Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #481  
Старый 25.04.2011, 13:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, как это кассирша виновата??? Перечитала несколько раз тебя, но все равно не поняла

Виктория, я вмешиваюсь, точнее моя натура заставляет меня вмешиваться только тогда, когда я вижу, что человек, на которого нападают, не может противостоять. Ну т.е. если бы дед начал кассиршу бить, тогда бы громко позвала охрану. Или если бы словесно совсем уж начал на нее нападать, так же бы позвала кого-то еще, но сама бы не вмешивалась со своими мыслями, со своими словами. Потому что мне так это все претит

Ну а в том, что мой ребенок повторяет за кем-то слова, как бы моя проблема, которую мне решать (да и вообще особо не проблема)
  #482  
Старый 25.04.2011, 13:29
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, не, спасибо, тогда как-то не тянуло на открытие чувств, во всяком случае тех, что были в душе))))
  #483  
Старый 25.04.2011, 13:35
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, а, ну может я еще на мат очень реагирую, мне не нравится, я всегда прошу не ругаться при мне даже для художественной необходимости. А когда на нем разговаривают, то это вообще вытесняет все хорошее, что во мне еще есть))

И как решить проблему плохих слов у ребенка? У нас даже по телевизору уже не стесняются в выражениях, а сын слышит новое слово и повторяет. Я пока только прошу, чтоб не повторял, но не помогает, а как еще я не знаю.
  #484  
Старый 25.04.2011, 13:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Елена, не, спасибо, тогда как-то не тянуло на открытие чувств, во всяком случае тех, что были в душе))))
Вот потому и говорю: я в таких случаях отхожу подальше.

Тут в автобусе ехала к метро.. Водитель - хм.. не коренной петербуржец (у нас много приезжих водителей), вез нормально. А припарковаться у площади, на которой вход метро, у него не получилось. Почему - неизвестно. Я думаю, из-за транспортной неувязки какой-то, потому что прямо перед нашим автобусом другие автобусы перпендикулярно к площади выруливали из третьей полосы. Нашему водителю просто некуда было рулить, к тому же все пространство между автобусом и площадью легковые машины забили.

Ну и стоит в салоне автобуса за моим плечом "дама" и гудит нецензурно в стиле "понаехали тут, прав понапокупали, чо хотят, то и воротят; сидит себе за рулем как барин, а мы тут в салоне мучайся"

Я высказалась, что мне неприятно рядом с ней стоять и этот словесный поток слушать - но она на меня чихать хотела. А больше ей вообще никто не возразил..

Елена.
  #485  
Старый 25.04.2011, 13:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
И как решить проблему плохих слов у ребенка? У нас даже по телевизору уже не стесняются в выражениях, а сын слышит новое слово и повторяет. Я пока только прошу, чтоб не повторял, но не помогает, а как еще я не знаю.
Не обращать внимания, эмоционально не реагировать и вообще не реагировать никак. Ребенок слово поповторяет и перестанет им интересоваться. Дома вы мат употребляете? Ты - понимаю, нет. А муж? Кто-то еще?

У нас никто матом не разговаривает. Телевизор не смотрим. Из сада пока не несет. Приносит другие ругательства типа "чего ты галдишь как корова" и вставляет их в речь куда попало. Меня это бесило. Потом мне объяснили, что дети запоминают ярко эмоционально окрашенные слова и выражения и несут их домой, чтобы понять, в каком случае их нужно применять. Значение-то выражения непонятно, сами сообразить не могут. Вот и смотрят на реакцию окружающих.

Я по поводу этой "коровы" фейерверк эмоций выдавала. От слезной истерики до жесткого запрета произносить. Потом, после объяснения, пару раз проигнорировала. "Корова" исчезла.

Елена.
  #486  
Старый 25.04.2011, 13:42
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Виктория, ну я там не была, а сужу с твоих слов "кассир просит его или идти взвешивать или не покупать" - для меня это звучит неуважительно, есть и другой вариант, отнестись с пониманием, что он выстоял в Очереди, а слова кассира это явно не учитывают.
Муж мог бы этот другой вариант помочь найти кассиру, т.к. это ее ответственность обслужить клиента вне очереди, а не клиента, и "направить" и поддержать ее в этом.

п.с. Я работала в сфере обслуживания какое-то время (офис-менеджером), потом узнала, что мои клиенты говорили конкурирующей фирме, в которой работала моя родная сестра, что не хотят уходить от нашей фирмы на "лучшие условия" из-за офис-менеджера, т.е. меня. Это я к тому насколько людям важно уважительное отношение к ним.
__________________
С уважением, Мария
  #487  
Старый 25.04.2011, 13:43
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, когда это не лично ко мне агрессия, то я тоже не лезу, поэтому, я бы, наверное, была "никто не возразил". Потому, что ну отвечу я, она мне, опять я и т.д. Короче, не умею я сглаживать подобные конфликты. А может, тетка настолько неадекватная, что драться полезет))

А с дедом я из-за ребенка завелась, нефиг тут при МОЁМ сыне ругаться, а то старость надо уважать, а детство нет чтоли?
  #488  
Старый 25.04.2011, 13:45
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Пыталась вспомнить, встревала ли я в конфликты, вроде бы как нет. Хотя они частенько бывают вокруг меня, и в магазинах, и в автобусах, и в очереди на почте, да постоянно. И мне от этого никак-ни хорошо, ни плохо, это абсолютно меня не касается никаким боком, я спокойно могу стоять и думать о своем, или продолжать читать книгу и т.д. Меня это не оскорбляет, не задевает мой слух и т.д. Мне просто все равно что там и кто выясняет между собой.

Я сама редко попадаю в конфликты, хм, я вообще не попадаю в конфликты в обычной жизни, исключение составляют мои дети, я магическим образом втягиваюсь в их разборки.

Все-таки вспомнила один случай, когда я влезла в чужую ситуацию. На площадке никогда ничего не говорю другим мамам, как лучше делать, что делать, ничего не советую и вообще не вмешиваюсь ни во что. Но однажды влезла. На площадку пришла нервная бабушка с девочкой 1,5-2-х лет. Обычная девочка, как и все, все ей интересно,везде ей надо. Бабушка постоянно одергивала ее, ну да ладно, много таких мам. Но когда бабушка взяла палку(не прутик, а нормальную такую палку) и начала со всей силы лупасить по попе девочку, я каким-то образом оказалась рядом и выхватила эту палку. Нет, бабушку я не била конечно. Я даже не помню точно, что я ей говорила. Бабушка побледнела и села на скамейку. Даже не обиделась, что удивительно, обычно люди обижаются,когда я что-то резкое говорю. Она так и сидела в одном положение около часа, а я уже играла с этой девочкой и своим сыном, они одного возраста примерно были.

Я до сих пор не знаю, имела ли я право вмешиваться. Честно,это ведь не мое дело. Но я просто не могу спокойно относиться к жестокости взрослых по отношению к детям.
  #489  
Старый 25.04.2011, 13:49
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Можно я 5 копеек вставлю?
Я в таких случаях говорю малому, что этот дядя/тетя больной и произносит слова, не имеющие смысла. Не знаю, насколько это правильно. Дома у нас не матерятся, но "блин" он повторял, увы. За мной, насколько я понимаю. Я перестала так говорить, а на него не обращала внимания. Прошло.

Лана.
  #490  
Старый 25.04.2011, 13:52
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, не, мы не ругаемся никто и из близкого окружения тоже и в родительской семье это табу было.
Но, вот в Интернах реклама шла одно время, "Быков С...". Мне потом в саду сказали, что сын весь день сёка просил, только я то знаю какой это "сёка". Потом забыл это слово, а вчера опять вспомнил. Попробую не реагировать теперь.


Мария, да ты все правильно пишешь, но, такие правила в Ашане, что ему и объяснили, там и так все для ветеранов, даже кассы отдельные, где они без очереди обслуживаются.
  #491  
Старый 25.04.2011, 13:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, а в садик сын еще не ходит?

Ты ведь заметила, что это ты сама втянулась в конфликт, хотя тебя не трогали? Просто потому, что тебе не понравилось, что сын повторяет плохие слова за дедом.
Это как подать в суд на какой-нибудь канал за то, что они показывают неподобающие фильмы, так как твой сын нечаянно увидел один из них, и тебе это не понравилось. И за это ты решила обвинить телеканал.
Абсурдно немножко.
  #492  
Старый 25.04.2011, 13:55
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
А с дедом я из-за ребенка завелась, нефиг тут при МОЁМ сыне ругаться, а то старость надо уважать, а детство нет чтоли?
Виктория, я не говорила, что старость надо уважать.

Остальное мне неприятно слышать. Я не считаю, что мир должен выстроиться под МОЕГО ребенка. Я думаю так: ребенок МОЙ - значит, Я и забочусь о нем. Как это сделать, я найду. Но убедить постороннего человека вести себя как-то иначе, чем ему свойственно, я даже пытаться не буду. Я не мастер художественного слова. Я просто мать.

Елена.
  #493  
Старый 25.04.2011, 14:14
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про "взрослых надо уважать". Никогда такого детям не говорила и говорить не собираюсь.
Доношу, что надо просто уважать человека напротив. Хоть ему 1 год, хоть 100лет.
Уважать не в том смысле, что вот, я тебя уважаю хотя бы за то, что ты человек, а уважать его право на собственную жизнь, собственные мысли, чувства, на собственное Я. И это не значит, что его мысли, чувства,поступки будут достойны уважения. Но право на их существование я буду уважать. Вот примерно это и объясняю детям.

Потому рада, что дети не в курсе, что "взрослых надо уважать"

Ооо, отдельная наверное тема. Я откликаюсь, когда моим детям делают замечания посторонние люди. Чаще всего откликаюсь возмущением и негодованием, хотя дочка вполне за себя может постоять уже, потому уже спокойнее отношусь, можем с ней молча переглянуться, улыбнуться, пожать плечами и не обратить внимания. А сына как будто еще "защищаю" от чужих нападок.
  #494  
Старый 25.04.2011, 14:20
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Мое мнение, занимать в конфликте чью либо сторону - это поддерживать конфликт. Либо не вмешиваться и будет шанс разобраться конфликтующим самостоятельно, либо помочь найти компромисс, если знаешь какой.

Таня, да, кассирша сама виновата. Даже при строгих правилах можно найти компромисс и не доводить до конфликта. Она на такой должности, общается с людьми, разными, и должна быть готова к таким ситуациям - это ее профессия, но можно и пренебречь фактором общения с клиентом и сидеть на кассе сложив руки и слушать мат.
_______________
С уважением, Мария
  #495  
Старый 25.04.2011, 14:30
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, "помочь найти компромисс" - это уже вмешательство в конфликт

В отношении с кассиршей, да, тут ситуация все-таки не на равных, дед в выигрышном положении изначально. Но несмотря на свой возраст и само положение "клиента", оскорблять ее он не имеет права. И она терпеть это тоже не должна.
И поверь, если бы дед не хотел поскандалить, то и скандала бы не было. И картошка при этом была бы взвешена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.