Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #496  
Старый 15.06.2011, 13:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Ну, Полина, уж испытывать я себе могу позволить любые влечения. Секс, сон и еда/питье - основные потребности . Это хотеть можно безнаказанно. А реализовывать - это уже десятое дело.
Не знаю - не знаю, я в сомнениях насчет повзолить себе испытывать все что хочеться.
Цитата:
А еще я сейчас поняла, насколько, наверное, в шоке от происходящего мой муж. Жил себе с барышней, любящей и хотящей секса, принимающей практически без ограничений любые эксперименты, а тут оп-па... Получилась закомплексованная жена, которая не любит лишний раз свет включать (ну, это я утрирую, конечно, но все же). Надеюсь, он дождется, пока я разберусь со своими проблемами...

Лана.
Ну он же видит, что ты работаешь над собой. Что этому есть причины. Я уверена, вы вместе пройдете через это.

Полина
  #497  
Старый 15.06.2011, 13:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Ну, Полина, уж испытывать я себе могу позволить любые влечения. Секс, сон и еда/питье - основные потребности . Это хотеть можно безнаказанно. А реализовывать - это уже десятое дело.

А еще я сейчас поняла, насколько, наверное, в шоке от происходящего мой муж. Жил себе с барышней, любящей и хотящей секса, принимающей практически без ограничений любые эксперименты, а тут оп-па... Получилась закомплексованная жена, которая не любит лишний раз свет включать (ну, это я утрирую, конечно, но все же). Надеюсь, он дождется, пока я разберусь со своими проблемами...

Лана.
Лана, а ты у мужа спрашивала, как ему секс с тобой пополневшей?
Я у мужа как-то спросила, получила удивительный ответ
У меня самой двоякие ощущения. С одной стороны, когда у меня немного набирается вес, у меня становится больше грудь, попа, бедра. И вот почему-то во время секса мне это нравится, почему-то я себя чувствую тогда очень настоящей женщиной, с добротной попой, грудью и прочим. Но вот когда в одежде мне это уже не нравится. Хочется сразу убрать чуть-чуть там и там и там.

П.С. моя мама, даже когда весила 120 кг, очень возбуждала папу, и не только папу, сколько мужчин вокруг нее вились, даже тогда, она очень женственная, гибкая и не зажатая. И многое шло изнутри.
  #498  
Старый 15.06.2011, 13:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
П.С. моя мама, даже когда весила 120 кг, очень возбуждала папу, и не только папу, сколько мужчин вокруг нее вились, даже тогда, она очень женственная, гибкая и не зажатая. И многое шло изнутри.
Вот это основа! Можно быть хоть супер красивой, но без этого внутреннего "свечения", внутренней привлекательности, внутреннего принятия себя - это будет лишь внешне красивое тело, которое мало кого привлекает. Я много видела внешней непримечательных людей, которые светились этой внутренней красотой и привлекали к себе.

Полина
  #499  
Старый 15.06.2011, 13:18
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ну он же видит, что ты работаешь над собой. Что этому есть причины. Я уверена, вы вместе пройдете через это.
Полина
Спасибо. Я надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Лана, а ты у мужа спрашивала, как ему секс с тобой пополневшей?
Я у мужа как-то спросила, получила удивительный ответ
У меня самой двоякие ощущения. С одной стороны, когда у меня немного набирается вес, у меня становится больше грудь, попа, бедра. И вот почему-то во время секса мне это нравится, почему-то я себя чувствую тогда очень настоящей женщиной, с добротной попой, грудью и прочим. Но вот когда в одежде мне это уже не нравится. Хочется сразу убрать чуть-чуть там и там и там.

П.С. моя мама, даже когда весила 120 кг, очень возбуждала папу, и не только папу, сколько мужчин вокруг нее вились, даже тогда, она очень женственная, гибкая и не зажатая. И многое шло изнутри.
Я не спрашивала. Не хочу услышать неприятные вещи. Меня это очень больно ударит. Я знаю, что когда я была стройной, он по мне просто тащился - глаз не сводил и рук не убирал, сейчас, как только я стала более менее приходить в норму, сразу же участились именно физические контакты, инициатором которых выступает он (даже элементарно по попе шлепнуть, проходя мимо), соответственно, понять, как ему секс со мной располневшей в сравнении со стройной можно и без вопросов.

Да и не столь важно даже как ему со мной, как мне с собой. Вокруг меня много мужчин, считающих меня сексуально привлекательной, но мне от этого не легче.

Лана.
  #500  
Старый 15.06.2011, 13:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Ну, Полина, уж испытывать я себе могу позволить любые влечения. Секс, сон и еда/питье - основные потребности . Это хотеть можно безнаказанно. А реализовывать - это уже десятое дело.
Лана, мне кажется, это можно как лозунг вывесить

Я себя не ругаю за то, что возникают какие-то желания. Хоть бывает иногда неудобно за то,что это никак не могу скрыть. Ну например на заседании кафедры мне становится безумно скучно, и я с таким трудом борюсь со своим сном, что это все равно становится заметно по зевкам,пусть и прикрытым, и по положению тела, когда рука подпирает голову. Мне немного неудобно за это перед заведующим и коллегами, я могу смутиться,если кто-то это заметит, но мне не стыдно за то, что скучно, за то, что хочу спать. Ну как я могу себя в этом винить?

Полина, Елена, а что из перечисленного выше стыдно испытывать?
  #501  
Старый 15.06.2011, 13:34
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, ну вот:
За головную боль - нечего быть такой слабой, можно и потерпеть (поиграть с детьми, приготовить еду, убраться), нефиг валять на диване и страдать.

Страх - надо воспитывать в себе самообладание, нечего быть такой нюней и трусихой.

Сексуальное влечение - должно включаться когда МНЕ нужно и удобно (в пастели с мужем, в то время, когда он показывает желание заняться сексом, в любой момент, какая ерунда нет желания или настроения - должно быть). И ни-ни не включаться на других мужчин.

Аппетит - на него вообще можно не обращать внимание. Да, слюни текут, но я же взрослый и адекватный человек и могу потерпеть.

Это во мне говорит сейчас наверно моя взрослая часть, цензор, контроллер, который не дает мне спуску, распускать нюни и быть размазней.

Я вспоминаю сейчас иногда: когда мы начали вместе с мужем жить я когда болела стеснялась его попросить принести мне чай в пастель, поухаживать за мной. Потому что мне казалось это стыдно - просить о таком, даже при болезни. Если бы он сам догадался и проявил чуткость и принес чай, то я бы с радостью его приняла, а вот попросить - нет. И когда он болел и мог меня попросить поухаживать за ним - я к своему стыду возмущалась, что вот я себе такого не позволяю, а он может. (Этот момент мы уже обсуждали тут). Мне кажется у меня какое-то сломанное понимание. И вроде воспитывали нормально, а вот все шиворот навыворот.

ПС и да ко всему приплюсовывается чувство стыда и вины, что не смогла проконтролировать себя, сделать удобными свои физиологические проявления: убрать в неподходящий момент например.

Полина
  #502  
Старый 15.06.2011, 13:35
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, я бы не сказала, что мне стыдно сейчас это испытывать, но как-то показывать это неудобно..

вот прямо по порядку:
Цитата:
У тебя головная боль
Ну, болит. Если не дома - буду скрывать. Постараюсь избавиться.

Цитата:
Или от страха ты вспотела, руки дрожат, говорить не можешь - разве будешь себя винить?
То же самое. Рукам дрожать не дам - вдруг заметят? И говорить не буду, чтоб не выдавать.

Цитата:
У тебя сексуальное возбуждение, это ведь у тела возбуждение, разве можно за это себя винить?
Тут сопротивляюсь больше всего - почему-то думаю, что голова может приказать телу не испытывать сексуального возбуждения. Еще чего не хватало, приличные женщины так себя не ведут. (ой-ой-оооой, ужас-то какой!!!!)


Цитата:
Или ты видишь красиво накрытый стол с очень аппетитными блюдами, дурманящими запахами, из-за это у тебя выделяется желудочный сок, слюна, появляется голод и желание попробовать, разве за это можно себя винить?
нельзя! невежливо! жди, пока пригласят! и говорить о еде нельзя! Еще подумают, что намекаешь, что голодная. Неприлично!

Ужас, Таня, Уууужас!! Спасибо, что заставила меня на это посмотреть.

Елена.
  #503  
Старый 15.06.2011, 13:38
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Полина, Елена, я так понимаю, что озвучить желание сходить в туалет для вас тоже нонсенс?
  #504  
Старый 15.06.2011, 13:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Полина, Елена, я так понимаю, что озвучить желание сходить в туалет для вас тоже нонсенс?
ну тут уж хочешь не хочешь - а надо, впитать обратно я это не смогу. А зачем озвучивать?

Полина
  #505  
Старый 15.06.2011, 13:44
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
ну тут уж хочешь не хочешь - а надо, впитать обратно я это не смогу. А зачем озвучивать?

Полина
Ну разные ситуации бывают. Мне просто не стыдно при компании парней сказать, что мне нужно отойти "попудрить носик" и попросить, чтоб меня подождали. Всем все естественно понятно. А вот знакомая у меня есть, так она целое кино выдумает, чтоб никто прямо и не подумал, что она может в туалет хотеть.

А мужу я могу прямо сказать, что хочу писать .
  #506  
Старый 15.06.2011, 13:48
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Не, ну мужу я не стесняюсь об этом сказать. В компании - я уж и не помню как - вроде как правило жду подходящий момент (ну там закончили разговор) или кто-то собирается в дамскую комнату.

Так интересно, заметила сейчас за собой, что тебе Лана и Тане пытаюсь навязать чувство осуждения. Что мы не просто обсуждаем тему, а вы все это говорить с осуждением. Я уверена, что это не так, но было интересно поймать свое чувство за хвост.

Полина
  #507  
Старый 15.06.2011, 13:54
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Так интересно, заметила сейчас за собой, что тебе Лана и Тане пытаюсь навязать чувство осуждения. Что мы не просто обсуждаем тему, а вы все это говорить с осуждением. Я уверена, что это не так, но было интересно поймать свое чувство за хвост.

Полина
А мне, когда ты написала, что в сомнениях, можно ли позволить себе испытывать все, что захочется, показалось, что ты меня (ну, или нас с Таней) осуждаешь
Проекции наши любимые

Лана.
  #508  
Старый 15.06.2011, 13:56
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Полина, Елена, я так понимаю, что озвучить желание сходить в туалет для вас тоже нонсенс?
Я вообще не знаю, зачем его озвучивать. Если я знаю, где туалет, я извинюсь, если это принято в компании, и отправлюсь туда. Если не знаю - попрошу, чтоб показали.

Мужу могу озвучить, да.

Должна сказать, что такому отношению я научилась только будучи взрослой.. раньше да, было стыдно признаться в том, что мне надо в туалет. Слова же "пописать" и "покакать" появились в моем лексиконе только благодаря дочери.
  #509  
Старый 15.06.2011, 14:00
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
А мне, когда ты написала, что в сомнениях, можно ли позволить себе испытывать все, что захочется, показалось, что ты меня (ну, или нас с Таней) осуждаешь
Проекции наши любимые

Лана.
Нет, я то как раз вами восхищаюсь. И рада за вас.

Полина
  #510  
Старый 15.06.2011, 14:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, Елена, как-то у вас желания сильно переплетены с последующими действиями.
Ведь если недопустимо кидаться на стол и руками лезть в салаты - это не означает, что нельзя испытывать голод вообще.
Или если недопустимо заниматься сексом в общественном месте - это не означает, что нельзя испытывать самого возбуждения и желания заняться сексом. Пусть и с чужим мужчиной.

Хотя, читая, иногда с ужасом прихожу к выводу, что многих именно так и учили, что нельзя например испытывать голод или боль(мне кстати нельзя было) или еще что-то. Хотя как мне кажется, мои родители пытались донести до меня, что им стыдно, когда я реву от боли, и они хотели именно это мое поведение пресечь, хотя я это восприняла как "стыдно испытывать любую боль вообще, а не нам стыдно, когда ты ревешь".

(Отступление. Недавно сдавали с дочкой анализ крови, сидим в очереди, она тихонько так плачет, то перестает, то опять начинает, и все спрашивает меня,как это больно, а насколько больно, а что она не хочет и т.д. Как же всем вокруг хотелось вмешаться. Одна бабушка сказала "Как же стыдно плакать такой большой девочке" - Ника на нее посмотрела своим особым взглядом и ответила "А мне не стыдно", и отвернулась. Потом наша знакомая девочка подошла к Нике(по просьбе мамы) и сказала, что вот, она не плачет совсем, она не боится, она смелая. Наверное, это было сделано для того, чтобы и Ника захотела быть как она и перестала плакать. Но дочка ей ответила,пожав плечами: "Ну и?Я не такая" Потом папа напротив не выдержал и сказал, что это совсем не больно, как укус комара, и это не стоит даже слезинки. На это Ника ответила, что ей даже это все равно больно и сильнее, чем укус комара.
Анализ взяли, порыдала в момент захода в кабинет. Через минуту успокоилась полностью. А я осталась в задумчивости. Вот я ей разрешаю быть такой, какая она есть. И мне иногда становится страшно, что на нее теперь практически невозможно повлиять как-то, как обычно влияют, ни стыдом, ни виной, ни страхом, ни чем-то еще. Я даже озаботилась, как же ей дальше будет житься-то. Я не вижу в ней слабых точек, кнопочек, на которые можно надавить и она будет сразу все выполнять. А как же в школе? С ней только если по-хорошему, объяснить, договориться, но на это времени надо намного больше, чем на кнопочку нажать...Ну и стало страшно, а вдруг я сама не смогу с ней справиться, а сил на "договориться и похорошему не будет"?)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.