Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 05.09.2010, 00:18
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
мазок взяла уже после того как назначила а/б.
Температура могла и до 40 подниматься если не сбивала бы.
Сегодня лор была, сказала что горло уже более менее. Очень удивилась что после курса уколов роцифина в результатах анализов ноль эффекта, тоже сомневалась в "не поддельности" препарата. Сказала что на 2-й день должен был быть неплохой эффект, и уж точно нонижение температуры.
Вчера начили пить сумамед. Температура перестала подниматься, появился аппетит, играем и поём, спать еле уложили.
Лор назначил мазать горло Кандидом, вот и хочу посоветоваться с Вами, стоит или нет смысла?
Теперь буду всегда бояться покупая лекарство: а то ли там что написано?((
Мы в Санкт Петербурге живём и теперь сижу кумекаю: как покупать не подделку. Может найти производителя прямо в черте города? Или ещё вариант Финляндия рядом, но я не знаю как там с а/б: по рецепту или нет.
Спасибо за удилённое время и знания)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.09.2010, 01:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандид не нужен.
Отсутствие эффекта от а/б может быть и в результате того, что он не действует на имеющегося возбудителя.

В СПб, конечно, есть фармфабрика, но ничего приличного она не производит
Насчет Финляндии не знаю, скорее всего, отпуск строго по рецепту врача.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.09.2010, 01:17
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
у нас новая задача((!!!!!! Для маня задача, а для таких спецов как вы - очередной дельный совет молодой маме.
После укольчиков на нашей стройной попке появились последствия(((( Два как бы их назвать, типа "желвачка", шарообразных уплотнения, подкожные бугорки. И их очень сильно заметно, особенно когда она наклоняется. И как я понимаю по её реакции на мои дотрагивания, они не безчувственные((
Как только заметила позвонила врачу (назначавшему уколы), она предложила следующее ( рейтинг популярности средст с её слов пронумеровала по пунктам))
1. Медовая лепёшка
2. Капустный лист
3. Йёд. сеточка
4. Троксевазин под памперс 3 раза в день ( но памперсы мы уже не носим, на горшке умеем)
Слушаю её, я думаю, как приятно что сейчас я пойду и на любимом сайте у проверенных врачей спрошу, что же нам с попочкой делать, и чего опасаться в нашем случае ( где граница по симптомам и срокам, после чего и не грех на приём к доХтору мчать). Заранее очередное тысячное спасибо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.09.2010, 01:19
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
Добавлю: врач сказала что такое состояние попки может и месяц длиться, что это укольчики так рассасываются, просто мы очень стройные, и у нас особенно видно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.09.2010, 16:31
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с врачом, может долго рассасываться, делать ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.09.2010, 13:38
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
нам вроде гораздо лучше)) Сдали кровь после того как пропили Сумамед. Прокомментируйте пожалуйста, надо нам ещё по врачам путешествовать или мы уже сами дальше справимся.
Изображения
Тип файла: png лизок анализы.png (47.0 Кб, 141 просмотров)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.09.2010, 10:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть признаки анемии, но она может развиваться на фоне болезни, в ответ на воспаление. Контрольный анализ крови недели через 2-3 после поного выздоровления.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.10.2010, 14:49
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
Здравствуйте, помогите пожалуйста с небольшим вопросом. У меня в семье по женской линии часто встречается цистит (почти у всех), дочке 1,7 и у меня в голове сидит и мучает мысль, а у неё в таком возрасте эта гадость уже может быть? Могу ли я для самоуспокоения сдать анализ на это дело? Если да, то как он называется? Свой я вылечила лет в 20 (но я так понимаю эта вещь быстро приходящая), но мучал он меня до этого лет 6. Просто ляля иногда вроде хочет писать, а на горшок е хочет идти (хотя раньше без проблем, даже нравилось), вот и закралось сомнение , хочеться точно знать, что насчёт горшка это очередной прикол детства, а не болячка. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.10.2010, 14:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенка ничего не беспокоит, а у мамы "в голове сидит мысль", вызывает беспричинную мучительную тревогу и не дает спокойно жить, то обследования и помощи требует не ребенок.

ИМВП у детей такого возраста не текут исподволь, незаметно. Это лихорадка, интоксикация, отказ от еды, нарушение сна и поведения и проч. При цистите вдобавок - резкие боли (беспокойство) при мочеиспускании.
Не выдумывайте себе проблемы.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.10.2010, 14:50
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
Добрый день. Помогите советом-ответом. Сегодня узнала что жду второго ребёнка, первой дочке чуть больше полутора лет, и она ещё молочко моё подпивает. И находясь в лёгком шоке, на сию минуту в голове главный вопрос: могу ли я совмещать вынашивание ребёнка и давать грудь первому? Первая ляля в молоке аж купалась, было оччччень много, до сих пор есть. Я наврежу плоду в животике продолжив кормить? ( точнее чуть-чуть прикармливать).
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.10.2010, 20:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете кормить параллельно с беременностью.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.12.2010, 00:31
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
уважаемые специалисты, помогите советом! Давно ( около года) заметила у дочери ( возраст 1,7 годика) что чуть выше попки, над копчиком ( на фото всё понятно где), есть две шишечки, и у всех они симметричны по размеру, а у неё одна больше . И симметрия эта становится всё более выраженная, и видно уже при её наклоне вперёд без пальпации(( А трогать особо не даёт, возможно дискомфортно, может и больно, не понять....А уж когда трогаешь, то сильно разница в размере чувствуется. Помогите советом к какому врачу на консультацию надо ( если надо) и надо ли делать УЗИ и т.д. Заранее огромное спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg лиза 1,7.jpg (21.2 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.12.2010, 00:45
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
фото к предыдущему сообщению
Изображения
Тип файла: jpg лизок 1,7.jpg (21.7 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.12.2010, 00:47
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
ещё фото
Изображения
Тип файла: jpg лизок 1,7.jpg (21.7 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.12.2010, 00:56
helen007 helen007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helen007 *
фото ещё
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.