Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 24.06.2011, 21:54
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
в области системной патологии соединительной ткани-что это обычными словами?
"Системные заболевания соединительной ткани, или диффузные заболевания соединительной ткани, — группа заболеваний, характеризующихся системным типом воспаления различных органов и систем, сочетающимся с развитием аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, а также избыточным фиброзообразованием."

Если дать не совсем верное объяснение простыми словами, то в области ревматологии.


Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Мои опасения имеют под собой место?
Думаю, все НАМНОГО оптимистичнее, хотя излишне обнадеживать, не зная точного диагноза, не буду.
  #47  
Старый 24.06.2011, 22:22
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
"Системные заболевания соединительной ткани, или диффузные заболевания соединительной ткани, — группа заболеваний, характеризующихся системным типом воспаления различных органов и систем, сочетающимся с развитием аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, а также избыточным фиброзообразованием."

Если дать не совсем верное объяснение простыми словами, то в области ревматологии.




Думаю, все НАМНОГО оптимистичнее, хотя излишне обнадеживать, не зная точного диагноза, не буду.
Это значит что,болезнь не одного органа а многих,одно задевает другое и так далее как снежный ком?Аутоимунные и иммунокомплексные заболевания не излечимы,я правильно понимаю?\Так же как и системные?
И что такое соединительная ткань?
Спасибо Вам за НАМНОГО оптимистичнее,хочется себя почувствовать себя хоть относительно здоровым.А то я из молодого и нормального человека превратился в старую развалину.
Помогите разобраться,и установить диагноз,чтобы хотя бы знать с чем имеешь дело.
Может и у моей ситуации еще возможно жить полноценно.
Спасибо Вам за уделенное внимание.
  #48  
Старый 24.06.2011, 22:42
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Это значит что,болезнь не одного органа а многих,одно задевает другое и так далее как снежный ком?Аутоимунные и иммунокомплексные заболевания не излечимы,я правильно понимаю?\Так же как и системные?
Заболевания данной группы в случае адекватного лечения позволяют сохранить пациенту относительно нормальное качество жизни. Что касается системности поражения, то Вы правы, патологический процесс (в случае диффузного заболевания соединительной ткани (ДСЗТ) может затрагивать ряд органов и систем.

Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение

И что такое соединительная ткань?
Хм...В мединституте ее свойства изучаются на нескольких кафедрах не один семестр. Если кратко, то это "главная опорная и защитная ткань организма, основа всех его связующих и опорных структур. В широком смысле это несколько разных тканей, образующих соединительнотканные структуры – кости, сухожилия, связки, суставы, дерму и кровеносные сосуды, однако к собственно соединительной ткани относят только внеклеточное вещество, заполняющее пространство внутри органов и между ними. Именно она определяет физические особенности всех органов и структур."

Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Помогите разобраться,и установить диагноз,чтобы хотя бы знать с чем имеешь дело.
.
То, что в Вашем случае с высокой степенью вероятности можно предположить один из видов системной патологии соединительной ткани, вполне очевидно. Проблема заключается в том, что надо понять, какой именно. Возможно, это действительно синдром Стилла у взрослого, однако чтобы быть уверенным в диагнозе необходима, во-первых, очная консультация, скорее всего, даже не одна, и, во-вторых, необходим специалист-ревматолог, каковым я, к сожалению, не являюсь.
  #49  
Старый 24.06.2011, 22:58
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Заболевания данной группы в случае адекватного лечения позволяют сохранить пациенту относительно нормальное качество жизни. Что касается системности поражения, то Вы правы, патологический процесс (в случае диффузного заболевания соединительной ткани (ДСЗТ) может затрагивать ряд органов и систем.



Хм...В мединституте ее свойства изучаются на нескольких кафедрах не один семестр. Если кратко, то это "главная опорная и защитная ткань организма, основа всех его связующих и опорных структур. В широком смысле это несколько разных тканей, образующих соединительнотканные структуры – кости, сухожилия, связки, суставы, дерму и кровеносные сосуды, однако к собственно соединительной ткани относят только внеклеточное вещество, заполняющее пространство внутри органов и между ними. Именно она определяет физические особенности всех органов и структур."



То, что в Вашем случае с высокой степенью вероятности можно предположить один из видов системной патологии соединительной ткани, вполне очевидно. Проблема заключается в том, что надо понять, какой именно. Возможно, это действительно синдром Стилла у взрослого, однако чтобы быть уверенным в диагнозе необходима, во-первых, очная консультация, скорее всего, даже не одна, и, во-вторых, необходим специалист-ревматолог, каковым я, к сожалению, не являюсь.
во-первых, очная консультация-уже была,но к сожалению,уровень докторов оставляет желать на много большего.
необходим специалист-ревматолог, каковым я, к сожалению, не являюсь-заочная Ваша консультация не специалиста-ревматолога, дала намного больше чем очная,ревматолога областной больницы,не говоря о ЦРБ где совсем все печально.
На практике все системные заболевания можно отнести к разряду "живи и мучайся"?
  #50  
Старый 24.06.2011, 22:58
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Можно в тему пригласить ревматологов?
  #51  
Старый 24.06.2011, 23:10
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
На практике все системные заболевания можно отнести к разряду "живи и мучайся"?
Отнюдь нет, но, к сожалению, найти грамотного ревматолога даже в таком мегаполисе, как Москва достаточно проблемно, хоть в нем и находятся профильные кафедры медицинских НИИ и ВУЗов. Я говорю не по наслышке, т.к. пару лет назад потратил (тщетно, кстати) значительное количество времени и средств на поиск ревматолога для своей мамы...Однако, отчаиваться не стоит - 100%!
  #52  
Старый 25.06.2011, 09:48
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Отнюдь нет, но, к сожалению, найти грамотного ревматолога даже в таком мегаполисе, как Москва достаточно проблемно, хоть в нем и находятся профильные кафедры медицинских НИИ и ВУЗов. Я говорю не по наслышке, т.к. пару лет назад потратил (тщетно, кстати) значительное количество времени и средств на поиск ревматолога для своей мамы...Однако, отчаиваться не стоит - 100%!
Однако, отчаиваться не стоит - 100%да не стоит,но как не отчаиваться если уже потрачено много сил и средстви все без толку,тем более Вы говорите грамотного ревматолога даже в таком мегаполисе, как Москва достаточно проблемно-что говорить о моей деревне!Опускаются руки.
  #53  
Старый 25.06.2011, 10:23
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Exclamation Может есть возможность поправить ситуацию!

Почитал о системных заболеваниях соеденительной ткани ,стало просто жутко,это же приговор на инвалидность.
  #54  
Старый 25.06.2011, 11:00
drvek drvek вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Рязань
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
drvek этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
это же приговор на инвалидность.
Повлиять на них можно. И в этом случае инвалидность наступит не в 20, а, например, в 80 лет. Для этого и надо разобраться и определиться с правильным лечением.
  #55  
Старый 25.06.2011, 11:10
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от drvek Посмотреть сообщение
Повлиять на них можно. И в этом случае инвалидность наступит не в 20, а, например, в 80 лет. Для этого и надо разобраться и определиться с правильным лечением.
Помогите разобраться и определиться с правильным лечением.
инвалидность наступит не в 20, а, например, в 80 лет но инвалидность неизбежна?
Мне 30,но чувствую себя на 130.
Если со мной сейчас такое творится то о 80 и думать страшно.
  #56  
Старый 26.06.2011, 11:58
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Уважаемые специалисты форума помогите разобраться и определиться с правильным лечением.Можно услышать еще мнения по поводу моей ситуации.
  #57  
Старый 26.06.2011, 13:04
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с очередным клоном личности с ником sls29, он же alextee тема закрыта за бесперспективностью и многократно озвученным мнением консультантов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.