Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7546  
Старый 16.02.2012, 00:31
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна, я не хотела заставлять вас вставать на чью-то сторону. Я сама предполагаю, что ему может быть трудно. Но и помощи он не принимает... И я действительно не знаю, что делать. Мне одинаково страшно и оставлять все как есть, и наседать на мужа, чтобы он что-то менял. Проще, конечно, все оставить - спокойнее будет. Возможно, мне стоит обуздать свои страхи и взглянуть на происходящее трезво.. Но разговор с мужем о ситуации с деньгами в семье у меня не получается. Он "уходит", закрывается, щетинится...
В любом случае, спасибо вам за ответ.

Людмила Николаевна, можно и вас попросить сказать свое мнение?

Елена.
  #7547  
Старый 16.02.2012, 00:46
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вот это я увидела уже после того, как ответила, поэтому отдельным постом пишу
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расскажите, Елена, с каким Вы чувством рассказывали о ситуации с финансами в Вашей семье.
Я рассказывать начала спокойно, потому что я все это уже не раз перекрутила в голове и от истерии по этому поводу избавилась.
По ходу изложения добавлялась неуверенность (вправе ли я вообще требовать), растерянность, обеспокоенность, желание разобраться.

Я беспокоюсь, потому что допускаю мысль, что действительно ему тяжело - его профессия обесценивается; я помню, как сама в конце года металась с мыслями "пере-квалифи-цироваааааться!!!"(© Покровские ворота), и как не знала, куда бежать..

Я понимаю: чтобы разобраться в том, что происходит с нашими финансами и с мужниной работой, мне надо говорить именно с мужем, а не с группой. Но у меня не получается этот разговор. Впрочем, я об этом уже писала. И я не знаю, как себя вести...

Да, у меня есть досада на мужа, потому что я пытаюсь заработать, а он спокойно сидит за футболом. И тут же впутывается чувство вины, потому что он приводит дочь из сада и отводит ее на танцы - то есть что-то же он делает. И появляется бессилие, потому что я понимаю, что не в силах повлиять на ситуацию. И досада уже на себя: почему же я не могу-то, почему другие могут, а я нет?

Ох, сколько понамешано

Елена.

ЗЫ Злость на мужа тоже была... когда-то.. Сегодня злости не было.
  #7548  
Старый 16.02.2012, 00:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

Людмила Николаевна, можно и вас попросить сказать свое мнение?
Елена, завтра отвечу. Сегодня голова отключилась уже.
Всем спокойной ночи!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7549  
Старый 16.02.2012, 08:41
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго всем утра.
Ребенок все еще болеет, работы все больше, но попробую включиться.


Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Хочу попросить помощи у группы по вопросу противостояния нежелательной любви.
Девушки, как вы поступали, когда любовь проявлял человек, которого и обидеть не хочется, но и любовь такая вам не нужна?
Я от такой любви сбегала, пряталась. Вот и дочка теперь прячется в домик....
Вот не могу я никак смириться с формулировкой "противостояния нежелательной любви". Для меня звучит, как подавление бунта, разгон мятежников......Война, в общем.

У меня такой не было в жизни, чтобы вот совсем была не нужна чья-то любовь. Для меня очень лестно всегда было, что меня, такую как я есть, любят. Это приятно. Может мне повезло, что интерес ко мне проявляли в большей степени люди, интересные мне. Буду так считать.
Всегда честно говорила о своих чувствах. Да, значит -да. Нет - значит нет. Очень мне по этому поводу стихотворение Тушновой нравится
"...за любовь платят любовью
Или не платят совсем.
Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят."
Мне это очень близко

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня нет личных денег? Я стараюсь их заработать - так, как умею. Но разве муж не должен зарабатывать тоже и обеспечивать семью тоже?

И здесь вот тоже вопрос: я имею право от него этого требовать или я должна дать ему время и пространство, чтоб он сам додумался, что нам деньги нужны?
Ведь так можно до морковкиного заговенья ждать!

Кто-нибудь может мне что-нибудь сказать по этой ситуации? А то я уже извелась вся..
У меня вроде не возникало особых проблем с тем, что денег нет, или муж не хочет их заработать. Свои ощущения помню, когда не работала, училась, а муж один был "добытчиком". Мне мама иногда давала денег, я их тратила "в семью". Бывало ощущение нахлебницы, и я периодически горевала по этому поводу, хотя никогда со стороны мужа не было претензий, что я сижу на его шее. Как-то получалось, что мы жили по средствам...
Когда была в декрете находила для мужа клиентов для работы, но практически все субботы-воскресенья его не было и мне это быстро надоело, так что я перестала снабжать его заказами, он очень удивлялся, что резко стало меньше, потом, конечно, я призналась, что это моих рук дело

Но вот если б совсем была проблема с деньгами - сама бы работала и с мужа я бы требовала. Но это я . И мой муж. Мы можем поскандалить, поругаться, я в некоторых вопросах могу сказать - а вот я считаю так, и все.

Вера.
  #7550  
Старый 16.02.2012, 08:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вот еще не знаю.. может, у меня по поводу денег требования завышенные? Может, это нормально, когда - в Петербурге! - жена получает 13, а муж 20, а я просто транжира и не умею экономить?

И ведь куда ни глянешь, люди то покупают, сё покупают, в ипотеку влезают, выплачивают ее, в Турцию-Грецию летят, а мы сидим, сидим и сидиииим... Неужели от того, что я перестану раз в неделю заходить в кафе, семейный бюджет увеличится настолько, чтобы мы смогли в отпуск полететь хотя бы в ту же Турцию? Я вчера колготки себе купила, потому что мои теплые все порвались, а в тонких я мерзну.. И то мне на них денег жааааалко..

Я не хочу так жить, чтоб ходить в магазины и выбирать между колготками для себя и едой для семьи.. Я ненавижу ходить в штопаном рванье, в свитерах 10летней давности, в чужих обносках... Я прошлым летом купила себе несколько симпатичных новых вещей, даже домашние костюмчики - чего у меня сроду не было никогда, и никаких угрызений совести не чувствовала, а сейчас опять начинается..

Уныние на меня накатило. И грусть. И отчаяние проехалось слегка...

Елена.
  #7551  
Старый 16.02.2012, 09:34
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я все-таки окончательно определилась с тем, что деньги для меня основной стимул в поиске работы. Это хорошо, конечно, когда рядом с домом и график удобный, но этого мне мало.

Я все металась, металась, может новое что-то попробовать или туда же, но ассистентом, потому, что работы меньше. Только и денег меньше и понижение. И поняла, что ничего менять я не готова, буду искать опять менеджером по продажам.
Разослала резюме на должности, где куча требований (раньше искала где меньше), попробую, поезжу. З/п желаемую тоже увеличила.

С няней, конечно, как всегда проблема, как-то надо мне до этого созреть морально, доверить ребенка постороннему.

Девушки, я бы обсудила тему собеседований, как себя подать, как держаться и как добиться желаемой должности. Это не горит, конечно, но, может, еще кому-то актуально будет в ближайшее время. Просто хочу попытаться найти работу, которая меня полностью удовлетворит.
  #7552  
Старый 16.02.2012, 09:35
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, а 13 т.р. это твой реальный доход в месяц?
  #7553  
Старый 16.02.2012, 09:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, я очень надеюсь, что нет
Я посчитала свою работу за февраль в соответствии с выданными мне тарифами, и насчитала именно 13 т.р. Но:
а) февраль еще не кончился
б) в данный момент у меня потоковой работы нет, хоть я и просила мне ее выдать
в) в данный момент у меня в разработке два более сложных макета, которые будут - я надеюсь - по-другому оплачиваться.
Я надеюсь выйти в этом месяце на 20.

Для сравнения - на прошлой работе я три месяца сидела на 18, потом сразу 30, 45 и 60. На этой высокой ноте мы и распрощались Но это были уникальные расценки, таких больше не найти. Их просто не существует.

Очень надеюсь выйти здесь хотя бы на 30, мне этого хватит.

Елена.
  #7554  
Старый 16.02.2012, 10:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Радмила Руслановна, ваше принятие для меня неожиданная и нестандартная реакция. Я восприняла ее как слабость. Как будто вы сдались и мне разрешили сдаться. Возможно отсюда такая моя реакция. Я не привыкла принимать свою трусость. Бороться с ней, не замечать, переступать через нее, корить себя за нее - это знакомо. А принять - это что-то новенькое.

Чувствуется и облегчение и досада, разочарование. Возникает вопрос, а что же тогда не надо никуда двигаться, не надо идти и стараться, не надо пытаться? Можно сидеть и бояться?

Полина
  #7555  
Старый 16.02.2012, 10:05
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, а как ты поняла, что 30-ть хватит?

Я хочу определиться сколько хочу я, но не знаю как. Хочу много естесственно))) Опять же частый вопрос на собеседованиях, где не указана з/п на что рассчитываете и почему? А там она как правило выше среднего. Не продешевить бы)) Хочу четко понимать сколько.

Если практически подходить, то муж прокормит и мне ничего не надо. Но, это же утопия.
Или мониторить предлагаемые зарплаты на мою должность и ставить примерно такую же. Но опять же нет четкого понимания сколько должно быть.
Или представить, что я одна без мужа с ребенком и посчитать, сколько уйдет на квартиру, садик, еду, одежду, отдых и прочее.

Как-то вот не могу определиться, резюме есть, вроде хорошее. З/п раньше была указана одна, приглашали. Теперь указала больше, опять приглашают. Сколько ж указывать то и на что соглашаться?
  #7556  
Старый 16.02.2012, 10:27
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
И досада уже на себя: почему же я не могу-то, почему другие могут, а я нет?
Елена, вот это вот о чем? Что ты не можешь, а что могут другие?
Цитата:
И почему уйдет один источник? Я не собираюсь уходить в декрет; если все будет хорошо, я и в роддоме работать смогу.
Елена, меня вот эта фраза сразила наповал! Да, ты потом объяснила, что тебе работа будет как отдых от ребенка и все такое. Нов вот подмывает меня спросить: а вы с мужем зачем хотите детей? Или так: ты почему хочешь второго ребенка? Мне почему-то показалось, что для тебя это скорее обязаловка: муж хочет, значит и я не против. Но не против- это не желание ведь? Ты получишь от этого удовольствие? Как спрашивала Полина, тебе будет по кайфу?

Когда у нас был только один маленький ребенок, я рвалась на работу, в том числе и по причине отсутствия денег ( мы как раз сменили страну, я переехала уже на сносях). И мне хотелось скорее, чтобы ребенок вырос, быстрее сел, быстрее пошел, быстрее в сад, быстрее в школу... А вот со вторым все было в удовольствие. Какая работа?! Мне доставляло такое огромное удовольствие оставаться наедине с ребенком каждый день, это просто словами не передать! Держать его на руках, укачивать, разговаривать с ним, купать, все-все-все было сплошным удовольствием. И мне вообще не хотелось выходить на работу, когда младшему исполнилось 3 года. И я очень благодарна своему мужу за то, что он способствовал тому, чтобы я это удовольствие получила. Что мне не надо было думать, где взять денег, или самой идти и зарабатывать, как это было с первым ребенком.

Так вот, Елена, я хотела спросить: для тебя второй ребенок будет удовольствием? Или у тебя вообще другой взгляд на этот вопрос?
Ирина
  #7557  
Старый 16.02.2012, 10:31
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Девушки, я бы обсудила тему собеседований, как себя подать, как держаться и как добиться желаемой должности. Это не горит, конечно, но, может, еще кому-то актуально будет в ближайшее время. Просто хочу попытаться найти работу, которая меня полностью удовлетворит.
Мне интересна эта тема, но я не представляю как ее можно обсуждать. Все живут в разных городах, странах, профессии, их востребованность тоже разная.. Конкурентноспособность на рынке труда зависит больше от опыта работы или каких-то личных качеств?

Я, например, практически смирилась, что получать удовлетворяющую меня з/п я навряд ли уже смогу. Потому, что я не могу тратить свое время, то есть работать сверхурочно, а так же мне крайне не желательны командировки. А за противоположные условия труда дают копейки. Поэтому как я уже писала вчера, я не вижу смысла особого работать за копейки. При этом профессионального развития опять же не будет, время личного не будет. О, это моя больная тема.

Я бы и переквалифицировалась, но в кого - не знаю. Продавцом в магазин не пойду, а что-то другое, приносящее удовольствие и доход - ума не приложу где себя применить. Талантов никаких нет.
  #7558  
Старый 16.02.2012, 10:44
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я по теме устройства на работу врядли смогу сказать что-то ценное. Все да раза что я искала работу я устраивалась по знакомству. А сейчас я скорее по другую сторону барикад и работодатель.

Полина
  #7559  
Старый 16.02.2012, 10:46
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Конкурентноспособность на рынке труда зависит больше от опыта работы или каких-то личных качеств?
По-моему, от опыта работы. У нас такие менеджеры работали, и М и Ж, вели себя по-хамски и с начальником и с коллективом, могли товар из накладных чужих забирать и своим клиентам отгружать. Но, зато работали много, приходили первыми, уходили последними. Еще любили повторять, типа мы тут вдвоем больше делаем, чем весь отдел, вот и замолкните. С ними особо не контактировали, конечно) Зато у них и з/п были высокие. Когда одна начальнику в очередной раз нахамила, он поставил вопрос о ее увольнении перед руководством. А ему ответили, она прибыль приносит, мы скорее тебя заменим.

Личные качества непосредственно в коллективе имеют значение, а на собеседовании, сколько раз приходила, только про опыт разговаривали.

P.S. эту девочку уволили все-таки, но сколько она им крови попила, работала почти 10 лет.
  #7560  
Старый 16.02.2012, 10:48
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
А о чем еще? мы в тот момент именно о его работе разговаривали..
Лена, конечно же, тебе больше известно, чем мне. Ты полностью знаешь весь разговор, а я только часть с твоих слов. Вот из того, что ты написала, твой вывод совсем не очевиден. Я предлагала несколько других вариантов, которые мне сходу в голову пришли - о чем еще может быть эта фраза. Опять же, непонятно, эти слова о том, что он найдет другую работу, но с меньшей зарплатой, или он в таком случае не видит смысла ее искать и будет сидеть дома и дальше, с непонятной перспективой. Мне кажется, позиция мужа до конца не прояснена (для тебя). Я (исходя из наших отношений с мужем) проясняла бы дальше, до полного моего понимания.
Кстати, а для тебя самой есть разница - сидит муж дома (на тех условиях, что сейчас) или работает, если деньги при этом в семью приносит одни и те же?

Цитата:
Я же не говорю, что в полном объеме буду тянуть свою работу. Оставлю пару-тройку книг, да и все. Такой у меня будет отдых.
Что я из роддома готова работать - мы это пока не обсуждали, мы же ребенка не вотщаспрям заводить собрались. Думаю, да, такой положение вещей муж примет. Он хороший отец для грудного малыша: и покачает, и убаюкает, и памперс поменяет, и выкупает, и смесью накормит (если малыш не на ГВ будет), и с коляской погуляет. Чего бы мне не поработать немножко при таких условиях, учитывая то, что работа для меня не каторжный труд, а эстетическое удовольствие?
Елена.
Ну да, неожиданно. Для меня работа отдыхом никогда не была, так что я и подумать о таком варианте не могла. Если тебе удастся реализовать такой вариант - почему бы нет. Лишь бы не было это как обуза, через немогу.
Багира
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.