмила, спасибо за ваши слова. Я забыла уже, что писала....По-моему, писала, что мне одиноко, что родителей нет рядом, мама далеко, а папы нет на свете...Мне сейчас очень не хватает родного безусловного принятия в такой трудный момент...И такие мысли снова возвращают меня к стыду -опять мне кто-то нужен, чтобы не быть самой.
  #7853  
Старый 11.05.2016, 19:53
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, Вы попали в точку сути человеческого бытия. Вы замечаете, что как бы тяжелы не были переживания , Вы все-таки выдерживаете это?
Так ли Вы беспомощны на самом деле? Вы пишете сюда и уже что-то делаете для себя, не так ли?
Людмила, а как можно не выдерживать их? Это значит убиться?
У меня были такие мысли позавчера и сегодня.

Меня посещают мысли о бесцельности и суете моего существования.
  #7854  
Старый 11.05.2016, 20:13
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Девчата, что-то не получается у меня в эту сессию собраться....и душевное состояние плохое и внешние обстоятельства требуют моего присутствия....
Ничего радостного не могу сюда принести, к сожалению.
Плохо мне. Сижу и плачу даже сейчас.
Читала 2-3 новеллы Ялома "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы", размышляла об этом...и чем дольше размышляю о страхе одиночества и смерти, тем хуже себя чувствую...
Я думаю, я так сильно испугалась тогда в детстве, потому что у меня был страх смерти тоже... Я даже боялась от двери отойти хоть на шаг, как будто прилипла к ней...
Не только во внутреннем, но и во внешнем мире случились всякие неприятные события (сильно подвернула ногу, напряжение снова с мужем, случился небольшой пожар по моей вине, а у меня в тот же самый момент очень интенсивные дни были связанные с поиском работы или стажировки и все эти события были вообще не вовремя)

В связи с этим, я как-то оказалась в точке "Я одна", сил больше нет, хотя они очень нужны...чувствую себя беспомощной, выжатой...и очень одинокой. И еще очень давит чувство стыда: мне стыдно перед собой, что моя жизнь так проходит, мне стыдно, что я никак не могу отделаться от созависимости, хотя сил терпеть больше нет, мне стыдно перед дочкой, которая стала заложницей всего этого...
я устала, я хочу исчезнуть, пропасть, чтобы как будто меня больше нет.

задания не делала, метафора пока не придумалась, да наверное и неправильно из такого состояния метафору придумывать...
Янди, я человек другой крайности, мне наоборот хочется насытится своим одиночеством, а не всегда получается. Но я прониклась, читая твой пост, почувствовала твою печаль и одинокие слезы...
Если мое физическое присутствие может хоть как-то скрасить твое одиночество, то я присяду рядом, просто послушаю об одиночестве, стыде и беспомощности.
  #7855  
Старый 11.05.2016, 20:30
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Людмила, а как можно не выдерживать их? Это значит убиться?
У меня были такие мысли позавчера и сегодня.

Меня посещают мысли о бесцельности и суете моего существования.
Мои мысли о бесцельности и суете:

Янди, я напротив вижу целеустремленность в тебе. ты ищешь работу, посещаешь терапию, работаешь над собой. Ты же не сидишь сложа руки?
мне кажется, в каком-то смысле суета - это и есть существование, потому что суета - это движение, пусть иногда и хаотичное. Там, где нет движения и "энтропийный фактор стремится к нулю" - жизни нет (вспоминая физику...).
И еще мне кажется в твоем сегодняшнем состоянии очень много внешних факторов виноваты: например, подвернутая нога, пожар и пр. Что называется навалилось все сразу...А тут еще точка "я одна"...
Это трудный период, тебе нужна поддержка близких. Чтобы было кому поплакать в жилетку.
  #7856  
Старый 11.05.2016, 20:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Людмила, а как можно не выдерживать их? Это значит убиться?
Зачем убиться? Можно отказаться от себя-отдельной и жить чужой жизнью, раствориться в другом, например.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7857  
Старый 11.05.2016, 21:13
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди, я человек другой крайности, мне наоборот хочется насытится своим одиночеством, а не всегда получается. Но я прониклась, читая твой пост, почувствовала твою печаль и одинокие слезы...
Если мое физическое присутствие может хоть как-то скрасить твое одиночество, то я присяду рядом, просто послушаю об одиночестве, стыде и беспомощности.
Спасибо, Ирина! Садись рядышком...
  #7858  
Старый 11.05.2016, 21:15
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, значит, придумывайте свою метафору.
Я говорила только про то, что Вы хотите радость принести, а внутри ее нет. Вероятно, это не вся Вы в настоящем.
Поняла на счет метафоры. Но во мне радость есть, как смогла выразила.

А вот на счет метафоры, картинка моя никак не сложится, я не пойму, никак не разберу в каком именно я состоянии и какая метафора подойдет под мое состояние. И сегодня даже поймала себя на мысли, что мне страшно заглянуть в свою метафору, я забываю о задании, но я стараюсь о нем помнить и тут же забываю. Я боюсь заглянуть в свое состояние...
Я откладываю этот момент и откладываю и откладываю.

Арина
  #7859  
Старый 11.05.2016, 21:23
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всех приветствую.

Янди, я молчаливо с тобой.
  #7860  
Старый 11.05.2016, 21:23
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мои мысли о бесцельности и суете:

Янди, я напротив вижу целеустремленность в тебе. ты ищешь работу, посещаешь терапию, работаешь над собой. Ты же не сидишь сложа руки?
мне кажется, в каком-то смысле суета - это и есть существование, потому что суета - это движение, пусть иногда и хаотичное. Там, где нет движения и "энтропийный фактор стремится к нулю" - жизни нет (вспоминая физику...).
И еще мне кажется в твоем сегодняшнем состоянии очень много внешних факторов виноваты: например, подвернутая нога, пожар и пр. Что называется навалилось все сразу...А тут еще точка "я одна"...
Это трудный период, тебе нужна поддержка близких. Чтобы было кому поплакать в жилетку.
Ир, ты права...жизнь состоит из суеты ..и чем больше в этой суете настоящей жизни..тем меньше думаешь о плохом....но вот сейчас как-то у меня не получается..понимаю что корить себя за прошлое глупо, лучше будущее строить, но мои страхи как будто приковали меня к моей созависимой ситуации, от которой меня тошнит, я ненавижу себя сейчас, я устала от своей беспомощности...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.