Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.03.2011, 16:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бумагу уберите и снова переснимите.
И формулировка у Вас замечательная - "не упускает ли врач" - как это поверьте, противно читать! Когда люди хотят второго мнения, или мнения другого специалиста - нормально, но вот эти обвинения и подозрительность...
Также желательно писать все про одного ребенка в одной теме - не у всех высокоскоростной безлимитный интернет, чтобы открыть три темы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.03.2011, 17:19
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Бумагу уберите и снова переснимите.
И формулировка у Вас замечательная - "не упускает ли врач" - как это поверьте, противно читать! Когда люди хотят второго мнения, или мнения другого специалиста - нормально, но вот эти обвинения и подозрительность...
Также желательно писать все про одного ребенка в одной теме - не у всех высокоскоростной безлимитный интернет, чтобы открыть три темы.
Хорошо, я пересниму.

Насчет "противно читать" - если бы я следовала рекомендациям исключительно своего лечащего врача, не подозревая ни о чем и не обращаясь сюда на форум - мой ребенок постоянно получал бы протаргол при каждом насморке, оциллококкцинум при любом ОРВИ (всё есть в выписках) и бифиформы-линексы при кишечных инфекциях. Конечно, может быть я не имею права на обвинения, но из разговора с врачом у меня сложилось ощущение, что она не знает, что означает эта фраза из заключения, а снимок она смотреть и вовсе не стала. Поэтому я обратилась сюда. Мне тоже грустно видеть, что Вы предполагаете, что у меня нет оснований не доверять своему врачу - увы, они присутствуют по определенным причинам. Врачи здесь, на РМС, вызывают у меня доверие, а мнение многих очных специалистов, к сожалению, часто идет с ним вразрез. Была бы в городе клиника РМС - обращалась бы туда по всем вопросам, а так вот бежим сюда с перепроверкой.

Насчет различных тем - в данной ситуации я руководствовалась вот этим пунктом правил:
"Каждый вопрос должен быть размещен только на одном форуме и в одной дискуссии. Если вопрос касается нескольких форумов, то на каждом нужно разместить отдельную версию вопроса, касающуюся только этого форума, приведя прямые ссылки на другие темы."

В данной ситуации я поиском посмотрела, что большинство вопросов по рентгенограмме размещается именно в этом разделе, поэтому позволила себе разместить вопрос здесь и дать прямую ссылку.

Если бы в правилах было указано, что все вопросы, касающиеся одного ребенка нужно размещать в одной теме, вне зависимости от того, в связи с каким заболеванием возник вопрос - я бы сделала так, как Вы говорите.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.03.2011, 17:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограммы в инфекционных болезнях? Оригинально...
Как Вы сами думаете, удобнее читать одну карточку или тему, или собирать кучу?

Я понимаю, что врачи бывают всякие. Но Вы сюда пришли не за "перепроверкой", а за вторым мнением. Если врач не нравится - ищите нормального, только и всего.
Возможно, я устала от склочных родственников, ответы на необоснованные жалобы которых входят в мои обязанности. Но врач - тоже человек, и если к нему приходят с претензией, ему тоже неприятно. Если ко мне приходят с просьбой дать выписку для консультации в другом месте - это право по закону. Если мне задают вопрос - "а не упускаю ли я чего" - я предупреждаю, что откажусь вести или консультировать - в отсутствие угрозы жизни это тоже мое право по закону. Я уважаю свой труд.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.03.2011, 17:55
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Рентгенограммы в инфекционных болезнях? Оригинально...
Как Вы сами думаете, удобнее читать одну карточку или тему, или собирать кучу?

Я понимаю, что врачи бывают всякие. Но Вы сюда пришли не за "перепроверкой", а за вторым мнением. Если врач не нравится - ищите нормального, только и всего.
Возможно, я устала от склочных родственников, ответы на необоснованные жалобы которых входят в мои обязанности. Но врач - тоже человек, и если к нему приходят с претензией, ему тоже неприятно. Если ко мне приходят с просьбой дать выписку для консультации в другом месте - это право по закону. Если мне задают вопрос - "а не упускаю ли я чего" - я предупреждаю, что откажусь вести или консультировать - в отсутствие угрозы жизни это тоже мое право по закону. Я уважаю свой труд.
Я с удовольствием приму рекомендации по тому как найти "нормального" врача. Потому что я не знаю, как это сделать. И даже если я попрошу сменить прикрепленного врача, я не знаю, как сделать так, чтобы новый врач был, как вы говорите, нормальным.

Насчет удобнее читать одну карточку или тему - лично мне удобно читать тему касающуюся конкретного случая, а если у меня есть основания предполагать, что это как-то связано с тем, что было раньше или по другому поводу - то заглянуть в тему, которая была по этому вопросу. И исходя из этого удобства я, собственно, и обращаюсь за консультацией. Просто и вы меня поймите - у нас просто могут быть разные представления об "удобстве". Я искренне не понимаю, как может быть удобным искать в длинной теме новый вопрос - но тут право выбора за вами, как врачами-консультантами.

В инфекционных болезнях я разместила тему потому, что моего ребенка сейчас обследует на предмет "инфекционного заболевания невыясненной этиологии" (из-за повышенного СОЭ и тромбоцитов) и рентгенограмма входит в план обследований. И я, видимо ошибочно, посчитала, что этот вопрос будет относиться к разделу "инфекционные заболевания".

Я, например, не очень понимаю, почему правильнее обсуждать рентгенограмму в теме "ОРВИ", но это право администрации ресурса.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.03.2011, 18:00
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентгенограмма, переснятая через монитор.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.03.2011, 18:03
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_C Посмотреть сообщение
Я, например, не очень понимаю, почему правильнее обсуждать рентгенограмму в теме "ОРВИ", но это право администрации ресурса.
Потому, что любой факт, связанный с Вашим ребенком может стать определяющим для оценки ситуации и приятия решения. Это железное правило для очных врачей и заочных консультаций. Возможно что-то, что находится в другой ветке, но о чем не знают консультанты в этой ветке является очень важным для составления мнения.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.03.2011, 18:06
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я понимаю, что врачи бывают всякие. Но Вы сюда пришли не за "перепроверкой", а за вторым мнением.
В данной ситуации - да, за вторым мнением. Потому что первое вызвало у меня сомнения. Это неправильно?

Но чаще всего приходится бежать именно за перепроверкой - принимать ли
БАДы или препараты с недоказанной эффективностью. И оправдан ли прием тех или иных сильнодействующих препаратов. Иногда вполне достаточно поиска, чтобы найти ответ, даже тему создавать не надо.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.03.2011, 18:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что сейчас беспокоит ребенка?
Да, и давайте делать так, как удобно нам. А не Вам. Полагаю, достаточно того, что Вы бесплатно и не выходя из дому, получите довольно квалфицированное мнение.
И еще. В Питере есть минимум три более чем адекватных педиатра, консультирующих на РМС. Уверена, что есть и другие педиатры.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.03.2011, 18:14
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorus Посмотреть сообщение
Потому, что любой факт, связанный с Вашим ребенком может стать определяющим для оценки ситуации и приятия решения. Это железное правило для очных врачей и заочных консультаций. Возможно что-то, что находится в другой ветке, но о чем не знают консультанты в этой ветке является очень важным для составления мнения.
Так я как раз думала, что для этого просят давать прямые ссылки на темы, находящиеся в других ветках. Чтобы врачи могли туда заглянуть и понять, есть ли там эти определяющие факты.

Поймите меня правильно, у меня, возможно, просто другие представления об "удобности структуры консультаций", тем более, что правила это четко не расписывают. Повторюсь, если бы в "Педиатрии" было рекомендовано создать "карточку" на ребенка и туда добавлять все вопросы, связанные с текущими болезнями - я бы сделала именно так, вне зависимости от того, какие мысли насчет удобств у меня в голове, действовала бы так, как это удобно специалистам на форуме.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.03.2011, 18:18
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А что сейчас беспокоит ребенка?
Ребенка - ничего как мне кажется.
Меня - эпизодическое похрипывание у неё в горле и подкашливание.
Врача - СОЭ, тромбоциты и низкий гемоглобин.

Добавлю, что рентген назначили по причине того, как многие дети в детском саду после гриппа (которым переболел и мой ребенок) перенесли пневмонию.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.03.2011, 18:27
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Да, и давайте делать так, как удобно нам. А не Вам. Полагаю, достаточно того, что Вы бесплатно и не выходя из дому, получите довольно квалфицированное мнение.
И еще. В Питере есть минимум три более чем адекватных педиатра, консультирующих на РМС. Уверена, что есть и другие педиатры.
Да я готова делать так, как удобно Вам. Просто и Вы поймите, что если я нигде прямым текстом не прочитала, как именно Вам удобно, а из Правил поняла другое, то я могла сделать только по собственному разумению, которое с Вашим не совпадает. Вы меня, по большому счету, упрекаете в том, что моё "удобно и понятно" не совпало с Вашим.

Я знаю, что на РМС есть педиатры из Санкт-Петербурга. Но как-то с трудом представляю себе, каким образом могу договориться о том, чтобы именно они курировали моего ребенка. Я бы не отказалась, но ломиться к ним в личку как-то мне кажется как раз неудобным.

Скорее всего есть и другие педиатры. Но каким образом я могу среди них выбрать "нормального" - не представляю, честное слово.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.03.2011, 18:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы столько успеваете понаписать, удивительно прямо. Столько слов не по делу, я даже сначала не увидела ответа на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.03.2011, 18:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вот, снимок сделан на неполном вдохе и с поворотом. Да и переснят неважно. После того, как я выставила нормальную контрастность, это стало ясно.
Пневмония у ребенка без иммунодефицита НЕ протекает бессимптомно. В анализах крови ничего беспокоящего лично меня нет, тромбоцитоз часто бывает при воспалении (той же ОРВИ), про СОЭ Вам уже писали.
Похрипывание и подкашливание - это вообще не повод для беспокойства. Скорее всего, ребенок просто перенес ОРВИ.
Потому что при реальной болезни дети беспокоятся, жалуются, если сказать не могут - плачут.
Вам нужно быть поспокойнее и перестать водить ребенка к врачам.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): Некоторые лекарства (обследования) хуже болезни
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.03.2011, 19:34
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
дублирование сообщения
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.03.2011, 19:35
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Так вот, снимок сделан на неполном вдохе и с поворотом. Да и переснят неважно. После того, как я выставила нормальную контрастность, это стало ясно.
Пневмония у ребенка без иммунодефицита НЕ протекает бессимптомно. В анализах крови ничего беспокоящего лично меня нет, тромбоцитоз часто бывает при воспалении (той же ОРВИ), про СОЭ Вам уже писали.
Похрипывание и подкашливание - это вообще не повод для беспокойства. Скорее всего, ребенок просто перенес ОРВИ.
Потому что при реальной болезни дети беспокоятся, жалуются, если сказать не могут - плачут.
Вам нужно быть поспокойнее и перестать водить ребенка к врачам.
Спасибо.
Если бы врач не должен был выписать ребенка для посещения детского сада - можно было бы не водить.
Врач говорит, что такое высокое СОЭ - абсолютно ненормально, отправила на консультацию к гематологу, велела сделать список выданных там анализов. Без этого никакой речи о хождении в детский сад и быть не может, по её словам. "В вас сидит воспаление или инфекция".
При такой ситуации я боюсь любого отклонения в любом обследовании, в частности в заключении по рентгену. Поэтому и прихожу за вторым мнением.
Здесь гораздо лучше получается убедиться, что ребенок здоров, а не болен.
Правда, вопроса с посещением сада это не решает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.