Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #496  
Старый 25.04.2011, 14:43
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, в садик ходит год уже, пока ничего плохого от туда не принес))
На телеканалы я внимания не обращаю и в суды подавать конечно же не буду, но когда рядом взрослы человек матерится и нехорошо себя ведет, тут я не могу оставться спокойной, ну ничё не могу с собой поделать.

Елена, про старость-детство это я сама с собой, а не к тебе конкретно обращалась и не поняла почему ты так бурно отреагировала. Я вроде тоже нигде не писала, что мир должен под моего ребенка подстроиться.
И вот не приятно мне тоже, когда мне говорят "неприятно" на мои слова.
Елена, спрошу, тебе было так важно мне это написать, без этого никак вообще нельзя было обойтись? У меня впечатление, что в данном случае ты злоупотребила и в реале я наверное, стала бы ограничивать наше общение после услышанного.
  #497  
Старый 25.04.2011, 14:48
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, я реагировала не бурно. Я обозначила свою позицию (заявила о том, что я существую ). Ты приняла мои слова на свой счет? Тебе стала неприятна я из-за слов, сказанных мной и напрямую не относящихся к тебе?

Ты говоришь, что могла бы "ограничить общение со мной" в реале --> сделать меня несуществующей для тебя? Мне это не неприятно. Мне это.. никак. Я от этого существовать не перестану.

Елена.
  #498  
Старый 25.04.2011, 14:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Однако ссориться-то я тоже не хочу. Мне жаль, что так вышло.

Елена.
  #499  
Старый 25.04.2011, 15:58
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Удалила все, хоть там ничего такого и не было, но т.к. мало кто меня понимает адекватно, боюсь судьба этого сообщения такая же. Готова понести наказание. Ладно, Лен, проехали.
  #500  
Старый 25.04.2011, 16:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, я огорчена. Я поняла тебя отлично. И адекватно. Моя позиция отлична от твоей - и только. Я не считаю тебя плохой или там глупой или как еще.

А посты удалять мы не договаривались Мне грустно от того, что я вижу: ты не пытаешься меня понять, а действуешь на эмоциях.

Елена.
  #501  
Старый 25.04.2011, 19:02
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Мое мнение, занимать в конфликте чью либо сторону - это поддерживать конфликт. Либо не вмешиваться и будет шанс разобраться конфликтующим самостоятельно, либо помочь найти компромисс, если знаешь какой.
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мария, "помочь найти компромисс" - это уже вмешательство в конфликт

В отношении с кассиршей, да, тут ситуация все-таки не на равных, дед в выигрышном положении изначально. Но несмотря на свой возраст и само положение "клиента", оскорблять ее он не имеет права. И она терпеть это тоже не должна.
И поверь, если бы дед не хотел поскандалить, то и скандала бы не было. И картошка при этом была бы взвешена.
Таня, я читаю твое ответное сообщение и вижу что ты "понимаешь" мое сообщение "избирательно", возвращаешь мне часть сути, мной же сказанной. Я ведь две ситуации привела: 1. можно вмешаться, 2. можно не вмешаться - либо-либо,
ты увидела только одну - вмешаться....Почему?
Мне неприятно от такого "возврата".
Деда обсуждать больше не буду, мое мнение в отношении той ситуации (из уже приведенных фактов) не изменится.
п.с. И это не игра "выигрышно"/"невыигрышно".
__________________
С уважением, Мария
  #502  
Старый 25.04.2011, 19:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, я невнимательно прочитала твое предыдущее сообщение, прости.

Меня почему-то веселит сегодняшнее общение в группе Хотя ничего веселого нет, надо бы грустить, но нет, забавно как-то.
  #503  
Старый 25.04.2011, 19:25
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Удалила все, хоть там ничего такого и не было, но т.к. мало кто меня понимает адекватно, боюсь судьба этого сообщения такая же. Готова понести наказание. Ладно, Лен, проехали.
Виктория, тоже замечаю, что не всегда за твоими фразами улавливаю "твой" смысл, может стоит их сразу уточнять, представив какие вопросы могут появиться - так всех вопросов не предусмотришь, но шансы, что будет понятнее и вопросов и непонимания будет меньше, увеличиваются. Как бы сразу вести предварительный диалог, а не просто высказаться (когда нужно понимание, т.к. второе мне тоже часто нужно))).
Но и это и даже примеры - не факт, что тебя поймут адекватно. Но если есть терпение и желание, то все можно объяснить/понять. Эмоции можно отложить ненадолго, а после взаимопонимания их выплеснуть каким-нибудь "законным" способом.
__________________
С уважением, Мария
  #504  
Старый 25.04.2011, 19:43
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мария, я невнимательно прочитала твое предыдущее сообщение, прости.

Меня почему-то веселит сегодняшнее общение в группе Хотя ничего веселого нет, надо бы грустить, но нет, забавно как-то.
Таня, а вот мне кажется, что эта "веселость" прям не сегодняшняя, а уже вполне со стажем. Я сейчас имею в виду не конкретно в данный момент высказавшихся, а в целом. Мне кажется, что "взрываться" потихоньку будет каждая с каждой.
Если писать о себе - я много раз сдерживалась, несколько раз тихонько высказывалась (как шарик потихоньку сдувается), но, зная себя, однажды, в 1 прекрасный момент, могу лопнуть.
Но это наверное закономерная часть процесса, следующий этап после "расшаркивания". Мне ОЧЕНЬ интересно, особенно свое будущее поведение

Наталья
  #505  
Старый 25.04.2011, 19:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, мне тоже интересно, как все будет дальше. Потому что конфликты неизбежны. И от хороших конфликтов я получаю много энергии и пользы, и вообще они меня радуют.

Меня удивило, что ты много раз сдерживалась. Интересно, кто еще сдерживается часто в группе?

(Ну и мое веселое настроение продолжается) Не могу сказать, что я в группе страдаю "недержанием" чувств, но и "запора" за собой тоже не наблюдаю Очень естественно пока все идет

Таня
  #506  
Старый 25.04.2011, 20:02
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Таня, теперь мне тоже весело, а что такое "хороший" и плохой конфликт?
Таня, не знаю зачем тебе эта информация (может поделишься в чем интерес?), но я Иногда себя сдерживаю, для того чтобы взять время подумать, мне так удобней и я не считаю это "запором".
__________________
С уважением, Мария
  #507  
Старый 25.04.2011, 20:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, временное "придерживание" эмоций и чувств, если этого хочется, когда подбирается просто удобное место и форма для их проявлений, не "запор". Это как раз адекватно (это уже мои фантазии на эту тему, не претендую на истину).

Зачем я спросила, кто еще из группы сдерживается пока что, для того, чтобы примерно оценить, как много "бомб замедленного действия" в моем здешнем окружении. И какова выдержка. По опыту, чем больше сдерживание, тем сильнее затем сила взрыва. Хочется выжить просто.

Про плохой и хороший конфликт, никогда не задумывалась над критериями, может к след.встрече обдумаю и напишу.
Но так интуитивно могу сказать,хороший у меня сейчас конфликт или нет. Есть люди, с которыми невозможно продуктивно и в удовольствие конфликтовать, а есть, с которыми это очень милое дело, и после которого обе стороны в каком-то плане удовлетворены.
Вот у меня в последнее время с мужем конфликты стали "хорошими". Хотя они стали и продолжительные, и жестче, но после них нет ощущения раздавленности, потерянности, обиды, сожаления о самом конфликте и т.д.
Я наверное путано сейчас пишу, лучше обдумаю и потом напишу.

Таня
  #508  
Старый 25.04.2011, 20:30
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я, кажется, понимаю про хороший конфликт.. в таком конфликте не используется переход на личности и не применяются аргументы вида "сам дурак". Задача этих конфликтов - поиск истины, а не козла отпущения... Как-то так, Тань?
  #509  
Старый 25.04.2011, 20:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

После радикальных перемен во мне, связанных с работой в группе, я стала замечать, что люди в метро стали меня обходить. Ощущение, что я наконец стала заметной. Возможно, у меня расправились плечи, но визуально я не стала занимать места больше, чем занимала до этого.

Елена, с невидимкой что сделали?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #510  
Старый 25.04.2011, 20:58
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, да, это обязательные условия. Но этого мало, есть что-то еще.

Да и истину вряд ли ищем(но козла отпущения тем более нет). Ведь конфликт-столкновение разных взглядов, не всегда выходит найти нечто общее, не всегда это и надо. Достаточно просто понять друг друга.

Вот кстати, почему важно говорить о чувствах, это помогает понять,что происходит с человеком напротив. И вот когда я говорю, что "эти слова меня задевают, обижают", то, во-первых, я сохраняю возможность дальнейшего общения, не обрываю контакт,уходя обиженной (это ведь в моих интересах контакт сохранить). Во-вторых, такие слова заставляют меня обратиться к себе и лучше понять, что же именно меня задевает и обижает. И может у меня наступит прозрение и что-то станет очевидным, и я проясню для себя отношения. В-третьих, очень важно, чтобы и человек напротив, услышав такие мои слова, не обрывал контакт, обижаясь в ответ или негодуя, потому что иначе так ничего и не выйдет.

У меня муж все время(да и я сама) избегали нормального контакта во время конфликтов. Потом я начала потихоньку меняться. Первые полгода я буквально удерживала мужа столько, сколько могла в напряженном контакте, просила его "остаться" в таких-то и таких-то местах. И радовалась каждому маленькому успеху. А сейчас вполне можем "конфликтовать", доходя до какого-то логического конца. (как же все-таки трудно чувствовать саму себя, вот прерывание контакта мужем вижу постоянно, а свое "бегство" не всегда)

В общем, не хватает мне матчасти, пойду читать про конфликты

Таня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.