Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #631  
Старый 07.10.2015, 13:12
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Моя мама тоже работает на двух работах.... и ей тоже 60.... и меня очень огорчает, что ей приходится это делать из-за долгов перед банками, а я помочь могу только морально, хорошего юриста нет в знакомых, кто мог бы помочь и уверить в чем-то ее!
Это сообщение повергло меня вчера в ступор. Было много мыслей, что можно сделать, но так ни один вариант меня и не устроил. Проще всего мне наверное было бы промолчать, сделать вид, что я и не юрист вовсе (в реальной жизни свою профессию стараюсь без необходимости не афишировать). Но этот вариант тоже неприятен для меня, хотя мне сложно четко изложить почему (может быть что-то типа того, что я скрываюсь, как-будто мне стыдно и есть что скрывать).
Я юрист, более того, я понимаю, что в описанной ситуации я могу разобраться. Но для этого необходимо:
1. получить все документы (в пересказе легко что-то упустить или исказить);
2. выделить время на их изучение, на чтение законодательства (его необходимо смотреть всегда, даже когда ты абсолютно уверен, что знаешь, что там написано), а возможно и судебной практики (на все это нужно минимум 8 часов работы);
3. изложить свое видение ситуации, ее последствия (риски) и возможные средства минимизации этих рисков.
Результат, близкий к тому, чтобы "уверить в чем-то!", возможен, но совершенно не факт.
Вот и получается у меня:
- что проигнорировать не могу,
- сказать, что все будет хорошо (потому что на единственное жилье взыскание не обращается и выше определенного процента от зарплаты и пенсии не взыскивается) тоже не могу,
- что долги надо платить - только обижу,
- взяться на полноценный юридический анализ - меня не просили, потом вопрос о моих ресурсах и безвозмездности (тут в реальности я бы покраснела).

Арина, очень прошу меня простить, если я тебя чем-то задела. А лучше напиши твое видение ситуации.
Девочки, что вы думаете?

Анна
  #632  
Старый 07.10.2015, 13:15
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
О каких именно ресурсах ты говоришь ?
Чувствуешь ли ты любовь дочери?
О внутренних силах.Мне тяжело поиграть с ней,я не умею.А то,что я не умею делать-вызывает отторжение.Я часто злюсь.А декрет вообще вспоминаю с содроганием.Первый дочкин год вспоминается как сплошной кошмар,немножко разбавленный теплыми воспоминаниями.Я смотрю на мам,которые играют,тетешкаются часами и у меня наворачиваются слезы от своей неполноценности.Я думаю,дочке кажется,что я ее отвергаю.

Наталья
  #633  
Старый 07.10.2015, 13:24
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Как мило!А зарплатой при этом он не хочет поделиться?Или должностью?
Риторический вопрос. Все сложно. Или я усложняю.
  #634  
Старый 07.10.2015, 13:25
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,
мой муж тоже был гражданином другой страны.
А получением им российского гражданства мы занимались вместе, потому что один бы он наверное всю эту "кутерьму" не потянул. Но и мне это было нужно (мне спокойнее, когда у него меньше формальных препятствий для работы, и вообще меньше всяких административных заморочек).
Анна
  #635  
Старый 07.10.2015, 13:25
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, мне тоже очень откликается, что мне на второго ребенка не хватит ресурсов себя. Психических. Вижу, что мой ребенок страдает от меня, а как подумаю, что будет второй и тогда вообще буду разрываться как стараться удовлтетоврить их потребногсть в маме, в игре, в теплеи чувствую,ч то уже заранее не справляюсь. И еще думаю, что, если рожу второго окончательно превращусь в комок нервов. А дети будут страдать и сама буду страдать от вины. Всем будет плохо.

Наташа, мне близко это ощущение, что дочку отвергаю, что не умею играть. Радмила мне помогла, показала, как можно менее болезненно для себя играть "принудительно". Я как будто ожила сейчас, стала мягче с дочкой, и мне такую радость доставляют мои успехи в контакте с ней, и вижу, что ей тоже нравится. Играем с ней в маму-папу и она мне сама помогает понять как я выгляжу со стороны, как она видит меня. Если она хмурится и ругается в роли мамы,у меня слезы на глаза прям наворачиваются. Это помогает справить с собой, встретиться с дочкой.
Обнимаю тебя, нам трудно с ними, им с нами, но надо найти подход к себе и к ним, чтобы мы вышли из этого с меньшими потерями. Мне кажется, если бы вместе вина выпили, то нам было бы много о чем друг другу рассказать. Эх.
  #636  
Старый 07.10.2015, 13:27
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Хотела написать об этом, Наталь, мне стало светлее. спасибо.
Вчера попросила мужа покрасить голову, было поздно, сижу и чувствую какое-то напряжение (хочу контролировать, ловлю себя на мысли, что хотела сказать ему что и как ему делать, но одернула себя) и сижу, думаю, пусть делает так как может, как умеет. самое страшное покрасит неравномерно, но поняла, что это переживу, и тут он мне что-то сказал и я чувствую, что пытается скинуть на меня ответственность за процесс покраски и я нашла в себе силы (горжусь собой) сказать ему, что-то типа: мне не за что переживать, ты ведь делаешь, твоя ответственность и что-то типа того, что он сможет. Он немного пробурчал недовольно, но я почувствовала, что он начал еще больше стараться (может это паранойя). я очень радовалась

Оказывается не все так плохо, не все потеряно. ты доверяешь, он старается. Очень теплая картинка получилась - "заблудший муж красит голову заблудшей жены"

Ирина
  #637  
Старый 07.10.2015, 13:33
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ты только это вкладываешь в понятие "дефектная"?
А какой ты видишь нормальную семью?

Наталья
Дефекты бывают разные. Бывают и другие. Нормально - это когда есть в семье ОБЩИЕ точки соприкосновения, совместные дела. Например покраска головы у Дины с помощью неопытного мужа - это хороший признак, что семья есть)

ирина
  #638  
Старый 07.10.2015, 13:34
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, ты спрашивала отчего мне больно было вчера. Мне как-то сразу не приходит отчего именно. Мне стоило больших усилий честно написать ведущим мою обратную связь про свои чувства к ним, это был риск, так как было ощущение страха, стыда и как будто признаешься в собственной неполноценности. Я смутно понимала, что это именно со мной, а не с ними, что-то не так. А в чем проблема, не могла понять, осознать. Когда прочитала ответ Радмилы, что я пытаюсь контролировать их, не доверяю им, показал мне механизм моей обиды (идеализация, разочарование, обида) - у меня клик в голове произошел, пазл сложился и стало легче. Мне нужно еще будет с самой собой поразмышлять об этом.

Еще я в последние две сессии хуже чувствую себя в группе, видимо, из-за того, что не получила от группы ожидаемого сочувствия, поддержки. Мне тяжело было это. Это дает ощущение отверженности, неполноценности, осуждения. Я это осознала в ситуации про дочку. И вчера это усилилось. Думаю тут тоже срабьотал такой же механизм, думала что группа теплая, принимающая, идеализировала ее, а оказалось, что она не всегда такая. Я разочаровалась и обида нахлынула. И вместе с обидой самоценность упала в ноль, стало сильно больно и навалилась глухота. как-то как ощущаю.
  #639  
Старый 07.10.2015, 13:41
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, мне тоже очень откликается, что мне на второго ребенка не хватит ресурсов себя. Психических. Вижу, что мой ребенок страдает от меня, а как подумаю, что будет второй и тогда вообще буду разрываться как стараться удовлтетоврить их потребногсть в маме, в игре, в теплеи чувствую,ч то уже заранее не справляюсь. И еще думаю, что, если рожу второго окончательно превращусь в комок нервов. А дети будут страдать и сама буду страдать от вины. Всем будет плохо.

Наташа, мне близко это ощущение, что дочку отвергаю, что не умею играть. Радмила мне помогла, показала, как можно менее болезненно для себя играть "принудительно". Я как будто ожила сейчас, стала мягче с дочкой, и мне такую радость доставляют мои успехи в контакте с ней, и вижу, что ей тоже нравится. Играем с ней в маму-папу и она мне сама помогает понять как я выгляжу со стороны, как она видит меня. Если она хмурится и ругается в роли мамы,у меня слезы на глаза прям наворачиваются. Это помогает справить с собой, встретиться с дочкой.
Обнимаю тебя, нам трудно с ними, им с нами, но надо найти подход к себе и к ним, чтобы мы вышли из этого с меньшими потерями. Мне кажется, если бы вместе вина выпили, то нам было бы много о чем друг другу рассказать. Эх.
Янди,я читала и примеряла на себя тот способ.Не пошло.Может,недоросла?Да и чему взрослый"ребенок"научит маленького ребенка?

До сих пор царапает душу фраза Людмилы Николаевны"Дети обречены быть похожими на родителей".Я этого не хочу.

И я тебя обнимаю.Группа не глухая.Наверно,мы отреагировали,как мужчины.Стали делиться советами вместо сочувствия,не угадав,что тебе необходимо.

Наталья
  #640  
Старый 07.10.2015, 13:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дефекты бывают разные. Бывают и другие. Нормально - это когда есть в семье ОБЩИЕ точки соприкосновения, совместные дела. Например покраска головы у Дины с помощью неопытного мужа - это хороший признак, что семья есть)

ирина
Ирина,вы до такой степени чужие?А как так произошло?Ты от этого стала "белковой"?А раньше была другой?
Можно,я потом поделюсь с тобой одной картинкой,когда я себя ощущая живой и счастливой?

Наталья
  #641  
Старый 07.10.2015, 13:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже искала ответ на вопрос Радмилы про выгоду быть дающим. Поделюсь с вами своими рассуждениями.

Сначала о слове выгода. Оно вызывает противоречивые чувства. "Иметь свою выгоду" - не очень поощряется социумом. Тут отражается история нашего общества. Головой "выгода" в бизнесе, например, понимается и принимается, но нутро может спорить с этим.

Для себя я поняла слово "выгода" в вопросе Радмилы в таком ракурсе: выгодно принимать пищу, пить воду и пр. - выгодно для моей собственной жизни , как физического тела. Есть выгоды для меня, как индивида, как личности. Вот такую выгоду_для_меня_как_индивида я стала рассматривать, отвечая на вопрос.

Следующий вопрос, который встал передо мной- "кто Я" - вопрос самоидентичности.
Вот на него можно отвечать себе прямо : я - человек, женщина, добрая и злая , такого-то возраста и пр. Для такого понимания идентичности мне нужна только я-сама, мой опыт, и мир людей с их опытом. Здесь идентичность звучит так : я -такая, я буду такой.
А можно отвечать криво : Я не Петя и не Вася, я не такая противная как Маша и не такая глупая как Груша, не такая страшная как Нюра, не такая ленивая как Фекла и пр. В таком варианте, чтобы мне появиться , быть, мне нужны те, которые мне не нравятся. Иначе как я узнаю, что я есть? И здесь идентичность: я - не такая, я не буду такой.
И в этом варианте выгодно быть дающей , чтобы быть отличной, кем не хочется быть, "быть хорошей". Выгодно для жизни , бытия как индивидуальности.
Если в первом варианте есть свобода "быть", я сама решаю какой быть ( можно быть и хороше и плохой), то во втором варианте свободы не очень много. А "быть" хочется, это потребность, как потребность в пище и воздухе.
В кривом варианте у меня нет "выгоды" быть в отношениях с хорошим человеком, потому что я там себя не обнаружу, не найду. Быть в отношениях с хорошим человеком угрожает мне "небытием".

Как формируются прямой или кривой способ самоидентичности можно догадаться. Если ребенка замечают "прямо" : ты это сделал, ты добрый , ты сейчас злишься, ты стараешься - то и самоидентификация будет прямой. Если ребенку говорят: смотри какой Петя, а ты не такой, смотри, какая Маша, а ты не она- то и самоидентификация будет кривой.

Надеюсь, что не очень вас запутала.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Спасибо, Людмила! Я Вас поняла!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #642  
Старый 07.10.2015, 13:56
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, ты спрашивала отчего мне больно было вчера. Мне как-то сразу не приходит отчего именно. Мне стоило больших усилий честно написать ведущим мою обратную связь про свои чувства к ним, это был риск, так как было ощущение страха, стыда и как будто признаешься в собственной неполноценности. Я смутно понимала, что это именно со мной, а не с ними, что-то не так. А в чем проблема, не могла понять, осознать. Когда прочитала ответ Радмилы, что я пытаюсь контролировать их, не доверяю им, показал мне механизм моей обиды (идеализация, разочарование, обида) - у меня клик в голове произошел, пазл сложился и стало легче. Мне нужно еще будет с самой собой поразмышлять об этом.

Еще я в последние две сессии хуже чувствую себя в группе, видимо, из-за того, что не получила от группы ожидаемого сочувствия, поддержки. Мне тяжело было это. Это дает ощущение отверженности, неполноценности, осуждения. Я это осознала в ситуации про дочку. И вчера это усилилось. Думаю тут тоже срабьотал такой же механизм, думала что группа теплая, принимающая, идеализировала ее, а оказалось, что она не всегда такая. Я разочаровалась и обида нахлынула. И вместе с обидой самоценность упала в ноль, стало сильно больно и навалилась глухота. как-то как ощущаю.
Янди, мне хочется тебя поддержать, но я не знаю как. От тебя мне много тепла пришло и хочется отблагодарить. Можно расскажу про своих мальчишек, может быть это чем-то поможет.
У них разница 3 года. Старшему 8, младшему 5. Сейчас они для меня постоянный источник счастья. Я словно знаю, что я всегда могу подзарядить там свои батарейки.

И я вижу как им хорошо вместе. У меня очень теплые отношения с моим братом и мне хотелось, чтобы они тоже были друг для друга безусловным другом (у мужа, наоборот никого нет и я вижу, что ему иногда не хватает родственной души).
Я тоже с ними мало играю, но люблю им читать, гулять с ними, кататься на велосипеде, плавать летом. Дурачиться с ними люблю. У нас есть черепаха, кот, кролик, рыбки. У нас есть огородик, мы там летом выращиваем травки для салата. Мы за всем этим ухаживаем вместе.

Был сложный период, когда младший был маленький и еще не очень взаимодействовал со старшим (рушил его замки и не давал играть), но это буквально год-два с рождения. И этот период очень сблизил нас с мужем. Кто-то был с младшим, кто-то со старшим. Мы делили детей по-честному)))

Я уже писала, что рожала младшего для старшего. Мне хотелось, чтобы он его поддерживал во взрослом возрасте из-за проблем со здоровьем. Я так боялась повторения диагноза, что не решилась бы сама по себе.

А вот третьего ребенка (девочку, да-да) я хочу себе. Как бы это ни звучало. Очень много чистой энергии, счастья, принятия, безусловной какой-то любви. Мне кажется, с третьим все только умножится 😊
  #643  
Старый 07.10.2015, 14:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Хотела написать об этом, Наталь, мне стало светлее. спасибо.
Вчера попросила мужа покрасить голову, было поздно, сижу и чувствую какое-то напряжение (хочу контролировать, ловлю себя на мысли, что хотела сказать ему что и как ему делать, но одернула себя) и сижу, думаю, пусть делает так как может, как умеет. самое страшное покрасит неравномерно, но поняла, что это переживу, и тут он мне что-то сказал и я чувствую, что пытается скинуть на меня ответственность за процесс покраски и я нашла в себе силы (горжусь собой) сказать ему, что-то типа: мне не за что переживать, ты ведь делаешь, твоя ответственность и что-то типа того, что он сможет. Он немного пробурчал недовольно, но я почувствовала, что он начал еще больше стараться (может это паранойя). я очень радовалась
Дина, Вы сделали что-то новое для себя в отношениях с мужем?
С радостным волнением прочитала этот пост.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #644  
Старый 07.10.2015, 14:07
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Это я уже сама в прошлом году отыскала его и позвонила. Оказалось, что это совсем чужой мне человек.
Марина, возможно ты его совсем не знала...
Я общаюсь со своим отцом сейчас и понимаю, что я знала агрессора, которому все не нравилось и что чуть не то сделаешь, то накажет-ударит-поставит в угол, и что я всегда сама во всем виновата, не зависимо что я сделала. Я его на столько боялась, что когда мне было лет так может 9, точно уже не помню, я грела молоко в микроволновке, разогрела сильно и оно было горячее! И когда я его ставила на стол, а папа сидел кушал, то я случайно опрокинула кружку, задев об стол. Результат, я облила папу, но на удивление, он не кричал, я все мигом вытерла в испуге и скрылась от его глаз в свою комнату. Я сама себя поставила в угол и в страхе ждала продолжения!!!!
Когда он зашел в комнату и увидел, что я стою в углу, он был в шоке-удивлен моим поступком. Я дальше не помню что было, но он просто поговорил и разрешил мне выйти из угла.
Еще я в начальных классах училась, я гуляла на улице, снег еще лежал на улице и я провалилась в сток для воды, я его не увидела, потому что снег все закрыл, а под снегом уже текла вода в стоке. Было скользко и страшно, что я не вылезу + еще дорога, по которой ездят машины, благо их не было в тот момент. Я выбралась и не шла домой, отжимала вещи вместе с ребятами и боялась... Когда решилась, то реакция папы удивила, он не ругал, а лишь сделал попытки по моему согреванию в горячей воде!!!
Еще моя сестра меня регулярно страшила им-папой, за любое слово сказанное не так, она говорила, что он меня накажет, и она ему все расскажет!!! Так я разбила три литра молока, его еще не было дома. Самое обидное, что я его разбила об последнюю ступеньку!!!! Я стояла с разбитой банкой у двери и плакала, не знала как все собрать... Была дома сестра, она тут же меня настращала, я все убрала с площадки и забилась под кровать в ожидании наказания. Но прийдя домой, папа мне ничего не сделал, возможно просто что-то объяснил, я была в шоке!!

А сейчас, я с ним общаюсь, понимаю, что я его совсем не знаю, но страх, что ударит все еще проскальзывает...

Цитата:
SmilingFace
Арина, а что за долги? Я просто долгое время работала с такими вопросами, может могу чем помочь?
Ди, моя мама в какой-то момент жизни взяла кредиты, и по своей не грамотности, она их просрочила и ей стали угрожать, напугали ее до такой степени, что на уехала в город и стала работать "не покладая рук" у нее даже нет выходных!!! Я не знаю как она работает( Она говорит мне так, а когда у меня было 4 детей, у меня разве были выходные.... но ей сейчас 60, а не 30....

Анастасия, вопрос к тебе, почему ты боишься/страх от возможности, что появится второй ребенок?

Арина
  #645  
Старый 07.10.2015, 14:10
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение

Как формируются прямой или кривой способ самоидентичности можно догадаться. Если ребенка замечают "прямо" : ты это сделал, ты добрый , ты сейчас злишься, ты стараешься - то и самоидентификация будет прямой. Если ребенку говорят: смотри какой Петя, а ты не такой, смотри, какая Маша, а ты не она- то и самоидентификация будет кривой.

Надеюсь, что не очень вас запутала.
вот это меня и волновало. Людмила, я благодарна вам за это подробное сообщение. я уже писала когда-то, что свой "кривой способ" я связываю с "пионерским детством", когда что-бы ты ни сделал, все равно найдется тот, кто сделал лучше, и кого поставят в пример.

Хочется первый вариант.

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.