Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.06.2009, 10:56
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Уважаемые врачи, у нас новая проблема. На осмотре в 3 месяца врач заметила. что сын высовывает язык и назначила анализ на гормоны щитовидной железы. Язык он высовывает только если лежит на спине или полулежа, совсем не постоянно и даже не то что высовывает, у него рот приоткрыт, и между губами виден язычок, как бы прижат губами кончик. но он не торчит. т.е. губы выступают больше, чем кончик языка, спит на спине обычно сначала с закрытым ртом, а потом начинает как бы посасывать во сне и становится виден язык. глотает нормально, не кашляет, плач не хриплый, иногда после сна первый крик может быть чуть хрипловат (хотя слышала как плачет другой ребенок такого же возраста примерно, точно такой же крик как у нашего), когда ношу сына вертикально. рот у него приоткрыт, но языка не видно вообще, если только в рот заглянуть. Отеки век стали меньше, и видны если спит на животе долго. если на спине то малюсенькие припухлости совсем. Сейчас нам 4 месяца, по анализам никто не звонил, я и не беспокоилась, но тут позвонила врач и пригрозила дебильностью в будущем, сказала нужно срочно лечить. Вот результаты анализов
ТТГ - 2.05 (реф. знач - 0.47-2.1 мкМЕ/мл)
Т3 свободный - 8.92 (2.91-7.52 пмоль/л)
Т4 свободный - 21.5 (11.07-24.45 пмоль/л)
И еще. мед сестра пришла какая-то неопытная, и брала кровь из пальца на гормоны. т.к. в вену попасть не смогла, пока она пыталась попасть в вену у ребенка естественно началась жуткая истерика. т.е. до сдачи анализа он кричал минут 5 непереставая. и. т.к. медсестра пришла раньше времени, то закончил есть он минут за 50 до взятия анализов. В роддоме брали скрининг на гипотиреоз - никто не звонил. Скажите, нужно ли пересдавать анализы, сейчас ребенку почти 4 месяца, вес 7 кг, из умений всё умеет что написано у вас в чаво. только вот с поворотом на звук проблемы. он поворачивает голову на звук, если в этот момент никого перед собой не видит и если в настроении (не хочет спать, какать, не устал. если недовольно гулит, то скорее всего не повернет), если видит мое лицо. голову оочень редко может повернуть, при громких звуках может вздрогнуть, моргнуть, когда ест и глаза закрыты. но еще не спит и я что-нибудь скажу или тихонько погремлю погремушкой открывает глаза (понимаю что может реагировать на движение, поэтому я очень аккуратно "издаю" звуки, чтобы именно на звук, а не на движение среагировал). Если нужно. могу выложить фотографию "высунутого" языка, анализ был назначен только по этой причине. Простите за сумбурное изложение. С нетерпением жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.06.2009, 11:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nataku Посмотреть сообщение
Вот результаты анализов
ТТГ - 2.05 (реф. знач - 0.47-2.1 мкМЕ/мл)
Т3 свободный - 8.92 (2.91-7.52 пмоль/л)
Т4 свободный - 21.5 (11.07-24.45 пмоль/л)
Цитата:
"Итак, Национальная Академия Лабораторной Медицины США ПРЕДСТАВЛЯЕТ - референсные нормативные значения ТТГ для детей (прочти сам и передай своему педиатру)"

ВЫДЕЛЕНО : гипоталамо - гипофизарно - тироидная ось созревает вплоть до конца пубертата
Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0
Обязателен скрининг на врожденный гипотироз, вероятность же возникновения гипотироза после рождения до 7-14 лет крайне низка."
Диагностика гипотиреоза и профилактика йододефицита у детей

Оставьте в покое здорового ребенка!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.06.2009, 12:06
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Спасибо. я вот только не поняла, вы привели нормы ттг, а у ребенка повышен Т3, а ТТГ как раз в нормеи на будущее ответьте мне пожалуйста. на сколько влияет на точность забор из пальца, а не из вены
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.06.2009, 12:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте еще раз тему, ссылку на которую я Вам только что дала.
Ни насколько.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.06.2009, 12:17
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Простите мне мою медицинскую безграмотность, но там только про ТТГ написано, и из статьи я поняла, что риск гипотиреоза у моего сына стремится к нулю. А как же всё таки Т3, его повышение означает дефицит йода (в статье просто еще про йод написано, вот я и делаю такое предположение)??? или при нормальном уровне ТТГ он не имеет значения??? нас просто отправляют к эндокринологу
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.06.2009, 15:33
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Пожалуйста, ответьте мне всё таки про гормон Т3, я из статьи ничего про него не поняла, завтра мне звонить врачу и нужно будет сказать, почему я не поведу ребенка к эндокринологу
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.06.2009, 16:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.06.2009, 16:26
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
я то оставлю, но вот педиатр не дает нам покоя, сказала, что если не начнем лечить, то может потом сказаться на умственном развитии и всё время мне указывает на высунутый язык, что раз высовывает, значит увеличена щитовидка
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.06.2009, 13:59
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Уважаемые врачи, никаких инфекций у нас нет, пересдали еще раз на цитомегаловирус кровь, всё отрицательно (настояли на пересдаче в инфекционке), дали в больнице заключение что мы здоровы и можно делать прививки. там же пересдали гормоны, я правда не знала что есть т3 общий и свободный, сдали общий, 3.71 при норме до 3.1, ттг т4 общий в норме, к эндокринологу не ходили. Прививки делали только в роддоме бцж и гепатит, педиатр сказала что пока не сдадим общий анализ крови о прививках не может быть и речи. т.к. на предыдущих (я их приводила ранее)явные признаки инфекции. которой у нас не оказалось.
Педиатр нам сказала что "в клинике" у нас всё отлично, но анализы и узи мозга ужасные. За 4-ый месяц прибавили 600 гр, в росте не прибавили, но скорее всего это неточность измерений. т.к. судя по одежде вырос.
1.Скажите пожалуйста, так ли необходим общий анализ крови перед прививками???
2. Не надо ли всё таки к эндокринологу (разница между анализами месяц, понимаю что вы уже говорили отстать от ребенка, но хочется с учетом новых анализов всё таки еще раз получить ответ, т.к. педиатр однозначно говорит надо к эндокринологу)?
3. Какой график прививок теперь у нас для гепатита В, сыну сейчас 4,5 месяца???
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.06.2009, 14:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет, не нужен
2. нет
3. согласно национальному календарю прививок, просто со сдвигом.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.07.2009, 11:15
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Уважаемые врачи, читаю постоянно вопросы. которые задают вам, чаво прочитано перечитано, и у меня возник вопрос, ребенку сейчас почти 5 месяцев, животик уже не мучает, коликов нет. Иногда я замечаю, что сын начинает тужиться, и может несколько раз пукнуть, я поджимаю ему ножки, он сразу пукает много и громко, потом в течение минут 5 с перерывами я глажу ему животик и поджимаю ножки, он тужится, когда я ему поджимаю ножки и какает, если я ошиблась, и на самом деле он какать не хочет, то обиженно гулит и не тужится. Иногда я поджимаю ножки. он пукает и больше не тужится, ну я не пристаю к нему. Какает один-два раза в день, происходит это обычно в 5-6 утра, и сын соответственно не спит и все свои действия громко озвучивает, и чтобы дать нашему папе выспаться, я пытаюсь ускорить процесс с помощью ножек. С трубкой попрощались уже месяца 2 назад, как прочитала чаво, да и раньше вставляли редко. У меня вопрос, не вредно ли, что практически все "покаки" я поджимаю ему ножки, а сам какает он крайне редко, или если я вижу что ребенок тужится, то не надо поджимать ножки, а ждать пока сам покакает???
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.07.2009, 15:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего поджимать. Пусть какает сам.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.07.2009, 21:59
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Уважаемые врачи, опять я к Вам обращаюсь. Собрались прощаться как и советовали с нашим педиатром, сделали нам выписку из карты, я в шоке если честно, первый раз увидела все эти диагнозы. Первые слова выписки: перинатальное поражение ЦНС, поздний восстановительный период, Синдром мышечной дистонии, Марс: 000. Г3 IIБ. Далее идут описания анализов, которые я вам уже приводила, а в рекомендациях прикорм с 5 !!! месяцев! мы полностью на ГВ, сейчас сыну без 5 дней 5 месяцев, прибавка пока 350 г с 4-х месяцев, с 3 по 4 мес -600гр, я по таблицам смотрела в чаво, вроде нормальная прибавка, или я ошибаюсь??? Правда в росте если верить замерам не прибавили, но судя по одежде это не так, да и замеры были сантиметром, а сын вертелся. И еще прочитала в чаво, что должен опираться уже на вытянутые руки - не умеет (((, на локтях может лежать долго-долго, но руку к игрушкам из положения лежа на животе не поднимает, может только подтягивать то, что перед ним лежит, переворачивается на живот через правый бок, правда редко, по настроению, и даже иногда обратно (хотя может быть обратно поворот и неосмысленный, а случайный). В остальном вроде всё ОК.
1. То, что не становится на руки серьезное отставание???
2. Что значат эти диагнозы??? Это всё так серьёзно как описывает наш педиатр, по ее словам мой ребенок чуть ли не недоразвитым вырастет???
3. Зачем прикорм с 5 месяцев???
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.07.2009, 22:02
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Сейчас перечитала чаво, не могу про опору на вытянутые руки найти, но я уверенна, что это там было, простите, если ошиблась и ответьте пожалуйста на мои вопросы, волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.07.2009, 22:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторю в пиццотписятпятый раз: оставьте в покое здорового ребенка!
Если Вас так волнует чепуха, которую пишут в карте Вашего ребенка, то создайте тему в разделе Психомоторное развитие детей, предварительно почитав в разделе поиском про упражнения для опоры на руки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.