Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.10.2008, 15:11
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КЗС - это симптомокомплекс, включающий симптомы страдания не толЬко поверхности глаза, но и глазодвигательные и аккомодационные расстройства. Здесь же только первая группа симптомов, в этом смысле согласен.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2008, 15:53
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оф...ферон 1 раз в пять дней - это как раз поддерживать, токсико-аллергический процесс. Смысла в этом нет, или это неточность написания рекомендаций.
Флюкон раз в три дня утром (срок - в один месяц это много ИМХО) - должен быть ограничен. Синдром отмены стероидов - должен идти по убывающей под контролем самочувствия быстрыми темпами (скажем неделю 2р/д, 5 дней - 1р/утром, 3 раза через день и ВСЕ...) - схема индивидуальна.
Офтальмоферон не надо, слишком много компонентов (у Вас не острая ситуация - ему там делать нечего), а вот о алл./токсических эффектах на гипромелозу гиалуроновую кислоту это вопрос. Увлаж. капли капайте - есть без консервантов (на память три варианта.)
А еще добавьте каплю родниковой воды - закапывать днем, в неделю убывающей луны, левой рукой из под правой ноги, да чтоб пыль не залетала плюйте через голову назад..... Это все шутка...Уверен Вы справитесь. Удачи.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.10.2008, 16:44
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
я к сожалению не единожды оканчивал применение гормонов по схеме 3 раза в день - 2 раза - 1 раз
но в последний раз обострение началось на 3-й день после окончания причем в те 2 дня ремиссии я вообше ничего не применял

назначение капель раз в 3-5 дней , я думаю, было как попытка не прийти к прошлому результату с рецидивами, что из этого получится скоро узнаем

Посоветуйте увлажняющие капли без консервантов
из точго что я знаю у нас в продаже: систейн, офтагель, слеза натуральная 2, видисик, Дефислез, Слезин
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2008, 19:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простите это не реклама - но такова суть: Оксиал, Хило-Комод/Хилозар-Комод, Blink - последние часто бывают в оптиках, используются для контактных линз.
Применять стероид по 1 кап. - раз в 3 дня, это не значит отменять. Дальше выходит будет 1кап. - раз в 4 дня один месяц... Итак до пенсии. Елена и AmuRRR писали что нужно комбинировать с увлажняющими, последний случай отмены у Вас со спокойным периодом в 2 дня - был "насухо".
Конечно, врачу который ближе виднее, поэтому ждем результатов.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2008, 10:00
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
Morphey Читаю соседниюю ветку про коньюнктивит. К сожалению не имею медицинского образования, и не все досконально понимаю.
Могли бы вы подробнее описать как вы проводили бы лечение аденовирусного кератоконьюнктивита. Я был уже у многих минских врачей и ВСЕ они назначают *ферон, интересна альтернатива, у нас впринципе больше никаких противовирусных препаратов нет, был еще Офтан Иду, который пропал пол года назад.
За время болезни применял много антибиотиков (левомицитин, ципровлоксацин, тобрекс, офтаквикс, вигамокс). ИМХО пользы от них нет (ну наверное за исключением предотвращения вторичной инфекции)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.10.2008, 12:44
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
глюк (см ниже)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.10.2008, 17:01
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
Посев делал в НИИ микробиологии, иммунограмму в городской больнице в платном отделении
Глаза затуманены оба, но один сильнее, туман не сильный но раздражает сильно
глаза сильно не болят, скорее это чуство усталости, иногда песка, иногда кажется что веко немного дергается
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.10.2008, 17:53
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
Вот решил написать о своем текущем состоянии. Прошло 3 недели как стал капать гормон раз в 3 дня (скорее всего он в такой дозе ничего не дает). Ссотояние изо дня в день меняется, то лучше то хуже - причем нет прямой зависимости от того когда капал Флюкон.
В конце прошлой недели опять появился небольшое затуманивание когда смотрю на монитор - буквы немного плывут.
Вообщем если бы не было тумана то состояние было более менее нормальное.
Причем заметил что состояние глаз сильно связано с временем проведенным за компьютером. Основываюсь на ваших советах утсновил програмку - напоминалку про отдых - очень помогает. Когда вечером начинают болеть глаза - ложусь спать пораньше и состояние на след день сильно улучшается. Конечно это все субьективно, тк как под микроскопом проыверить наличие инфильтратов сам не могу Но скорее всего они есть, тк сегодня туман только уилился. На прием к врачу через полторы недели.
Капаю систейн - трудно только сказать помогает он или нет. (туман от них точно не продадает)

Ходил к иммнулогогу в очередной раз:
Делал иммунограмму - стала хуже чем прошлая - учитывая что принял уже тонну лекарст, назначенных иммунологом
Сдал ИФА на герпес - титр уменьшился с 1:6400 до 1:1600
Делал посевы: ротоглотка нашли стафилокок Aureus (по совету иммунолога пойду еще к ЛОРУ схожу, сделаю снимок может есть гайморит, хотя жалоб нет)
Сделал анализ на ревмофактор - 0 (проблеи тут нету)
Она назначила гроприносин, ликопид, эссенциале - не знаю сколько можно это уже все пить, ох

Вообщем не знаю что еще и делать, двоение (туман) сегодня сильно раздражает. Период ремиссии практически сошел на нет, хотя когда был в отпуске все было нормально по ощущениям (писал выше, что ходил там к врачу и инфильтраты все же были). На выходных тоже раздрожение с глаз проходит, хотя туман если уже появился то не пропадает.

Из Оксиал, Хило-Комод/Хилозар-Комод, Blink у нас к сожалению ничего нету, после похода к врачу буду заказывать из Москвы, просто может она еше что то назначит чего у нас нету.

Стал еще делать вечером примочки марлевыми салфетками с ромашкой - немного помогают снять усталость и раздражение на глазах.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Вы на верном пути, желаю позитива.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.11.2008, 18:52
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
Был сегодня у врача. Вот заключение:
Сохраняются субэпителиальные инфильтраты на ОД, гипермия и отек коньюнктивы на ОД
Рекомендовано в правый глаз парабульбарно инъекции левомитицина 0.5 через день 10 раз, визин 2 раза в день, деринат в нос, флюкон раз в 3 дня, офтальмоферон раз в 5 дней, систейн
Пытал врача может ли быть не вирусная природа, сказала что впринципе может, но по всем признакам именно вирусная
От сухости сказала что быть не может такого
Ох...
Хорошо что хоть на левом нет инфильтратов, хотя по ощущениям они мало отличаются
Туман с глаз при работе за компьютером вроде почти исчез

Передо мной был пациент с кератопатией, значит по идее врач может отличить это от кератита и скоре всего тогда у меня кератопатии нету, как предпологали выше, еще посоветовала глаза поменьше тереть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.11.2008, 19:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krutko_kay Посмотреть сообщение
Был сегодня у врача. Вот заключение:
Сохраняются субэпителиальные инфильтраты на ОД, гипермия и отек коньюнктивы на ОД
Рекомендовано в правый глаз парабульбарно инъекции левомитицина 0.5 через день 10 раз, визин 2 раза в день, деринат в нос, флюкон раз в 3 дня, офтальмоферон раз в 5 дней, систейн
Пытал врача может ли быть не вирусная природа, сказала что впринципе может, но по всем признакам именно вирусная
От сухости сказала что быть не может такого
Ох...
Хорошо что хоть на левом нет инфильтратов, хотя по ощущениям они мало отличаются
Туман с глаз при работе за компьютером вроде почти исчез

Передо мной был пациент с кератопатией, значит по идее врач может отличить это от кератита и скоре всего тогда у меня кератопатии нету, как предпологали выше, еще посоветовала глаза поменьше тереть.
Я бы не советовала, а вернее категорически против всего назначенного лечения, так как оно ничем не обосновано, а более того Визин в Вашей ситуации вообще вреден. Создается впечатление, что врач абсолютно не понимает природы болезни и назначает что-не попадя и всего по-немногу. Если основной диагноз - герпетический кератит, то и лечить его надо соответственно, если есть аллергический компонент, то необходимо назначить противоаллергические препараты, плюс увлажняющие капли. Попробуйте найти более разумно-мыслящего врача.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.11.2008, 20:24
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно, вроде Вам легче, а описывают как-будто надо лечить чуть ли не стационаре (по поводу парабульбарных инъекций - их где делать предлагают - дома?). Согласен с Дариной38. Если другой врач Вам скажет, что Вы абсолютно здоровы, или по другому: "что Вы ничем не отличаетесь от каждого второго в современном мире" - Вы по ощущениям кому поверите? Капайте только увлажняющие, если не успели изменить терапию. Желаю Вам здоровья.

Бутерброд "для слез": черный хлеб смазываете майонезом(или по вкусу чем-то другим), кладете свежий лук (репчатый или зеленый), сверху селедочку океЯническую - и съедаете, пока не отняли...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2008, 11:53
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To krutko_kay: за компьютером долго сидите?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.11.2008, 13:45
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
Ох как все сложно, диагноз счас у меня аденовирусный кератит, инфильтраты субэпителиальный есть, и пропадают только после употребления гормонов где то недельку

а еще хуже всего что на этого врача была последняя надежда, тк он кандидат наук и занимается именно передним отрезком глаза, большего специалиста я вообще не смогу у нас найти, она уже в этот раз пыталась от меня избавится, типо делайте что я сказала а потом идете и лечитесь в поликлинике, еле выпросил еще 1 прием, это конечно можно отчасти понять у нее консултьтация только 2 раза в месяц по 3 часа, а людей приходит по человек 30 кажддый раз
она говорит что природа скорее всего вирусная по всем проявлениям, от сухости такого не бывает
Что я здоров никто не говорил еще, а был я уже у очень многих врачей
если бы не туман, который мне немного мешает работать, то я мог бы смириться с моим состоянием и капать только увлажняющие капли, но к сожалению этот туман мешает и даже очень
уколы мне сказали делать в поликлинике, не знаю еще как практически это получится

работаю за компьютером по часов 7-8 в день и никак не получается меньше, тк это моя единственная профессия
за последнее время я очень уменьшил нагрузку, ранее работал по 9-10 часов еще и в выходные часа по 4 чем скорее всего и довел свои глаза до такого состояния

Врач у которого я лечился с самого начала и до осени сказал что уже все на мне перепробовали и он считает что может быть еще плазмофорез может что то дать
профессор когда осматривал сказал так "роговица спокойная, есть инфильтрраты", я как то не могу понять что знгачит спокойная если инфильтраты есть

обшался со многими людьми у которых аденовирусный кератит, у всех есть и краснота и боль у меня этого ничего нету и никогда не было не на какой стадии болезни

иммунолог говорит что в организме есть воспалительный процесс где-то, но непонятно где

на выходных прошел еще раз узи брюшной полости, единственное что нашли это немного солей в почках - на сказали что это даже не отклонение а бывает такое

не знаю что уже и делать, дайте совет как вести себя дальше, как вообще с этим жить ведь длится это уже 14 месяцев
может кто нибудь смог бы дать список вопросов для врача который будет меня смотреть след раз, для выяснения все таки истины
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.11.2008, 15:57
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы капаете увлажняющие капли при работе за компьютером каждый час?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.11.2008, 15:59
krutko_kay krutko_kay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
krutko_kay *
счас капаю 2 раза в день, попробую с сегодняшнего дня капать каждый час
только жаль что у нас нет капель без консервантов - капаю систейн - самый лучший из того что у нас есть
3 дня у нас были выходные - ничего не капал - к компьютеру не подходил - туман сегодня все равно сильнейший
еще странно что появился астигматизм - говорят вроде как врожденный - но раньше его вроде не было никогда
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.