Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #496  
Старый 06.10.2015, 19:15
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
мама решает все, мама зарабатывает, мама глава семьи и она мне говорила, типа сделаешь его под себя. я тогда была в шоке от этих слов, но не придала значение...
У моего мужа точно такая же мама. И постоянно лезет в нашу жизнь. И контролирует каждый шаг моего мужа.
  #497  
Старый 06.10.2015, 19:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
читаю и не покидает мысль, что мне с ним как с ребенком надо будет?...

уважаемые ведущие, можете мне помочь с ощущениям, вот скажите если сделать так как предлагает Марина - это получается снова родитель - ребенок? или мне кажется?
Помочь с Вашим ощущением не могу. Тут так тонко, что боюсь подменить его своим переживанием.
Смотря как делать... Если он будет говорить только: "нет, дорогая/ да, дорогая", то это будет сохраниением прежних позиций.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #498  
Старый 06.10.2015, 19:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Наталь, у меня нет на горизонте другого мужчины. Знаешь, что меня останавливает сейчас? наверное понимание того, что пока не решу проблему в себе ничего глобально не измениться, будет не мой муж, а другой мужчина такой же, либо схожий...
Дина, как звучит эта проблема?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #499  
Старый 06.10.2015, 20:27
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что своим отсутствием я тормозила группу. Если подобное случиться в будущем, не ждите меня, пожалуйста. Я была уверена, что группа продвинулась дальше, семеро одного не ждут, это нормально.

Я рада, что у меня был вынужденный простой в 3 недели. Много чего изменилось, изменилось мое видение метафоры и отклик на отзывы к ней.

Я правильно понимаю, что могу выложить пост об отклике здесь? "Точка отсчета" закрыта?


У моей жабы теперь не только лапки вязнут, она по пояс в болоте плывет, периодически окунаясь в жижу с головой и муж-жаб тут же бултыхается. На нас совершенно неожиданно свалились огромные долги. Если мы не будем есть, то сможем их погасить месяцев за 6. На самом деле все будет гораздо дольше. Мы с детьми опоздали на самолет, стоя на таможенном и паспортном контроле, прибежали к закрытому выходу и созерцали свой самолет через окно.Покупка новых билетов стоила нам двухмесячного дохода. Лететь было необходимо. На прошлой неделе умерла моя бабушка. Мама осталась одна. Совсем. Я - единственная дочь, которая живет в 9 тысячах километров от нее. Мои свекры в этом году потеряли одного из двоих сыновей. Теперь они могут расщитывать только не нас с мужем. Людмила писала, что я "бог жаб". Трудно быть богом.

Мы вернулись в Китай, сегодня первый учебный день у детей. Старшего из школы увезли на скорой помощи в больницу. К счастью все обошлось одной капельницей и обследованием. Ребенок дома. У младшего астма вышла из под контроля, надеюсь, с этим тоже справимся быстро.

Моя метафора - это точное отражение моей жизни.
В каждом отзыве на мою метафору было что-то, что нашло во мне отклик. Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Все правильно, я "взвалила на себя, тащу, контролирую, опекаю больших и маленьких и хочу научить плавать самостоятельно".

Вызвало неприятие "все вокруг "беспомощные слизняки" и "Я жаба большая, серая и с бородавками. Я самая большая в своем семействе и потому самая главная." В нашей семье все стараются и бьют лапками так сильно, как только могут. Моя мама - "Царевна Лягушка" работает на двух работах ( ей 60). Муж много работает и помогает мне настолько много, насколько может, если он возьмет на себя еще хоть чуточку, он не выдержит. Свекры стараются не нагружать нас своими проблемами. Бабушка за сутки до смерти говорила мне: " Лена, иди поспи, не сиди со мной." Ей было больно и страшно умирать.

Я не самая главная. Просто на данный момент моя функция - оказание поддержки всем членам семьи и поддержка связей между ними и сохранение трезвого рассудка. Физически - да, я самая большая, видимо чтобы справиться со всем.

На данный момент самым актуальными отзывами на метафору являются эти:

"Я персонаж компьютерной игры и сижу на скользком листе, но он начинает уходить под воду." Спасибо, Ирина, очень точно.

и

"Я жаба, внутри меня течет холодная кровь, я холодная." Спасибо, Людмила Николаевна. Я ничего не чувствую, я заморожена. Ощущаю это как анестезию чувств. За весь пост, только при упоминании о бабушке слезы на глаза навернулись и то не на долго. Не могу плакать, не могу чувствовать. Наверное, пока не время.

Елена

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Елена, рада тебя тут видеть! Соболезную...
Oopaa729 одобрил(а): Лена, хочется обнять и поддержать тебя!
Spiegel одобрил(а): Елена, как хорошо, что Вы с нами снова
  #500  
Старый 06.10.2015, 20:44
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что своим отсутствием я тормозила группу. Если подобное случиться в будущем, не ждите меня, пожалуйста. Я была уверена, что группа продвинулась дальше, семеро одного не ждут, это нормально.

Я рада, что у меня был вынужденный простой в 3 недели. Много чего изменилось, изменилось мое видение метафоры и отклик на отзывы к ней.

Я правильно понимаю, что могу выложить пост об отклике здесь? "Точка отсчета" закрыта?


У моей жабы теперь не только лапки вязнут, она по пояс в болоте плывет, периодически окунаясь в жижу с головой и муж-жаб тут же бултыхается. На нас совершенно неожиданно свалились огромные долги. Если мы не будем есть, то сможем их погасить месяцев за 6. На самом деле все будет гораздо дольше. Мы с детьми опоздали на самолет, стоя на таможенном и паспортном контроле, прибежали к закрытому выходу и созерцали свой самолет через окно.Покупка новых билетов стоила нам двухмесячного дохода. Лететь было необходимо. На прошлой неделе умерла моя бабушка. Мама осталась одна. Совсем. Я - единственная дочь, которая живет в 9 тысячах километров от нее. Мои свекры в этом году потеряли одного из двоих сыновей. Теперь они могут расщитывать только не нас с мужем. Людмила писала, что я "бог жаб". Трудно быть богом.

Мы вернулись в Китай, сегодня первый учебный день у детей. Старшего из школы увезли на скорой помощи в больницу. К счастью все обошлось одной капельницей и обследованием. Ребенок дома. У младшего астма вышла из под контроля, надеюсь, с этим тоже справимся быстро.

Моя метафора - это точное отражение моей жизни.
В каждом отзыве на мою метафору было что-то, что нашло во мне отклик. Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Все правильно, я "взвалила на себя, тащу, контролирую, опекаю больших и маленьких и хочу научить плавать самостоятельно".

Вызвало неприятие "все вокруг "беспомощные слизняки" и "Я жаба большая, серая и с бородавками. Я самая большая в своем семействе и потому самая главная." В нашей семье все стараются и бьют лапками так сильно, как только могут. Моя мама - "Царевна Лягушка" работает на двух работах ( ей 60). Муж много работает и помогает мне настолько много, насколько может, если он возьмет на себя еще хоть чуточку, он не выдержит. Свекры стараются не нагружать нас своими проблемами. Бабушка за сутки до смерти говорила мне: " Лена, иди поспи, не сиди со мной." Ей было больно и страшно умирать.

Я не самая главная. Просто на данный момент моя функция - оказание поддержки всем членам семьи и поддержка связей между ними и сохранение трезвого рассудка. Физически - да, я самая большая, видимо чтобы справиться со всем.

На данный момент самым актуальными отзывами на метафору являются эти:

"Я персонаж компьютерной игры и сижу на скользком листе, но он начинает уходить под воду." Спасибо, Ирина, очень точно.

и

"Я жаба, внутри меня течет холодная кровь, я холодная." Спасибо, Людмила Николаевна. Я ничего не чувствую, я заморожена. Ощущаю это как анестезию чувств. За весь пост, только при упоминании о бабушке слезы на глаза навернулись и то не на долго. Не могу плакать, не могу чувствовать. Наверное, пока не время.

Елена
Елена, сочувствую твоей потере. сложно быть связующим звеном. желаю найти физические и моральные силы. и еще просто много удачи.

здоровья твоим детям!

ирина
  #501  
Старый 06.10.2015, 20:59
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Радмила, я видела ваше сообщение в три вопроса. У меня есть сопротивление к переносу и обсуждению. Задав себе вопрос почему - я сама себе отвечаю, что боюсь, что мое сообщение помешает девочкам, вызовет у них раздражение. чувствую, что у меня совсем нет сил выдержать их игонирование или негативную реакцию. Если перенесу, начнем тут обсуждение, а все будут делать вид, что меня здесь нет (как было с темой про дочку), мне кажется я не смогу этого перенести, сбегу с сессии. И так сижу и реву практически. очень глупо себя чувствую, прямо вот ненавижу себя за это. Жалею, что написала про свои чувства в три вопроса. И жалею, что это пишу. Заставила себя написать, так как понимаю, что если проглочу, то мой способ реагирования и мои проблемы останутся со мной. А так вроде бы есть шанс найти в чем проблема.

Янди
Янди, я очень внимательно читала и вникала в твои посты про дочку.

и я восхищаюсь тем, какая ты живая - это я о твоих чувствах в " трех вопросах"

ирина
  #502  
Старый 06.10.2015, 21:17
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина, я имела в виду, по каким причинам хочешь второго ребенка помимо комфорта и психического состояния первого? Мне страх пока застилает глаза и я не могу разглядеть внутри себя ответ на такой же вопрос. Надеюсь ты видишь яснее меня. И твой ответ подтолкнет меня к размышлениям.

А чем ты хочешь заниматься?
Насть, ребенка, это какое-то необъяснимое желание хотеть его. Вот хочу и все, малыша/малышку! Страх у меня есть, да, от первых родов особенно, но я все стараюсь принять и в голове, что будет все иначе, наивная, наверное!))))


Цитата:
RadmilaPon
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А ты задумывалась,что ты получаешь от этих взаимоотношений?
Поддержу Наталью в этом вопросе.
Еще не дочитав до конца, у меня часто возникает вопрос. Для всех. Интересно было бы подумать всем вместе.

Какие есть выгоды делать так много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности
Моя выгода отдавать безвозмездно, с любовью, чтоб принести/сделать кому-то что-то приятное. Все в жизни возвращается, сейчас я дам, отдам, потом когда-то мне что-то будет приятное-хорошее, безвозмездное. И эмоции, которые люди испытывают оттого что я делаю, это пожалуй самое главное для меня!!!
Поэтому я делаю, иногда не задумываясь, иногда задумываюсь, например, вчера стояла в очереде с ребенком и подошла бабушка, появилось желание ее пропустить, но за нами стоял мужчина и я засомневалась и не знала как сделать, чтоб никому не навредить и при этом ее пропустить, но я так и простояла с вопросом "как?" и не пропустила...

Цитата:
У меня вообще много всегда спрашивают, причем не только дорогу в супермаркет и уравнение реакции.
Ирина, у меня тоже всегда что-то спрашивают!!! И денег одно время просили чуть ли не каждый день, как-будто знали, что я могу 10р. но дать!

Елена ElZ, сопереживаю с тобой вместе! Пусть детки твои поправляются скорее.
Моя мама тоже работает на двух работах.... и ей тоже 60.... и меня очень огорчает, что ей приходится это делать из-за долгов перед банками, а я помочь могу только морально, хорошего юриста нет в знакомых, кто мог бы помочь и уверить в чем-то ее!

Арина
  #503  
Старый 06.10.2015, 21:23
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елена ElZ, сопереживаю с тобой вместе! Пусть детки твои поправляются скорее.
Моя мама тоже работает на двух работах.... и ей тоже 60.... и меня очень огорчает, что ей приходится это делать из-за долгов перед банками, а я помочь могу только морально, хорошего юриста нет в знакомых, кто мог бы помочь и уверить в чем-то ее!

Арина[/quote]

Спасибо, Арина.

Надеюсь, твоя мама скоро расплатится с долгами и сможет работать только для удовольствия, если захочет.

Елена
  #504  
Старый 06.10.2015, 21:23
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Анастасия, очень позитивный пример и долго ты его переделывала?
У меня был перед глазами четкий пример как делать не надо: мама постоянно пилящая папу, что он сидит на копеечной работе и ни к чему не стремится, при этом папа мастер на все руки.
И пилящая меня, что я должна работать, болеть/отпуск не имею право, что кругом только блат и прочее.

Поэтому я поняла что так неэффективно и стала все делать наоборот, если муж просто в чем-то не разбирался, или делала за него сама или делилась своим опытом.

Я за него составила резюме и рассказала как прикольно каждый день смотреть кто из работодателей заходил смотреть его.
Сама посчитала какую зп ему надо поставить, чтобы мне в будущем в декрете с ней было комфортно.
Я брала среднестатистическую по Москве, ее и поставили.

Через несколько дней он сам откорректировал резюме как считал нужным, я не мешала.

Потом рассказала, что обычно надо пройти через 70 отказов и это нормально. А в 71-й раз тебе сделают предложение.

И что собеседования для него пока это просто набраться опыта прохождения собеседований и понимания своих потребностей в работе.
Каждый раз после собеседований я с ним разговаривала, как прошло, что понравилось, что не понравилось. Хочет ли он обновить какую-нибудь информацию после собеседования в резюме.
Потом ему сделали 2 предложения, выбирал он сам.
Я просто сказала, попробуй, не понравится уйдешь.
Дала ему почитать книгу про построение карьеры перед новой работой.
Дальше он уже сам отлично справился.
Я просто будущему мужу дала то, что хотелось бы чтобы в свое время дали мне, но я этого не получила.

Но первые два года он сопротивлялся смене работы, был уверен что почему-то на прежней работе при прежних условиях труда ему должны повысить зарплату, верил и ждал.

Я осознала, что "ребенок" не одномоментно становится "взрослым", и что ему надо помочь вырасти. И что я тоже не одномоментно стану взрослой, а не "родителем". И мне тоже сложно себя переделывать и переходить к партнерским отношениям.
  #505  
Старый 06.10.2015, 21:25
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена EIZ!
Очень рада твоему возвращению к нам! Ждала тебя и думала о тебе!!
Соболезную твоему горю.
И понимаю тревоги о детях (на прошлой неделе места себе не находила, старшей (тоже еще маленькой) тоже вызывали скорую).
Анна
  #506  
Старый 06.10.2015, 21:25
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, вот, смотрите, зависть как чувство (не как моральное понятие) сигнализирует Вам о Ваших желаниях. Вы хоитите быть живой, свободной, отзывчивой и ранимой, чувствовать себя.
То есть когда завидуете, Вы можете понять, чего страстно хотите.
спасибо, Радмила! так оно и есть. я буду присматриваться внимательнее к себе завидующей:-) все очень просто оказывается.

ирина
  #507  
Старый 06.10.2015, 21:40
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,
сегодняшнее обсуждение заставило меня посмотреть с другой стороны на мою жизненную ситуацию: мне очень тяжело дался первый год со старшей дочкой, и все мои "наполеоновские" планы, что в декрете я буду поддерживать свою квалификацию, попробую фриланс и проч. пошли прахом. Но это оказалось и плюсом, я почувствовала силу в муже и он сам похоже ее почувствовал, его зарплата увеличилась, он "решился" на руководящую должность, хотя раньше всегда убеждал, что это не его.
Анна
  #508  
Старый 06.10.2015, 21:51
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, потребность же была Ваша. Про нее помнить Вам, и за реализацию СВОЕЙ потребности отвечаете Вы.
Спасибо, буду стараться себе напоминать это. Сейчас мне кажется очевидным, что это глупо надеяться реализовать свою потребность в празднике, если другие люди не готовы идти на этот праздник. Это как в Тулу с самоваром. Надо было искать братьев по разуму, так сказать)

Ирина
  #509  
Старый 06.10.2015, 22:09
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
У меня был перед глазами четкий пример как делать не надо: мама постоянно пилящая папу, что он сидит на копеечной работе и ни к чему не стремится, при этом папа мастер на все руки.
И пилящая меня, что я должна работать, болеть/отпуск не имею право, что кругом только блат и прочее.

Поэтому я поняла что так неэффективно и стала все делать наоборот, если муж просто в чем-то не разбирался, или делала за него сама или делилась своим опытом.

Я за него составила резюме и рассказала как прикольно каждый день смотреть кто из работодателей заходил смотреть его.
Сама посчитала какую зп ему надо поставить, чтобы мне в будущем в декрете с ней было комфортно.
Я брала среднестатистическую по Москве, ее и поставили.

Через несколько дней он сам откорректировал резюме как считал нужным, я не мешала.

Потом рассказала, что обычно надо пройти через 70 отказов и это нормально. А в 71-й раз тебе сделают предложение.

И что собеседования для него пока это просто набраться опыта прохождения собеседований и понимания своих потребностей в работе.
Каждый раз после собеседований я с ним разговаривала, как прошло, что понравилось, что не понравилось. Хочет ли он обновить какую-нибудь информацию после собеседования в резюме.
Потом ему сделали 2 предложения, выбирал он сам.
Я просто сказала, попробуй, не понравится уйдешь.
Дала ему почитать книгу про построение карьеры перед новой работой.
Дальше он уже сам отлично справился.
Я просто будущему мужу дала то, что хотелось бы чтобы в свое время дали мне, но я этого не получила.

Но первые два года он сопротивлялся смене работы, был уверен что почему-то на прежней работе при прежних условиях труда ему должны повысить зарплату, верил и ждал.

Я осознала, что "ребенок" не одномоментно становится "взрослым", и что ему надо помочь вырасти. И что я тоже не одномоментно стану взрослой, а не "родителем". И мне тоже сложно себя переделывать и переходить к партнерским отношениям.
Настя, это очень ценный опыт. Ты очень мудрая жена. Я как твоя мама больше пилю. Мне очень тяжело переступить через себя, помочь составить резюме, организовать собеседование. Дина тоже писала это, в контексте рефератов.
Но еще мне кажется, что немаловажную роль сыграл потенциал, который изначально был в твоем муже. Бывает и такое: резюме - составь, собеседование - провожай, работу - помоги сделать и так до бесконечночти.

Наверно, мне сложно понять, что кому-то нужна бОльшая поддержка, что не все так инициативные, как я. Но ты права, ребенку надо помочь вырасти. Возьму твой позитивный опыт на заметку.

Анна тоже об этом упоминала

Цитата:
Изначально в семью я тоже привнесла больше в материальном плане. Но сейчас я в декрете и живем мы за счет мужа, и он отлично с этим справляется. А тут недавно что-то там сложилось так по работе, что встал вопрос об образовании, и мой муж решил получать высшее образование! Я восприняла это как что-то волшебное
Иногда надо просто верить, верить в своего мужа, так я для себя решила)
Но это мой опыт, твой муж и мой - два разных человека.
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): да, тут важны два потенциала и вера в себя...
  #510  
Старый 06.10.2015, 22:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что могу выложить пост об отклике здесь? "Точка отсчета" закрыта?

На прошлой неделе умерла моя бабушка. Мама осталась одна. Совсем. Я - единственная дочь, которая живет в 9 тысячах километров от нее. Мои свекры в этом году потеряли одного из двоих сыновей. Теперь они могут расщитывать только не нас с мужем. Людмила писала, что я "бог жаб". Трудно быть богом.

У младшего астма вышла из под контроля, надеюсь, с этим тоже справимся быстро.

Моя метафора - это точное отражение моей жизни.
В каждом отзыве на мою метафору было что-то, что нашло во мне отклик. Спасибо, девочки, за понимание и поддержку! Все правильно, я "взвалила на себя, тащу, контролирую, опекаю больших и маленьких и хочу научить плавать самостоятельно".

Я не самая главная. Просто на данный момент моя функция - оказание поддержки всем членам семьи и поддержка связей между ними и сохранение трезвого рассудка. Физически - да, я самая большая, видимо чтобы справиться со всем.

Елена
Лена, прими мои соболезнования
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.