Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.07.2009, 22:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы глубоко подышали 10 раз, подумали о чем-то хорошем и стали слушать музыку. Если это попробовать представить со стороны, то это возможно, выглядит как то, что Вы ушли в себя.

А как другие люди могут узнать, по какиим Вашим словам и действиям, что Вы чем-то не довольны, что Вас что-то не устраивает, что Вы злитесь?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.07.2009, 22:14
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам не хватает обратной связи ...
Вы верно заметили...мне не хватает обратной связи...вот я и обратилась сюда, что бы вы помогли мне помочь разобратья во множестве, если конечно это возможно и у вас есть на это время. Как найти обратную связь?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.07.2009, 22:20
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы глубоко подышали 10 раз, подумали о чем-то хорошем и стали слушать музыку. Если это попробовать представить со стороны, то это возможно, выглядит как то, что Вы ушли в себя.

А как другие люди могут узнать, по какиим Вашим словам и действиям, что Вы чем-то не довольны, что Вас что-то не устраивает, что Вы злитесь?
Я спокойно говорю что мне не нравится...я не молчу, предпочитаю донести до человека, что меня в нем не устраивает, но в более спокойном тоне, что бы не обидеть чувства человека, ведь человек мог обидеть меня не со зла.
Забыла дописать, извините. Если все таки обида серьезная или моя злость серьезная, я жду пока пройдут первые эмоции, что бы во первых не наговорить глупостей в порые эмоций и пожалеть об этом, а во вторых, я гвоорю, что через 5 минут мы погвоорим об этом. за 5 минут я немног оуспокаиваюсь, пик эмоций уходит и уже на более, если можно так сказать свежую голову, приходит какое то решение и мы обсуждаем это. К примеру было такое ,что подчиненная сделала большую и серьезную ошибку, для меня это грозило объяснениями с вышестоящими руководителями. Что бы не кричать на сотрудницу, я видела что она сама в шоке от происходящего, сказала что через 5-10 минут мы будем решать эту проблему. Я выпила теплый сладкий чай, страсть улеглась, и мы в более спокойной обстановке решили проблему. Я ей объяснила в чем её ошибка, что необходимо делать если это происходит, вернее что бы не происходило в будущем, что надо делать. Вместе мы составили объяснение по этой ошибке. Рукоовдство осталост\ь более или менее довольным, сотрудница не ушла в "ступор" и поняла массовость ошибки, я осталась при работе ну и так далее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.07.2009, 22:22
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карина, хотите обратную связь по Вашему тексту здесь?
(Правда после еще одного вопроса)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.07.2009, 22:29
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Карина, хотите обратную связь по Вашему тексту здесь?
(Правда после еще одного вопроса)
Я не жду что тут мне напишут точно что необходимо делать. В процессе беседы и диалога я понимаю что я слишком много ковыряюсь в себе, и мне необходимо общение с умным специалистом что бы мне помог, если можно так выразиться "проще относится к жизни". А может быть сомной все в порядке и мне ничего не нужно.

Я жду ваших вопросов, с удовольствием отвечу на них.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.07.2009, 22:31
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обещанный вопрос:
Какие Ваши чувства в этой фразе?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.07.2009, 22:37
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Обещанный вопрос:

Какие Ваши чувства в этой фразе?
И так по порядку, раз вы хотите конкретики - спокойствие...я оущаю спокойствие. Ощущаю так же что если бы это было на приеме у врача, то что сейчас начнется диалог и я для себя "почерпну" что то полезное, далее возможно это чувство радости. Что я нахожу общий язык с собеседником, он меня понимает, понимает что я говорю и что я хочу. Далее чувство уважения к собеседнику, он нашел для меня время что бы поговорить и обсудить что то для меня важное.
Я старалась описать чувства как могла, простите если это получилось не точно, я не совсем умею "писательствовать". Если я что-то не понятно объяснила, напишите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.07.2009, 22:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все хорошо поняли и точно описали свои чувства: спокойствие, радость, уважение к собеседнику. Если я правильнно Вас поняла, то по Вашему описанию могли быть еще надежда, некоторая увереннось, энтузиазм.

У меня эта фраза вызвала протест и раздражение. Причем именно вторая часть - "раз Вам надо". У меня возникло ощущение, как буд-то на меня стараются переложить некую неведомую мне ответственность за что-то мне не понятное. Для меня она прозвучала примерно как "раз Вам надо - Вы и делайте", "я тут напишу чего-нибудь, а Вы разбирайтесь".

При этом после Вашего ответа совершенно очевидно, что Вы ничего такого не хотели вызвать у собеседника. Более того, это мои какие-то заморочки. К тому же и-нет не позволяет увидеть Вашу мимику, жесты, интонации - этой важной информации в общении. Тем ни менее я могу быть не единстенная, кто именно так мог среагировать на эту фразу.

Попробуйте сейчас дать мне обратную связь (то есть напишите Ваши чувства) в ответ на прочитанное

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "...и-нет не позволяет увидеть Вашу мимику, жесты, интонации - этой важной информации в общении."
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.07.2009, 23:08
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы все хорошо поняли и точно описали свои чувства: спокойствие, радость, уважение к собеседнику. Если я правильнно Вас поняла, то по Вашему описанию могли быть еще надежда, некоторая увереннось, энтузиазм.

У меня эта фраза вызвала протест и раздражение. Причем именно вторая часть - "раз Вам надо". У меня возникло ощущение, как буд-то на меня стараются переложить некую неведомую мне ответственность за что-то мне не понятное. Для меня она прозвучала примерно как "раз Вам надо - Вы и делайте", "я тут напишу чего-нибудь, а Вы разбирайтесь".

При этом после Вашего ответа совершенно очевидно, что Вы ничего такого не хотели вызвать у собеседника. Более того, это мои какие-то заморочки. К тому же и-нет не позволяет увидеть Вашу мимику, жесты, интонации - этой важной информации в общении. Тем ни менее я могу быть не единстенная, кто именно так мог среагировать на эту фразу.

Попробуйте сейчас дать мне обратную связь (то есть напишите Ваши чувства) в ответ на прочитанное


Я сейчас улыбнулась, но это неухмылка, а действиетльно улыбка. Так как начался диалог, я вызвала эмоции, значит можно продолжать диалог. Значит можно объяснится что я имела ввиду действительно и что я действительно хочу решить свою проблему. Я поняла "сигнал" наверное, что я могу далее вести беседу. Я могла бы объяснить, что я совсем не это имела ввиду то что вы почувствовали, то есть негатив по отношению ко мне. Я догадваюсь что именно так люди на меня и реагируют, поэтому я хотела бы знать то есть если конечно это возможно, что бы мне говорили что меня не правильно поняли. Поэтому я всегда спрашиваю, даже на работе. Если я что то не понятно объяснила, спросите меня, не бойтесь и я с удовольствием ещё раз отвечу и расскажу. Сейчас я обрадовалсь, наверное как ребенок, что человек мне сказал что он не совсем корректно меня понял, и у меня есть возможность объяснится, что это совсем не так. Я ценю свое время и время моих собеседников и поэтому я не буду зря сотрясать воздух, и что я тут нахожусь это действительно для меня важно. Мне очень приятно что на мои сообщения откликаются и я всегда по многу раз перечитываю все сообщения и стараюсь вникнуть в кажду фразу.
Сейчас, вы действительно принесли мне ощущение, радости и свободы.
Я могу сюда приложить фотоографию, если конечно это хоть как-то может помочь в восприятии меня.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2009, 23:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karina_Abramova Посмотреть сообщение
Вы верно заметили...мне не хватает обратной связи...вот я и обратилась сюда, что бы вы помогли мне помочь разобратья во множестве, если конечно это возможно и у вас есть на это время. Как найти обратную связь?
Лучше оставить Вас "наедине" с Надеждой Сергеевной, чтобы "не распыляться".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.07.2009, 23:15
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Лучше оставить Вас "наедине" с Надеждой Сергеевной, чтобы "не распыляться".
Мне очень приятно, что вы следите за сообщениями на форуме, а так же спасибо вам больше за потраченное время, так же в ответ ещё хотела бы сказать, что мне приятно и важно мнение каждого человека.
Но вам, видимо лучше знать, что необходимо делать в моем случае
Спасибо, вам большое.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.07.2009, 23:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Карина. И принимать и давать обратную связь Вы можете - на группе или тренинге Вы можете получить много обратной связи от разных людей - подумайте еще раз об этих видах очной работы.


Вопрос на завтра (сегодня я уже спать сейчас пойду ). "Устроить свою личную жизнь" - что Вы имеете в виду? Каких отношений с мужчиной Вы хотите?

Я видела Ваше фото в профиле. Первое что подумалось - "красивая девушка в белом и пушистом с удивленными глазами".

Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.07.2009, 23:25
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Спасибо Карина. И принимать и давать обратную связь Вы можете - на группе или тренинге Вы можете получить много обратной связи от разных людей - подумайте еще раз об этих видах очной работы.


Вопрос на завтра (сегодня я уже спать сейчас пойду ). "Устроить свою личную жизнь" - что Вы имеете в виду? Каких отношений с мужчиной Вы хотите?

Я видела Ваше фото в профиле. Первое что подумалось - "красивая девушка в белом и пушистом с удивленными глазами".

Спокойной ночи.
Спасибо, вам большое, за сообщение и за уделенное время мне.

Сейчася пожелаю вам спокойной ночи и приятных сновидений, а позже напишу что я хотела бы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.07.2009, 14:26
Karina_Abramova Karina_Abramova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Karina_Abramova *
[quote=Lyubimova;790773]Спасибо Карина. И принимать и давать обратную связь Вы можете - на группе или тренинге Вы можете получить много обратной связи от разных людей - подумайте еще раз об этих видах очной работы.


Вопрос на завтра (сегодня я уже спать сейчас пойду ). "Устроить свою личную жизнь" - что Вы имеете в виду? Каких отношений с мужчиной Вы хотите?

Я пока напишу общие понятия, чего я хотела бы, если необходимо будет боле точное описание, скажите, пожалуйста.

Моя основная проблема в том что при знакомстве я веду себя вполне естесственно (как мне кажется). Поддерживаю беседу, свободно рассуждаю на заданную тему, спокойно веду диалог и так далее. Через определенное время после начала беседы, я слышу комплименты в свою сторону, что я умная, красивая, успешная и так далее, но почему то одна. В процессе диалога мужчина спрашивает, были ли отношения у меня и вообще на что я сейчас расчитываю и что хочу. Отвечаю чего хочу, без претензий конечно и четких рамок (понимаю что мужчины рамки не любят), по типу он должен быть дома в 7 вечера, на выходных мы должны ездить к маме и так далее - это не для меня. Понимаю что мужчины в своей массе полигамны, устраивать истерик не буду, где он был до поздна, и если будет изменять, то желательно что бы я не знала об этом и так дале. Я гибкая в этом плане. Эгоизмом не страдаю. Мужчины после примерно таких слов теряются. Дальше общения по телефону дела не идут. Мне кажется что я не интересна и начинаю искать в себе изъяны.
В последнее время я привлекаю мужчин исключительно моложе себя (что меня не устраивает) или женатых. Ни те ни другие мне не интересны.

Если потребуется, могу рассказать конкретный случай из моей жизни.


p.s. Извините меня, пожалуйста за долгий ответ. Меня не было в Москве и доступа к интернету не имела
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.07.2009, 20:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карина, Вы описали как Вы себя ведете на первом свидании и исходя из чего. Позже к этому можно будет вернуться, но понимая что Вы хотите, когда именно так себя ведете.
Поэтому я спрашиваю Вас о другом - что именно Вы хотите от мужчины с которым встретились - каких отношений? Например: "замужество", "секс без обязательств", "семья", "друзья", "любовники" и т.п.

Вы ждете после первого свидания продолжение отношений - каких отношений хотите Вы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.