Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7231  
Старый 08.02.2012, 20:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, тебе обидно что для подруги ее день рождения важнее твоего ребенка? или что конкретно? что семь подруг не хотят поменять сценарий дня рождения ради тебя одной? а если бы это был твой день рождения ты бы всех приглашала без мужей на вечеринку в белье, а та подруга захотела бы прийти с мужем, так как он ее одну не отпускает, ты бы поменяла ход вечеринки ради подруги? для тебя привычно что ради подруги можно и нужно жертвовать чем то своим?
  #7232  
Старый 08.02.2012, 20:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, мне важно, интересно, какой была для Вас сессия.
Ваши ответы дадут мне ощущение общности группы, для меня это показатель партнерских отношений и т.д....
Нечто подобное практиковалось когда-то(Вы подводили краткий тог встречи в последнем посте. Но это было как-то обезличенно, на мой взгляд. А мне было бы важно, интересно услышать о Ваших личных впечатлениях)

Если взять мой личный опыт, то когда я заканчиваю занятие с детками всегда спрашиваю, что они узнали, что было интересно и т.д.(ну что бы узнать, как они усвоили материал и получить обратную связь о моей работе- ну это всегда так делают, знаете наверняка). И еще я всегда кратко говорю о своем впечатлении( что особенно запомнилось, что-то не получилось, на мой взгляд в доступной для детей форме, конечно.
Света, мы с Людмилой Николаевной еще не приняли решение. Я помню о Вашем посте и просьбе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7233  
Старый 08.02.2012, 20:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мою некую значимость для вас.
Что это дает Вам?

Цитата:
Я не вижу просвета. Сложно чему-то порадоваться. Внутри пусто.
Вы можете локализовать в теле "внутри пусто"?


Ничего, что я пристаю?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7234  
Старый 08.02.2012, 20:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, это поразительно, то, что Вы мне ответили. Не ожидала такого. Я сама долго размышляла над этим и кроме как "вот видишь, всё хорошо, тебе показалось, спи спокойно" ничего в голову не приходило. А Вы настолько глубоко видите суть проблемы... что у меня слов нет.
Я рада, что была полезна Вам в этой трудности.

Цитата:
Я подумаю над ответом, да и вообще над всем этим и напишу, постараюсь в эту сессию или уж в следующую точно, хочу в тишине поразмышлять.
Хорошо. Пишите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7235  
Старый 08.02.2012, 20:20
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Что это дает Вам?
Повышает ценность себя в своих глазах.
Цитата:
Вы можете локализовать в теле "внутри пусто"?
Аха, пусто в животе. Черное, холодное. Как космос.
Цитата:
Ничего, что я пристаю?
Я только рада. Надо же себя растормошить в конце концов.

Полина
  #7236  
Старый 08.02.2012, 20:21
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
удовлетворения от разговора я не получила.
Багира, немного потревожу.
В чем было бы для Вас удовлетворение?
Ответьте мне, не Свете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7237  
Старый 08.02.2012, 20:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Повышает ценность себя в своих глазах.
Что это Вам дает?

Цитата:
Аха, пусто в животе. Черное, холодное. Как космос.
Есть места в теле, где меньше пустоты, черноты и холода?

Цитата:
Надо же себя растормошить в конце концов.
Замените НАДО на ХОЧУ. Как отзывается?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7238  
Старый 08.02.2012, 20:35
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, а твоя подруга мотивировала как-то, почему она хочет видеть тебя одну без детей? Как это было сказано?
  #7239  
Старый 08.02.2012, 20:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Что это Вам дает?
Добавляет мне "веса". Приятно.
Цитата:
Есть места в теле, где меньше пустоты, черноты и холода?
Еще хотела добавить - чернота, пустота и холод распространяется на грудь.

В руках и ногах меньше. Ее нет в голове.
Цитата:
Замените НАДО на ХОЧУ. Как отзывается?
Хорошо отзывается. Надеждой и радостью. Но есть какое-то сопротивление.

Полина
  #7240  
Старый 08.02.2012, 20:58
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня, тебе обидно что для подруги ее день рождения важнее твоего ребенка? или что конкретно?
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Таня, а твоя подруга мотивировала как-то, почему она хочет видеть тебя одну без детей? Как это было сказано?
Понимаете, мы видимся достаточно редко. Благодаря ДР есть хороший повод для встречи, но я, к сожалению, не могу придти одна. Она дала четко понять, что собираются девчонки без детей, все хотят оторваться. Если мне удастся определить детей, то она будет рада меня видеть. Вот и все
Цитата:
для тебя привычно что ради подруги можно и нужно жертвовать чем то своим?
Смотря какие обстоятельства этой жертвы и ценность отношений.
Я почитала вас, подумала-подумала, и решила принять условия подруги как данность, не разрываться между желаниями и возможностями, хотя чувство сожаления и грусти все-равно присутствует.
  #7241  
Старый 08.02.2012, 21:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно, Маша, возвращаться к твоей теме мне не очень легко, я долго оттягивала, но помнила свое обещание, вот собралась.

Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Таня, конечно. Только у меня просьба. Расскажи как ты поняла ситуацию.
В общем-то ту ситуацию я поняла иначе, но после твоих уточнений картинка более полно сложилась. Думаю, не стоит описывать то, что мне показалось тогда.

Цитата:
Дочь открыла свой бизнес для того, чтобы доказать подружке свою правоту. Это не мое предположение, это дочь сама озвучивает.
А как вы с мужем на эту тему с дочкой беседовали?Высказывали ли свои размышления,делились ли своим личным опытом, как сами добивались успеха?

Цитата:
Клиентов как было 1-3 в 5-6 месяцев, так и осталось. Но, для дочери было важно доказать подружке, что она удачлива и успешна. Поэтому, была взята рабочая.
Мне почему-то так жалко стало вашу дочку Как же ей видимо обидно от увольнения подругой, что она пошла на такие меры.


Цитата:
Привлечь клиентов ...... Таня, понимаешь, я ничуть не утрирую, она верит, что они сами прийдут. Она абсолютно ничего для их привлечения не делает, ждет.
Мне почему-то показалось, что дочка начиталась разного, но поняла немного иначе, чем это преподносится. Я например верю в теорию поля. И кто-то со стороны ее тоже трактует как "ничего не делать и все само будет". А теория эта на самом деле очень сложная и не все так однозначно. Когда человек будет готов к клиентам, то поле подстроится, и они появятся Очень схематично, но примерно так. Я вижу, как это происходит в моей жизни постоянно. И заметила, что "ничегонеделанье" тоже бывает очень разным, но конечно, если я совсем залягу и буду все дни спать, то вряд ли что-то вокруг меня изменится. Самый простой и недавний пример, как только я сказала мужу про свое решение расстаться, сразу же на следующий день два бывших моих молодых человека, с которыми я не поддерживала связь очень много лет, попросили меня добавить в друзья в одной из сетей. Еще через день один мой знакомый позвонил и спросил,могу ли я составить ему компанию в филармонию, а второй позвонил и пригласил выпить чашку кофе и продолжить тему, которую как-то затронули в недавней компании. Еще через 2 дня со мной пытались познакомиться на улице на переходе, потом у подхода к детскому саду(вот уж место), потом помог один мужчина ни с того ни с сего заправить машину, а еще один расчистить ее от снега. Я была потрясена, что за ерунда вокруг творится. Ладно вот все, кто видел меня на улице, возможно что-то там изменилось во взгляде, не знаю. Но все остальные, которые не видели меня, а просто скопом решили начать общаться именно в эти первые дни...
И с клиентами так. Я могу вообще не думать о своем деле, быть занята другим, никак его не развивать последние полгода, но клиенты будут сыпаться без остановки. А иногда бывает появляется время и тогда я пристальное внимание обращаю на свое дело, что-то делаю, активничаю, а в ответ тишина. И для меня это не просто так.

Т.е. я не отношусь скептически к такой идее твоей дочки. Мне кажется, с ней было бы хорошо просто поговорить детальнее, поглубже, мне самой любопытно, как она понимает это.

Цитата:
Расширения бизнеса - угроза бюджету семьи. Платить еще рабочим ..... с каких денег. Зарплаты дочери не хватит.
А она говорила, что хочет нанять еще рабочих? Ведь расширение -это не всегда новые рабочие, это гораздо более широкое понятие. Что дочка имеет ввиду под этим? Я вижу, что она хочет что-то сделать со своим бизнесом, как-то его развить, но не хватает как будто знаний,опыта и понимания, что она хочет сделать. Можно кстати посоветовать ей сперва бизнес-план написать по расширению.

Цитата:
Помогать. Нет. Мой здравый смысл не хочет. Да и потом, мы как-то очень по-разному все понимаем.
Помогать в глобальном плане. Даже просто поддержкой моральной.


Цитата:
Я бы сказала, вносит свой вклад. Она - взрослая. Может сама себе готовить. Не хочет, вносит посильный вклад. Домработница ..... это прихоть дочери. Дочь не хотела выпонять свои обязанности по дому. За нее выполняет домработница. Она сама платит за свое желание ничего по дому не делать.
А почему дочка не может есть с вами что-то общеприготовленное, купленное вами?
А какие у дочки обязанности по дому, что для этого надо было нанимать кого-то?
  #7242  
Старый 08.02.2012, 21:05
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Да, сейчас вот, уже придя домой, еще раз все обсудили и все такое...
Ира, так в итоге вы пришли к какому-то решению? Ситуация еще актуальна для пообсуждать или уже нет?

Елена
  #7243  
Старый 08.02.2012, 21:20
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, а почему тебе было нелегко возвращаться к Машиной теме?
Ирина
  #7244  
Старый 08.02.2012, 21:21
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, немного потревожу.
В чем было бы для Вас удовлетворение?
Ответьте мне, не Свете.
Вот сложно так, в "эту" сторону ответить-то. Когда оно само от разговора возникает, то как-то попроще определиться - от чего оно возникло. А вот так - что мне для удовлетворения надо... так сложно.
Наверное, я бы получила удовлетворение от разговора, если бы получила ощущение, что меня услышали. От признания факта своей неправоты или ошибки. От ощущения, что человек разговаривает со мной с серьезными намерениями разобраться в произошедшем и конструктивно, а не для того, чтобы за множеством слов уйти от сути обсуждения.
Думаю, что примерно так.
  #7245  
Старый 08.02.2012, 21:35
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ира, так в итоге вы пришли к какому-то решению? Ситуация еще актуальна для пообсуждать или уже нет?
Елена
Елена, я, видимо, некорректно выразилась. Придя домой, я рассказала сыну о том, какие чувства испытала при том нашем с ним разговоре, (который мы вели по телефону). Рассказала, что жизнь иногда вносит коррективы в договоренности, что так бывает, поэтому даже в деловых договорах есть специальный пункт о форс-мажоре. Он сказал: понятно, извини. Я сказала, что извиняться не за что, я просто поделилась с ним своими чувствами и эмоциями. Он сказал, что все равно пропылесосил ( к слову сказать, весьма плохо). Итого: после пререканий все равно выполнил просьбу, но выполнил плохо, видимо, не хотел это делать, лишь бы отвязалась. У меня до сих пор состояние какой-то... отстраненности что-ли от него, мне не хочется с ним общаться пока. Общаюсь на автомате.

Актуально пообсуждать, как же все-таки достигнуть этих пресловутых договоренностей, если ребенок к этому не так уж и стремится? Зато очень стремится получать разные блага от нас с мужем. И вообще все эти схемы: договоренность/наказание за невыполнение - это все для меня не для любящих друг друга людей, это попахивает формализмом, контрактом, расчетом. Мне так не нравится! С другой стороны, я не вижу (не знаю), как в ситуации родитель-взрослый ребенок можно по другому? В ситуации, когда ребенок не хочет, противоречит, сопротивляется всему подряд, иногда аж до смешного доходит.
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.