Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.02.2011, 12:04
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
А мочу-то сдавали? Температура без выраженных катаральных явлений. Извините, но красное горло, которое один врач видит, другой не видит (тем более, если ребенок плакал во время осмотра) - не очень убедительно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.02.2011, 12:09
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Мочу сдавали недели 3-4 назад, все было нормально, кроме небольшого количества солей. Можно ли сдать мочу не с утра, а, например, сейчас?

Мочеиспускание безболезненное у ребенка.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.02.2011, 12:34
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
а при чем здесь результат 3-4х недельной давности, когда ребенок был здоров? Температура - сейчас, вот сейчас и сдавайте. Можно сдавать не только утром.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.02.2011, 12:46
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Я решила все-таки вызвать скорую. Сейчас нигде сдать анализ мочи не могу. Наверно, поедем в больницу
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.02.2011, 14:53
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
blanka, большое спасибо вам за "наводку"! Не знаю, как никому в голову не пришло направить нас на анализ мочи. Да и я не замечала очевидного Каждый день врачи из поликлиники приходили, никто не заподозрил пиелонефрит. Участковый педиатр так вообще сказал, что это мы еще мало температурим и что показаться должны ему только в следующий понедельник! Вчера вызвала скорую, врач со скорой тоже отрицал пиелонефрит, отвез нас в 9 больницу им. Сперанского, где, несмотря на мои заявления, что это может быть пиелонефрит, нас определили в ЛОР-отделение! Якобы горло красное! Я сбежала оттуда вчера вечером, потому что врач нас так и не осмотрел. На мои просьбы сделать ребенку УЗИ никто не отреагировал.
Сегодня я поехала к нашему урологу в РДКБ, где в течение часа нам сделали УЗИ и общий анализ мочи. У ребенка острый пиелонефрит, почки отечны, лейкоциты 120-150 и много белка. Назначили Супракс в суспензии 100 мг 1 раз в день на 7 дней. Если через 2-3 дня не будет улучшения, то обещают поставить какой-то катетер

Подскажите, пожалуйста, нужно ли одновременно с антибиотиком пить антигистаминные и пробиотики?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.02.2011, 15:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антигистаминные и пробиотики не нужны.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.02.2011, 22:49
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
не нужно
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.02.2011, 13:22
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Никак мы не выздоровим. Пьем антибиотик 4 день, улучшения есть. Вчерашний анализ мочи показал 15-20-25 лейкоцитов (а было в среду 130-150), белок 0,028. Температура повышается реже, не через 4-5 часов, а 3 раза в день до 38,6 (а до лечения повышалась до 40) на второй день приема антибиотика. Вчера на третий день за день повышалась один раз до 38,3, сбили. Но сегодня в 7 утра опять температура 38,9. Опять сбили. В 12 температура 35,7, ребенок вялый, тогда как вчера она была довольно веселая. Нормально ли это при проводимом лечении?

Еще одна проблема - ребенок ничего не ест. Она и здоровая крайне плохо ела, в основном, только грудь. А сейчас вообще от всего отказывается, ест грудь, может немного макарон, треть омлета из одного яйца и, можно сказать, все. Пьет тоже очень плохо. Что делать? Может, витамины какие-нибудь попить или средства, повышающие аппетит?

Также появились истерики, которых раньше не было. Ребенок может проснуться во время дневного сна или ночного, если кто-то нечаянно разбудит, и истерит, хочет, то, сама не знает что. Видно, что ей самой контролировать себя сложно. В первый день после начала лечения вообще целый день истерики были. Сейчас, в основном, вечером и ночью. Неужели долгая лихорадка так повлияла?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.02.2011, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, когда болеете, всегда ведете себя идеально? Болеет - вот и капризничает. С едой не настаивайте, м.б. будет есть кисломолочные (кефир, йогурт)? Витамины и прочее для аппетита не нужны.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.02.2011, 21:12
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
посмотрите - если завтра будет температура, я бы меняла антибиотик. А кровь у вас случайно не брали?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.02.2011, 21:54
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы, когда болеете, всегда ведете себя идеально? Болеет - вот и капризничает. С едой не настаивайте, м.б. будет есть кисломолочные (кефир, йогурт)? Витамины и прочее для аппетита не нужны.
Да, я понимаю, что болезнь влияет на аппетит. Просто страшно, что она вообще не ест. Несколько раз грудь, два раза укусила черный хлеб, половину белка вареного яйца и все за день.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.02.2011, 21:55
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
посмотрите - если завтра будет температура, я бы меняла антибиотик. А кровь у вас случайно не брали?
Кровь у нас брали во вторник в больнице. Если надо, я могу позвонить, узнать результат. Это важно?
Сейчас температура 37,3-37,7. Т.е. даже субфебрилитета уже не должно быть?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.02.2011, 09:55
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
На 5 ий день приема антибиотика, если попадаешь антибиотиком, то уже не должно. На вируску тоже не тянет (если допустить, что это все-таки не пиелонефрит или пиелонефрит на фоне чего-то другого) - у вас уже в целом температура дней 10. Ведь так? Узнайте анализ крови.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.02.2011, 23:06
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли Сегодня был пятый день приема антибиотика, температуры не было (ттт) Кровь и мочу повторно сдадим завтра, думаю, старый результат уже узнавать нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.02.2011, 18:29
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Добрый вечер! Вчера сдали ОАК, не могли бы вы помочь в расшифровке некоторых вещей?
Анализ крови взят на 13 день болезни и 4 день без температуры. Ребенку 1,11.

Палочкоядерные 3 или 9 (неразборчиво)
Сегментоядерные 42
Эозинофилы 0
Базофилы 0
Лимфоциты 48
Моноциты 7
Плазматические клетки 0
СОЭ 46
Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты) небольш.
Полихроматофилия ед. в п/зр
WBC 5,4 (4.0-9.0)
RBC 4.43 (3.70-5.0)
HGB 10.8 (11.0-16.0)
HCT 34.2 (36.0-48.0)
PLT 714 (180-400)
MCV 77 (75-95)
MCH 24.3 (24.0-32.0)
MCHC 31.5 (30.0-38.0)

Меня беспокоит СОЭ, нормально ли что до сих пор она такая высокая? Низкий гемоглобин. У нас проблемы с питанием, дочь кроме груди почти ничего не ест, только макароны, гранат немного в течение дня, свекла. Очень редко что-то другое. Можно ли при нашем пиелонефрите давать препараты железа? Нужны ли они при таком гемоглобине? Если да, то подскажите, пожалуйста, какие?

Ну и тромбоциты. Помню, в год они у нас тоже были повышены, где-то 600, а сейчас еще выше Может, это связано с тем, что ребенок очень мало пьет?

И еще позавчера сдавали ОАМ, Плотность 1012, Белок 0,009, Эпителий плоский умеренно, лейкоциты 0-1-3 в п/зр.

Буду благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.