Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.09.2008, 15:53
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сегодня днем - уснул, уже праздник, буду смотреть, если что - будем на той неделе проситься к Вам на осмотр
Думаю, что к этому времени уже поправитесь.
Цитата:
посоветовал нам попробовать пробиться в РДКБ,
У меня заскок...РДКБ - это что ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2008, 16:19
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Думаю, что к этому времени уже поправитесь.
очень надеюсь, но если нет - то .. будем проситься

Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
У меня заскок...РДКБ - это что ?
детская клиническая больница в москве.. если я все правильно поняла.. я про нее первый раз от этого врача услышала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 17:38
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

мы получили результаты анализов, приема врача еще долго ждать.. не можете прокомментировать результаты? а то теперь совсем душа не на месте

инсулиноподобный фактор роста (ИФР1):
норма лаборатории 49 - 289
8.02.2008 66,1
9.10.2008 49,6

ТТГ нормы почему-то разные указаны, но в первый раз (когда норма другая - возраст нам почему-то поставили 1 год, а в остальные 2 раза - 2 года)
8.02.2008 8,43
8.04.2008 6,14
8.10.2008 4,82

никаких лекарств не принимаем

холестерин
норма лаборатории 1,6 - 4,9
8.02.2008 8,22
8.04.2008 8,59
9.10.2008 5,38 тут мы често ничего не ели всю ночь и перед сдачей анализа попили только воды (в предыдущие разы ели грудное молоко)

Т4 св
8.02.2008 1.22
8.04.2008 1.29
9.10.2008 1.2

честно говоря расстроил ИФР1.. самая нижняя граница нормы...

и еще клинический анализ крови пестрит выходами за границы норм
гемоглобин 11,6
гематокрит 34,5%
эритроциты 4,29
RDW 13,8%
MCV 80,4
MCH 27,1
MCHC 33,7
PLT 383
MPV 7,38
+лейкоциты 9,93 (норма до 9)
NEU 25%
NEU abs 2,49
эозинофилы 3,6%
+эозинофилы abs 0,36 (норма до 0,3)
базофилы 0,9% (норма до 1)
++базофилы abs 0,09 (норма до 0,06)
++лимфоциты 62,10% (норма до 37)
++лимфоциты abs 6,16 (норма до 3)
MON 5%
MON abs 0,5
LIC 3,4%
LIC abs 0,34
CHCM 37,9
CH 30,3
HDW 2,74

палочкоядерные 1%
сегментоядерные 13%
эозинофилы 3%
базофилы 1%
лимфоциты 75%
моноциты 7%

СОЭ 8

на текущий момент нам 2года и 3 мес, весим 8кг с небольшим, рост около 78 см

еще сделали рентген кистей рук, заключение: неполных 12 месяцев

заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О референсных значениях ТТГ для детей мы говорили много на РМС, у ребенка нет проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 18:08
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
О референсных значениях ТТГ для детей мы говорили много на РМС, у ребенка нет проблем
т.е рост ребенка в 2г и 3 мес 78 см и результат рентгена "неполных 12 мес" в возрасте 2 лет и 3 х мес - это норма???

и все эти вылеты в клиническом анализе крови - тоже норма?

показателем ТТГ я вполне довольна, смущает ИФР1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исправлю : у ребенка НЕТ проблем с ТТГ

Думаю, что Алиса Витальевна продолжит ответ - Вам ведь не одна я отвечала, не так ли? И не один вопрос был задан - в частности, о лейкоцитарной формуле у детей написано много на РМС

Коллеги дополнят мой ответ - я постаралась ответить на часть ваших вопросов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2008, 19:00
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошу прощения, не так Вас поняла, спасибо за ответ и буду ждать что скажут еще
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2008, 14:44
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
нет, не надо бомбу, простите , теперь надеюсь я все правильно поняла!

мы в любом случае пойдем теперь еще раз за направлением и на консультацию к бесплатному врачу, послушаем что скажет и к платным нашим тоже пойдем на будущей неделе
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2009, 11:17
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте снова

по теме - нам полных 2 года и 5 месяцев, мы около 80 см и немного не добираем до 9 кг, все врачи наши как обычно ничего нам не сказали и отправили гулять до 3х лет, "а там посмотрим", сейчас делают нам анализ на синдром Рассела-Сильвера в Томске, результат обещали после праздников сказать


а теперь не по теме, но решила написать здесь, т.к информации про ребенка много в теме, а вопрос у меня не из самых простых (для меня конечно, для врачей, консультирующих тут - наверное простой )

ребенок иногда по ночам просыпается и сильно плачет, на вопрос "где-то болит?" говорит "да" и показывает на ножку ниже колена, не понятно куда именно, сегодня 2 раза просыпался (показывал сегодня на 1 и ту же ножку оба раза, в другие разы - не знаю), это не каждую ночь, но по 1 - 2 раза в неделю наверное.. поплачет, погладим ножку, минут через 10 - 15 засыпает..

что бы это могло быть? может стоит к какому-то врачу обратиться?

заранее спасибо

и с наступившим Новым Годом [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 11:14
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошу прощения, мне стоило задать вопрос про жалобы ребенка на то, что "ножка болит" в новой теме? или мой вопрос посчитали несущественным?

или может посчитали, что я недостаточно написала? ножка на вид не отличается от другой..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2009, 09:52
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

не знаю куда писать вопросы, напишу сюда, если ответа не будет - заведу новую тему в другом разделе

были с малышом на осмотре окулиста, она насмотрела что глаз не развивается и сказала - нужно еще обследование и очки

у меня 1 глаз не развился, видит только вехние 4 строчки, второй видит все, я так поняла - у ребенка что-то похожее.. я носила очки лет до 8 - 9, очень их не любила, сняла после того, как съездили к какому-то профессору и он сказал, что пользы от них не будет..

не вижу смысла мучить ребенка очками, раз они мне в аналогичной ситуации не помогли

выкладываю фото заключения, очень хочется прочитать советы и комментарии по этому вопросу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

по поведению врача - вообще смахивает на "развод" на приеме сказала -не сможем зрение посмотреть, а вот если придете ко мне в другое место работы - там все сможем, закапаем что-то, "рассчитывайте на долго, надо обследоваться и подобрать очки, не мог профессор сказать, что очки не помогут"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2009, 17:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У ребенка дальнозоркость средней степени на правом глазу, высокой степени - на левом. Расширение зрачков необходимо для выяснения истинной рефракции, что поможет выписать правильные очки для постоянного ношения. Диагноз "неразвитый глаз" (на медицинском языке-амблиопия) пока не выставлен, так как не определена острота зрения. Очки нужны обязательно. Если ребенок не будет их носить, то вероятность развития амблиопии и косоглазия будет очень высокой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2009, 18:58
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за ответ, хоть и совсем не порадовали..

т.е и обследование и очки в самом деле нужны

а не могли Вы объяснить: почему же они в свое время мне не помогли? я их носила постоянно лет с 3х точно.. и глаз, который видит хорошо, мне временами заклеивали..

еще я читала про какие-то упражнения, про программы для занятий с ленивым глазом, при чем на этом же форуме.. но не про очки..

и как ношение очков может помочь в развитии глаза? ведь вроде бы наоборот считается - надел очки - все, глаз уже лучше видеть не будет, после этого он будет уже видеть только хуже.. или это миф?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2009, 09:20
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, решила зайти и сюда, может что-то подскажете..

у нас на данный момент ситуация такая:

3года и 2месяца, рост 82см
по снимку кистей рук нам 1,5 года

во вторник идем пообщаться с генетиком, потом сдать кровь на много-много анализов (стандартный набор эндокринолога + может быть что-то назначит генетик).. эндокринолог пророчит пробы на гормон роста

хотелось бы узнать возможные последствия от этой процедуры (побочные эффекты применяемых лекарств) и что хорошего она может нам дать


... у нас явно надо смотреть не только рост, а всего карапуза (отставание по физ развитию видно во многом, он еще прыгать не научился, двигается не как сверстники, вальгус, говорит не четко, зрение не ах, 100% это все все связано) наши эндокринологи почему-то интересуются только ростом и весом, ортопеды ножками, окулисты глазками, неврологи развитием, а причину то проблемы и пути решения кто из специалистов должен искать? нам к какому доктору??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2009, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,549
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
эндокринолог пророчит пробы на гормон роста

хотелось бы узнать возможные последствия от этой процедуры (побочные эффекты применяемых лекарств) и что хорошего она может нам дать


:
Какой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.