Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 12.04.2008, 18:23
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да действитель после отмены престариума кашель немного уменьшился но не надолго и к тому же в то время у меня был перерыв в приеме кардарона его заменяли на конкор. От конкора было головокружение и пришлось опять перейти на кардарон. Я говорила врачам про замену пристариума чем то похожим но реакции ни какой. Звонила в Москву они придерживаются мнения что все мои проблемы из-за тахикардии и аритмии. Я же не могу назначить лозап сама. Насчет обследования я узнаю. У меня просто сил не хватает бегать по кабинета и просит что то, вот и приходится обращатся к вам что бы знать что мне надо, приходится говорить врачу какие мне нужны направления, сам врач ни куда не направляет. Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.10.2008, 11:54
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ХОБЛ

Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 168, вес 55. ВПС ДОС по типу тетрада Фалло СПО 2006 год. До операции высокая легочная гипертензия с аневризмой ПЛА. В данный момент поставлено страшное ХОБЛ. Можно как то остановить развитие заболевания если имеется ХСН и нарушения ритма. По УЗИ легочной гипертензии нет. Врачи дают назначения, эриспал, беродуал а сердце выдает тахикардию. Что делать?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.10.2008, 12:45
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Спирометрию делали? Выкладывайте результаты.
2) Курите?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.10.2008, 15:16
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а после апреля Вы повторяли ФВД?
Какие сердечные препараты сейчас принимаете?
Одышка и кашель за последние полгода изменились (уменьшились/увеличились)?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.10.2008, 20:57
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае имеет место гипердиагностика ХОБЛ, с этим надо разбираться.
ААН

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.10.2008, 01:59
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите , пожалуйста- ВСЕ препараты, которые Вы принимаете сейчас, с дозами.
И- все препараты, которые принимали в момент начала кашля, если они менялись.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.10.2008, 14:51
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, спасибо за внимание. Я не курю и ни когда не курила. ФВД делали там все показатели около 50 %.
2006 год дигоксин, рибоксин, анаприлин(во время приступов МА)
В 2007-2008 год принимала кардарон 100 мг в сутки
С апреля по сентябрь 2008 соталекс 120 мг в сутки
в настоящее время пропанорм 150 мг в сутки.
кашель был и до операции но ни кто мне не говорил что легкие страдают от б-блокаторов. После операции в течении 1 года кашля почти небыло. После начала приема кардарона кашель возобновился. В данный момент сплю на низкой подушке, ночью кашля нет, днем в основном при движении, т.е. при нагрузки. Бывают хрипы в легких особенно вечером и перед критическими днями. Пульманолог настаивал на замане соталекса т.к. это б-блокатор. Назначил беродуал и эриспал, но это припараты вызывают тахикардию а в данный момент у меня идет перестройка на прапанорм. Хотелось бы знать действительно ХОБЛ нельзя остановить?

Цитата:
Сообщение от pulmonolog Посмотреть сообщение
В любом случае имеет место гипердиагностика ХОБЛ, с этим надо разбираться.
ААН
Что такое гипердиагностика?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.10.2008, 15:41
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай - не самый простой и стобы получить внятный ответ, Вам нужно дословно изучить правила публикации вопросов и привести Ваш вопрос в соответствие с ним. Кроме того, нужно выложить результат ФВД, лучше - ФВД до и после бронхолитика. Обязательно нужно выложить последнее ЭХО-КГ и ЭКГ, рентгенограмму органов грудной клетки/КТ органов грудной клетки если есть, а так же - анализ крови. Кордарон Вы принимали два года подряд?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.10.2008, 09:13
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипердиагностика ХОБЛ, имеется в виду что это не ХОБЛ в чистом виде как болезнь, в данном случае обструктивные нарушения при ФВД могут быть вызваны как основным заболеванием (кардиальным) так и неизбежным, к сожалению, побочным действием лекарственного лечения (бета блокаторы, в том числе и селективные) на фоне скомпроментированных сердечным заболеванием легких.
ААН

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.10.2008, 21:41
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pulmonolog Посмотреть сообщение
Гипердиагностика ХОБЛ, имеется в виду что это не ХОБЛ в чистом виде как болезнь, в данном случае обструктивные нарушения при ФВД могут быть вызваны как основным заболеванием (кардиальным) так и неизбежным, к сожалению, побочным действием лекарственного лечения (бета блокаторы, в том числе и селективные) на фоне скомпроментированных сердечным заболеванием легких.
ААН
Не получается одОбрить уважаемого коллегу.
Совершенно согласна!
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.01.2010, 10:24
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Бронхит

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. У меня после вирусной инфекции осложнение на легкие пока в виде бронхита. У меня имеется ХОБЛ как последствие легочной гипертензии при ВПС. На данный момент гипертензии нет. Имеется анвризма легочной артерии 5 см. Врачем было выписано амбраксол, эриспал, амоксициллин. Симптомы: лающий кашель сухой с переходами на влажный,мокрота с урта желтая, температура 37,6, слабость, щекотание в горле. После приема эриспала сильная сонливасть не в силах даже с постели встать и спать кашель не дает. Хотелось бы узнать есть заменители эриспала без побочных явлений в виде сонливости? Хотелось бы услышать также ваше мнение по назначеному лечению, может антибиотик для меня слабоват? Не может ли сильный кашель навредить аневризме?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.01.2010, 11:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одышка при сердечной неодстаточности и легочной гипертензии - их прямое следствие, ХОБЛ здесь вызывает сомнения. Спирографию вам, насколько я помню, советовали сделать давно. С учетом сопутствующих заболеваний вам надо обсуждать рентгенографию органов грудной клетки и общий анализ крови на повторной, очной консультации.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.01.2010, 09:00
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. но гипертензии у меня нет она прошла после операции. ХСН конечно не сняли т.к. гипертрофия осталась соответственно и регургитация на клапанах различной степени , а от этого и ХСН. Но я просила вас дать совет по замене эриспала на подобный припарат который не имеет таких побочных действий. Спирография я проходила в прошлом году и ХОБЛ не я себе назначила. Проходила обследование в стационаре. В данный момент не имею возможности пройти обледования т.к. я болею!!!. Неужеле на такой элементарный вопрос обязательно надо давать ненужные советы. Не могу же я вызывать врача из поликлинники каждый день, что бы узнать о возможной замене подобного препарата. Если не можете ответить тогда спасибо за внимание, извените за назойливость. Видимо на этом форуме уже мне не рады. Очень жаль. У меня надежда только на интернет консультации т.к. в нашем городе я единственный пациент с таким заболеванием и опыта лечения таких больных нет, все врачи стараются от меня избавится что бы не признавать свою некомпетентность. Вот и Вы от меня пытаетесь избавится. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.01.2010, 09:55
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С чего вы взяли, что советы ненужные?
2. Эреспал нет необходимости чем-то заменять. Его можно просто не пить.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): Его можно просто не пить.
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.