Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7636  
Старый 16.02.2012, 18:48
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ира, я не говорю, что государство обязано. Я говорю, что было бы неплохо, если бы государство или работодатель оказывали реальную, а не смешную поддержку "для галочки".Чтобы женщина с ребенком чувствовала себя спокойно и комфортно. Но это из области фантазий и фантастики. Я это понимаю.
На всякий случай - я уж давно не надеюсь на государство. Потому, что наше государство - это вообще лохотрон, по большому-то счету. )))))

Ирина
  #7637  
Старый 16.02.2012, 18:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Лена, а мужу твоему что близко? он разделяет с тобой твои представления? а ты его? как у него в семье было заведено?
Марико, ты знаешь, я не была уверена, правильно ли я помню, потому пошла и у него спросила об этом.

Да, все правильно: в семье работают и муж и жена - но чисто потому, что одному человеку трудно обеспечить доход семьи на таком уровне, который хотелось бы. Деньги, приносимые в семью - общие, они кладутся в определенное место, все могут оттуда брать кто сколько хочет, на повседневные нужды и мелкие траты; крупные покупки обсуждаются.

Но явилось и кое-что новое. Муж уверен, что он приносит в дом бОльшую часть дохода. Я дважды задавала этот вопрос в разных вариациях, и оба раза ответ был одинаков: "Да, бОльшую часть семейного бюджета приношу в семью я."

Я, честно говоря, немного шокирована таким ответом... на данный момент это несомненно так (мои 8 т.р. за январь - неполученных еще даже - против его 25), но в прошлом году, когда я получала 30, 45 и 60... хм.... хм.

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
В общем, второй год практически этим занимаюсь, намаялась -словами не передать! Работать с дизайнерами, программистами - это сущие муки, они все люди творческие без всяких обязательств.
Ира, как человек, имеющий к этой сфере непосредственное отношение, скажу сразу, что работать с нами очень трудно, особенно человеку, который ни в дизайне, ни в рекламе ни шиша не петрит. Дело даже не в том, что мы люди без обязательств (но и да, невозможно предугадать, что за какой срок ты сделаешь - я вон с одними открытками с декабря сижу, а другие сделала за день), а в том, что есть определенные правила и законы, благодаря которым строится реклама и ее подача, и которые зачастую неизвестны широким массам народа...

И ты не должна себя в этом упрекать. Это все равно как если бы муж попросил тебя стоматологом поработать и полечить пульпиты и периодонтиты работникам. Вроде ничего сложного: сверли себе да пломбировочный материал утрамбовывай, а вот фиг-то.

Всегда кажется, что в рекламе, дизайне и верстке нет ничего сложного, чо там - раз да два, любой дурак справится. Но как показывает практика, это не так. Просто этот вид работ настолько... как бы это сказать.. публичен, что и мысли не возникает, что там могут быть свои хитрости и подводные камни. Тем не менее они есть.

Ира, я понятно говорю? Что-нибудь нужно дополнительно объяснить?

Елена.
  #7638  
Старый 16.02.2012, 19:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, а если бы тебе поручили изобрести лекарство от рака, а ты бы не справилась? Мне кажется муж особо не знал какие и сколько навыков надо для этой работы, и ты не знала. Попробовали своими силами справиться (я бы наверное тоже так сделала) увидели что не получается, эффективнее теперь нанять человека, пусть даже не на полную ставку а по совместительству. что тут плохого? ті сегодня так прекрасно объясняла, почему женщина не может нести на себе и хозяйство и зарабатывание денег одновременно, мне кажется, это аналогичная ситуация. это как работать в три смены, чтобы оправдать ожидания.
  #7639  
Старый 16.02.2012, 19:04
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ира, как человек, имеющий к этой сфере непосредственное отношение, скажу сразу, что работать с нами очень трудно, особенно человеку, который ни в дизайне, ни в рекламе ни шиша не петрит. Дело даже не в том, что мы люди без обязательств (но и да, невозможно предугадать, что за какой срок ты сделаешь - я вон с одними открытками с декабря сижу, а другие сделала за день), а в том, что есть определенные правила и законы, благодаря которым строится реклама и ее подача, и которые зачастую неизвестны широким массам народа...
Да это я все понимаю как раз. Я о другом говорю. Вот даю я макет билборда дизайнеру, чтобы он поменял в нем адрес, например. Т.к. сама я это делать не умею, и программ компьютерных соответствующих тоже нет. Вот звоню я ему и говорю: Уважаемый, вот макет, вот здесь нужно написать вот это слово, а вот тут поместить этот логотип. Он мне: ок, через полчаса скину превью. Я надеюсь на него, нас сроки поджимают, нам нужно быстрей. Ни через час, ни через 2 ничего он мне не скидывает, на телефонные звонки не отвечает. Вот как работать? Для меня это вот безответственность! Ну ответь, скажи: я сейчас занят, все сделаю завтра, послезавтра, обозначь сроки, я ведь его за язык не тянула про полчаса обещать. Через день он присылает макет, а там все сделано не так, как я просила И все повторяется. Знаешь такой прикол, как дизайнер писал объявление о пропаже кошки? Я во флудилке покажу, если хочешь.
Цитата:
И ты не должна себя в этом упрекать. Это все равно как если бы муж попросил тебя стоматологом поработать и полечить пульпиты и периодонтиты работникам. Вроде ничего сложного: сверли себе да пломбировочный материал утрамбовывай, а вот фиг-то.
Вот это хорошее сравнение, Елена! Я ж и говорю, что чем больше я стала в это вникать, тем отчетливей понимаю, что я не специалист, а чтобы им стать, нужно образование целое получить!

Цитата:
Ира, я понятно говорю? Что-нибудь нужно дополнительно объяснить?
Да, Елена, все понятно.
Ирина
  #7640  
Старый 16.02.2012, 19:05
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, ну вот может муж и оценивал те 60,40,8 как случайность и незакономерность, а свои 25 как стабильность. спроси у него может... По сути то вы одинаково считаете кто и сколько должен вкладывать. Просто время такое нестабильное вышло, то у тебя перемена работы, теперь у него 2 мес до увольнения.
  #7641  
Старый 16.02.2012, 19:06
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Причем тут государство? Ну хочет оно помочь мне, спасибо, я не откажусь, но чтобы вот требовать от него помощи потому что мы захотели быть родителями - ну не укладывается это в моей голове!
Ну не знаю, звучит, конечно пафосно. Но я считаю, что мои дети- не только мои дети. Они еще и граждане нашего Государства. Я надеюсь, что когда они вырастут, то смогут сделать что-то полезное для своей страны.
Я думаю, что все-таки человек живет не только для себя и немного для кучки своих близких. Но и для чего-то большего..
И то, что Государство заботится о своих гражданах, это здорово. Если это так.
Мою семью, например, процентов на 70 обеспечивает Государство, остальное зарабатываю я. Я очень благодарна такой поддержке, одна бы я не справилась никак...
Ирина:
Цитата:
Вот прошу у группы поддержки, ваших мнений, вашего опыта, вашего видения ситуации, может быть, сумею что-то прояснить для себя.
Ирина, ты переживаешь, что подвела любимого человека, не оправдала его ожиданий?
Ты не оправдала своих надежд, почувствовала ограниченность собственных возможностей?
Что для тебя самое неприятное в этой ситуации?
  #7642  
Старый 16.02.2012, 19:07
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Мне кажется муж особо не знал какие и сколько навыков надо для этой работы, и ты не знала.
Да, Марико, все так. Просто я иногда давала мужу весьма ценные советы, что лучше в радиоролике сказать, что разместить на борде, видимо, он решил, что это - мое. Но одно дело советы, а другое дело - работа.
Ирина
  #7643  
Старый 16.02.2012, 19:12
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Ирина:
Ирина, ты переживаешь, что подвела любимого человека, не оправдала его ожиданий?
Ты не оправдала своих надежд, почувствовала ограниченность собственных возможностей?
Что для тебя самое неприятное в этой ситуации?
Самое неприятное, что подвела любимого человека, не оправдала его ожиданий, не смогла помочь в полной мере.
Ирина
  #7644  
Старый 16.02.2012, 19:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
ДОн мне: ок, через полчаса скину превью. Я надеюсь на него, нас сроки поджимают, нам нужно быстрей. Ни через час, ни через 2 ничего он мне не скидывает, на телефонные звонки не отвечает.
не, ну вот это свинство, конечно, я себе такого не позволяла никогда...

Ирина, все равно - ты не плохая. Просто ты не специалист в этом деле. Равно как и не стоматолог.

Елена.
  #7645  
Старый 16.02.2012, 19:21
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, а твой муж воспринимает это как твою неудачу, серьезную проблему? ( просто может быть он хотел просто попробовать: "а вдруг получится? а в результате: ну не получилось и не получилось. Будем искать другой вариант")
  #7646  
Старый 16.02.2012, 19:26
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я всегда когда говорю что-то мужу, стараюсь подчеркнуть что это "не мое" и что я просто выражаю мнение так как пару раз ему нужна была помощь, а я не чувствую в себе тех "талантов и возможностей" которые нужны чтоб дать дельное предложение.
Муж ожидал что ты профи в пиаре? Он вслух сказал что ты его "подвела" или это твое внутреннее ощущение?
  #7647  
Старый 16.02.2012, 19:29
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Ирина, а твой муж воспринимает это как твою неудачу, серьезную проблему? ( просто может быть он хотел просто попробовать: "а вдруг получится? а в результате: ну не получилось и не получилось. Будем искать другой вариант")
Честно, я его не спрашивала, как он это воспринимает. Я ему долго не решалась вообще эту проблему озвучить. У него подход такой: есть проблема? Что нужно сделать, чтобы ее не было? Все, значит хватит с тебя рекламы. И я при этом не понимаю, что он думает обо мне в связи со сложившейся ситуацией. И спросить не решаюсь. И вот эта его фраза: все, с тебя хватит! звучит для меня как увольнение из-за того, что я не справилась.
Ирина
  #7648  
Старый 16.02.2012, 19:31
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Муж ожидал что ты профи в пиаре? Он вслух сказал что ты его "подвела" или это твое внутреннее ощущение?
Муж ожидал, видимо, что там нет ничего сложного. Я тоже так думала поначалу.
Нет, вслух ничего не сказал, это только мое внутреннее ощущение, которое мне не дает покоя до сих пор.

Ирина
  #7649  
Старый 16.02.2012, 19:34
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
ЧИ я при этом не понимаю, что он думает обо мне в связи со сложившейся ситуацией. И спросить не решаюсь.
Ира, мне кажется, стоит набраться духу и спросить, иначе так и промучаешься неизвестно сколько времени...

Давай подумаем, что может случиться после того, как ты задашь ему этот вопрос? Чего ты боишься? Что он подтвердит твои опасения?

Елена.
  #7650  
Старый 16.02.2012, 19:34
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, но если "выдумывать" эту фразу можно перевести как - жена, прости что я взвалил на тебя такую тяжелую работу, хватит тебе горбатиться, чего ж ты сразу не сказала что это не так просто как мне казалось, прости что напрягал тебя.. ну утрированно конечно. Что такого страшного что кто - то не справляется с какой-то работой? .. или дома ты не супермен который может и работать и убирать и готовить на всех, а на работе обязанна быть суперменом, который всегда все делает идеально?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.