Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 01.07.2015, 13:27
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
спасибо! да, похоже на красную потницу. Кожа шершавая. Мажу цинковой пастой. я думала аллергия, но все ж потнице склоняюсь, тк вижу изменения в лучшую сторону, когда приехали в прохладу.
  #62  
Старый 02.07.2015, 13:45
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Какмя понимаю анализ хороший? Анализ на соотношение альбумина к креатинину не готов еще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150702_134019.jpg
Просмотров: 23
Размер:	241.1 Кб
ID:	83912  
  #63  
Старый 02.07.2015, 15:04
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Соотношение альбумин/креатинин 4.39 (референсные 0.00-30.00).
  #64  
Старый 02.07.2015, 17:23
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Всё хорошо. Можно расслабиться.
  #65  
Старый 05.07.2015, 15:03
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Здравствуйте!
Сегодня мы посетили гематолога, показали анализы (оак,оам,коагулограмму), фотографии сыпи, которая была на отдыхе. Диагноз аллергический васкулит. Рекомендации: диета, контроль оак и узи внутр органов через две недели. На словах врач сказал: серьезных проблем не видит (селезнка в норме, анализы хорошие, лимфоузлы не увеличены). При появлении новых высыпаний обратиться к гематологу, сдать коагулограмму и агрегацию тромбоцитов.Медотвод от прививок на 4 мес.
Хочется услышать мнение и Ваше:
1).Какой прогноз при таком диагнозе? 2).Есть ли вероятность какого-то серьезного заболевания? 3).Нужно ли все же провести обследование сейчас:коагулограмму (еще раз) и агрегацию тромбоцитов? Чтоб спать спокойно. Или достаточно наблюдения? 4).может ли быть васкулит на солнце?
  #66  
Старый 05.07.2015, 19:06
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Согласна с Вашим доктором. Кроме наблюдения в динамике ничего делать не нужно.
Прогноз при васкулите благоприятный для жизни и для выздоровления.
1. Большинство детей перерастают эту проблему с возрастом.
Перечитайте всю нашу переписку, в каком-то посте я уже писала об этом.
2. Вероятность серьезного заболевания есть всегда, даже без васкулита. Известно, что мысли материализуются. Давайте думать о хорошем.
Сейчас у Вашего ребенка нет обострения, функция почек в норме, ребенок активен-во и слава Богу.
3. коагулограмму точно нет. Функцию тромбоцитов возможно стоит проверить.
4. Обострение возможно от избыточной инсоляции (какая она избыточная именно для Вашего ребенка лично я не знаю, но Вы я думаю уже поняли, что смена климата не совсем благоприятна для Вашего сына. По крайнем мере пока). Обострение возможно от вирусной и бактериальной инфекции, некоторых препаратов (например, НПВС).
  #67  
Старый 05.07.2015, 19:45
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Спасибо большое за развернутые ответы! По поводу вероятности заболевания, я поняла Вас, я это спрашиваю к тому, что может ли под нашими симптомами скрываться более серьезное чем васкулит?
Функцию тромбоцитов можно проверить не в период обострения? Т.е. Сейчас? (Просто я так поняла доктора,что вне обострения анализы могут быть хорошими и нужно смотреть именно в период высыпаний)? Если можно сейчас,то мы сделаем.
  #68  
Старый 05.07.2015, 19:51
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Еще в догонку спрошу один вопрос: гематологу было сложно оценить высыпания, фото не четкие. Так вот высыпания на ногах она считает Не васкулитом (на ногах были такие же высыпания как и везде, кроме высыпаний на руке от жгута). Глядя на фото руки и место после жгута врач сказал "это васкулит да"! Так я вот тогда задумалась сейчас можно ли вообще говорить о васкулите, если по телу были высыпания не васкулитные, а васкулитные только на предплечье от жгута. Что ж тогда было на теле?
Простите за сумбур, у меня каша в голове
  #69  
Старый 06.07.2015, 14:13
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Может ли быть васкулит при нормальных анализах крови, коагулограммы и оам? Тем более, что врач удивился,что высыпания, так быстро проходили (24ч, некторые 48).
Может у сына н васкулит, а вазопатия (ломкие сосуды, которые от инсоляции пострали?)
Извините еще раз за кучу вопросов, я просто читаю,анализирую информация и надеюсь,что нас пронесет)
  #70  
Старый 07.07.2015, 21:01
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Добрый день, уважаемые доктора! Мне кажется,что у сына появилось три петехии на попе, но они скорее всего не сегодня появились, тк коричневатые уже. А может вообще старые. Не знаю. Но сегодня я его разглядывала после душа с фонариком. И вот смотрю три маааленьких точечки, как укольчики. Фото не делаю, тк не информативно. Вот что нам делать? Опять чтоль бежать к гематологу или педиатру? Или наблюдать (ведь я не уверена новые или старые это высыпания)?
Я понимаю,что я уже всем надоела с этими вопросами, но не знаю что делать
  #71  
Старый 07.07.2015, 21:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,804
Поблагодарили 33,424 раз(а) за 31,769 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы предложил оставить здорового ребенка в покое, а Вам в Вашей повыш. тревожностью и мнительностью лучше прямиком к психотерапевту
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #72  
Старый 07.07.2015, 21:21
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Вадим Валерьевич, спасибо что зашли в нашу тему. Те не обращать внимания на единичные петехии, тк оак и коагулограмма в норме (это просто слабые сосуды)? Агрегацию тромбоцитов не нужно смотреть? (Нам гематолог советовала про появлении новых петехий сдать)?

К психотерапевту мне точно надо, я не справляюсь уже
  #73  
Старый 07.07.2015, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,804
Поблагодарили 33,424 раз(а) за 31,769 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спонтанные петехии могут быть у здоровых детей, дообследовать - когда есть геморр. сыпь плюс спонтанные кровотечения из слизистых носа, рта, десен и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #74  
Старый 09.07.2015, 15:15
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Уважаемые врачи! Пож-та, посмотрите оак, мы все же его пересдали по рекомендации очного гематолога. Тромбоциты 177. Это сильно критические значения? Я с ума сойду. Записались к гематологу опять
Эритроциты 4,56
Гемоглобин 130
Гематокрит 0,368
Тромбоциты 177
Тромбокрит 0.15
Сред об эрит 80.8
Сред содержание гемоглобина в эритроците 28,5
Сред концентр гемоглобина в эритр 353
Ширина распред эритроц по об 10.6
Средний об тромбоцитов 8.6
Ширина распред томбоц по об 13.3
Лейкоциты 6,4
Базофилы 0
Эозонофилы 1
Сегменты 30
Палочкоядерные 0
Моноциты 3
Лимфоциты 66
Соэ 6
  #75  
Старый 09.07.2015, 15:40
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Зачем оак делали??
Норма тромбоцитов 150-450
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.