Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.06.2009, 11:00
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Спасибо! Попробую!!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2009, 12:47
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

И еще вопросик: чистку стоит сделать или пока не стоит? Поры очень забиты.....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.06.2009, 12:55
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни пиллинги, ни чистки делать не стоит, пока проходите лечение.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.06.2009, 15:04
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

По поводу Базирона: он помогает при акне,как я поняла! А при ПД? Так как думаю, что проявления ПД все еще есть(иногда появляется красноватая сыпь).
Поможет ли он и от того и от другого???
Мазать все лицо и шею, полностью?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.06.2009, 15:10
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На последнем фото нет ПД.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.06.2009, 15:17
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Здравствуйте! Ну бывает местами высыпает не просто прыщики(акне), кот можно выдавить, а просто красная сыпь из нескольких пупырышков, просто на фото этого не видно.........
Этот гель широкого спектра действия?
Вы тоже думаете, что это только Акне?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.06.2009, 15:25
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говоря вашим языком - "прыщички" и "пупырышки"при акне бывают разного размера и цвета. Они так же имеют право существовать в периоральной области.
Цитата:
Вы тоже думаете, что это только Акне?
Да
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.06.2009, 15:31
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Значит все таки гель Базирон мне должен помочь?
Я ведь мазала Метрогил+Эритромицин более месяца и улучшения даже не начали появляться. Даже думаю, что усугубилось от них, такое может быть?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.06.2009, 15:35
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

И еще: на щеках есть множество "прыщиков", у которых нет сердцевинки, т.е. их нельзя выдавить, они белые,подкожные и что самое интересное с ними ничего не происходит! Если обычные прыщики гнояться и проходят, то эти просто существуют и ничего с ними не происходит...уже месяца полтора......Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.06.2009, 16:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти прыщики называются милиумы, они могут со временем пройти сами
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.06.2009, 15:12
mamat mamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Оренбургская область
Сообщений: 91
mamat *
сыпь вокруг рта

Недавно сходила в баню, поскрабила лицо и нанесла увлажняющую маску Эйвон, периоральная область покраснела, стала щипать и зашелушилась. Так как недавно я перешла на Базирон, судя по вашим рекомендациям, пришлось достать Метрогил и Эритромицин и стала ими мазать периоральную область. Стало получше. Краснота прошла.
В связи с этим вопрос: 1)Что усугубило ситуацию: баня или скраб и маска?
Сейчас утром наношу Метрогил только вокруг рта, вечером Базирон на все лицо, кроме периоральной области.
2)Правильно ли я делаю?
В общем: Метрогил и Эритромицин наносила 1.5 мес, затем один Базирон дней 5 (в этот период я и пошла в баню). То есть перерыв в применении Метрогила был дней 5.
3) Это считается прерыванием лечения или нет? Если общий курс 3-4 мес, считать с нового применения или с первого?
Щеки от применения Базирона стали чище-новые элементы уже не появляются(тьфу тьфу).Буду мазать по инструкции мес 2-3.
и еще: можно ли скрыть мои фото. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.06.2009, 16:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamat Посмотреть сообщение
Недавно сходила в баню, поскрабила лицо и нанесла увлажняющую маску Эйвон, периоральная область покраснела, стала щипать и зашелушилась.
все это делать не надо было.
Цитата:
Так как недавно я перешла на Базирон, судя по вашим рекомендациям, пришлось достать Метрогил и Эритромицин и стала ими мазать периоральную область. Стало получше. Краснота прошла.
и так и так прошла бы
Цитата:
В связи с этим вопрос: 1)Что усугубило ситуацию: баня или скраб и маска?
все вместе. сейчас уже не принципиально. ни то, ни другое, ни третье делать не надо
Цитата:
Сейчас утром наношу Метрогил только вокруг рта, вечером Базирон на все лицо, кроме периоральной области.
2)Правильно ли я делаю?
правильно. базирон и метрогил не надо наносить на веки, на остальную кожу -можно
Цитата:
В общем: Метрогил и Эритромицин наносила 1.5 мес, затем один Базирон дней 5 (в этот период я и пошла в баню). То есть перерыв в применении Метрогила был дней 5.
3) Это считается прерыванием лечения или нет? Если общий курс 3-4 мес, считать с нового применения или с первого?
не считать. с первого
Цитата:
Щеки от применения Базирона стали чище-новые элементы уже не появляются(тьфу тьфу).Буду мазать по инструкции мес 2-3.
и еще: можно ли скрыть мои фото. Спасибо!
мажьте. фото скрыто
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.07.2009, 14:27
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Спасибо большое!
И еще вопросик: Если я буду Базирон наносить на все лицо, затрагивая периоральную область, не будет ли он раздражать ее?
Ведь от него лицо немного пощипывает, а покраснение все еще немного осталось.
Или лучше все таки не затрагивать ее. И достаточно Метрогила?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.07.2009, 10:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока пощипывает- можете не наносить. как только станет получше- наносите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.